Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление программы для Lada Vesta 7.9.7.240


Рекомендуемые сообщения



Так я  установил 240, но у меня навигация не такая как на видео
. Вот и задал вопрос, что, да как. 


Нужен файл Langpack.rsr - скин.
Про них целый раздел отдельный на форуме. Файл запаковываем в архив с обновкой, скачанный с probki.net/vaz
И проводим обновление.
Можно конечно и тупо через рабочий стол скопировать. Но мне больше нравится через обновление.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 292
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Подредактировал альтернативный скин под CAN-панель, чтобы ничего не закрывала на экране. Нажатие на первый манёвр - легенда, на расстояние до первого маневра - общий вид маршрута, на второй манёвр - п

@Joss, а может все же реально привести в нормальный вид ВАЗовскую страничку? Уже несколько топиков в форуме об одном и том же. По совокупности вижу три "надобности": 1. Сделать перенаправлен

На сайте https://cgmap-osm.ru/ выбрал Беларусь все

Изображения в теме

3 часа назад, Сергей26 сказал:

Добрый день, ребята! На днях установил новую ПО и карты версия 7.9.7.240. Вроде разницы не заметил, но появился Керченский мост, уже приятно. Но вот сама суть вопроса, сегодня решил подключить инет на ММС, что бы посмотреть пробки по навигации, а ММС не подключается. Что делать? Блютуз подключается без проблем, а со сматрфона через точку доступа никак не хочет, хотя раньше до обновления подключался и мог просмотреть пробки в навигации. Это глюк ПО или у меня с ММС появились проблемы. 

 

1. Включаешь точку доступа Wi-Fi на своём смартфоне. (См. инструкцию к смартфону. В настройках смартфона)

2.Заходишь в основное меню ММС. Выбираешь настройки (две шестерёночки).

3.В настройках выбираешь пункт меню подключения по Wi-Fi (Земля внутри двух колец, внизу шестерёночка).

4. Открывается список доступных сетей. Включаешь Wi-F-i ММС (самая нижняя кнопка). В списке сетей Wi-Fi выбираешь свой смартфон, вводишь пароль, нажимаешь Вкл (вторая снизу кнопка).

5. Переходишь в СитиГИД, настройки, обновить пробки.

Вот ссылка на видео: https://youtu.be/OKI1bgQP13k

 

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rusich777 сказал:

1. Включаешь точку доступа Wi-Fi на своём смартфоне. (См. инструкцию к смартфону. В настройках смартфона)

2.Заходишь в основное меню ММС. Выбираешь настройки (две шестерёночки).

3.В настройках выбираешь пункт меню подключения по Wi-Fi (Земля внутри двух колец, внизу шестерёночка).

4. Открывается список доступных сетей. Включаешь Wi-F-i ММС (самая нижняя кнопка). В списке сетей Wi-Fi выбираешь свой смартфон, вводишь пароль, нажимаешь Вкл (вторая снизу кнопка).

5. Переходишь в СитиГИД, настройки, обновить пробки.

Вот ссылка на видео: https://youtu.be/OKI1bgQP13k

 

Доброе утро! С инетом разобрался, пришлось еще один смартфон пробовать подключать, и то ММС и их не подключал. ММС находит оба смартфона, но к инету не хотел подключиться. Сегодня утром вроде все заработало. Спасибо за помощь. Но у меня так вопрос и остался без ответа,  как на заводской прошивке в навигации появляется скорость движения авто, как на видео, в правом верхнем углу. Как ранее сказал IШIN - скачал Langpack.rsr внизу его ответа, закинул в папку Update и установил в ММС для обновления, но ничего не изменилось. Что я сделал не так, подскажите, пожалуйста по подробнее поэтапно. Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Как ранее сказал IШIN - скачал Langpack.rsr внизу его ответа, закинул в папку Update и установил в ММС для обновления, но ничего не изменилось. Что я сделал не так, подскажите, пожалуйста по подробнее поэтапно.!

Хорошо, что не получилось!
В подписи у меня только для андроида и обычной СЕшки.
Для Весты нужен ЛП с индикаторами блютуз, сети и mute.
И без лишних онлайн функций.
Такой у меня есть, но пока не доделан.
Полностью рабочий. Но в меню есть пустые места - делал его из своего СЕшного (на Приоре и ДПОИ были, и Друзья, а тут ВАЗ придушил).
Большинство пунктов, неработающих в Весте, я вырезал, но аккуратно скомпоновать оставшееся пока не успел.
Впрочем, при грамотной настройке быстрого меню (а у меня в нем 12 пунктов) я в обычное меню заходил пару раз в год - только проверить как удалились кнопочки.
Если не пугает - могу к вечеру выложить, сейчас жена пинает на дачу что-то пилить.


За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:


 


Хорошо, что не получилось!
В подписи у меня только для андроида и обычной СЕшки.
Для Весты нужен ЛП с индикаторами блютуз, сети и mute.
И без лишних онлайн функций.
Такой у меня есть, но пока не доделан.
Полностью рабочий. Но в меню есть пустые места - делал его из своего СЕшного (на Приоре и ДПОИ были, и Друзья, а тут ВАЗ придушил).
Большинство пунктов, неработающих в Весте, я вырезал, но аккуратно скомпоновать оставшееся пока не успел.
Впрочем, при грамотной настройке быстрого меню (а у меня в нем 12 пунктов) я в обычное меню заходил пару раз в год - только проверить как удалились кнопочки.
Если не пугает - могу к вечеру выложить, сейчас жена пинает на дачу что-то пилить.


За ашыпке прашю венить Tapatalk
 

Да все нормально. Спасибо большое! Удачи на даче! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лангпак для Весты.

https://yadi.sk/d/cvVvnz-B8NQvaw

Выглядит почти так:

2019-05-05_(15-17-37).thumb.jpg.5a15e1e26a63fe78cc184e0684a84e64.jpg

Этот скриншот сделан до последних изменений. В текущей версии Кнопок "Друзья" (три нанайца) и "ДПОИ" (знак типа "опасность") - уже нет, т.к. в Весте все равно не работают. Фотоаппарат - это скриншот. Звезда - избранное. Q - это QuickMenu (моЁменю, по версии разработчиков). В версиях 3.X.X оно называлось Q. Мне нравится оригинальное обозначение. То же и с индикатором свежести пробок - с тех далеких лет мне нравится зеленый кружочек.красный - ошибка получения пробок, со стрелочками - идет загрузка, постепенное потемнение (по секторам) кружочка - "протухание" пробок.

Нажатие на кружочек - обновить пробки.

Нажатие на масштаб - настройки масштаба.

"optim" - тип маршрута - оптимальный. Нажатие на него - настройки маршрута (тип маршрута, типы дорог,...)

Слева внизу - Вестовские индикаторы.

Нажатие на компас - повернуть карту севером кверху.

Нажатие на первый маневр - показать легенду.

Нажатие на второй маневр - показать весь маршрут.

Да, Вестовский "Домик" я не стал делать. Мне он не нужен, я в Qmenu поставил кнопку "свернуть", и мне хватает. Если надо перейти например в звонилку - два тапа - Q, свернуть.

Сейчас все в процессе доработки (как я говорил - в меню есть "дыры"), времени совсем не нахожу.

В 07.06.2019 в 17:08, Rusich777 сказал:

Вот ссылка на видео: https://youtu.be/OKI1bgQP13k

СТОП!!!!!!!!!!!!!!!! С этого места поподробнее!

image.png.9f70308d399c5eea5a58f92be819932c.png

@Rusich777 , это что, мы соседи что ли????

Я до 1989 жил на Баумана 37 (первый подъезд от угла). Старшая сестра до сих пор там и живет.

А младшая - судя по твоей метке ДОМ - в одном с тобой подъезде. :))) Однако мир тесен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

 

@Rusich777 , это что, мы соседи что ли????

Я до 1989 жил на Баумана 37 (первый подъезд от угла). Старшая сестра до сих пор там и живет.

А младшая - судя по твоей метке ДОМ - в одном с тобой подъезде. :))) Однако мир тесен.

Получается - да!

Вот только из лесу вернулся. С утра на природу рванули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Сергей26 сказал:

Доброе утро! С инетом разобрался, пришлось еще один смартфон пробовать подключать, и то ММС и их не подключал. ММС находит оба смартфона, но к инету не хотел подключиться. Сегодня утром вроде все заработало. Спасибо за помощь. Но у меня так вопрос и остался без ответа,  как на заводской прошивке в навигации появляется скорость движения авто, как на видео, в правом верхнем углу. Как ранее сказал IШIN - скачал Langpack.rsr внизу его ответа, закинул в папку Update и установил в ММС для обновления, но ничего не изменилось. Что я сделал не так, подскажите, пожалуйста по подробнее поэтапно. Заранее большое спасибо!

Вот ссылка на мой скин:https://drive.google.com/file/d/1OMESEJhMQz-X5rMnVxvOBKcCq_WiGSco/view?usp=sharing

Как мне ранее советовал Galunin:

Проще ручками: Если у Вас остался архив установщика 238 версии с внедрённым альтернативным скином, то можно скопировать от туда сам файл скина Update\CityGuide.zip\LangPack800x480.rsr в архив установщика 240 версии. У меня по ссылке лежит файл CityGuide.zip который закинуть в папку Update.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа СитиГидовцы.

У меня вопрос к IШIN --- Да, Вестовский "Домик" я не стал делать. Мне он не нужен, я в Qmenu поставил кнопку "свернуть", и мне хватает. Если надо перейти например в звонилку - два тапа - Q, свернуть............. и ещё --- Фотоаппарат - это скриншот............... Простите, что таким макаром текст составлен, пока только вошёл и не понял ещё как Вы тут друг-другу отвечаете..... так вот суть вопроса - если мне например нет необходимости в скриншоте, а Вестовский домик кажется удобным - как мне самому заменить одно другим...? Понимаю и очень благодарен всем абсолютно кто самостоятельно пытается что-то сделать для облегчения жизни пользователям, и прекрасно понимаю что не на всё время хватает - а не может ли простой тип вроде меня попробовать сам что-то "допилить" - куда бы только пилу пристроить пока не знаю - не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



а не может ли простой тип вроде меня попробовать сам что-то "допилить" - куда бы только пилу пристроить пока не знаю - не подскажете?


Конечно! И мы тут все как раз такие типы с пилами.
В принципе, в разделе про лангпаки это уже и обсуждалось. Можно кнопку добавить, а можно заменить одну из ненужных (кстати, в ЛП у Rusich777 она есть, можно позаимствовать). А если некогда рисовать, можно и вовсе пока назначить действие "свернуть" на какой-то элемент интерфейса, например на значок маневра или ещё на что-то.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления программы и карт, когда авто движется со скоростью 90 и выше карта отдаляется и с нее пропадают дороги, если проложен маршрут, то он соответствует дороге ехать можно, но неприятно + если по каким то причинам нужно сменить маршрут нельзя спланировать, если маршрута нет то машина соответственно "летит" над картой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении файл настроек заменяется дефолтным.  Мое предположение - это сделано так потому, что новая версия может не поддерживать старые настройки вообще. Так что от греха они полностью удаляются (файл settings.ini) и заменяются новым из архива.

А по умолчанию там стоит автомасштаб и т.д.

Надо зайти в настройки, найти там настройки масштаба (то ли в настройках карт, то ли где - не вспомню, т.к. у меня это тупо нажатием на масштаб на экране) и поотключать автомасштаб (2D фикс.наклон)  и "обзорный масштаб".

Если бы сохранился старый settings.ini, можно было бы просто подсунуть его на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

При обновлении файл настроек заменяется дефолтным.  Мое предположение - это сделано так потому, что новая версия может не поддерживать старые настройки вообще. Так что от греха они полностью удаляются (файл settings.ini) и заменяются новым из архива.

А по умолчанию там стоит автомасштаб и т.д.

Надо зайти в настройки, найти там настройки масштаба (то ли в настройках карт, то ли где - не вспомню, т.к. у меня это тупо нажатием на масштаб на экране) и поотключать автомасштаб (2D фикс.наклон)  и "обзорный масштаб".

Если бы сохранился старый settings.ini, можно было бы просто подсунуть его на свой страх и риск.

Ок, попробую, но правильно я понимаю, что  после этого при наборе скорости масштаб не будет увеличиваться, тем самым перспектива на карте будет отсутствовать?

Просто до обновления претензий к программе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, VanDerBruger сказал:

правильно я понимаю, что  после этого при наборе скорости масштаб не будет увеличиваться, тем самым перспектива на карте будет отсутствовать?

Ну, перспективой обычно тут называют наклон карты.

Автомасштаб - это постепенное умельчение масштаба при наборе скорости. Например, при 10 км/ч на экране все крупное  (чтоб поворот хорошо видно было), на 100 - все мелкое, чтоб подальше вперед видеть. Конкретные скорости и масштабы настраиваются файлом autoscale.xml, можно поднастроить под свой вкус. Можно найти готовый тут на форуме, но сделанный под чужой вкус. Можно пользоваться штатным (который программисты настроили под себя).

Обзорный автомасштаб - это значти, что при большой скорости (и кажется при большом расстоянии до ближайшего маневра) карта становится мелкой и горизонтальной, ну то есть смотрим на нее сверху, как летим по пачке беломора. Иногда удобно. Иногда не очень. 

Если мы отключаем автомасштаб, то настраивать его будем тупо плюсиком-минусиком на экране, и при любой скорости картинка будет одинакового масштаба (и наклона).  Езжу с выкл. автомасшт. И меня все устраивает.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VanDerBruger сказал:

После обновления программы и карт, когда авто движется со скоростью 90 и выше карта отдаляется и с нее пропадают дороги, если проложен маршрут, то он соответствует дороге ехать можно, но неприятно + если по каким то причинам нужно сменить маршрут нельзя спланировать, если маршрута нет то машина соответственно "летит" над картой

Не замечал. Всё отлично показывает, как в России, так и за рубежом. На прошлой неделе съездил в Финляндию, а воскресенье в Норвегию Всё четко никаких проблем. Кстати карты Белоруссии тоже стоят с оф сайта, а то тут выше писали, что из-за них глючит. Для сравнения брал навигатор TomTom с картами Russia_Baltics_Finland-1025_9386. Только место на лобовом занимал. СитиГИДоказался лучше. Очень был удивлён. Всё-таки надеялся, что буржуйский лучше, а теперь думаю, кому продать :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2019 в 00:45, IШIN сказал:

А если некогда рисовать, можно и вовсе пока назначить действие "свернуть" на какой-то элемент интерфейса,

Нашёл тему с ланг-паками, некоторое время внимательно изучаю....., несколько мешает не идеальный английский и не совсем резиновые часы.... Из того что прочёл и испробовал - залез в этот самый ланг-пак через архиватор, пооткрывал тексты, лишь поверхностно начал догадываться что к чему приводит... Мысль замены действия на кнопке сама по себе очевидна и проста - почти сам догадался но за совет отдельное спасибо. Нашёл где находится кнопка скриншот, т.е. нашёл куда надо внести изменения, но пока не сообразил как на английском называется кнопка "свернуть" ---- хотя пока писал догадался куда залезть - Вы же подсказали что у Rusich777 эта кнопка присутствует - значит найти её там и скопировать её действия на место этой.... Осталось догадаться как она на английском названа... (хотя она может и по русски в комментариях подписана...) - в ближайшее время возьмусь рассматривать ланг-пак от Rusich777. На данном этапе пока спасибо! 

В 18.06.2019 в 12:00, IШIN сказал:

Если бы сохранился старый settings.ini,

А каким-то образом из ММС его можно скопировать до обновления? На рабочий стол в ней уже выходят, но как зайти в программу и "щёлкнуть правой кнопкой мыши" чтоб выбрать "скопировать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сподобился вставить эту кнопку на экран. Проблема та же - в сутках часов маловато. Вот поужинаю - выложу лангпак с кнопкой сворачивания и инструкцией, в рукоблудной ([emoji2398]/DiOs) теме.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лангпак с кнопкой сворачивания в подписи, описание - 

Команда сворачивания - minimize.

4 часа назад, Заступа сказал:

А каким-то образом из ММС его можно скопировать до обновления? На рабочий стол в ней уже выходят,

ВОт именно так и можно скопировать - выйти на стол, запустить проводник (или другой файл менеджер).

Это если нет аппланчера. (я не пользуюсь).

4 часа назад, Заступа сказал:

как зайти в программу и "щёлкнуть правой кнопкой мыши" чтоб выбрать "скопировать"?

В принципе, в Ситигиде есть пункты "сохранить на сервер настройки/избранное". По идее, сохраняется на сервер СГ, и потом оттуда же грузится.

Но я не проверял, как оно работает, и не доверяю этой функции. Вдруг оно нифига не загрузит обратно...

 

--------------------------------------------------------

Теперь насчет исчезающих дорог.

В 18.06.2019 в 11:51, VanDerBruger сказал:

После обновления программы и карт, когда авто движется со скоростью 90 и выше карта отдаляется и с нее пропадают дороги

Я все понял, удалось повторить этот эффект.

Тут два момента играют роль. 

1. При увеличении скорости срабатывает автомасштаб, карта отдаляется.

2. В дефолтных настройках стоит детализация карты МИНИМАЛЬНАЯ. Это значит, что слишком рано при удалении пропадает инфа с карты (дороги)

Остается серое поле.

Автомасштаб у меня отключен, но при ручном уменьшении карты она тоже посерела, и дороги и дома исчезли.

Меню-Разное-Настройки-Карты-Вид(Масштаб и детализация)-Детализация - поставил высокая.

Дороги есть, все окейно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, IШIN сказал:

 

Теперь насчет исчезающих дорог.

Я все понял, удалось повторить этот эффект.

Тут два момента играют роль. 

1. При увеличении скорости срабатывает автомасштаб, карта отдаляется.

2. В дефолтных настройках стоит детализация карты МИНИМАЛЬНАЯ. Это значит, что слишком рано при удалении пропадает инфа с карты (дороги)

Остается серое поле.

Автомасштаб у меня отключен, но при ручном уменьшении карты она тоже посерела, и дороги и дома исчезли.

Меню-Разное-Настройки-Карты-Вид(Масштаб и детализация)-Детализация - поставил высокая.

Дороги есть, все окейно.

Ок спасибо, поправлю

Изменено пользователем VanDerBruger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а насчет "обзорного автомасштаба" я вроде бы тупанул, это на Андроиде, а в СЕ (в том числе и в Весте) такого пункта нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, IШIN сказал:

Меню-Разное-Настройки-Карты-Вид(Масштаб и детализация)-Детализация - поставил высокая.

у меня нет пункта детализация :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет пункта детализация [emoji20]
Далааааадно... Они и это вырезали из штатного ЛП?...

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, VanDerBruger сказал:

у меня нет пункта детализация :(

Проверил - точно... Наверное, пытались ресурсоемкость снизить, загнав настройки в минимальные.

Ну ладно, дефолтно - мизерные. Но дать возможность юзеру приподнять настройку можно же...

Вариантов вижу несколько.

ВАРИАНТ 1. Надеяться, что разработчики включат этот пункт в меню и ждать обновления программы.

ВАРИАНТ 2. Включить себе этот пункт в меню (он там просто закомментирован).

 Для этого, как описано в разделе "Народное Творчество" - "FAQ по лангпакам" - 

Заходим в файл LangPack.rsr (это тупо ZIP архив, можно открыть архиватором, а можно просто войти в него ТоталКоммандером, как в папку).

В нем в папке general находим файл general.xml

Открываем его Блокнотом или любым другим текстовым редактором (именно текстовым редактором, не надо открывать его нажатием ENTER - скорее всего он откроется браузером)

Находим поиском строчку subset_quality

  <setting name="settings_map_view" menu="SubSubOptionsDlg">
    <subseting name="settings_perspective" info="@settings_perspective_info" layout="Action_info"/>
    <subseting name="autoscale"/>
    <!--subseting name="subset_persp_mode"/-->
    <subseting name="subset_show_traf"/>
    <subseting name="subset_show_radars"/>
    <subseting name="subset_show_oneway"/>
    <!--subseting name="subset_quality"/-->
    <subseting name="largetexts"/>
    <subseting name="subset_texts"/>
    <subseting name="subset_rotate"/>
    <!--subseting name="subset_photo_junctions"/>
    <subseting name="ban_layers"/-->
  </setting>

И в этой строчке убираем воскл.знак и минусы (в начале и в конце).

Должно получиться

    <subseting name="subset_quality"/>

Закрыть файл, запаковать его обратно в  архив (Total Commander если что делает это все автоматом. Не реклама).

В меню появится пунктик.

ВАРИАНТ 3. Напрямую, без меню, изменить в файле настроек.

Открыть редактором файл settings.ini, найти в нем  subset_quality

Это будет строка subset_quality=0

Поменять цифру на 3. (это высокая. Можно на  subset_quality=4 - это максимальная)

Сохранить.

ВАРИАНТ 4. Если не уверены в своей готовности копания в файлах - можете выслать свой лангпак (Langpack.rsr), я проделаю с ним операцию 3.

Останется прогнать штатное обновление, чтоб файлик записался. 

Хотел сразу сделать и выложить тут ЛП с открытым пунктом "детализация", но не нашел у себя чистого оригинального лангпака.

Тот, в котором проверял, ВОЗМОЖНО уже покорябанный моими ручонками.

ВАРИАНТ 5. Использовать сторонний скин (Лангпак). Для Вест их не так много выкладывали, но как минимум парочку было. Я выкладывал (ссылка в моей подписи), @Rusich777 выкладывал, возможно еще были.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка №1 - поправил файл general, кнопка меню не появилась, более того вообще в настройки заходить перестало и начало виснуть.

Попробуем settings.ini ковырнуть. Сейчас откачусь до стабильной версии и буду делать попытку №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...