Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не видит платной дороги


Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2019 в 19:30, revdom сказал:

Не видит платной дороги Ростовской
области по М4 в сторону Краснодара

Кто не видит? Та программка, чей скриншот привели? Да вроде видит.

СитиГИД?

Видит.

image.thumb.png.eb01f08f5c708fedaf5d5306c1f7f694.png

Если есть проблема - давайте разбираться, но нужна конкретика.

Какая версия программы ( и какой программы), какие версии карт установлены (как минимум версии Ростовской, Краснодарского края, России)?

В идеале бы скриншоты настроек атласа и настроек маршрута (бывает, что просто забыли про галку "платные дороги").

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Платные дороги программа не видит! Не М4, ни М11 про ЗСД я уж не говорю. Установка галочки в меню маршрута видеть платные или игнорировать результата не даёт.

Переустановка и обновления результатов не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nik-0 сказал:

Платные дороги программа не видит! Не М4, ни М11 про ЗСД я уж не говорю.

Про М4 и М11 ничего не скажу. Но ЗСД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nik-0 

А что по вашему "не видит"? Нет на карте, не ведет маршрут, или еще что? Карты какие? Скриншот есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для BetaTestingTeam странное описание трабла....

На скриншоте выше - маршрут по М4, в другой теме приводили и по М11, (да @Galunin каждый год по ним ездит в Анапу), по ЗСД у нас тут каждый второй катается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Да, для BetaTestingTeam странное описание трабла....

На форуме запрещены:

...

10. любая критика работы бета-тестеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nik-0 сказал:

Платные дороги программа не видит! Не М4, ни М11 про ЗСД я уж не говорю. Установка галочки в меню маршрута видеть платные или игнорировать результата не даёт.

Переустановка и обновления результатов не дают.

Промежуточную точку если поставить на платнике - что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, nik-0 сказал:

про ЗСД я уж не говорю.

Если бы через ЗСД не предлагался маршрут, то и форум и отзывы на маркете "взорвали" эфир. Подробности в студию - версии карт и ПО, а также наличие-отстутсвие пользовательских корректур вроде файлов для "исключения маршрутов по...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на всех моих устройствах, с разными ОС и разными версиями СитиГИД (вестовской ММС с WinCE 7.9.7.240, Windows  10.0.001, Android 10.2.141) маршрут от Ставрополя до Санкт-Петербурга прекрасно строится по платным участкам трасс M4 и M11. Так что, скорее всего, у @nik-0 какой-то частный случай. Осталось выяснить, в чём причина такого аномального поведения его СГ.

1 час назад, Fanat_SPB сказал:

отстутсвие пользовательских корректур вроде файлов для "исключения маршрутов по..."

А можно с этого места поподробнее? Каким образом и каким инструментарием создаётся подобное чудо? Вопрос для регионов отнюдь не праздный, ибо СГ часто предлагает объезд пробок по улицам с очень-преочень плохим покрытием при наличии параллельной улицы с просто плохим покрытием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bukhalov сказал:

можно с этого места поподробнее? Каким образом и каким инструментарием создаётся подобное чудо?

Делается это  так - через программу Диспетчер (работает с dcm форматом карты) задаются пользовательские запреты поверх пришедших онлайн для всех) на движение, повороты и пр., которые (будучи правильно приготовлены этой прогой и положены куда надо) наводят "марафет" на построение маршрутов. Пример - закрыть объезды пробок по КАД для начинающих водителей, не исключая при этом достижения финиша именно на КАДе. Или для супруги запретить левый поворот на паркинг любимого маркета. И еще мой самый любимый - для @/DiOs пользовательская карекатура (с) на пл. Братьев Стругацких.

p.s. не правильно созданная пользовательская корректура, конечно же может приводить к самым хитровы...нным маршрутам.

p.s.s. и да - пользовательскую надо переделывать под выпуск новой (мажорной, конечно) версии карты.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное Толик забыл сказать - 

раньше (когда СГ использовал формат карт DCM) этот функционал был доступен прямо из программы (СитиГИД).

Теперь (когда СитиГИД работает с картами CGNET, да и в тех версиях которые используют CGMAP) карты DCM используются только как технический, промежуточный материал, при создании карт CGNET.

И в открытый доступ не попадают.

Таким образом, даже установив Диспетчер, с ним особо нечего делать, так как свежих карт DCM формата нет.

В порядке исключения их выдают особо доверенным/проверенным людям (Arctec, да будет благословенно имя его), которые и делают файл корректур при каждом обновлении и выкладывают ко всеобщему удовольствию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bukhalov сказал:

Наболело просто

А кто Вам мешает попросить снизить приоритет улицы через ошибку на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bukhalov сказал:

о перекрёстке с плохим обзором

откажем

27 минут назад, bukhalov сказал:

улице, которая днём заставлена машинами с двух сторон так, что превращается в однополосную, причём эта одна полоса сразу на два направления?

можем понизить вшитую скорость

28 минут назад, bukhalov сказал:

отсутствие информации о возможности повышения / понижения приоритета улиц через запрос об ошибке на карте

можно написать на форуме, не обязательно делать это через программу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое смешное, что этот функционал (создание польз.корректур) прекрасно работал на ВинМо аппаратах с их невероятным объемом памяти и быстрыми процами.

А на нынешних - ни СЕ, ни андроидах - никак. Жаль.

Не, Joss, тут понятно, что по некоторым конкретным примерам можно найти красивый ответ "да нет проблем, пишите"

Но разных ситуаций гораздо больше. Все не предусмотришь.

Самый-то смак польз.корректур - возможность включать/выключать их "прям щас". 

Не люблю ездить по конкретной грунтовке - заблокировал. А сегодня везде все стоит, готов и по ней ехать. Разблокировал.

Все эти повороты на Заслонова - запрещать корректурами нельзя, формально же разрешено.

А я вот не хочу туда упираться. Это уже моя личная беда. Взял и закрыл себе

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

откажем

При этом я даже не буду знать, отказали мне или просто проигнорировали моё сообщение об ошибке. Обратной связи с пользователем, отправившим ошибку через программу, нет.

3 часа назад, Joss сказал:

можем понизить вшитую скорость 

Повысить вшитую скорость дороги Ставрополь - Новомарьевская до 70 км/ч (дорога вне населенного пункта с ограничением знаками) не можете с 3 августа 2018 года.

3 часа назад, IШIN сказал:

Самый-то смак польз.корректур - возможность включать/выключать их "прям щас".  

Есть у нас дороги на которых большие проблемы с ливнёвкой. Её там либо нет, либо она спроектирована так, что вода в неё не попадает. Как сильный дождь пошёл, на эти улицы лучше вообще не соваться, утонешь. Причём утонешь - это не метафора.

https://youtu.be/2oX1Ul3R8mU
https://youtu.be/E-_Lqk4DyYQ

Были бы пользовательские корректуры, с удовольствием создал бы себе файл ограничений для дождливой погоды.

Изменено пользователем bukhalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bukhalov сказал:

дорога вне населенного пункта с ограничением знаками

что значит с ограничением знаками? какая на ней разрешенная  скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Joss сказал:

что значит с ограничением знаками? какая на ней разрешенная  скорость?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не исправили на "Не видёт по платной дороги" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Не видёт по платной дороги

Не, мы только буквы е на и заменили. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...