Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Настройка отображения во время изменения скорости движения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как убрать режим отображения аля «я лечу на дальнемагистральном самолете в Хургаду» после набора скорости (особенно после 80 км/ч). Применил уже кучу вариантов – уменьшаю разрешения экрана, выставляю разные комбинации других настроек – стало немного лучше, но все-равно, за пределами города ездить с такими масштабом порою очень сложно и не понятно. Порою скорость при прохождении определенных дорожных развязок более 80 км/ч, но в этот момент охват маршрута очень большой – просто очень не удобно. Хочется, что бы он никогда не при каких обстоятельствах не уменьшал карту при езде.  Во всяком случае не до такой степени, будто я на самолете лечу.
Я еще хоть как то принаровился (и то попадал в ситуации не понятные), жена вообще не может.  Один раз как-то еще более менее настроил, но так себе. Очень запутанные и невнятные настройки и неудобный интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soqotra 

Тогда только править autoscale.xml под себя.

Я себе сделал твердый "автомасштаб по маневру" и ограничил масштаб удаления карты при высоких скоростях.

autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант без правки XML.

Автомасштаб отключить вообще. Некоторым вполне удобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, отключаем автомасштаб, ставим всегда 2Д и перед развязками двумя пальцами 2-3 раза в стороны для приближения, а после развязок 2-3 тычка чтобы обратно вернуть, на дальних поездках 100+ км, еще пару раз для уменьшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что это всем нравится. :)

55 минут назад, IШIN сказал:

Некоторым вполне удобно.

Кстати, я (правда на ВинСЕ, но не думаю, что в данном случае это важно) езжу с фиксированным масштабом. Изредка уменьшаю/увеличиваю, но реально изредка. Отнюдь не в каждой поездке. 

Да, ездю не только по городу. И трасса, и магистраль, и развязки. Тут все индивидуально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

добрый день, вопрос такой - дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается (похоже, не качественные GPS-данные)

уверен, это можно исправить путем правки autoscale.xml

поведение дельтаплана на видео https://yadi.sk/i/J5cPthYpOMj3Kg

подскажите, какие данные править? пока нашел только

TimeCameraMoveZoomMs="50"
TimeCameraMoveLeanMs="1000"
TimeCameraMoveCourseMs="200"

но за что отвечают не ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. точка рисуется нормально, прыгает дельтаплан - никогда такого не замечал.

именно точка показывает положение по GPS и с ним всё нормально.

по autoscale тут целая тема есть в "народном творчестве"

или http://forum.probki.net/cityguide/userguide/index.html?topic210.html

Изменено пользователем dvbright
про точку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2019 в 14:11, demalina сказал:

дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается

Похоже именно из-за

В 25.06.2019 в 14:11, demalina сказал:

не качественные GPS-данные

Тут нужно обращать внимание не на дельтаплан, а на муху (точка измеренного местоположения).

С gps сигналы в нормальных условиях идут раз в секунду - видно по местоположению мухи. Чтобы картинка на экране менялась плавно, дельтаплан меняет свою позицию три раза за секунду, т.е. экстраполирует свое положение на основе скорости, полученной от gps.

Поэтому дерганье будет, если периодически сигнал от gps пропадает, либо скорость плохо измеряется. Лично мне по вашей картинке каэется, что муха нормально летит и, похоже, gps хреново доплеровскую скорость измеряет. Не, может и СГ чудит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2019 в 14:11, demalina сказал:

дельтаплан на штатных головных устройствах KIA и Huyndai дергается (похоже, не качественные GPS-данные)

И про Лады тоже такое писали.

Вспомнил потому, что сам вчера в очередной раз увидел секундный перелет дельтаплана в море (подозреваю, в Бискайский залив), и обратно на Стачек (бывало и раньше, но каждый раз находился фактор, который можно было притянуть за... уши - например, под эстакадой проезжал).

Так вот вчера по горячим следам включил отображение текущего трека. И ни разрыва в линии, ни рывка в океан и обратно на треке не было.

Возможно, СГ фильтрует короткие некорректные значения координат (для мухи и трека). Осталось только сделать, чтоб дельтаплан тоже фильтровал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, IШIN сказал:

Так вот вчера по горячим следам включил отображение текущего трека. И ни разрыва в линии, ни рывка в океан и обратно на треке не было.

Такая фигня у меня на прошлом телефоне была и довольно часто (запросто несколько раз в день) - бах, и ты среди яхт и акул. Причем внешние обстоятельства не притянуть - хоть из "чистого поля". И да, разрывов  в треке тоже не было.

В том телефоне СГ уже плохо работал, вероятно емкости ОЗУ уже не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

установил CityGuide.v.8.4.680.apk

дельтаплан дергаться перестал :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я являюсь разработчиком приложения SorentoMusic для ГУ от LG и хотел бы выразить общуй просьбу исправить данную проблему. От себя могу помочь собрать любые логи и проверить работу программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю наличие дерганья интерфейса и скачки отображаемой текущей скорости. Писал об этом на саппорт

Короче, +1

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

на 11 версии тоже дергается? проверил бы кто... а то я сам проверю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, demalina сказал:

на 11 версии тоже дергается? проверил бы кто... а то я сам проверю ))

Дергается. И еще как. (ГУ Kia)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока свежие карты поддерживаются восьмеркой - тревогу можно особо не бить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, demalina сказал:

пока свежие карты поддерживаются восьмеркой - тревогу можно особо не бить ))

Ну-ну. Добавьте карты Финки ОСМ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 18.08.2020 в 18:23, belser сказал:

А в ответ ТИ ШИ НАААААА

дык, тикет у разработчиков уже есть. Хотели бы исправить - уже бы сделали

В 18.08.2020 в 20:39, Fanat_SPB сказал:

Добавьте карты Финки ОСМ

в финке СитиГИД вообще не нужен, если только не дело привычки. Там можно вообще, простите, на Maps.Me гонять

Изменено пользователем demalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...