Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не сохраняет последний адрес , если включить навигацию на найденный адрес и закрыть программу. Это мне нужно, когда хочу заранее внести адрес в программу, но в то же время в избранное заносить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, svtspb said:

Всем привет. Не сохраняет последний адрес , если включить навигацию на найденный адрес и закрыть программу. Это мне нужно, когда хочу заранее внести адрес в программу, но в то же время в избранное заносить не хочу.

вроде сохраняет только те адреса до которых доехал. Тоже бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде сохраняет только те адреса до которых доехал. Тоже бесит.
В истории сохраняет. Но ставит не на первую позицию. Если начать набирать, то покажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2019 в 16:11, ilia_2s сказал:

сохраняет только те адреса до которых доехал

С учётом, что это ..овно не видит, что я доехал, хотя стою строго в точке назначения, так как оно (..овно это) решило, что мне надо не со стороны подъезда, а со стороны помойки заехать, - у меня 90% финишей в историю не попадает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержку, если на точку включили навигацию, то уже должна быть в истории, а то текущий вариант, скорее, раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Мало того, что не сохраняет, еще и сортирует не по времени использования (недавние - сверху), а непонятно как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Andrew_T said:

Мало того, что не сохраняет, еще и сортирует не по времени использования (недавние - сверху), а непонятно как

по частоте использования! Там кнопка сверху есть, если ее тыкнуть можно выбрать порядок сортировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ilia_2s сказал:

по частоте использования! Там кнопка сверху есть, если ее тыкнуть можно выбрать порядок сортировки.

Можно скриншот, т.к. никакой кнопки не вижу. СГ стоковый, сегодня обновленный, ничего не навешано

 

ЗЫ и по частоте тоже странновато, у меня самым первым Брусничное идет, хотя туда максимум раза 4 за последний год ездил. Гараж ниже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilia_2s вы группу крови-то с отпечатками пальцев не путали бы... Сортировка есть в Избранном.

@Andrew_T истории с Историей уж времени не упомню, сколько. Если три года прошло, то есть надежда, что внезапно починят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs  ну да, года 3 наверно это творится, или больше ;) Вот и достало очередной раз, после использования iGo в отпуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кому интересно (хотя пользы от этого интереса...), то сортировка избранного осуществляется по убыванию тега 30000. Я сейчас "доехал" (Sic!) по пункта избранного и значение тега поменялось на максимальное в списке. При перезапуске СГ пункт встал на первое место. Это всё на писюке (не путать с писюном). На ведроиде проверять лениво, но мысль, вообще говоря, верная. Если не возвращаться к старой версии под названием "10 последних". Представьте себе, что каждый поиск будет попадать в историю. Если думаете, что будет мало строк, то это значит, что вы не пробовали что-нибудь найти по СГ в стране, поделенной на полтора десятка карт с непонятными названиями при том, что заметная часть поисков будет заканчиваться вылетом или сносом через систему.

P.S. А забавные ещё там теги есть, с ходу и не прочумкаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но (тысяча чертей!!!) я проезжаю по igo через 10 стран за 5 дней и у меня в истории хранятся по времени использования все точки, как бы я их не втыкал: по адресу, по координатам, из избранного, из POI

ЗЫ я не про поиск, я про выбор точки конечным или промежуточным пунктом. Поиск может такое вытворить, и голосовой, и по случайному тапу. Ну и да, конечно, список истории надо ограничивать, записей 30 наверно достаточно (это 5 экранов на моем не крупном телефоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, /DiOs сказал:

Представьте себе, что каждый поиск будет попадать в историю. Если думаете, что будет мало строк, то это значит, что вы не пробовали что-нибудь найти по СГ

 

28 минут назад, Andrew_T сказал:

список истории надо ограничивать, записей 30 наверно достаточно (это 5 экранов на моем не крупном телефоне)

Всё уже давно придумано - загляните в Историю Хрома:

- дата

- время

- адрес страницы

- звёздочка, если страница из Избранного

- настройки (типа Удалить или показать все посещённые страницы этого сайта)

В Истории для СГ в запись можно было бы добавить флажок финиша (шахматку), если место реально было посещено с возможностью фильтрации по этому флажку, чтобы отделить реально посещённые места от поискового любопытства.

И, вроде, Хром не ограничивает количество записей в Истории, точно не знаю.

 

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Andrew_T сказал:

я про выбор точки конечным или промежуточным пунктом

Выбранные конечным пунктом и доеханные точки в историю попадают. С промточками ночью сейчас лень возиться проверять.

Посмотрел сейчас на ведроиде -- есть и задвоенные точки, и точки с непонятно, почему большими значениями тегов...

5 минут назад, krkrkr сказал:

от поискового любопытства

От поисковых ошибок у вас СГ сдохнет, если их все пихать. И потом, что считать завершением поиска? "Показать"? А если после "Показать" вы ещё помотали карту, пяток раз случайно тапом вызвав контекстное меню и только потом поставили финиш или зафигачили тапнутую точку в избранное? Что было окончанием поиска? А если вы поставили финиш совсем не для того, чтобы к нему ехать, а чтобы перенести фокус поиска, поскольку это самый простой путь? МИТ выбрал своё определение. Какая-то логика в этом есть. У вас есть своя. У меня двадцать седьмая. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, /DiOs сказал:

И потом, что считать завершением поиска?

"Финиш", "Заехать", "В избранное" будет достаточно при нормальной логике.

8 часов назад, /DiOs сказал:

если вы поставили финиш совсем не для того, чтобы к нему ехать, а чтобы перенести фокус поиска,

Это проблемы поставившего, пусть удаляет из Истории, если желает блюсти её чистоту и фактичность.

8 часов назад, /DiOs сказал:

От поисковых ошибок у вас СГ сдохнет, если их все пихать.

У меня в Истории ~115 строк, с расстояниями (!!!) и вроде СГ не дохнет. Если добавить дату-время, вряд ли это сильно перегрузит текущую ситуацию. Думаю 500 записей (как истории звонков телефонов) удовлетворят любые запросы. Лично мне и 200 хватит за глаза.

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs вот мои предложения по решению проблемы, не требующее, на мой взгляд, сильного допиливания:

1 фиксировать достижение финиша с бОльшим радиусом, допустим 30м

2 заносить в список Истории только поиски, без тапов по карте (эти координаты кмк вообще ни о чем не говорят, если их оставлять - то заменять на адрес при возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вам никогда в незнакомом месте не приходилось круги нарезать вокруг финиша? Желательно при левостороннем движении. Рекомендую, способствует закалке нервной системы. 

2. Не далее, как часов 5 назад ставил финиш тапом. Но если точку протянет в ближайшему объекту, то я сильно расстроюсь. К нему подъезд с другой улицы вообще. А уж как строится подъезд к торговым комплексам... 

Но предлагать можно, чего не попредлагать. Еще раз: логик больше одной, а реализация одна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, /DiOs сказал:

Вам никогда в незнакомом месте не приходилось круги нарезать вокруг финиша?

Для этого была очень полезна отметка финиша, которая оставалась на карте после прекращения ведения по маршруту по достижению этого самого финиша.

Но это было очень давно, и никто про это уже не помнит. Рюшечки конечно на диване важнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...