Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Теле2, проблема с интернетом


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, e321 сказал:

Пока только такое решение - костыли: ВПН.

Посмотрите пару-тройку последних страниц...

Скачал SuperVPN - работает... но гимор - это пипец... Вместо того, что бы сесть и поехать - я теперь должен ВПН запустить - он сконектится. потом СГ пробки - в общем бред полный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 159
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как и предполагалось, СГ послал. В ответ на мой запрос ответили следующее: " Добрый день, Пожалуйста, если Вы пользуетесь оператором Теле2 - тогда обратитесь к оператору связи для снятия ограни

Сегодня понадобился навигатор. Пробок нет. Симка древняя ростелеком. Судя по количеству сообщений выше - СГ опять на всё забил, хотя всем понятно, что такие вопросы пользователи решить не смогут.

Изображения в теме

4 minutes ago, Шем said:

Скачал SuperVPN - работает... но гимор - это пипец... Вместо того, что бы сесть и поехать - я теперь должен ВПН запустить - он сконектится. потом СГ пробки - в общем бред полный...

зато если какой-то сайт нужен будет из заблокированных, он всегда будет доступен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ilia_2s сказал:

зато если какой-то сайт нужен будет из заблокированных, он всегда будет доступен

Ну это конечно - да :) но у меня чисто навигатор для машины... я вообще не пользуюсь смартфонами - для инета компа хватает. Вот и получается - что теперь, я как пилот Боинга - должен час готовится к выезду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Теле2 косячит , на сайт https://pulkovoairport.ru/ тоже не зайти. И ещё некоторые сайты не пускают. Теле2 отказывается свои ошибки признавать , футболят к сайтам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на навигаторе из перепробованных впн-ов заработал только "заяц". Но через него пробок нет... Fuck.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось, СГ послал. В ответ на мой запрос ответили следующее: "

Добрый день,
Пожалуйста, если Вы пользуетесь оператором Теле2 - тогда обратитесь к оператору связи для снятия ограничений на передачу данных.Если бы ограничения были с нашей стороны, то не работало бы у всех, независимо от оператора связи. А тут не работает только у Теле2."

 

Короче финиш. Админам тупо лень проверить где затык, написать запрос своему провайдеру и далее по цепочке. Спасибо что покупали карты, но нам на ваши проблемы плевать, уважаемые клиенты. Перл "Если бы ограничения были с нашей стороны, то не работало бы у всех, независимо от оператора связи" даже обсуждать не хочу, поскольку это бред.

Изменено пользователем smartnw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут по-моему нужна совместная работа админов Теле2, Вестколла и возможно МИТа.

А каждому в отдельности проще проверить только свой участок методом "Гугл пингуется - значит у нас со связью все в порядке".

Может быть, Вестколлу надо какой-то свой шлюз перенастроить (судя по трассировке, которую выкладывал Kontur), или вовсе погасить.

А может, Теле2 надо прописать какую-то статическую маршрутизацию (если что - я про это очень поверхностно читал, так что скорее всего несу бред).

Ну, например, при запросе провайдер решает, через какие шлюзы гнать пакет. (задача, аналогичная построению маршрутов в СГ)

И у Теле2 получается какая-нибудь петля - пакет уходит на сервак который работает криво (а его например только недавно запустили. И до его ввода все работало).

Так может, можно сделать чтоб до такого-то IP пакет всегда гнался через такой-то шлюз. Наверное надо руками что-то куда-то прописать.

Но это ж делать надо. А тут такая отмаза есть "все остальное работает, значит проблема на той стороне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

тут по-моему нужна совместная работа админов Теле2, Вестколла и возможно МИТа

О чём и речь. А не отпихиваться от пользователей их продуктов. Печально.

В 30.03.2019 в 14:00, Kikujiro сказал:

Раз уж тема ушла в такой оффтоп, позвольте ещё более отклониться?

Коллеги, а нету ли сервиса, который агрегирует dPOI основных нави-коммюнити СПб? Хотя бы что бы типа как MapInfo из фона стучал.

Если есть более подходящая тема, и продолжать лучше там, перенаправьте меня туда .

Апну свой вопрос, извините за повтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IШIN сказал:

Так тут по-моему нужна совместная работа админов Теле2, Вестколла и возможно МИТа.

 

В том то и дело, что дубовая поддержка Теле2 даже не хочет принимать заявление о проблеме. А судя по ответу от саппорта СГ - они туда же, хотя даже ежу понятно, что технарям на своем уровне решить проблему легче. У меня вот такой случай был  - не проходили звонки из офиса в Грузию. Письмо в поддержку провайдера с описанием проблемы, далее от них звонок с уточнением деталей и на следующий день все заработало. Я даже не знаю где был косяк, у них или выше, и меня как клиента это вообще волновать не должно. А могли бы ответить, мол ну на другие то номера звонки идут, значит у нас все ОК, проблема на той стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нет пробок. Теле 2. СПб. ab09796998253c77eeeb6c9ca3ff8b99.jpg

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понадобился навигатор. Пробок нет. Симка древняя ростелеком.

Судя по количеству сообщений выше - СГ опять на всё забил, хотя всем понятно, что такие вопросы пользователи решить не смогут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вестколл я писал еще вчера, сегодня ответили - проверяют.

P.S: зато сегодня без пробок на работу доехали )

Изменено пользователем ilia_2s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ясно причем тут ВестКолл? Если их ip адреса не доступны или блокируется из сети Теле2, то значит надо трясти мобильного оператора. Полагаю ,что проблема может быть связана с поглощением Теле2 Ростелекомом. Намутили что-то там. На МегаФоне пробки нормально обновляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pindos Ростел сожрал еле2 хренову тучу времени, когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, pindos said:

Не ясно причем тут ВестКолл? Если их ip адреса не доступны или блокируется из сети Теле2, то значит надо трясти мобильного оператора. Полагаю ,что проблема может быть связана с поглощением Теле2 Ростелекомом. Намутили что-то там. На МегаФоне пробки нормально обновляются.

схема такая, вопрос кто тут виноват?! Наиболее вероятно Т2, но это может быть и не так:

db7b87ee1d48d7da2bf485e201ce1460.jpeg

Ура, работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joss сказал:

Судя по всему, проблема решена.

Да... сегодня самый счастливый день :D

Не знаю кому ставить свечку - но решившему проблему - огромное спасибо!!! Чисто человеческое и от чистого сердца!

А то и так гимора по жизни хватает, что бы и тут он был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, smartnw сказал:

кажется что то на маршруте подкрутили в нужную сторону.

Вот и я об том же. Причем - кто подкрутил неясно (да и не очень важно наверное).

Типа у провайдера(ов) "неправильно настроена обратная зона ДНС" (или любая другая умная последовательность слов), из-за которой к ее серверам НЕКОТОРЫЕ (теле2) пытаются достучаться по заведомо неверному пути.

Варианты решения (если причина отдаленно напоминает эту)  - либо поправить настройки у Вестколла (чтоб его правильно находили), либо у Теле2 - прописать руками чтоб игнорировать автомаршрут, и идти через "хорошие" шлюзы, либо где-то посередине - обрушить какой-то сервер, через который шел коннект на ВестКолл, и тогда Теле2 найдет другой маршрут, и возможно через другой шлюз. 

Это все сквозь замутненную и потрескавшуюся призму моего понимания вопроса. :)

 

Ситуация похожа на ПОИ, стоящую далеко от дороги на берегу реки (все помнят такие приколы?)

Ближе всего к ПОИ - дорога на другом берегу.

И маршрут приводит на другой берег, а дальше вплавь.

Если дорогами, ПОЯми и программой занимаются совсем разные конторы, то на багрепорт получим три ответа

1. Наша ПОИ стоит точно в идеальной точке. Просите картографов перерисовать дорогу или запретить маршрут через реку.

2. Дорога нарисована правильно, по трекам. Дальше до вашего шалаша дороги нет, а маршрутизацию по пустырю мы не рисуем. Можете просить передвинуть ПОИ к дороге. Или сделать реку непересекаемой.

3. У нас программа все отрабатывает корректно в рамках имеющихся исходных ограничений. Маршрутизация с учетом рек и рельсов (barriers) пока не планируется. Двигайте ПОИ к дороге или рисуйте дорогу к ПОИ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружаются пробки с 29.03, оператор Ростелеком(отвечает, что с их стороны всё ок), при этом интернет в устройстве есть, открываются любые сайты, в яндекс навигаторе пробки обновляются. Через wi-fi пробки грузятся..

Изменено пользователем magelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...