Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Свежая альтернатива


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поделитесь ссылками на свежие, альтернативные озвучки для программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/j6msNTYMuzH3X

Голосовой пакет от @-=Белый=-

Альтернативный голосовой пакет «Русский Лена_MAX» (Лена максимальный) для СитиГИД

Установка:

Распаковать архив, и папку «Lena_MAX_CG9» поместить в папку с программой по пути CityGuide/Voice/ru, рядом с папкой «female»

В меню программ Меню/Настройки/Звук/Голосовой пакет, прокрутив вниз выбрать «Русский Лена_MAX»

Если работать не будет,  в папке поменяйте файл "pkg.ini"

pkg.ini

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню теперь класть нужно в папку типа Аndroid/data/cityguide.probki.net/files/Voice/ru и вот там рядом с папкой female - но если честно уже не помню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, -=Белый=- сказал:

Насколько я помню теперь класть нужно в папку типа Аndroid/data/cityguide.probki.net/files/Voice/ru и вот там рядом с папкой female - но если честно уже не помню....

Именно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 13.03.2019 в 14:26, erik956 сказал:

https://yadi.sk/d/j6msNTYMuzH3X

Голосовой пакет от @-=Белый=-

Альтернативный голосовой пакет «Русский Лена_MAX» (Лена максимальный) для СитиГИД

Установка:

Распаковать архив, и папку «Lena_MAX_CG9» поместить в папку с программой по пути CityGuide/Voice/ru, рядом с папкой «female»

В меню программ Меню/Настройки/Звук/Голосовой пакет, прокрутив вниз выбрать «Русский Лена_MAX»

Если работать не будет,  в папке поменяйте файл "pkg.ini"

pkg.ini

Я извиняюсь, но свежая альтернатива? .... чем -то отличается от прошлогодней версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voblin сказал:

Я извиняюсь, но свежая альтернатива? .... чем -то отличается от прошлогодней версии?

Этот файл озвучки,  свежестью и не пахнет

Lena_MAX_CG9.zip

Владелец:kosovaleksej

Размер:11,8 МБ

Изменён:11.09.2016 01:50

Изменено пользователем Егор 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2019 в 18:05, Егор 5 сказал:

...Изменён:11.09.2016 01:50

Никто не заставляет пользоваться...

Меня устраивает(лично).

Многие пользуются различными вариантами доработок интерфейса, звука и т.д.

Никто не мешает вам записать свою озвучку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mehanik_disk сказал:

Никто не мешает вам записать свою озвучку.

Умник, речь шла о том , что это старый файл озвучки, а не новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2019 в 09:04, Егор 5 сказал:

Умник,

Тише, тише, зёма!) А то как медведь в посудной лавке. Все прекрасно знают, что это старый файл озвучки. Новых никто не делал. И есть ли смысл? Есть профессиональный дикторский от МИТа, любительский расширенный от Белого, есть скомпилированный из IGO. "Чего ж тебе ещё надо?"))) Жириновского? (ИМХО это убожество на раз поприкалываться).

Что бы был новый пакет, это надо заморочиться поболее того, как заморочился в свое время МИТ - пригласить профессионального диктора, откатать фразы, нарезать нужные фрагменты, свести, что бы фрагменты ложились в кучу без изменения тембра и интонации. Если не получится, то снова и снова. Это время и телодвижения, даже если диктор не потребует вознаграждения. И не факт, что получится лучше, чем у МИТ, пакет которого я считаю практически эталоном))), не зря на этапе тестирования я всю плешь проел об этом разработчикам, особенно Мише))) - получилось же!)). Женский голос просто офигенный, приятный и понятный. Возможно поэтому никто и не желает что то менять. Да и смысл? Если уж МИТ что то менять, то это надо менять сам движок программы хотя бы для Андроида и прикручивать уже не дикторские пакеты а голосовые движки. К примеру, SVOX или Google вполне подойдут). Тогда и функционал голосовой отдачи от программы расшириться значительно. Не только направо или налево, но и наименования улиц можно добавлять: "Направо, на улицу Шакерима Кудайбердиулы")))) и т.п.

Впрочем, никто не запрещает попробовать сделать свой пакет. С развитием носимой, персональной электроники для этого вообще 0 проблем. Достаточно иметь смартфон и пару прикладных программ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zauber сказал:

Тише, тише, зёма!) А то как медведь в посудной лавке. Все прекрасно знают, что это старый файл озвучки. Новых никто не делал. И есть ли смысл? Есть профессиональный дикторский от МИТа, любительский расширенный от Белого, есть скомпилированный из IGO. "Чего ж тебе ещё надо?"))) Жириновского? (ИМХО это убожество на раз поприкалываться).

Что бы был новый пакет, это надо заморочиться поболее того, как заморочился в свое время МИТ - пригласить профессионального диктора, откатать фразы, нарезать нужные фрагменты, свести, что бы фрагменты ложились в кучу без изменения тембра и интонации. Если не получится, то снова и снова. Это время и телодвижения, даже если диктор не потребует вознаграждения. И не факт, что получится лучше, чем у МИТ, пакет которого я считаю практически эталоном))), не зря на этапе тестирования я всю плешь проел об этом разработчикам, особенно Мише))) - получилось же!)). Женский голос просто офигенный, приятный и понятный. Возможно поэтому никто и не желает что то менять. Да и смысл? Если уж МИТ что то менять, то это надо менять сам движок программы хотя бы для Андроида и прикручивать уже не дикторские пакеты а голосовые движки. К примеру, SVOX или Google вполне подойдут). Тогда и функционал голосовой отдачи от программы расшириться значительно. Не только направо или налево, но и наименования улиц можно добавлять: "Направо, на улицу Шакерима Кудайбердиулы")))) и т.п.

Впрочем, никто не запрещает попробовать сделать свой пакет. С развитием носимой, персональной электроники для этого вообще 0 проблем. Достаточно иметь смартфон и пару прикладных программ)

меня и старый устраивает, вам что поговорить не о чем, на пол страницы романы пишете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, _Michael_ сказал:

Стесняюсь спросить, а что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _Michael_ сказал:

самопальный голосовой пакет

Как пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, erik956 сказал:

Как пользоваться?

Положить файл в папку Ситигида. В списке озвучек появится новая женская. И новая папочка с озвучкой появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Положить файл в папку Ситигида. В списке озвучек появится новая женская. И новая папочка с озвучкой появится.

Я догадывался, но положил в папку озвучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, admyn888 сказал:

TTS Милена,друзья,кто -нибудь опробовал?

Ничего не мешает, закиньте в папку СГ, задайте маршрут и проиграйте на "диване". Не понравится, удалите. Мне пока нравится, покатаюсь, поделюсь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, _Michael_ сказал:

опередил :)

А почему в названии пакета нет Милена? Да и неплохо было бы дописать какой после установки пакет выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, erik956 сказал:

Ничего не мешает,

ничто:rolleyes:,просто люблю впечатления послушать,установлю,попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А почему в названии пакета нет Милена?

давно собирал пакет под себя, в принципе все можно исправить, если есть спрос. ну и плюс ТТС в том, что можно в любой момент менять фразы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Michael_ сказал:

давно собирал пакет под себя, в принципе все можно исправить, если есть спрос. ну и плюс ТТС в том, что можно в любой момент менять фразы

Зачем над "искуственными неровностями" так посмеялись? :D

И да - дети часто спешат и из школы тоже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...