Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как "красиво" удалить не нужные карты из пакета "Россия" ?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно, года 4 назад, я купил себе лицензию на полный пакет карт "Россия", хотя мне реально мне тогда было нужно всего несколько областей, просто "купить всю Россию" было выгоднее чем нужные мне области, по отдельности. Дело было давно, и устройство и версия СитиГида у меня тогда тоже были другие, деталей не помню, но вроде не страдал я тогда от такой проблемы..

Вчера перенёс эту лицензию на новое устройство(с помощью обращения в поддержку), активировал лицензию заново и начал качать свои карты, так оно не предложило мне ничего выбрать, просто скачалась вся Россия, 2.7 ГБ, хотя качалось оно не единым файлом, а отдельными кусками, но ничего нельзя было отменить для скачивания, в итоге у меня просто сожралось куча лишнего места..хотел уже просто удалить лишние файлы руками, но это надо идти по списку и сверять имена файлов, и не ясно как прога будет потом себя вести, мне-то надо всего 4-5 областей а список там длинный..

Есть ли какой-то другой, более "красивый" способ убрать лишние карты из памяти и не получать по ним обновлений? Но так, чтоб потом, если понадобятся. можно было легко их восстановить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, erik956 said:

Очень просто, меню- карты-установить- Карты СГ- Россия- удалить. После удаления нажимаем установить, как начнется закачка,-прервать.

Далее возвращаемся к настройке карт нажимаем на "обновить" выбираем нужные регионы и закачиваем.

Сработало, спасибо! Но на счёт "Очень просто" это вы погорячились))) Этож ппц через какое это место..делается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, d00mus сказал:

ничего нельзя было отменить для скачивания

 

13 часов назад, erik956 сказал:

как начнется закачка,-прервать.

Далее возвращаемся к настройке карт нажимаем на "обновить" выбираем нужные регионы и закачиваем.

Т.е. можно было "отменить для скачивания" прямо на первом шаге. @erik956 дал такой длинный путь потому, что у вас установка закончилась, пришлось через удаление.

21 час назад, d00mus сказал:

не ясно как прога будет потом себя вести,

Известно, как. Будет предлагать обновить по мере выхода каждый регион, файл которого был просто удалён руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IШIN сказал:

Не, ну оно все просто. Но не очевидно (вплоть до противоположности).

Нормальному человеку не сразу придет в голову

Во-во. Всякие программисты и айтишники - нелюди. У них мозх работает по-другому.

Стань айтишником, порви с прошлой жизнью и всё будет легко и просто... Цена - другие люди станут весьма странными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, svlad2012 said:

Стань айтишником, порви с прошлой жизнью и всё будет легко и просто... Цена - другие люди станут весьма странными

Цимес в том, что я - сам айтишник, и не просто айтишник а именно что программист, не тот, который "виндовс" ставит,  но даже для меня это "решение" слишком костыльное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, d00mus сказал:

Цимес в том, что я - сам айтишник, и не просто айтишник а именно что программист, не тот, который "виндовс" ставит,  но даже для меня это "решение" слишком костыльное..

А вы научите этих "нигодяев" вести себя прилично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...