Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не открывается СитиГИД после обновления. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Случилась неприятность. При обновлении СитиГИД 7 на ммс Весты произошёл сбой загрузки. В середине процесса появился курсор в виде песочных часов, после инсталятор закрылся и ммс вышла в меню выбора радио/музыка/навигатор. При попытке тапнуть по ярлыку навигатора ничего не происходит. Складывается ощущение, что навигатор просто удалился с ммс. Помогите, пожалуйста, решить проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скачать с https://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html полную версию ПО и сделать "Полное обновление"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, omsk-gps.ru сказал:

А если скачать с https://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html полную версию ПО и сделать "Полное обновление"

Пробовал. Карта памяти рабочая, все файлы на ней. Вставляю в ммс, включаю, тапая по иконке "навигация" и ничего не происходит. Как-будто ярлык есть, программы нет. Остальные функции ммс работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать сброс. При включенной ММС нажми и подержи энкодер до появления сообщения о перезагрузке. После перезагрузки попробуй запустить навигацию и после появления меню переустанови заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 12.01.2019 в 08:54, Ecuev сказал:

Пробовал. Карта памяти рабочая, все файлы на ней. Вставляю в ммс, включаю, тапая по иконке "навигация" и ничего не происходит. Как-будто ярлык есть, программы нет. Остальные функции ммс работают. 

У вестовской MMC есть кнопка Reset. Нажимается скрепкой. Нажмите её при работающей MMC и подержите несколько секунд. После перезагрузки навигатор снова начнёт запускаться. Если не поможет, то тогда уже, видимо, только к дилеру ехать на перепрошивку MMC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2019 в 15:49, bukhalov сказал:

У вестовской MMC есть кнопка Reset. Нажимается скрепкой. Нажмите её при работающей MMC и подержите несколько секунд. После перезагрузки навигатор снова начнёт запускаться. Если не поможет, то тогда уже, видимо, только к дилеру ехать на перепрошивку MMC.

Не стоит сразу ехать к дилеру. Через рабочий стол на ММС заменить все файлы в папке с СГ на новые из какого нибудь бекапа. Для себя я сохранил пару штук тут, правда там старая версия СГ. Но думаю поможет для запуска СГ и дальнейшего обновления.

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пишет не найден файл обновления cityguide. zip, что можно сделать? Все вроде по инструкции скачивал, карты обновляются, ПО нет. Буду признателен за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2019 в 18:24, Вячеслав алекс сказал:

Пишет не найден файл обновления cityguide. zip, что можно сделать? Все вроде по инструкции скачивал, карты обновляются, ПО нет. Буду признателен за совет

Только сейчас допёр, в чём ваша проблема. Вы, видимо, обновление программы пытаетесь запустить с SD-карты, подготовленной программой  wince_uploader_vesta.exe
Если так, то пункт меню "Обновить программу" активен, но программа обновляться не будет.
Для обновления самой программы, скачайте новую версию, используя не ссылку  "ПО для обновления карт", а ссылку "Скачать обновленную версию ПО: СНГ".
Распакуйте zip-файл на SD-карту и заново запустите обновление.
А вот уже после обновления версии программы, можете в дальнейшем использовать wince_uploader_vesta.exe для обновления карт. Карты он обновляет исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извините, у меня есть вопрос про wince_uploader_vesta.exe . Я его запускаю, на компьютере, он просит подключить SD карту к USB и нажать "Автоопределение". Карта памяти подключена , но выдает ошибку что, USB устройство не найдено. В чём проблема? Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Борис 62 RUS сказал:

Извините, у меня есть вопрос про wince_uploader_vesta.exe . Я его запускаю, на компьютере, он просит подключить SD карту к USB и нажать "Автоопределение". Карта памяти подключена , но выдает ошибку что, USB устройство не найдено. В чём проблема? Спасибо!!

Укажите путь к карте вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 06.05.2019 в 16:17, Fanat_SPB сказал:

Укажите путь к карте вручную.

Это обычная программа Windows CE для обновления карт wince_uploader_ru.exe позволяет пути на диске вручную указывать. Вестовская wince_uploader_vesta.exe только с SD-картами работает.
Как она их там распознаёт, это к разработчикам вопрос. Можно, конечно, с помощью wince_uploader_ru.exe карты на диск скачать, потом их руками на флешку перенести, а с флешки опять же руками в ММС скопировать. Только зачем такие сложности?

В 06.05.2019 в 15:58, Борис 62 RUS сказал:

Извините, у меня есть вопрос про wince_uploader_vesta.exe . Я его запускаю, на компьютере, он просит подключить SD карту к USB и нажать "Автоопределение". Карта памяти подключена , но выдает ошибку что, USB устройство не найдено. В чём проблема? Спасибо!!

Карта памяти отформатирована и подключена к системе с именем диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что там нет нужной структуры папок и файлов для обновления ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bukhalov сказал:

Можно, конечно, с помощью wince_uploader_ru.exe карты на диск скачать

Я качаю wince_uploader_ru (хотя и напрямую на карточку), т.к. Вестовский аплоадер вроде бы еще что-то качает, кроме карт. То ли лангпак, то ли еще что....

Так что предпочитаю "чистый" картокачатель.

---

Вспомнил - Updater она качает. А я пытался свой сделать. (пока правда не получилось), и аплоадер его своим все время затирал.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Вспомнил - Updater она качает. А я пытался свой сделать. (пока правда не получилось), и аплоадер его своим все время затирал.

Когда-то я баловался (чуть-чуть) разработкой под WinCE. Где-то в шкафу до сих пор CD с Visual C++ то ли 4.0, то ли 5.0 лежит. В общем-то, API для работы с файловой системой не очень сильно от обычной Win32 API отличается. Джеффри Рихтер в помощь. :)
 

3 часа назад, Joss сказал:

Возможно, что там нет нужной структуры папок и файлов для обновления ГУ.

А разве не задачей самой wince_uploader_vesta.exe является создание на SD нужной структуры папок и файлов для обновления ГУ?

Кстати, как вариант, надо бы проверить, не включена ли на SD-карте защита от записи переключателем Lock.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скачайте уже полное обновление, распакуйте на свежеотформатированую флешку да и обновите полным обновлением .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...