Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, svlad2012 сказал:

Поэтому может нужно в старый каталог всё обновлять?

пробовал и так и так , сначала со штатным именем. потом переименовал, чтобы из под оболочки хотя бы старая версия запускалась
сейчас на всякий случай по всей папке и вложенным файлам сбросил ридонли, хотя писал не с диска, а с компа с папки Загрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Желающие попробовать тестовую версию WinCE 7.9.1.259 могут скачать ее по ссылке. Список изменений: - снижены требования по потребляемой памяти - добавлен выбор типа транспортного средства -

@IШIN @SoftFelix @stokom  Версия обновлена до 7.9.1.259, исправлено отображение пробок и работа с избранным.

Для разработчиков, если интересно. Проехал с тестовой версией по маршруту: Астана-Костанай-Троицк- Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Самара-Сызрань-Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Белгород. Обратно так же,

Изображения в теме

В общем не помогло ничего,

пробовал отключить интернет, все равно не  грузится
Предыдущая 7.9 по прежнему работает стабильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, баг или фича: чистая установка, при объявлении poi типа радар тетя говорит только расстояние, то есть "через 500 метров.." и далее молчит. Или куда то надо ткнуть?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imagios , версия это этого топика очень глючная. Дело дошло только до первых бет и далее не продвигается. Так что-либо требовать от неё...

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для разработчиков, если интересно.

Проехал с тестовой версией по маршруту: Астана-Костанай-Троицк- Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Самара-Сызрань-Саратов-Борисоглебск-Воронеж-Белгород. Обратно так же, только заехал еще в Волгоградскую область, в Камышин. Устройство - китайское ГУ Witson на WinCE 6.0, с 128 Мб.

Сначала (по пути в Россию) все карты были офф. Казахстан - обычные, кроме моей Акмолинской области - самодельная, Россия - официальные, оптимизированные.

Сама программа при следовании по маршруту проблем по памяти не имела (ни одного вылета)! Этого опасался больше всего.

Был один вылет по памяти при предварительном построении маршрута и его корректировке (просматривал отдельные участки, масштабировал, вносил промежуточные точки).

Баги:

1. Построение маршрута - как раньше уже упоминал, разнесение точек населенных пунктов по слоям карты отвратное! Дико неудобно на длинных маршрутах! Объясняю - при построении маршрута (в моем случае 3200-3300 км.) общий обзор маршрута  в принципе норм (видно границы и областные центры). При приближении для детального рассмотрения участков маршрута и корректировки путем проставления промежуточных точек, на средних масштабах (слоях) областные центры пропадают совсем и вместо них высыпает прямо россыпь более мелких нас.пунктов, пропадают  даже дороги! - просто невозможно ориентироваться и понять куда я смаштабировал карту. Трахался с этим очень долго. Матерился. Если у разрабов в начал июня "горели уши" - это я их вспоминал).

Не уж то так сложно пару раз проэкспериментировать, построив длинный маршрут (к примеру от Челябинска до Воронежа) и поработать с масштабом рассматривая детали маршрута через нас.пункты, а потом схему конвертации поменять? К тому же, почему то на обычных картах, на Андроиде такой гадости не наблюдается, хотя и там при масштабировании к примеру Волгоград на определенных масштабах одним шрифтом с поселками типа пригородной Ерзовки... (на масштабах с 49 до 100 км линейного).

2. GPS - какая то странная обработка GPS сигнала в программе. Если честно, не знаю в чем дело. Дома катаюсь - вроде все нормально. Дело в том, что при езде по России заметил постоянно скачущие показатели скорости. При езде с постоянной скоростью по трассе (к пример, 110 км/ч ) показатель скорости постоянно скачет: к примеру - 105, 117, 121, 103. Разница в показаниях доходит плюс\минус 15 км/ч. Это или программа, или злыдни из владельцев одноименной системы спутниковой группы, или военные))) (на WinCE к сожалению один диапазон, нет ни ГЛОНАС, ни Бейдоу). На границе Воронежской и Волгоградской областей вообще программа встала в ступор - пропали все указатели маневров (хорошо вовремя заметил). Тоже не могу полностью проанализировать, но при езде по Воронежской все было норм., как только пересек границу областей с Волгоградской случился сей казус, в поле, под открытым небом. При этом Нехстген так же отказался находить местоположение в движении. Пришлось остановиться и лезть в настройки ГУ. Утилита на ГУ по анализу сигналов спутников показала, что ГУ их не видит. Спустя минуту-две появился устойчивый сигнал с семи-восьми аппаратов.

3. Сбои на стыках карт - не часто но были дикие сбои. Особенно на стыке Челябинской области и Башкирии (соответственно Башкирии и Челябинской на обратном пути) в направлении Белорецк-Магнитогорск. Официальная Башкирия - это вообще нечто! ( По Башкирии по пути на запад пришлось ехать по Некстгену, в дубле с Ситигидом на андроиде, с обычными картами). На обратной дороге пришлось ее заменить на любительскую от ув.amhamitov, с которой проблем не было несмотря на старый релиз), но при выезде обратно в Челябинскую около Магнитогорска опять произошел сбой + программа повела через заваленный ж.д.переезд по какой то странной, заброшенной дороге  и пришлось ночью тупо по указателям ехать через город, вместо того, что бы быстро объехать по объездной.)

При заезде с Челябинской области на офф.Башкирию на экране вообще появилось две параллельные дороги (в каталоге карт одна Башкирия - проверял). На одной (как я подозреваю детальной карте Башкирии) был курсор местоположения, а маршрут строился/лежал на второй дороге (по подозрению - на обзорке России), который сначала постоянно пытался увести непонятными дорогами на М5 к Челябинску,  потом обратно на промежуточную точку). Потом, где то в районе Белорецка вообще куда то повел чуть ли не на грейдер. В результате плюнул, переключился на Нехстген и поехал дальше. Сбой был еще на границе Воронежской и Волгоградской, но это скорее всего из-за п.2. В остальных случаях все четко. По детальной карте ведет до границы области (которая обозначается маневром "прямо" без второго маневра), при пересечении границы - маршрут уже строится детально по новой детальной карте с указанием обоих маневров.

Пожалуй это основные претензии к программе. Остальное только к картам (пару раз как в анекдоте про GPS и бабушек)) и маршрутизации.

К примеру, от Саратова до Сызрани вдоль левого берега Волги  вполне достойная дорога. Давно пора поднять приоритет, что бы не вело: Саратов-Пенза-Сызрань (по умолчанию так). Это же не хилый крюк. Саратов - Борисоглебск - вообще дорога красота).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, где я могу скачать версию 7.9.1.259? Ни одна ссылка недоступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

где я могу скачать версию 7.9.1.259?

https://yadi.sk/d/a9PnA_WBFR4SMg

Но она ресурсожористая.

Не на каждом аппарате заведется. Может понадобиться настройки на минимум выводить

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...