Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.141


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, krkrkr сказал:

Уже разве что неграмотный не писал, что неправильная пробочная информация (и не только пробочная) очень часто бывает на всех без исключения навигаторах:

Да хватит уже глумиться на трупом СГ... Лучше почтите молчанием эту, всего пару лет назад бывшую лучшей, навигационную программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 445
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 10.2.141 Список изменений: - добавлена поддержка скрытия навигационного бара - исправления работы в фоновом режиме для Android 8  и 9 - исправления

Мне уже несколько раз помогали DPOI, но!!! С тех пор, как предупреждение о них объединили со знаками, стало менее информативно. Раньше у меня знаки были метров на 100-150 настроены, а DPOI на 500, т.к

Изображения в теме

1 час назад, avi32 сказал:

Да хватит уже глумиться на трупом СГ... Лучше почтите молчанием эту, всего пару лет назад бывшую лучшей, навигационную программу.

Тоже так считаю (до сих пор периодически включаю CG и ностальгирую)! По-моему, виноваты "ура-патриоты", которые не замечали (или не хотели замечать) просчетов разработчиков, набрасывались на любого критикующего и отвечали на все замечания типа: "...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, OWladimir сказал:

Тоже так считаю (до сих пор периодически включаю CG и ностальгирую)! По-моему, виноваты "ура-патриоты", которые не замечали (или не хотели замечать) просчетов разработчиков, набрасывались на любого критикующего и отвечали на все замечания типа: "...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

Скорее жадность хозяина СГ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2019 в 23:03, rrrrr сказал:

Скорее жадность хозяина СГ.  

Не, это просто недальновидность. Такой мелкой компании в принципе не осилить собственную полноценную картографию и регулярно покупать на стороне - тоже не по карману. Карту СПб, еще кое-как пытаются актуализировать, но получается так себе. А ведь надо было еще 3-4 года назад активно переходить на ОСМ. А сейчас поздно - время безнадежно упущено и яндекс уже почти на порядок оперативнее и точнее чем ОСМ, да и по своей традиции, СГ до сих пор не может нормально конвертить ОСМ - тупо игнорирует важные для маршрутизации теги.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avi32 сказал:

Не, это просто недальновидность. Такой мелкой компании в принципе не осилить собственную полноценную картографию и регулярно покупать на стороне - тоже не по карману. Карту СПб, еще кое-как пытаются актуализировать, но получается так себе. А ведь надо было еще 3-4 года назад активно переходить на ОСМ. А сейчас поздно - время безнадежно упущено и яндекс уже почти на порядок оперативнее и точнее чем ОСМ, да и по своей традиции, СГ до сих пор не может нормально конвертить ОСМ - тупо игнорирует важные для маршрутизации теги.

Не в карте а в самом движке дело . он же на уровне СЕ остался . А в принципе все правильно Один раз денег заработали . А с googl и yandex тягаться это глупо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, rrrrr сказал:

Не в карте а в самом движке дело . он же на уровне СЕ остался

Не, дело не в движке, хотя он тормозной, глючный и со странноватым интерфейсом. Но ради актуальных карт СПб, довольно точный пробкоданных и грамотной маршрутизации - можно было на это закрыть глаза. А сейчас даже маршруты строит довольно заурядные...

12 часов назад, rrrrr сказал:

А с googl и yandex тягаться это глупо

Ну, у гугла картография РФ весьма хромая и дорожный граф там исправляется даже дольше  и геморройнее чем в СГ, хотя казалось бы - ресурсы почти не ограничены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, avi32 сказал:

Не, дело не в движке, хотя он тормозной, глючный и со странноватым интерфейсом. Но ради актуальных карт СПб, довольно точный пробкоданных и грамотной маршрутизации - можно было на это закрыть глаза. А сейчас даже маршруты строит довольно заурядные...

Ну, у гугла картография РФ весьма хромая и дорожный граф там исправляется даже дольше  и геморройнее чем в СГ, хотя казалось бы - ресурсы почти не ограничены.

Скорей всего для РФ да ,  в Европе. googl ,  Яндекс для России  и это естественно.  Но поездка в незнакомой местности с СГ  даже в С-Пб и Лен . обл  До сих пор это квест  "как доехать".  

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, avi32 сказал:

тупо игнорирует важные для маршрутизации теги

Какие, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, avi32 сказал:

maxspeed:practical

этот тег редко кто выставляет, так что его польза сомнительная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Joss сказал:

этот тег редко кто выставляет

Ставят может и редко, но по делу - https://taginfo.openstreetmap.org/keys/?key=maxspeed%3Apractical#map Как-то вместо асфальтированной магистрали СГ потащил на грунтовку на 10% короче, но по которой можно проехать только летом в сухую погоду со скоростью 2кмч. Причем там и maxspeed:practical стояло и даже tracktype, но СГ на такие мелочи не заморачивается и посчитал, что там можно спокойно вваливать 90кмч. В итоге через пару км трэша я плюнул, развернулся и поехал по нормальной дороге с том-томом в штатной магнитоле.

16 минут назад, Joss сказал:

этот тег редко кто выставляет, так что его польза сомнительная

А вот еще ледовые переправы и зимники. Как их СГ конвертит?  А никак! Вот и строятся потом летом дебильные маршруты - для автомобилей-амфибий...

Изменено пользователем avi32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, avi32 сказал:

Как-то вместо асфальтированной магистрали СГ потащил на грунтовку на 10% короче

Отключите грунтовки. Если учитывать maxspeed:practical, который где-то стоит местами, можно получить еще более нелепые маршруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Joss сказал:

Отключите грунтовки.

Зачем мне их отключать? Мне по ним надо будет ехать - без вариантов, но не там, куда СГ решит по дурости завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avi32 сказал:

Зачем мне их отключать? Мне по ним надо будет ехать - без вариантов, но не там, куда СГ решит по дурости завести.

Хм, не лично к вам, а вообще, философски, так сказать....

Цитата

 Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше.

Есть несколько видов маршрутов, которые понятны всем - самый короткий, самый быстрый, напрямик через буераки, только по асфальту...

Всё остальное - от Лукавого: желание сделать хорошо всем и, тем самым, порождая кучу недовольных. Кому то ужа маловато, а кому то не хватает остринки от ежатины. Причем, человек - существо неблагодарное: сегодня недоволен тем, что ежа слишком много, а завтра - "задолбали эти ужи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, svlad2012 сказал:

Есть несколько видов маршрутов, которые понятны всем - самый короткий, самый быстрый, напрямик через буераки, только по асфальту...

Это где-нибудь в ближней ленобласти можно выпендриваться - быстрый/короткий, грунтовый/асфальтовый, а там куда я еду - 450км грейдера, местами каменистого, местами песчаного и из альтернативных дорог - только зимник и самолет. Асфальт там только по телевизору видели.

Речь о том, что даже то, что уже давно есть в ОСМ карте - ленятся нормально сконвертировать. Типа, и так сойдет - жрите что дают (а дают в основном кактус и то редко)...

Изменено пользователем avi32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avi32 

В следующий раз попробуйте мои карты - интересно, каков будет вердикт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не сдержусь. Пользуюсь СитиГидом примерно с 2010-2011 года (как только появился первый плашет на Андроиде - Самсунг галактикси Таб). Года так до 15--17 (точнее сказать не могу-не математик), соперников в Питере не было -пробовал и того о котором в слух не говорят. Но в последние два года становится все грустнее, а с появлением год назад машины с ГУ которое поддерживает и мирролик и андроидавто и карплэй, оптимизма в пользовании не прибавляется (хотя кактус ем до сих пор -в машине живёт телефон с мирролинком специально для СитиГИД). Езжу по Питеру, ОСС крайне регулярно (проверяю в это время -инет живой), маршруты вроде правильно - но перенастройка напрягает. В общем когда умрёт телефон с мирролинком умрёт и СитиГИД для меня, тем более что для АА и ГП уже несколько навигашек есть которые водят вполне адекватно, да нет свистоперделок (чатов, друзей и прочих прелестей от маркетинга) - но мне ехать надо а не друзей искать. А теперь для маркетологов от СитиГида - чем дальше тем больше ГУ с вышеперечисленными фишками (андроидавто Карплей - мирролинк умер), не будете думать -перестанут покупать, перестанут покупать - останетесь без ЗП (на рекламе заработать не получится - Вы не Гугл и даже не Яндекс)

Пы.Сы. Какие то непонятные вещи прислать не просите, я пользователь - что и как снимать не знаю и знать не хочу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2019 в 17:12, OWladimir сказал:

По-моему, виноваты "ура-патриоты", которые не замечали (или не хотели замечать) просчетов разработчиков, набрасывались на любого критикующего и отвечали на все замечания типа: "...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

 

18 часов назад, Joss сказал:

этот тег редко кто выставляет, так что его польза сомнительная

 

15 часов назад, svlad2012 сказал:

Хм, не лично к вам, а вообще, философски, так сказать....

Цитата

 

15 часов назад, svlad2012 сказал:

Всё остальное - от Лукавого: желание сделать хорошо всем и, тем самым, порождая кучу недовольных. Кому то ужа маловато, а кому то не хватает остринки от ежатины. Причем, человек - существо неблагодарное: сегодня недоволен тем, что ежа слишком много, а завтра - "задолбали эти ужи"

очень содержательно ответили, человек про такие ответы и написал.

меня, в принципе, прога устраивает. пользую bgeo, езжу по ней спб и по осм в белараше. есть лицензия и на сг, но нах он не нужен.

пробки сейчас и правда не всегда актуальны, несколько раз ловил днём их полное отсутствие- типа сервак перезагружают. почему это не сделать ночью? поставил гугла для подстраховки.

по области тоже тянула несколько раз через поля по тракторным тропам.

 

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, avi32 сказал:

Это где-нибудь в ближней ленобласти можно выпендриваться - быстрый/короткий, грунтовый/асфальтовый, а там куда я еду - 450км грейдера, местами каменистого, местами песчаного и из альтернативных дорог - только зимник и самолет. Асфальт там только по телевизору видели

Типичное "Реальность не оправдала ожидания".

СГ - изначально навигатор с пробками для объезда заторов на местности с разветвленной сетью дорог.

Что вы от него ещё хотите? Универсальности? Хотите... В результате и получается - хреново по городу, хреново за городом.

Так что оставьте СГ только для городов и стран типа Финляндии, и всё будет очень даже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Типичное "Реальность не оправдала ожидания".

СГ - изначально навигатор с пробками для объезда заторов на местности с разветвленной сетью дорог.

Что вы от него ещё хотите? Универсальности? Хотите... В результате и получается - хреново по городу, хреново за городом.

Так что оставьте СГ только для городов и стран типа Финляндии, и всё будет очень даже хорошо

Вы хотели сказать только для  города Санкт-Петербурга и страны  "Приграничная Финляндия". Хохлы еще СГ хвалят , но это под вопросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, rrrrr сказал:

Вы хотели сказать

Я хотел сказать, что для плоской местности с паутиной более-менее однородных дорог с целью объехать заторы.

Для горной местности нужны другие алгоритмы, которые поведут лишние -дцать км и -дцать часов, но по нормальным дорогам в долине, а не козьими тропами через перевалы, где запросто можно подцепить медвежью болезнь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, skipper2 сказал:

Эту басню мы уже слышим на протяжении многих лет - "основное это пробки

Я не знаю, что вы слышите, и в данном конкретном случае меня не интересуют как глобальные проблемы СГ, так  ваши и мои местечковые проблемы

Я только говорю, что гвозди удобнее забивать молотком, а не топором, хотя тоже можно. И когда человек приобретает топор, чтоб только забивать гвозди, он бывает несколько разочарован некоторыми неудобствами. 

Я только говорю, просто философствую, что алгоритмы построения маршрута в городе (или другой местности с плотной сеткой дорог) должны несколько отличаться. Если в городе, в общем то, плевать на класс дороги (широкая\узкая, улица/проспект...), главное - чтоб побыстрее (или покороче. кому чего надо), то на длительном межгороде хотелось бы ехать пусть дальше и дольше, но гарантировано не влезть в болото или еще какую бяку. Т.е. "важность" различных параметров и признаков в разных ситуациях совершенно различная.

Лично я такого универсального алгоритма, который одновременно замечательно водит в городе и не в городе, не представляю. Если только не какой-нибудь переключатель, что в этом районе мы считаем по такому алгоритму, а как только вышли из него - по-другому.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, svlad2012 сказал:

...

Я только говорю, просто философствую, что алгоритмы построения маршрута в городе (или другой местности с плотной сеткой дорог) должны несколько отличаться. Если в городе, в общем то, плевать на класс дороги (широкая\узкая, улица/проспект...), главное - чтоб побыстрее (или покороче. кому чего надо), то на длительном межгороде хотелось бы ехать пусть дальше и дольше, но гарантировано не влезть в болото или еще какую бяку. Т.е. "важность" различных параметров и признаков в разных ситуациях совершенно различная.

Лично я такого универсального алгоритма, который одновременно замечательно водит в городе и не в городе, не представляю. Если только не какой-нибудь переключатель, что в этом районе мы считаем по такому алгоритму, а как только вышли из него - по-другому.

Да нет ни каких разных алгоритмов для города и для межгорода и они не нужны. Есть одна задача - проехать из А в Б, вот и всё. А вопросы - быстрее, короче, оптимальнее - это и есть разные алгоритмы. И они актуальны, как для города, так и для трассы.

Я дико сомневаюсь, что свернув в Питере или Москве, с широкой улицы или проспекта в подворотню получишь "быстрее" или "короче". Пробочный сервис вообще-то должен быть информативным, а не основополагающим. В СГ изначально был заложен неверный алгоритм - "маршрут с учетом пробок". И про это много писали пользователи, но их так и не слышали. Слишком много косяков в навигации в самом СГ. Причём это не где то "на задворках империи", а в самом центре страны, на федеральных трассах. И приехав с СГ, например в Питер, я так же сомневаюсь, что с "учетом пробок" он не выкинет какую-нибудь очередную подлость, загнав в подворотню из которой потом будешь выбираться и долго и длинно. Алгоритм же для Питера не отдельный написан, а всё то же, что и на "перегоне". Так чем тогда СГ в городе лучше себя ведёт? Только точностью карты подворотен города, где можно проехать-объехать? Не факт...

Имея СГ и ездит с ним по СВОЕМУ городу, может для и нормально, мне например в моём городе (или в знакомом городе) он и не нужен. Я так знаю где короче, а где быстрее. 

Так что доверие к СГ после крайней поездки сильно упало.

Для меня программа ассоциируется с игрушкой для езды по родному городу в обход пробок, можно и ленту новостей посмотреть и с друзьями поговорить-обсудить. Что тоже странно, если не стоишь в пробке, то как тогда общаться "на ходу". На больше она не тянет, хоть все эти года и хотела претендовать.

Изменено пользователем skipper2
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skipper2 

Навигационная программа - это тесная связка алгоритма маршрутизации и картографического материала.

Если в карте мало данных о качестве дорог или они неверные - даже самый лучший маршрутизатор будет кренделя выписывать.

Если маршрутизатор плохой - то даже на самой полной карте он будет кренделя выписывать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...