Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.141


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, svlad2012 сказал:

Но особо сути не меняет

Еще раз...

Вы согласны, что путей может быть неисчислимое количество?  Если согласны, то нужны какие-то критерии, по которым, следует отбирать возможные пути для режима Эксперт. Можете подсказать алгоритм, по которому программа обязана была предложить вариант через Первомайское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 445
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 10.2.141 Список изменений: - добавлена поддержка скрытия навигационного бара - исправления работы в фоновом режиме для Android 8  и 9 - исправления

Мне уже несколько раз помогали DPOI, но!!! С тех пор, как предупреждение о них объединили со знаками, стало менее информативно. Раньше у меня знаки были метров на 100-150 настроены, а DPOI на 500, т.к

Изображения в теме

Можем. Алгоритм простой - дать первые три маршрута из "неисчислимого количества", построенного по известным вам и неизвестным нам критериям )

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svlad2012 сказал:

присутствуют вариации с практически одинаковым расстоянием, но сильно отличающимся временем, а за городом - не хочет

Ну а я за шо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же было раньше хорошо, когда было то: быстрый и короткий.:rolleyes:

А сейчас!!! Для: ленивых, тупых, блондинок, хитрожопых и прочих мазохистов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, katran1961 сказал:

Как же было раньше хорошо....:rolleyes:

А сейчас!!!

Проблема только в том, что они не подписаны. Вот допустим, я считаю себя махровым мазохистом и выбираю левый маршрут. Страшно подумать, а вдруг это маршрут для блондинок?:rolleyes:

 

16 часов назад, Joss сказал:

Если согласны, то нужны какие-то критерии, по которым, следует отбирать возможные пути для режима Эксперт

Насчет четких критериев не скажу, ибо не занимаюсь матаппаратом маршрутизации в любом виде. Скажем так - озвучу своё видение, как должен выглядеть навигатор для меня.

1. У вас в выборе типов маршрутов есть кроме оптимального еще "кратчайший" и "по прямой". Это - есть очень хорошо (надеюсь, "кратчайший" учитывает опции "только бесплатно", "запрет грунтовых" и т.п.?).

На мой взгляд, там не хватает "наибыстрейшего". Как я уже не раз говорил, это значит, что пользователь не может поставить любую промежуточную точку, при которой маршрут станет еще короче по времени.

Далее, при выборе эксперта, на мой вкус должны выводиться: "наибыстрейший" и ваши оптимальные. Лично я бы предпочел вывод "наибыстрейшего", одного "оптимального"  и самого короткого, т.к. лично считаю, что оптимальный есть лень/экономия делать относительно большие перепробеги ради экономии относительно малого времени. И наличие  несколько оптимальных, непонятно как отличающихся друг от друга при езде с учетом пробок только вызывает недоумение пользователей, когда они хотели ехать так, а фактически поехали, как не хотели. В крайнем случае существует возможность в том же меню маршрута задать один из трех оптимальных, который будет предлагаться наряду с наибыстрейшим и коротким

В общем, примерно как-то так. Для города с пробками.

2 Что касается Первомайского... Да не в Первомайском дело (лично я даже такие поездки предварительно планирую, в том смысле, что просматриваю разные варианты и не важно по карте или навигатору). Дело в том, что за городом\межгороде у человека уже другие требования к маршруту - комфорт и безопасность. Время и расстояние тоже важно, конечно, но не в ущерб первым двум (спасибо СГ, уже два раза в горах всё думал: "это уже полный, или только экстрим":). Хотя встроенная навигация на машине вела нормально, по хайвею).

В общем, за городом в эксперте я бы предпочел видеть пару-тройку путей, рассчитанных без учета пробок, но со временем маршрута с учетом пробок, и тот же нормальный наибыстрейший. По каким критериям построить эти маршруты? А фиг его знает - не специалист, но тот же виамишлен как-то строит пару-тройку "стратегических" маршрутов (в смысле по основным трассам, не размениваясь на всякие второстепенные, чтоб срезать)

3 Учитывая, что 1 и 2 несколько противоречат друг другу, то мне лично достаточно было бы 1, т.к. рассматриваю полезность СГ чисто в езде по городу, ну еще по плоской Финляндии. А еще лучше - отсутствие эксперта вообще, строить маршрут только выбранный в меню (кратчайший, быстрейший, оптимальный), а при финише за пределами населенного пункта - по 2 Т.е. пара-тройка стратегических без учета пробок и один, построенный по выбранному критерию)

Как-то так, широкими мазками

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

Вот допустим, я считаю себя махровым мазохистом и выбираю левый маршрут. Страшно подумать, а вдруг это маршрут для блондинок?:rolleyes:

Ну тогда надо ездить не с навигатором, а с бумажной картой, компасом и чтоб рядом сидела блондинка-штурман!:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, katran1961 сказал:

Ну тогда надо ездить не с навигатором, а с бумажной картой, компасом и чтоб рядом сидела блондинка-штурман!:lol:

У меня блондинка и штурманом и сама за рулем прекрасно без карты и навигатора  справляется . А навигатор я ей специально отключил, с ним точно убъет машину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rrrrr сказал:

У меня блондинка и штурманом и сама за рулем прекрасно без карты и навигатора  справляется . А навигатор я ей специально отключил, с ним точно убъет машину. 

Вот и всё, что нужно знать о СГ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bett сказал:

Вот и всё, что нужно знать о СГ )))

Очень смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему .Поблагодарю СГ здесь .  Точнее господина который на кольце поставил POI опасность . Благодаря ей чуть не не убился о разорванную покрышку лежащую совсем не там где сказал СГ . Еще раз убеждаешься  послушай СГ и ничего не делай. 

Цитата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rrrrr сказал:

Не нашел тему .Поблагодарю СГ здесь .  Точнее господина который на кольце поставил POI опасность . Благодаря ей чуть не не убился о разорванную покрышку лежащую совсем не там где сказал СГ . Еще раз убеждаешься  послушай СГ и ничего не делай. 

Если сарказм в этой фразе мне не почудился, то зря.

Опасность была. И когда после предупреждения начинаешь внимательнее смотреть и ногу переносишь на тормоз, и заранее отслеживаешь зеркала (куда уходить есличо), то шанс уклониться от сюрприза повышается. 

А то, что она была ближе к центру, чем к левому краю - так ведь:

1.возможно изначально была левее.

2.там справа уже 4й ряд появился. Возможно, ставившему показалось, что она прилично так слева.

На СЕ все проще. Рядов не говорит, так что и проблемы нет. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, IШIN сказал:

Если сарказм в этой фразе мне не почудился, то зря.

Опасность была. И когда после предупреждения начинаешь внимательнее смотреть и ногу переносишь на тормоз, и заранее отслеживаешь зеркала (куда уходить есличо), то шанс уклониться от сюрприза повышается. 

А то, что она была ближе к центру, чем к левому краю - так ведь:

1.возможно изначально была левее.

2.там справа уже 4й ряд появился. Возможно, ставившему показалось, что она прилично так слева.

На СЕ все проще. Рядов не говорит, так что и проблемы нет. 

Скорей в правом была . Там у грузовиков шины лопаются. Вообщем зря перестраивался . колодки только  потер .  А вот кто то по ее попинал  это точно.  А если честно то это первая реальная опасность из тех которые я встречал   на карте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

На СЕ все проще. Рядов не говорит, так что и проблемы нет

Моё мнение: если есть опасность впереди, значит будь внимательнее. И какая разница слева она или справа! Лишнее это.

За несколько часов, данная покрышка может оказаться и слева и справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение: если есть опасность впереди, значит будь внимательнее. И какая разница слева она или справа! Лишнее это.
За несколько часов, данная покрышка может оказаться и слева и справа.
Покрышка - да, а люк или фура-поломаська вряд ли переместится.
А по первому тезису - думаю никто не поспорит. Даже если я в первом ряду, а опасность в четвертом, все равно надо быть готовым, что чудак в 4 ряду шарахнется вправо, напугает кого-то, он тоже дернется вправо и т.д.
В общем, как учили в а/ш, думать за себя и за того парня. И еще за вон ту блондинку.

Я как-то давнооооо благодаря СГшной ДПОИ заметил но наб. Мойки открытый люк (ночь, дождь - видимость не очень)

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поблагодарю господина который на кольце поставил POI опасность . Благодаря ей чуть не не убился о разорванную покрышку лежащую совсем не там где сказал СГ .

СГ сказал правильно и покрышка была в левом ряду. Но кто-то без СГ налетел на неё и она поменяла своё место жительства [emoji23]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leshiy333 сказал:


СГ сказал правильно и покрышка была в левом ряду. Но кто-то без СГ налетел на неё и она поменяла своё место жительства emoji23.png

Это до этого кто то ее из правого ряда в левый пнул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, дело было так. Еду я, значит, по внешнему КАДу. Проехал Пулковское, и вдруг вижу - ДПОИ "опасность левый ряд". И точно - в левом ряду покрышка. Спасибо СГ! Я вовремя остановился. Думаю - ладно я, у меня СГ. А как те, кто без Ситигида? Решил позаботиться о них. Взял покрышку и через бортик перекинул. (до правого борта мне было не добежать с покрышкой через 4 ряда, через левый выкинул). Не благодарите, на моем месте так поступил бы каждый!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IШIN сказал:

Не благодарите, на моем месте так поступил бы каждый!

Ты остановился на КАД, да еще и левой полосе? Не верю. ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слабовато. Тему покрышки надо раскрыть глубже. Или даже осмелеть и раскрыть полностью. Ну, конечно, утаивая самые деликатные моменты. Ведь не каждая покрышка решится подставить себя на обсуждение фанатов и оставшихся в живых завсегдатаев форума СГ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так должен сделать СГ . А то опасность опасность. 
А если на обоях кольцах КАДа будут водятлы с СГ, то СГ так и будет перекидывать колесо с внешнего на внутреннее кольцо и обратно? :)

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспомнил про ошибку в карте. Не связано с текущим релизом программы и карты. Это появилось довольно давно, но сегодня опять увидел и решил написать. На сохраненном изображении виден водоём, который появляется в районе Колпино при определённом масштабе. При других масштабах всё нормально.

Screenshot_2019-03-03-16-36-14-721_cityguide.probki.net.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько примерно трафика потребляет СитиГИД. На планшете использую бесплатный инет от Мегафона по 20 Мб в день. После обновления до версии 10.2.134  обнаружил, что лимит превышен, скачалось около 25 Мб. В предыдущих версиях до 9.2, трафик в день никогда не превышал 2-3 Мб.

Это что разовое скачалось или так теперь всегда? 

Попробовал на телефоне, там получилось 16 Мб, тоже первый запуск после обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...