Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Заброшенные объекты в POI


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, для чего СитиГИД отображает в POI заброшенные объекты?
Мне вот, выдал железнодорожную станцию, закрытую в 1920 году.

Ставропольский край, Шпаковский район, хутор Дёмино

station.thumb.jpg.b627ac41999dea2c44ede957da724e91.jpg


https://ru.wikipedia.org/wiki/Озёрная_(станция)

В OpenStreetMap станция присутствует, но она помечена как abandoned. Сейчас это просто здание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss , вопрос же не в конкретном POI, а в самом принципе переноса объектов на карту СитиГИД из OpenStreetMap.
Потому что любой заброшенный объект, будь то ж/д станция, аптека или автосервис, не выполняет своих изначальных функций.
Может их все сразу удалить за ненадобностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 14:45, bukhalov сказал:

Потому что любой заброшенный объект, будь то ж/д станция, аптека или автосервис, не выполняет своих изначальных функций.
Может их все сразу удалить за ненадобностью?

Есть еще туристы, которые любят бродить по заброшенным объектам.

Лучше их не удалять, а маркировать каким-либо способом, что они не действующие. Ибо найти интересную заброшенную станцию, чтоб пофоткать - это одно, а подвезти кого на эту станцию, чтоб посадить на поезд - это другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если объект (пусть и недействующий) представляет художественную ценность - то он и обозначается "достопримечательностью" (POI с фапатаратиком).

Я понимаю, что вопрос ценности весьма субъективен и дискуссионен, но в любом случае все закрытые объекты отмечать - никакого резона.

Не ставить же все заброшенные посты ГАИ с пометкой "закрыт".

А вот например "развалины старой часовни" - мало кто будет против внесения.

А любители "техногенного трэша" (или как там еще назвать весь этот лофт - заброшенные заводы и вокзалы) вряд ли ищут его по навигатору. 

Кому надо - сами себе его добавляют, именно как достопримечательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, svlad2012 сказал:

Есть еще туристы, которые любят бродить по заброшенным объектам. 

Ну, может я неверно выразился насчёт удалить. Я предлагал удалить эту заброшенную станцию из раздела "Транспорт -> Ж/д станции".
Пускай она на радость туристам переедет в раздел "Музеи" и будет помечаться на карте не как транспортный узел, а как памятник архитектуры.
 

20 часов назад, IШIN сказал:

Я понимаю, что вопрос ценности весьма субъективен и дискуссионен, но в любом случае все закрытые объекты отмечать - никакого резона.

Согласен. Особенно учитывая, что в наших авто установлены "сверхсовременные высокопроизводительные устройства на базе перспективной ОС Windows CE", которые сами по себе являются объектами культурного наследия эпохи позднего палеозоя, загружать карту лишними POI я бы не стал.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...