Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема с картой Крыма!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В начале ноября купил себе Lada Vesta SW Cross в Крыму с предустановленными СитиГИД 7.9 и картами от декабря 2017г. На карте не работали «пробки». С официального сайта (согласно инструкции в книжке Lada) скачал обновления карт. Обновился, пробки заработали, вроде бы все хорошо, но... При установке ЛЮБОГО маршрута навигация сходит с ума и показывает просто одновременно 1000 путей, и тетка орет: «развернитесь, резкий поворот вправо, вы сошли с маршрута». Прикола ради ехал из Симферополя по ТРАССЕ в Евпаторию, так эта чудо навигация повела меня через старый коровник в поле :) Товарищ тоже обновил на своём SW Cross и программу и Карты - та же история. В общем нам обоим пришлось откатываться назад на мартовскую карту с нерабочими пробками и Отсутствующим Крымским Мостом! Прошу, исправьте этот Баг, в Симферополе без пробок он-Лайн просто нереально и навигация без моста ведёт к старому парому, а не к новой трассе! P.S. А можно специально для владельцев Lada Vesta SW Cross сделать курсор вместо стрелки в виде машины? Будем признательны!

04C49CD0-80A9-4764-95F6-7C19502D2A26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grausam добрый день, обновляли ли Вы карты через ПО для обновления карт? Какая версия карты Крыма установлена в данный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлял через ПО, скачанное на сайте probki.net/vaz. В данный момент стоит карта Крыма версии 4.1

Изменено пользователем grausam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grausam Обновите, пожалуйста, еще раз. Спасибо за замечание, проблема исправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновил, все исправлено! Пробки, корректуры и маршрут работают исправно. И теперь маршрут из Крыма на Кубань прокладывается через Мост!

P.S. Так что по поводу моей просьбы для отрисовки курсора в виде машины специально для LADA? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, grausam сказал:

просьбы для отрисовки курсора в виде машины специально для LADA? :)

Скрытый текст

 

Просто ради интереса.

В принципе понятно желание вместо стрелки зафигачить какую-нибудь картинку. Феррари там какую, танчик или костлявую руку... Но почему специально для всех SW Cross?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svlad2012 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Просто ради интереса.

В принципе понятно желание вместо стрелки зафигачить какую-нибудь картинку. Феррари там какую, танчик или костлявую руку... Но почему специально для всех SW Cross?

 

 

потому-что с завода LADA комплектуется навигатором СитиГИД 7.9 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, я приобрёл карту CG ЮФО, в Республике Крым не могу ввести номер дома, только улицу есть возможность. Программа для Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.  Установлен СитиГИД 7.9.7.238 и карты, обновленные путем ПО для обновления карт.  Отсутствует адресный поиск по некоторым городам Крыма. Есть возможность ввести только город. Поле улицы и, тем более, номера дома, не активны. Если же скачать полный архив от 15.05.2018 года, то адресный  поиск работает без нареканий, но пользоваться старыми картами не камильфо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружающим непросто догадаться, какие города являются некоторыми. Скорее всего, обзорку не заменили. Но это не точно.

14 минут назад, GrigorievS сказал:

камильфо

Комильфо. Comme il faut. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... я не в курсе взаямодействия конкретно вестовской версии с картами, но скачанные вестовским аплоадером карты конкретно ЮФО под писёвым 10.0.001 полный поиск и по Армянску, и по Красноперекопску дают (Россия 59.1 от 15.11.2018, Крым 8.1 от9.3.19).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

Ээээ... я не в курсе взаямодействия конкретно вестовской версии с картами, но скачанные вестовским аплоадером карты конкретно ЮФО под писёвым 10.0.001 полный поиск и по Армянску, и по Красноперекопску дают (Россия 59.1 от 15.11.2018, Крым 8.1 от9.3.19).

Это как? Вчера скачал wince_uploader_vesta юфо.  Даже в поселке Агой (10 домов) есть поиск адресный. У Красноперекопске  только город. Поле "улица" не активна. Номерации домов  практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал же: не знаю, как вестовская версия взаимодействует с оптимизированными картами. Вполне допускаю, что там есть какие-то особенности. Это может сказать только Миша. Но на писюковой версии на картах от вестовского аплоадера в смысле адрески в данных населенных пунктах все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, GrigorievS сказал:

скачанные вестовским аплоадером карты конкретно ЮФО

А Россия оттуда же? Или отдельная, полная?

35 минут назад, GrigorievS сказал:

Россия 59.1 от 15.11.2018

@GrigorievS , а у Вас версия России какая (в меню-разное-настройки-карты-...  можно посмотреть).

Может, в Ваз-комплекте Россия более старая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(задумчиво так) Устроить, что ли, с Володькой свару, что это не @GrigorievS сказал, а я?.. Лениво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

А Россия оттуда же? Или отдельная, полная?

@GrigorievS

Может, в Ваз-комплекте Россия более старая?

Россия 59.1. КРЫМ 8.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, /DiOs сказал:

(задумчиво так) Устроить, что ли, с Володькой свару, что это не @GrigorievS сказал, а я?..

А со мной-то чего? С админом форума надо. :) Я как нажал - оно так и вставило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним бесполезно ("у меня все пули ушли, проблема на вашей стороне"), а с тобой приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

@Joss Добрый день! Прошу принять меры с лечением карты Крыма последней версии: 1) опять не работают пробки (в Симферополе и Севастополе без них просто нельзя ездить); 2) не работает адресный поиск небольших северных городов региона - Красноперекопска и Армянска (я там не бываю, но за своих "одноклубников веставодов" обидно). Ну и снова обращаю внимание, что очень бы хотелось, чтобы карты, POI и файл speedcam сами обновлялись через ММС при подключении к wifi! Это упростило бы все действия.

С Майскими праздниками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, grausam сказал:

опять не работают пробки

2019-05-04_16h01_00.png

13 минут назад, grausam сказал:

не работает адресный поиск небольших северных городов региона - Красноперекопска и Армянска

Проверим

13 минут назад, grausam сказал:

Ну и снова обращаю внимание, что очень бы хотелось, чтобы карты, POI и файл speedcam сами обновлялись через ММС при подключении к wifi

Увы, но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...