Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Давно пользуюсь ситигидом, в последнее время (полгода, может год) много глюков появилось. Из последних - в избранное добавлен рабочий адрес, переехали на новый адрес - изменил адрес в избранном - запускаю навигатор, выбираю Работа - строит маршрут к старому адресу. Ок, удалил работу из избранного, нашел новый адрес - добавил в избранное. Из избранного навожу маршрут - снова строит до старого адреса. Что за хрень-то?

Дальше, время от времени возникает другой глюк - едешь и голосовой помощник комментирует маршрут то ли с запозданием, то ли с опережением, то ли вообще непонятно как (не исследовал алгоритм). При этом маршрут на экране отображается нормально. Т.е. помощник говорит "Через 300 метров поверните направо", а на самом деле через три километра налево надо, причем на экране информация адекватная, а голосовая левая. Лечится перезапуском навигатора.

Время от времени пропадает звук. Т.е. просто тишина, увеличение-уменьшение громкости на телефоне не помогает. Лечится только перезапуском ситигида.

Несколько раз были глюки - едешь, поступает звонок, отвечаешь (или даже сбрасываешь звонок) и навигатор закрывается, причем при этом не запоминает маршрут. Т.е. запускаешь его после разговора - а он стартует заново. Это доставляет много радости, особенно когда едешь в незнакомом районе города где-нибудь в середине 3-х полосного потока. Такое случается редко, но бывает. Тут могу допустить сбой именно телефона или андроида, но не уверен, т.к. с яндекс навигатором таких проблем не замечал.

СитиГИД 10.2.134, Андроид 8.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, orlov83 сказал:

Из последних - в избранное добавлен рабочий адрес, переехали на новый адрес - изменил адрес в избранном - запускаю навигатор, выбираю Работа - строит маршрут к старому адресу. Ок, удалил работу из избранного, нашел новый адрес - добавил в избранное. Из избранного навожу маршрут - снова строит до старого адреса. Что за хрень-то?

Ну, как раз это-то не глюк.

Все поля в Избранном кроме названия и координат - вообще чисто информационные.

При автоматическом добавлении точки в избранное - вбивается адрес, который соответствует точке.

Но потом в полях Адрес можно изменить что угодно, как хочется - это никак не повлияет на координаты.

Но как идея для разрабов - прикольно - чтоб можно было менять координаты точки Избранного поиском по Адресу, ПОИ и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, orlov83 сказал:

переехали на новый адрес - изменил адрес в избранном - запускаю навигатор, выбираю Работа - строит маршрут к старому адресу.

Ну дык адрес - это справочная информация. Основная - географические координаты.

41 минуту назад, orlov83 сказал:

 Ок, удалил работу из избранного, нашел новый адрес - добавил в избранное. Из избранного навожу маршрут - снова строит до старого адреса. Что за хрень-то?

Сдается, новую точку не таким же именем обозвали. Ну там заглавные/строчные буквы иль пробел где-то лишний

43 минуты назад, orlov83 сказал:

Время от времени пропадает звук. Т.е. просто тишина, увеличение-уменьшение громкости на телефоне не помогает. Лечится только перезапуском ситигида.

Сразу при старте звука нет или в процессе пропадает? Мо ж с блютузом чего? У меня периодически (после перезагрузки телефона) устанавливается связь ГУ с телефоном по каналу мультимедия и, как результат, СГ говорит куда-то, но не мне

45 минут назад, orlov83 сказал:

Несколько раз были глюки - едешь, поступает звонок, отвечаешь (или даже сбрасываешь звонок) и навигатор закрывается, причем при этом не запоминает маршрут. Т.е. запускаешь его после разговора - а он стартует заново. Это доставляет много радости, особенно когда едешь в незнакомом районе города где-нибудь в середине 3-х полосного потока. Такое случается редко, но бывает. Тут могу допустить сбой именно телефона или андроида, но не уверен, т.к. с яндекс навигатором таких проблем не замечал.

Бывает. Я грешу наа телефон - слабенький он у меня. Но точку финиша запоминает. Т.е. СГ стартует заново, жамкаю на треугольник внизу стартового меню "куда едем" и продолжаю путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле не глюк? А в чем смысл избранного тогда? Я удалил старый адрес из избранного целиком. Затем зашел в поиск, нашел новый адрес, навелся по нему на точку, нажал кнопку добавления в избранное. В избранном появилась кнопка с новым адресом, я нажимаю на нее - а СитиГИД строит маршрут на старый адрес. В чем прикол?

4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Ну дык адрес - это справочная информация. Основная - географические координаты.

Сдается, новую точку не таким же именем обозвали. Ну там заглавные/строчные буквы иль пробел где-то лишний

Сразу при старте звука нет или в процессе пропадает? Мо ж с блютузом чего? У меня периодически (после перезагрузки телефона) устанавливается связь ГУ с телефоном по каналу мультимедия и, как результат, СГ говорит куда-то, но не мне

Бывает. Я грешу наа телефон - слабенький он у меня. Но точку финиша запоминает. Т.е. СГ стартует заново, жамкаю на треугольник внизу стартового меню "куда едем" и продолжаю путь

Я удаляю старую точку вообще и добавляю новую. Называю так же, так как там предопределенные названия есть Дом, Работа и проч - мне подходит, свое не выдумывал. Ну раз я удаляю и добавляю, то по сути без разницы как назвал поидее. Может наоборот, если бы назвал по другому и не было бы глюка. Может кеш не почистился и под старое название дает старый адрес.

Сразу при старте, блютуз не использую, так что отпадает.

Телефон у меня мощный, но может и телефон все же, глюки андроида и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, orlov83 сказал:

Я удаляю старую точку вообще и добавляю новую.

А, прошу прощения, я не так понял.

Тогда - как минимум ОЧЕНЬ СТРАННО.Ну, чтоб проверить - надо брать файл POI.BKM из папки с картами, и смотреть - неужели там сохранилась старая точка, и появилась ли там новая... 

Как будто СГ вдруг потерял право на запись этого файла.

Попробовал у себя - даже если создавать новую без удаления старой - все равно работает. Получается две "РАБОТЫ". Какую выберешь в списке - к той и едем. В этом варианте можно и не ту выбрать случайно. 

Но раз удаляли - то какой-то баггг

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Получается две "РАБОТЫ". Какую выберешь в списке - к той и едем. В этом варианте можно и не ту выбрать случайно. 
Но раз удаляли - то какой-то баггг

Работ может быть много, к любой указанной поедет.

Попробуйте сначала удалить одну, выйти из СГ, добавить другую.9f5f955c370aa2066cd1c3f577349f14.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Работ может быть много, к любой указанной поедет.
Попробуйте сначала удалить одну, выйти из СГ, добавить другую.

1. И я о том же (едет к любой).

2. Дык Orlov83 так и делает, сколь я понял. Через удаление.



За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




2. Дык Orlov83 так и делает, сколь я понял. Через удаление.

С выходом из СГ или нет?

По идеи влиять на должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, выходить не пробовал, просто удалил и добавил заново. Место "Работа" одно... со старым адресом удалил, с новым добавил. Что забавно - адрес пишет уже новый, но наводится на старый. Буду еще экспериментировать. Скорее всего поможет снести и поставить заново программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не, выходить не пробовал, просто удалил и добавил заново. Место "Работа" одно... со старым адресом удалил, с новым добавил. Что забавно - адрес пишет уже новый, но наводится на старый. Буду еще экспериментировать. Скорее всего поможет снести и поставить заново программу.


В избранное через адрес добавляется? А если просто ткнуть пальцем на экране -> в избран - назвать "работа2" - указать категорию "работа" - ✓.


Ещё вариант. Не выбирать категорию "работа" при добавлении в избранное. Оставить как прочие - со звёздочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, orlov83 сказал:

выбираю Работа - строит маршрут к старому адресу

А где выбираете? В избранном или "куда едем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fanat_SPB сказал:

А где выбираете? В избранном или "куда едем"?

И так и так пробовал. Сейчас уже нормально стал наводится. Не знаю после чего, правда... Несколько манипуляций проделал идентичных - заработало вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

А где выбираете? В избранном или "куда едем"?

 

1 час назад, orlov83 сказал:

И так и так пробовал. Сейчас уже нормально стал наводится. Не знаю после чего, правда... Несколько манипуляций проделал идентичных - заработало вроде...

Сдается, что выбор был не из избранного, а из истории;)

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

 

Сдается, что выбор был не из избранного, а из истории;)

Ну как бы нет=) Я отличаю избранное от истории=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...