Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

вопросы по лицензии


Рекомендуемые сообщения

добрый день,

был прибор carmani cx500 (виндовс се) к нему шла лицензионная карточка ситигида, прибор умер. Можно как то на андроиде - телефоне активировать СитиГИД по лицензии с прибора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

OEM лицензию перенести нельзя, только если Вы покупали ее отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Извините, при активации карты требуется код устройства. Где его взять!? Тех. поддержка FarCar отправила  в техподдержку Гида. Что делать? Прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на СЕ была стандартная схема.

1. Ты ему номер лицензии.

2. Он тебе код устройства.

3. Ты на сайт, регистрируешься, вводишь имеющееся. Получаешь код активации.

4. Вводишь код активации на устройстве и радуешься до следующего раза.

Как теперь -- не ведаю, давно активация на СЕ не слетала. Карты активировались (добавлялись к существующей лицензии) примерно по той же схеме на сайте.

Ну да, и код устройства -- вторая строчка в файлике как-то типа licenses в корне программы.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

примерно по той же схеме на сайте.

А сайт сказал: "Досвидос".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, erik956 сказал:

А сайт сказал: "Досвидос".

Ну как-то се'шки активируют? 

Сейчас посмотрел так -- работает как-то. Другое дело, непонятно, что за карту хочет активировать коллега.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMEI - это то что я ищу? Просто смущает количество цифр. при активации требуется 16 цифр, а IMEI -15. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, голова на ведроиде, что ли? А в какой момент вам вдруг требуется код устройства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, /DiOs сказал:

А в какой момент вам вдруг требуется код устройства?

Когда на вопрос "активировать через интернет" отвечаешь "нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При активации карты s300 FarCar/

У меня выход в инет через модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KonTur сказал:

Когда на вопрос "активировать через интернет" отвечаешь "нет".

И на андроиде -- тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

И на андроиде -- тоже?

Черт, я не увидел что речь про активацию карты. Про карту ничего не скажу, не сталкивался.

А активация лицензии на программу - да, я последний раз весной активировал лицензию на навигаторе через ЛК, с вводом кода устройства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на прогу -- да, я уж и не помню, когда через инет нормально проходило у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так IMEI - это то что я ищу ?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RUSLANDM сказал:

Так IMEI - это то что я ищу ?

Нет. Код устройства - это тот код, который сообщает программа, его нужно ввести на сайте и получить код подтверждения.

Как это работает при активации карты - похоже никто не знает. Пишите в тех.поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. (скорее всего кто то уже сталкивался). Ситуация следующая: Поставил ГУ в машину на 9м Андроиде. Сначала поставил последнюю версию СГ не с маркета, а с 4пда (не было подключения к интернету). Активировал свою старую лицензию через кабинет на пробках (т.е. через код активации). При выходе ГУ из сна Wi-Fi видать включается позднее запуска СГ и последнее постоянно выдавало ошибку (типа Wi-Fi  не включен, проверить лицензию невозможно, блаблабла). Специально подъехал поближе к дому, подключился к домашней сети, снес СГ полностью, с удалением всех данных, заново поставил СГ с маркета, ввел свою лицуху, синхронизировал данные, получил лицензии на карты и довольный уехал.

Сегодня опять та же песня при выходе ГУ из сна (типа Wi-Fi  не включен, проверить лицензию невозможно, блаблабла). Это лечится? На смарте же не спрашивает про Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 11:14, KonTur сказал:

В ГУ есть сим-карта?

Естественно нет. Зачем?

У меня есть телефон для звонков и раздачи интеренета))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zauber сказал:

Естественно нет.

Ну так, получается, что ты лицензировал СитиГИД только на Wi-Fi, вот он и ругается когда вайфая нет. У меня также, навигатор только с вайфаем, и если СитиГИД запустить без включенного вайфая - то он ругается и закрывается.

Тебе нужен какой-нибудь таскер, чтобы СитиГИД запускался после включения вайфая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zauber это, старый, тебе ещп крупно повезло, что mac-address не меняется при каждом запуске вафли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2019 в 12:31, /DiOs сказал:

крупно повезло,

Обрадовали)). Пойду отпраздную!

 

В 24.09.2019 в 11:42, KonTur сказал:

Ну так, получается, что ты лицензировал СитиГИД только на Wi-Fi

Ну дык, спрашивается а какого хрена он тогда запрашивал Wi-Fi, когда я его сначала активировал не онлайн, а через активационный код (еще как дурень со ступой смартом бегал из машины туды-сюды))? Я же думал, что при активации через активационный код как раз и берется ID устройства из модуля Wi-Fi и привязывается к нему, а если он-лайн, то это не важно. Кстати, а чё тогда у меня на смартфоне при запуске СГ не требует  каждый раз включить вафлю? Или он там к IMEI устройства привязывается?

Таскер ставить не хочу. И так проц горячий. Лучше буду перезапускать, не так уж и критично, хотя после антикварного WinCE каждый раз в голову приходит: "Какого хрена!!":D

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...