Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 38 (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

Ждемс оптимизированную в аплоадере. Для ВинСЕ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joss сказал:

Обсуждение новой карты

Движение по полосам опять не исправляли?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-то у меня расхождение пробочной картины на одной и той же  карте в версиях PC и Android весьма существенное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то на PC версии ни елки ни столпа ни эрмитажа . Вообщем ни одного "красивого" домика Чего то не хватает?

 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то «ошибка на карте» не работает! Писал номера домов ещё в начале октября, а в карте так и не появились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Карта 98SPb 38 (обсуждалка, не баг-репорт)

С картой дело труба!!!, хуже не придумаешь!!!

Изменено пользователем Nikolai-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня почему то на PC версии ни елки ни столпа ни эрмитажа . Вообщем ни одного "красивого" домика Чего то не хватает?
 
Если это вопрос не риторический, то перезагрузить карту, включить/отключить всякие 3д дома, ускорения графики, переустановить Винду в конце концов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, e321 сказал:
23 часа назад, rrrrr сказал:
А у меня почему то на PC версии ни елки ни столпа ни эрмитажа . Вообщем ни одного "красивого" домика Чего то не хватает?

Если это вопрос не риторический, то перезагрузить карту, включить/отключить всякие 3д дома, ускорения графики, переустановить Винду в конце концов.

Да нет, все может быть проще. Не на всех версиях РС версии они работают. Может быть обновить СГ просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, hab сказал:
40 минут назад, e321 сказал:
В 07.11.2018 в 23:53, rrrrr сказал:
А у меня почему то на PC версии ни елки ни столпа ни эрмитажа . Вообщем ни одного "красивого" домика Чего то не хватает?
 

, переустановить Винду в конце концов.

Дельный совет . Спасибо. Как Я сразу не догадался. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не в обиду никому, но мне кажется что картографы ( сидящие в офисе или ну где-то там) знают больше чем пользователи сг которые постоянно ездят по их картам, полный бардак!!! Для примера: нарисовал им дворовый проезд, добавили, молодцы, но и ещё добавили какой-то кусок от себя который я не рисовал и которого в помине нет. Зачем лепить отсебятину, Вы там ездили, Вы что-то знаете?  Бред!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nikolai-K сказал:

Уж не в обиду никому, но мне кажется что картографы ( сидящие в офисе или ну где-то там) знают больше чем пользователи сг которые постоянно ездят по их картам, полный бардак!!! Для примера: нарисовал им дворовый проезд, добавили, молодцы, но и ещё добавили какой-то кусок от себя который я не рисовал и которого в помине нет. Зачем лепить отсебятину, Вы там ездили, Вы что-то знаете?  Бред!

Терпение, только терпение. За пару лет постоянных багрепортов любой кусок карты вылизывается ровно так, как тебе надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, hab сказал:

Терпение, только терпение. За пару лет постоянных багрепортов любой кусок карты вылизывается ровно так, как тебе надо!!!

Так мне номера домов и дворовые поезды нужны для того чтоб людям объяснить как ехать и как подъехать, а то получается что он ведёт к адресу с рощинской через дворовый проезд которого там нет (просто картограгаф дорисовал от себя), а на самом деле заезд с иркутской. В чём прикол, если бы карты обновляли хотя бы раз в квартал я промолчал бы, а так душа поёт (пьёт) и плачет! 

PS. Извиняюсь за номера домов, в очередной раз обновился, номера появились. 

Изменено пользователем Nikolai-K
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2018 в 23:53, rrrrr сказал:

А у меня почему то на PC версии ни елки ни столпа ни эрмитажа . Вообщем ни одного "красивого" домика Чего то не хватает?

 

Почитайте на досуге ветку 

Лично мне эти танцы надоели и не обновляюсь, остановился на версии 10.0.001.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladimur51 сказал:

Почитайте на досуге ветку 

Лично мне эти танцы надоели и не обновляюсь, остановился на версии 10.0.001.

Слов хороших не нахожу . Оказывается есть уже 10.0.001.  А может и старше?  А правительство это усиленно скрывает.  Шапку форума и сайт  обновить,  не судьба ?

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, rrrrr сказал:

 Оказывается есть уже 10.0.001.  А может и старше?  А правительство это усиленно скрывает.  Шапку форума и сайт  обновить,  не судьба ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

К нашему прошлогоднему обсуждению про Пеньковую и одностороннее.

Пришел ответ от ДОДД. Пока еще двустороннее.

Правда, там похоже, сейчас вообще закрыто. (так что полностью перекрытая Пеньковая в карте - это правильно). Сегодня забыл присмотреться, завтра погляжу.

1432828841_.thumb.png.660bb84a648c511e63c1cb7b5073e93a.png

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так жить нельзя, надо же что-то делать...

Я опять про горнолыжные подъемники. Бардак получается. 

Вот, к примеру, Коробицыно - курорты "Снежный" и "Золотая долина" (синие значки из карты, красные - нарисованные мной, в скобках - пояснение фактического объекта)

1151680072_.thumb.png.ade7fbb9e88c9c02b1281cf34bff7a70.png

Что фактически получается. Человек хочет туда поехать и ищет соответствующую ПОИ (в категории Спорт-Лыжные базы):

81035866_2.thumb.png.b7ca859f888c4e0824f064461f593976.png

Если человек просто хочет покататься на лыжах пару часиков, то при выборе "Золотой долины" он приедет совсем не туда, а к коттеджам, бане, девочкам... А если захочет пожить на природе, попариться и т.д. на "Снежном", то приедет как раз к подъемнику.

Обозначить подъемники ПОИ "Фуникулер" (как обсуждалось в ОСМ картах Италии) мне кажется очень нецелесообразным, т.к. в нашей ЛО никому в голову не придет искать горнолыжный курорт, чтобы покататься, в разделе "Транспорт". Может банально указывать две точки ПОИ, раз нет соответствующей к разделе Спорт, типа такого:

124409032_3.thumb.png.31d2526cd08be8749b5b97c6f8b26459.png

Наверное, даже лучше указывать не само место  и подпись "Подъемник", а  "Касса подъемника" (т.к. их может быть несколько - вверху и внизу, как на Игоре), или "Стоянка" (ближайшее к кассам место стоянки для автомобилей). Но только именно в разделе "Лыжные базы". Пусть они дублируются в других разделах, но в этом разделе обязательно тоже)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, svlad2012 сказал:

Так жить нельзя, надо же что-то делать...

Поддерживаю.

Давеча надо было попасть в фирму Армагаз по адресу СПб, ул.Бокситогорская д. 9в.

СитиГИД ни фирмы, ни адреса, ни, как позже выяснилось, проездов в этом месте не знает. При установке финиша вручную прокладывает так:

1743023668_-.thumb.jpg.139a6eecbba557f19ce7eada9da49f92.jpg

2ГИС знает все адреса, почти все проезды:

566131444_-2.thumb.jpg.654d7dd6dc8e40f023d0717d91ea68f5.jpg

ЯК знают все адреса, название фирмы и проезд строят до подъезда:

2053735003_-.thumb.jpg.ed017acdd99c7052249bd7a9c797df10.jpg

Вот и приходится в таких случаях пользователям СГ исполнять двойной (или тройной) тулуп:

сначала искать фирму либо адрес в 2ГИС или ЯК, потом методом сопоставления ставить точку финиша на карте, а если к ней у СГ нет проездов (как в данном случае), ехать "по приборам".

P.S. Обратите внимание на скудость нумерации на картах СГ вообще в том районе, у конкурентов куча корпусов по всему полю карты, а у СГ - почти ничего.((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, krkrkr сказал:

Поддерживаю.

Не примазывайтесь к чужой моей славе;)

Ваша проблема решается банально правкой карты. А у меня - глобальнее. Конкуренты там тоже в том же месте.

Я речь веду о нехватке категории ПОИ в разделе СПОРТ и спрашиваю совета, как в данный момент вылезти из этой ситуации (а то как начну править по своему вкусу, так все и будут, как всегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svlad2012 сказал:

Не примазывайтесь к чужой моей славе;)

Что и погреться в лучах чуток нельзя? :(

Дело-то обчее пытаемся делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, раз ветка закрыта, значит Толик повез знаки сдавать в район отдал файл картографиням, так что пишем в блокнотик и ждем команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...