Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Актуальность карт СитиГИД для Lada Vesta


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Карты для Uploader обновлены.

Старый дедовский принцип. Если ничего не помогает, читаем инструкцию. То есть по инструкции подключаемые к розетке приборы не должны потреблять силу тока больше 10А при напряжении 12 вольт.

Не пойму по какому принципу строится маршрут. В настройках выбираю оптимальный. Еду по трассе, навигатор ведёт меня через все населённые пункты игнорируя федеральные трассы. Причём намеренно уводит с

Изображения в теме

Кто объяснит, почему так. Маршрут не перестраивал. на одном фото ведет по кольцу, на другом через центр Москвы.Фото не загрузил. Ехал на юг провел через центр, по Ильинке, мимо храма Василия Блаженного, дальше по Васильевскому спуску. 

Ехал обратно, вел по кольцу.

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на уровне предварительного просмотра (когда старт маршрута в Мурманске/СПб/Новгороде) - может из-за нестоящей галочки "строить подробный маршрут" (а на СЕ ее не рекомендуется ставить - для экономии памяти).

В этом случае по текущей карте (где старт) строится по подробным данным, а дальше (напр.Тверская обл.) по карте России (где дороги нарисованы по пачке Беломора). И только при въезде в Тверскую обл. подгружается карта и маршрут перекладывается по детальным данным.

Но на это не очень похоже. Тогда на Ваших скриншотах маршрут вряд ли так хорошо совпадал бы с шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IШIN сказал:

Если на уровне предварительного просмотра (когда старт маршрута в Мурманске/СПб/Новгороде) - может из-за нестоящей галочки "строить подробный маршрут" (а на СЕ ее не рекомендуется ставить - для экономии памяти).

В этом случае по текущей карте (где старт) строится по подробным данным, а дальше (напр.Тверская обл.) по карте России (где дороги нарисованы по пачке Беломора). И только при въезде в Тверскую обл. подгружается карта и маршрут перекладывается по детальным данным.

Но на это не очень похоже. Тогда на Ваших скриншотах маршрут вряд ли так хорошо совпадал бы с шоссе.

Сходил сейчас в машину, посмотрел маршрут. В Новгородской области, странным образом пролегает по М11. Но, когда я ехал, то ехал по лесу, через озеро, дорога не была прорисована. 

Посмотрел инфо по картам. 51 Mrm.cgnet - корректура от 02.11.18.  53Nov.cgnet - корректураN/A.

Вот фото. Не грузит фото.

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну через озеро-то дорогу не построили же? Хороший ЖПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

Ну через озеро-то дорогу не построили же? Хороший ЖПС.

Просто когда ехал по М11, её не было в cityGuide. Вот и получалось, что еду то по лесу, то по озеру. А GPS работал хорошо, когда проезжал по старым дорогам, например М10. 

Вообще ездил несколько раз в Финляндию, Норвегию - всё четко. И только с М11 подвох. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

может из-за нестоящей галочки "строить подробный маршрут"

Волоодя... Просто галочка не приводит на транзите к построению "правильного" маршрута. Нужна промточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

257911548_221932.jpg

Двигался по М11 из Москвы в сторону СПБ.  

На каждой развязке назойливо заставлял съехать на М10.

 

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волоодя... Просто галочка не приводит на транзите к построению "правильного" маршрута. Нужна промточка.
Не, я не сравнивал карты. Так что предположил только, что теоретически возможно.
Если в карте России дорога спб-мск прорисовка одной ниткой и геометрически совпадает с М10, то при снятой галке маршрут выглядит через Волочёк.
А при установке галки маршрут строится по подробной карте, а там уже есть М11. И рисуем в объезд.
Или я опять не так понял?

За ашыпки прашю венить Tapatalk

257911548_221932.thumb.jpg.0f9bf6ab095be088b6561d40987cd200.jpg
Двигался по М11 из Москвы в сторону СПБ.  
На каждой развязке назойливо заставлял съехать на М10.
 
При таком варианте версия с "подр.маршрутом" отпадает.
Но вот на фото не видно - там дорога-то под дельтапланом есть?
Похоже что нету. Странная карта...

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IШIN сказал:

Или я опять не так понял? 

Для того, чтобы на карте отработал подробный маршрут, на ней должна быть хотя бы одна характерная точка (старт, промежуточная, финиш). Если точки нет, галочка не помогает. Для первой и последней карты условие выполняется автоматически, а для транзитной -- нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

001_HDR.thumb.jpg.c57d15f43255b004fc9f20d600aca033.jpg

10 часов назад, IШIN сказал:

Не, я не сравнивал карты. Так что предположил только, что теоретически возможно.
Если в карте России дорога спб-мск прорисовка одной ниткой и геометрически совпадает с М10, то при снятой галке маршрут выглядит через Волочёк.
А при установке галки маршрут строится по подробной карте, а там уже есть М11. И рисуем в объезд.
Или я опять не так понял?

За ашыпки прашю венить Tapatalk

При таком варианте версия с "подр.маршрутом" отпадает.
Но вот на фото не видно - там дорога-то под дельтапланом есть?
Похоже что нету. Странная карта...

За ашыпки прашю венить Tapatalk
 

Я ж про это и писал выше. Отсутствует автомагистраль М11. А ведь перед поездкой, в день выезда, обновил карты, согласно инструкции, через официальный апдейтер. В итоге получил то, что получил.  Видно у них на сайте какой-то косяк был. Попробую после переобновить карты.

Изменено пользователем Rusich777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если что - В.Волочёк - это Тверская обл.
Но в данном случае не принципиально, т.к. обновлялись же все карты.

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Снова обновил карты по инструкции. Вопрос к знатокам; "Почему везде пишет корректура от N/A?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rusich777 сказал:

Снова обновил карты по инструкции. Вопрос к знатокам; "Почему везде пишет корректура от N/A?

Подключение ММС к Интернет есть? Корректуры только при подключенном Интернете приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2019 в 13:00, Rusich777 сказал:

Ну, да. 12.03.2019, перед поездкой  из Мурманска в Волгоград обновил карты с помощью Updater.exe и получил кукиш. Карты не понятно от какой редакции и отсутствует платная М11 дорога. В задницу этот апдейтер. Почему не проверил? Был уверен, что всё будет в порядке. На компе стоит версия CityGuidePC. Сначала задал маршрут на компьютере. Всё чётко, проверил, CityGuide провёл по М11, я расслабился, обновил карты на ММС и в путь. Вот в Новгородской области и выяснилось, а дороги М11 на карте нет. Вообщем туда и обратно ехал без навигатора.

Карты обновляю регулярно. Но подвоха, не ожидал.

 

Сегодня подключил к интернету, через Wi-Fi, появились даты корректуры карт. Попробовал задать маршрут до Волгограда, City Guide проложил его по магистрали М11. Видимо как-то связано с подключением к интернету, но трасса М11 появилась там, где её на карте не было.

Вот в чём была моя ошибка! Я обновил карты и сразу же поехал, Wi-Fi не включал, ибо, сведения о пробках были не нужны. 

В 15.04.2019 в 06:24, bukhalov сказал:

Подключение ММС к Интернет есть? Корректуры только при подключенном Интернете приходят.

Спасибо за сове! Теперь, после каждого обновления, буду подключать City Guide к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rusich777 сказал:

Видимо как-то связано с подключением к интернету, но трасса М11 появилась там, где её на карте не было.

Если дороги на карте нет, то никакие корректуры ее не нарисуют. Корректуры только исправляют существующее - типа запретить поворот или чего-подобное

8 часов назад, Rusich777 сказал:

Спасибо за сове! Теперь, после каждого обновления, буду подключать City Guide к интернету

Чаще надо. Лучше перед каждой поездкой, а еще лучше не выключать интернет. Потому что, кто-то полчаса назад сообщил, что всю улицу перерыли, корректура запретила движение по этой улице, а вы туда попёрлись с информацией месячной давности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе и так известно где в какое время пробки. А Wi-Fi на телефоне не включаю, что бы батарею не жрал, ибо использую приложение MapCam - более актуален в поездках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rusich777 сказал:

Спасибо за сове! Теперь, после каждого обновления, буду подключать City Guide к интернету. 

Я рад, что совет помог.

2 часа назад, Rusich777 сказал:

У нас в городе и так известно где в какое время пробки. А Wi-Fi на телефоне не включаю, что бы батарею не жрал

Вам-то известно, где и в какое время пробки в вашем городе. А приезжим? Вот заехали Вы в пробку с включённым навигатором, подключенным к Интернет и тут же об этой пробке стало известно остальным пользователям СитиГИД. Вы же не только получаете информацию о пробках через сеть, но и передаёте информацию о них другим людям. Мелочь, а приятно.

С батареей, так это вообще не проблема. Автомобиль - прекрасный источник энергии, от которого телефон запитать - раз плюнуть. Тем более в Весте. С розетками у Весты полный порядок. USB разъём спереди, USB разъём на заднем ряду. На 12 вольт - две розетки в салоне и ещё одна в багажнике есть. Можно сразу пять телефонов заряжать, и это без разветвителей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просветил на счёт пробок.

А с зарядкой у Весты  проблемы. Ток не замерял, но, думаю, не более 1А, что от встроенного USB, что от прикуривателя (задний прикуриватель не пробовал). LG заряжает долго, а Xiaomi вообще не тянет. Руки не доходят тестером проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rusich777 сказал:

Ток не замерял, но, думаю, не более 1А, что от встроенного USB, что от прикуривателя (задний прикуриватель не пробовал).

Да, передний USB-разъём информационный, а не силовой, на нём ток около 1А, не каждый смартфон заряжаться будет. А на 12-вольтовой розетке, тут уж зависит от подключаемой зарядки.
Я в переднюю розетку разветвитель поставил, он у меня сразу и регистратор запитывает, и два телефона заряжает.
https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_electronics_aks/razvetviteli_prikurivatelja/1060588/
Тока вполне хватает, чтобы быстрая зарядка шла. Думаю, что 2А он выдаёт. Поначалу немного громоздким казался, но потом я привык и уже его даже не замечаю.
До разветвителя была обычная зарядка на 2А с тремя USB-разъёмами, тоже никаких проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rusich777 сказал:

А с зарядкой у Весты  проблемы. Ток не замерял, но, думаю, не более 1А, что от встроенного USB, что от прикуривателя (задний прикуриватель не пробовал).

USB если для флэшки, то лучше считать, что ток - не более 0.5 А.

Прикуриватели и розетки у вас 12В, максимальный ток определяется предохранителями автомобиля. Предохранитель на Весте - 20 А. Туда кофеварку можно включать, а вы телефон боитесь:)

З.Ы. Только лучше включать в розетку, а не в прикуриватель. На всякий пожарный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rusich777 Ну, блин, вы даёте (с)

Зарядка для телефона на 5В, 2А будет потреблять от прикуривателя/розетки около 1А (с учетом КПД).  Всего 1А из 20А, на которые рассчитан прикуриватель!!!

з.ы. У меня рядом с телефоном в машине есть небольшая ниша. Чтоб не тянуть провода от прикуривателя, я просто запитываю телефон от повербанка, который кладу в эту нишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...