Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

у меня iPhone 5 и операционка ios 10.3.3

сейчас у меня стоит СитиГИД версии 10.1.192

я пока новичок в пользовании СитиГидом, чтобы самому не утонуть в меню программы, забил всё меню в текстовый файл

и пытаюсь себе указывать комментарии по пунктам меню, чтобы самому не забыть

может кому-то идея покажется интересной и захочется дополнить, поддержать, поправить-исправить

в тексте указаны параметры, которые выставлены в моей программе, но думаю, что стоит указывать наиболее популярные с коментами, почему так

прилагаю текст меню в виде txt файла

возможно уже где-то на форуме уже есть что-то подобное, тогда прошу тему удалить

Михаил

 

CityGuide 10 1 192 - меню-инструкция.txt

Изменено пользователем 678mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 678mike сказал:

у меня iPhone 5 и операционка ios 10.3.3

сейчас у меня стоит СитиГИД версии 10.1.192

я пока новичок в пользовании СитиГидом, чтобы самому не утонуть в меню программы, забил всё меню в текстовый файл

и пытаюсь себе указывать комментарии по пунктам меню, чтобы самому не забыть

может кому-то идея покажется интересной и захочется дополнить, поддержать, поправить-исправить

в тексте указаны параметры, которые выставлены в моей программе, но думаю, что стоит указывать наиболее популярные с коментами, почему так

прилагаю текст меню в виде txt файла

возможно уже где-то на форуме уже есть что-то подобное, тогда прошу тему удалить

Михаил

 

CityGuide 10 1 192 - меню-инструкция.txt

Объясните, зачем обычному пользователю "ЭТО"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне то это нужно в качестве инструкции пользователя. Если такая инструкция где-то уже есть, то в этом файле нет никакого смысла, но я инструкцию найти в сети не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 678mike сказал:

мне то это нужно в качестве инструкции пользователя. Если такая инструкция где-то уже есть, то в этом файле нет никакого смысла, но я инструкцию найти в сети не смог

99,9% людей не читают инструкции и лицензионные соглашения. Смысл?

Задача современного разработчика сделать возможным использовать продукт без прочтения инструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать инструкцию нет смысла, если нет вопросов и всё понятно. А когда возникают вопросы, то лучше почитать инструкцию пользователя. А вот если инструкции нет, то курим форумы и задаём там одинаковые вопросы по десять раз.  Если файлик не пригодится и затея окажется тупой, то эта ветка засохнет сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 678mike сказал:

А когда возникают вопросы, то лучше почитать инструкцию пользователя.

Спасибо Вам за файл. Скинул коллеге-огрызочнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 678mike сказал:

дополнить, поддержать, поправить-исправить

Времени совсем мало, успел несколько пунктов глазом выхватить - 

"АЗС - показывает списком все ближайшие АЗС и расстояния до них в км" - причем расстояния по прямой (не для всех очевидно, что программа при построении списка не рассчитывает маршрут до каждой АЗС), то есть при выборе пункта и построении маршрута длина его будет в 1.5-2 раза больше.

 

"Закладка История: выдаёт список моих мест в Избранном, отсортированное по непонятному признаку "  - История сортируется вроде бы по давности использования.

То есть верхний пункт - тот, который использовался последним.

 

"Объезд (впереди пробка) - переходим к карте и вероятно новый маршрут" - на следующие по маршруту три ребра вешается скорость 1 км/ч (как будто пробка, но она только на этом аппарате, на сервер не отправляется). В итоге если есть варианты - программа постарается свернуть. Если же это единственный путь - маршрут все равно пройдет по нему (поэтому и используется экстремально низкая скорость, а не запрет). Соответственно используем эту кнопку, когда ехать по предложенному маршруту (например, прямо) не хотим (там только что упало дерево поперек), а местность незнакомая, сами не готовы предположить, куда свернуть (налево или направо).

При перезапуске программы эта "фантомная пробка" сбрасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IШIN сказал:

"АЗС - показывает списком все ближайшие АЗС и расстояния до них в км" - причем расстояния по прямой (не для всех очевидно, что программа при построении списка не рассчитывает маршрут до каждой АЗС),

И не только АЗС. В любом списке чего угодно.

Да и при езде расстояние до тех же гаишников показывает по прямой, а не по кривовой маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу найти. Может кто помнит - кажется, прибалтийские друзья выкладывали ссылку на приложение-навигатор, скажем так "на ядре СГ", и ссылку на мануал к нему. Точно помню, кто-то еще сказал "Во, хоть какая-то инструкция, и поскольку состав меню одинаковый, то подходит и к СитиГиду".

Но Где ж тот топик?.... Кто помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик txt дополнил, версия 02.

Закладка История:  у меня на первом месте стоит старая и очень далёкая по расстоянию точка Избранного, пока не пойму по какому признаку отсортировано, указал в файлике

 

CityGuide 10 1 192 - меню-инструкция 17 окт2018 02.txt

Изменено пользователем 678mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IШIN сказал:

кажется, прибалтийские друзья выкладывали ссылку на приложение-навигатор, скажем так "на ядре СГ", и ссылку на мануал к нему.

Украинские. в теме "конкуренты не дремлют" (имхо)

нашел 

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец! И наречется тебе имя ГуглЯндекс ныне и присно и во веки. (скажи спасибо, что не YahooYandex)

Так что вот ссылка на мануал, который вполне уже можно почитать https://navi-maps.com/docs/navimaps-rus.pdf

38 минут назад, 678mike сказал:

Закладка История:  у меня на первом месте стоит старая и очень далёкая по расстоянию точка Избранного

Вот странно. Баг какой-то, или в иОс-версии что-то по-другому сделано.

В андроидной История сортируется по давности.

А Избранное - на выбор - по расстоянию до объектов, по алфавиту или по частоте использования (т.е. Дом и работа оказываются вверху, даже когда я в отпуске за 2000 км, и уже месяц ни туда, ни туда не ездил. Ведь у них "счетчик" самый большой, я каждый день езжу на Работу и Домой).

А если у Вас в Истории нажать "очистить", чтоб вся история пропала - может она начнет нормально дальше сортировать? 

Есть такая кнопка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка "Очистить" у нас в ios есть на самом верху списка Истории, пока нажимать не буду. А пока у меня дом стоит на 5м месте, а на первых местах что-то далёкое и забытое давнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, IШIN сказал:

Ведь у них "счетчик" самый большой,

при этом "счетчик" можно уменьшить-увеличить прямо из ситигида 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 678mike сказал:

у меня дом стоит на 5м месте, а на первых местах что-то далёкое и забытое давнее.

Это в Истории, или в Избранном?

В избранном (ну, в Андроиде точно, надеюсь что и в яблочной версии тоже) есть кнопочка для смены сортировки.

А еще на Виновсах и андроидах некоторые (и я в т.ч.) в файле избранного принудительно ставят счетчик например для дома 9000, для работы 8000, для любимой тещи 7000, и тогда они всегда на верхних строчках, и между собой местами не меняются.

Но на яблоки советовать это не буду просто потому что не знаю, можно ли там влезть в файл

3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

при этом "счетчик" можно уменьшить-увеличить прямо из ситигида 

Второй раз тебе спасибо. Я и забыл. Сам-то езжу 99,9% по ВинСЕ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, IШIN сказал:

т.е. Дом и работа оказываются вверху, даже когда я в отпуске за 2000 км, и уже месяц ни туда, ни туда не ездил. Ведь у них "счетчик" самый большой, я каждый день езжу на Работу и Домой

Было так. Теперь "дом" и "работа" у меня постепенно вниз съехали. А всё потому, что пользуюсь стартовым меню "Куда едем?".

При выборе точки финиша из этого меню (или из истории) счетчик не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svlad2012 сказал:

А всё потому, что пользуюсь стартовым меню "Куда едем?".

При выборе точки финиша из этого меню (или из истории) счетчик не работает

А на этот случай, бабушка, у меня проездной у нас есть пост от @Fanat_SPB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, svlad2012 сказал:

При выборе точки финиша из этого меню (или из истории) счетчик не работает

Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил txt файлик версия 03

добавил про список Избранное и его сортировку,  в нижней части файла - про меню, выскакивающее при клике на карту

 

У меня в Избранном отсортировано по частоте использования, но можно и по расстоянию и по алфавиту, отсортировал по частоте ещё раз, но в "истории" ничего не поменялось, похоже, что так и есть - чистить историю нужно.

А когда выбираем объект в Избранном, то там в редактировании можно изменить счётчик использования (никакие файлики править не нужно)

 

003_CityGuide 10 1 192 - меню-инструкция 17 окт2018 03.txt

Изменено пользователем 678mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...