Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображаются пробки ММС Веста, версия 7.9.7.238


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вопрос такой, приобрел Весту в сентябре 2018. Сборка машины август 2018. Версия СГ сразу шла последняя 7.9.7.238. Все делал по инструкции, подключал интернет от разных устройств, в статусах все работает, но вот на экране пробки не отображаются. Вел активную переписку со службой поддержки СГ, но успехом это не увенчалось. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой? Помогите чем сможете, варианты решения. Или долбить автоваз за нерабочую "голову"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да. Про разноцветный - это уже про андроидную программу говорили. Ее не то чтобы забросили... Ее просто (чисто мое ИМХО, а я никакой инсайдерской информацией не обладаю, все только с этого фору

Пнятно, буду пробовать. Если сработает, то при передвижении по своим делам параллельно буду "наносить" дорожную обстановку в фоновом режиме работы СГ.

Изображения в теме

Указанную тему просматривал, там более старые версии программы и карт. На просторах инета есть информация, что последняя версия программы не дружит с пробками, но поддержка СГ категорически отрицает это, а опыта работы со старыми версиями у меня нет. Поэтому и ищу коллег по несчастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Aleksandrit сказал:

оследняя версия программы не дружит с пробками

Для начала неплохо бы вам сообщить список карт и их версии. Может на них пробок и не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия СГ 7.9.7.238. Карта Москвы версия 16.1. Название файла карты 77Mow.cgnet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksandrit сказал:

Карта Москвы версия 16.1

Ничего не скажу,  но вроде у вас там какие-то две версии бродят 77Mow.cgnet и 99Mow.cgnet.

У меня вот сейчас обновилось из двух столиц с 16.1 до 17.1, но файл 99Mow.cgnet. 

Попробуйте узнать, не устарела ли ваша карта, т.к. на старую действительно могут пробки не приходить. 

Про обновление карт для вас здесь: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что для данного устройства и версии программы карты актуальны, это подтвердила служба поддержки СитиГида. Отсылал им фото версий карт, пробок, скрины экрана устройства - все актуально. Установка 17.1 99Mow.cgnet, с их слов, никак не повлияет на отображение пробок и может привнести ошибки в работу всей программы. Последнее, на что они грешили - источник интернета, но я подключался с разных устройств, которые точно работают и раздают интернет. Так же, по их совету, полностью обновлял и прошивку и карты скачанные с официальной страницы для Весты. Ничего не помогло. Предложил им подъехать куда им удобно, продемонстрировать, так сказать, воочию, но пока не дождался ответа на предложение))) Может кто тут сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandrit, нужно тогда попытаться отделить мух от котлет.

Вот вы подключаете что-то, чтоб был интернет. Теперь вопрос только в том - СГ не видит интернета, или вообще вам только кажется наличие интернета. Т.е. на самой голове есть какая-нибудь программка, кроме СГ, которая может выходить в интернет? Ну так браузер какой, чтоб по сайтам пошариться, или еще какая фигня?

А в самом СГ все птички поставили? Типа "включить пробки", "использоваать интернет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неведомым образом пробки заработали (про актуальность уж я не говорю, по сравнению с яндексом). Не знаю могло ли это повлиять, но я включил синхронизацию со спутником в настройках магнитолы в разделе, где настраивается дата и время. @svlad2012 спасибо вам за участие, надеюсь дальше не отвалится функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Такая же ерунда как у автора. Настроил интернет в ММС, настроил точку доступа в телефоне, поставил галочку в MMC "пробка" и ни фига не показывает пробки в городе. Место расположение Минск. Единственное, что я заметил, что нет даты последнего обновления пробок. Нажимаю обновить, выкидывает сразу на карту. По сути должна быть синхронизация с сервером, но это не произошло. И еще. Внизу висит время следующего обновления. Подскажите как быть? Куда лезть.

x_NCRgnHzCM.jpg

Изменено пользователем dsergik
Вставил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsergik, могу только порекомендовать проверить включена ли синхронизация времени со спутником. Это в настройках там где время магнитолы настраиваете немного ниже. Так же обращаю внимание, что в ночном режиме пробки не очень наглядны, сам не сразу заметил их. Про дату обновления - надо немного подождать после того как интернет подключится и запустится СитиГИД. А вообще не стесняйтесь задавать вопросы службе поддержки, отвечают, только поначалу шаблонами, вероятно в надежде, что вы сольетесь с темы. Вот их адрес: support@probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках включена gps синхронизация. Может в нашем городе не поддерживается эта функция. Попробую написать в тех.поддержку. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dsergik сказал:

В настройках включена gps синхронизация. Может в нашем городе не поддерживается эта функция.

Думаете, бацька запретил? Как иначе можно не поддерживать прием пакетов данных в отдельно взятом населенном пункте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /DiOs сказал:

Думаете, бацька запретил? Как иначе можно не поддерживать прием пакетов данных в отдельно взятом населенном пункте?

У нас в Веста клубе много у кого не работает. Я не думаю, что наш бацька запретил. В телефоне яндекс навигатор пробки отображаются,  в СитиГИД не отображаются. Я всевсе настройки пересмотрел.  Не работает и хоть ты тресни. 

Написал в тех.поддержку. Жду, что они ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsergik сказал:

В телефоне яндекс навигатор пробки отображаются,  в СитиГИД не отображаются

СитиГИД тоже в телефоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, svlad2012 сказал:

СитиГИД тоже в телефоне?

в ММС Лада Веста. В телефоне не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsergik сказал:

в ММС Лада Веста. В телефоне не проверял.

Тогда странно весьма сравнивать. Это как задать вопрос, почему у меня на даче из крана не течет вода, хотя в городе даже горячая нормально так вытекает:rolleyes:

Пока вам техподдержка отвечает, могли бы отделить мух от котлет: СГ лажает или в ММС нет интернета. Запустите в ММС какую-нибудь хрень кроме СГ, которой нужен интернет и проверьте - есть ли он вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

Тогда странно весьма сравнивать. Это как задать вопрос, почему у меня на даче из крана не течет вода, хотя в городе даже горячая нормально так вытекает:rolleyes:

Пока вам техподдержка отвечает, могли бы отделить мух от котлет: СГ лажает или в ММС нет интернета. Запустите в ММС какую-нибудь хрень кроме СГ, которой нужен интернет и проверьте - есть ли он вообще

Вопрос как проверить? Там кроме навигатора ничего нет. Разве что установить какой нибудь лаунчер. Или запустить саму Винду, но я не знаю есть ли там какой нибудь браузер. 

Может у кого есть установочный файл apk на СитиГИД. Не могу c google play скачать. Второй день висит "ожидается скачивание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsergik сказал:

Вопрос как проверить?

Не претендуя ни на что, так как не являюсь счастливым обладателем весты, но я бы попробовал установить какой-нибудь браузер. Как - это второй вопрос, пошарил бы по форуму или поиск в тындексе по фразе "браузер для ммс весты". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Не претендуя ни на что, так как не являюсь счастливым обладателем весты, но я бы попробовал установить какой-нибудь браузер. Как - это второй вопрос, пошарил бы по форуму или поиск в тындексе по фразе "браузер для ммс весты". 

ладно попробую что нибудь найти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, svlad2012 сказал:

СитиГИД тоже в телефоне?

Установил я в телефон СитиГИД. Карты Беларуси отсутствуют . Есть только на OSM, но там  не доступны пробки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsergik сказал:

но там  не доступны пробки.

Неправда. Есть.

belarus_osm.thumb.png.afc30f8182022df3215b6f7135d25d78.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Неправда. Есть.

belarus_osm.thumb.png.afc30f8182022df3215b6f7135d25d78.png

 

Я ещё не скачивал карту, но написано что нет поддержки пробок.Screenshot_2018-10-09-11-29-24-703_cityguide.probki_net.thumb.png.0669adfccaf9b6aa3f37fc75b6e1b907.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dsergik сказал:

но написано что нет поддержки пробок.

В описаниях карт полно неточностей. Не только про пробки - про язык карт частенько врут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fanat_SPB сказал:

В описаниях карт полно неточностей. Не только про пробки - про язык карт частенько врут. 

Хорошо, скачаю. Отпишусь потом

21 минуту назад, Fanat_SPB сказал:

В описаниях карт полно неточностей. Не только про пробки - про язык карт частенько врут. 

Да. Вы правы. Пробки показывает. Значит надо копаться с машиной. Может Винда устарела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...