Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Насколько востребованы карты .cgmap для СГ 7.х?


Насколько востребованы карты .cgmap для СГ 7.х?  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

OSM? Если трудозатраты не очень большие, то почему бы и нет. 7.8.2.133 для WinCE работает безглючно, не фрИзит и не валится от каждого чиха, в отличии от 7.9.236. Учитывая, что официальные cgmap не выпускаются с ноября 2017-го года, то можно продолжать использовать 7.8 с картами OSM. Без пробок, к сожалению (или как оно сейчас?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, KonTur сказал:

Возник тут вопрос...

Я ответил "нет", но уважаю твой труд и людей, сидящих на 7.8

Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что надо продолжать. И хочется, чтобы они поддерживали пробки и корректуру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vrvrvr сказал:

И хочется, чтобы они поддерживали пробки и корректуру. 

Нереально. Геофон Интернешнл поставил жирный крест на своих .cgmap, и постепенно выдавливает возможность создавать .cgmap энтузиастам.

10 часов назад, Fanat_SPB сказал:

людей, сидящих на 7.8

А я вот честно сказать - не понимаю их. Использовать морально и физически устаревшее устройство - мазохизм какой-то...

10 часов назад, SoftFelix сказал:

Если трудозатраты не очень большие

Трудозатрат, грубо говоря - "0". Одна строчка в батнике, и времени пару минут. Просто в новых Конструкторах возможность делать .cgmap поломана, и скорее всего чиниться не будет. А старый конструктор не умеет новых фишек "десятки" в .cgnet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, KonTur сказал:

А я вот честно сказать - не понимаю их. Использовать морально и физически устаревшее устройство - мазохизм какой-то...

У меня встроенная в машину голова с wince5.

7.9 не поставить. Голову менять на "морально и физически устаревшем" автомобиле :) не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, KonTur сказал:

А я вот честно сказать - не понимаю их.

Я тоже не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KonTur @Fanat_SPB так "оно работает и денег не просит" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KonTur сказал:

Одна строчка в батнике, и времени пару минут. Просто в новых Конструкторах возможность делать .cgmap поломана, и скорее всего чиниться не будет. А старый конструктор не умеет новых фишек "десятки" в .cgnet.

А конструкторы разных версий уживаются рядом? 

В смысле - можно ли в батнике одной строкой сгенерить CGMAP одним конструктором, а затем новым сделать CGNET для 10?

Если да - то я бы проголосовал за "Да".

Если нет, и надо чем-то жертвовать, то даже не знаю. Отказываться от новых возможностей ради поддержки СЕ5 - нелогично.

Отряхнуть прах с ног - наверное, более логично. Но я понятия не имею, сколько людей по разным причинам не могут перейти на 7.9.

Так что трудно нажать "Нет", только потому, что "мне не надо, значит и никому не надо". Непростой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, IШIN сказал:

Так что трудно нажать "Нет", только потому, что "мне не надо, значит и никому не надо". Непростой вопрос...

Так там есть и третий выбор :)

58 минут назад, IШIN сказал:

В смысле - можно ли в батнике одной строкой сгенерить CGMAP одним конструктором, а затем новым сделать CGNET для 10?

"У меня есть мысль, и я ее думаю" (с)"38 попугаев". Надо пробовать, может и получится.

От этой чудной компании Геофон Интернешнл можно чего угодно ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чувства солидарности с владельцами головных устройств на старых версиях WinCE проголосовал "Да". Хотя, думаю, что вопрос надо формулировать так: "Пользуетесь ли вы картами .cgmap для СГ 7.х,"?
@KonTur , а статистика скачиваний карт старого формата что говорит? Если качают и пользуются, то ваш труд востребован и усилия не напрасны.

P. S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за сборки OSM-овских cgnet, которыми я сам активно пользуюсь на вестовском ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bukhalov сказал:

а статистика скачиваний карт старого формата что говорит?

Оказывается, если в я.диске создать ссылку на файл - то показывается количество скачиваний. Пробежался по папкам - оказываются качают. Причем скачиваний обзорных карт стран больше, чем подробных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KonTur ,хотел обновить карты, а http://peirce.gis-lab.info/daily не работает. Технический перерыв или есть новый сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bukhalov 

Там на gis-lab.info какие-то пертурберации в воскресенье начались. Я жду пока устаканится. Но похоже, что не дождусь, так как завтра улетаю в отпуск.

Постараюсь что-нибудь придумать сегодня - опубликую в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



[mention=44458]bukhalov[/mention]  Я жду пока устаканится. Но похоже, что не дождусь, так как завтра улетаю в отпуск.


Ну и правильно. Лети отдыхай.
А у меня вот в районе моего регулярного пребывания какой-то финн понарисовал домиков, причем даже те, что и так уже были нарисованы мной. Естественно, с небольшим смещением (погрешность-то у каждого своя), так что тут теперь домики двоятся, накладываются и пересекаются. Приходится чистить. :(

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN 

Я подобное встречал в Лаппе. Там кто-то импортирует домики из ГИС-системы какой-то, и не смотрит, что домики уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Я так и решил, что автообработка какая-то. Там еще теги какие-то типа mml:что-тотам=123456
И ни адреса, ни этажности. Гадыъ. [emoji767]

[mention=9094]IШIN[/mention] 
Я подобное встречал в Лаппе. Там кто-то импортирует домики из ГИС-системы какой-то, и не смотрит, что домики уже есть.


За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...