Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблемы ведения по маршруту


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, /DiOs сказал:

(судя по всему)

По себе судите лучше. 

1 минуту назад, /DiOs сказал:

Я считаю, там лучше", а вовсе не "езжай туда

Пусть считает, только не каждые 1-2 мин. 

 

2 минуты назад, /DiOs сказал:

Он -- информационная система. Дает информацию, основанную на весьма приблизительных данных.

Он тупая система значит. Яндекс , к примеру, ведёт по выбранному изначально, и только выводит сообщение о том что обнаружен маршрут быстрее. Ситгид же за 200м пути может раза 3 передумать, заставляя менять направление. Зачем тогда вообще эта информационная система? Как можно вести с ул. Салова на ВО через Волковский, боровую, к техноложке, а потом взять передумать и развернуть на благодатную через зсд, когда уже доехал до Волковского проспекта? Километраж увеличивается, время увеличивается. А вы этот бред оправдываете тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 184
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@IШIN 

Мне такой нафигатор даром не нужен. Бессмысленное предложение, которое не решает никаких проблем. Навигаторы есть двух типов: с учетом динамично изменяющихся пробок и без. Вы предлагаете гибрид -

Предупреждение и RO до 9 сентября за оскорбление... не за СитиГИД...

Изображения в теме

4 минуты назад, Spirit11 сказал:

Он тупая система значит.

Разумеется, тупая. Никто никогда и не декларировал у него наличие AI.

6 минут назад, Spirit11 сказал:

заставляя менять направление

Как только вы примете факт, что навигационные системы ничего не заставляют вас делать, сразу поотпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть в ситигиде настройка "не менять проложенный маршрут" независимо от меняющихся пробок, дпои и прочих интернет-данных? Чтобы проложить путь на 3000 км и не вздрагивать от изменения маршрута в сельские гущи вместо нормальной дороги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, /DiOs сказал:

Разумеется, тупая. Никто никогда и не декларировал у него наличие AI.

Как только вы примете факт, что навигационные системы ничего не заставляют вас делать, сразу поотпустит.

Ещё раз, для одаренных, мы запускаем программу для того чтобы проложить маршрут и ехать, а не метаться по полосам из-за того что он передумывает слишком часто. Раньше такого не было. Яндекс адекватен, СитиГИД - нет... и вы видимо....

12 минут назад, Mad Doctor сказал:

А есть в ситигиде настройка "не менять проложенный маршрут" независимо от меняющихся пробок, дпои и прочих интернет-данных? Чтобы проложить путь на 3000 км и не вздрагивать от изменения маршрута в сельские гущи вместо нормальной дороги?

Нет такой. Я бы не «не возмущался» как предыдущий оратор говорит. Езжу на 1200км в курскую обл. И такие метания проверять по дороге, тем более по Москве, которую я не знаю вообще не интересно...

Изменено пользователем Spirit11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mad Doctor сказал:

А есть в ситигиде настройка "не менять проложенный маршрут" независимо от меняющихся пробок, дпои и прочих интернет-данных? Чтобы проложить путь на 3000 км и не вздрагивать от изменения маршрута в сельские гущи вместо нормальной дороги?

Видимо, такой настройки нет. Если только отключить пробки и отключить грунтовые дороги. И то не факт, за пределами СПб могут ожидать сюрпризы.

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, erik956 сказал:

Видимо, такой настройки нет. Если только отключить пробки и отключить грунтовые дороги. И то не факт, за пределами СПб могут ожидать сюрпризы.

Может и в С-Пб поменять - проверено. Отключить пробки это только расскраску дорог убирает . Нужно еще и интернет отключать. 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, erik956 сказал:

Видимо, такой настройки нет. Если только отключить пробки и отключить грунтовые дороги. И то не факт, за пределами СПб могут ожидать сюрпризы.

Т.е. создать маршрут по незнакомой местности и ехать по нему, не переживая о внезапных маневрах - не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mad Doctor сказал:

Т.е. создать маршрут по незнакомой местности и ехать по нему, не переживая о внезапных маневрах - не возможно?

Невозможно.

Скрытый текст

По России хвалят НН

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, erik956 сказал:

Невозможно.

  Скрыть содержимое

По России хвалят НН

 

А полное отключение от сети помогает или тоже сомнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mad Doctor сказал:

А полное отключение от сети помогает или тоже сомнительно?

Не во всех регионах карта соответствует реальности, но от точи А до Б доедете в любом случае. Можно же построить маршрут и просмотреть детально все маневры. 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда становится понятным снижение пробкоданных от ситигидовцев: народ строит маршрут по пробкам и отключает сеть. Наглухо. Надо будет попробовать в рейсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2018 в 20:48, Spirit11 сказал:

Всем привет. Это теперь особенность ситигида? Зачем ТАК строить маршрут, да еще и через платную дорогу? В городе свободно, 3 мин разницы.

Ну, например, затем, что лично мне так лучше;)

Или вы считаете, что только ваше мнение правильное?

 

З.Ы. Если мне нужно объехать пробки, то это значит - нужно сэкономить время, а не расстояние. А всякие гибриды, типа "ой, хочу мимо пробочки, да еще удобно, чтоб левый поворот на этом перекрестке не делать.." - мазохизм

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накойхер (фамилие такое) сеть-то отключать? С сетью хоть дпои получать будете в краях, где сттигидовцы водятся. Отключите пробки, перезапустите СГ (чтобы уже пришедшие не влияли) и стройте себе маршрут по встроенным индексам (которые вам все равно не отключить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, /DiOs сказал:

и стройте себе маршрут по встроенным индексам (которые вам все равно не отключить).

И наслаждайтесь уже совсем другими косяками. (например, объездом нормальной дороги по убитой грунтовке, потому что она чуть короче, а индекс на ней почему-то 60 км/ч)

Ну, то есть совсем идеально все равно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, задача-то стояла "чтобы маршрут не менялся". Кстати, если по дороге (фантастика) попадется карта с временнОй статистикой, то маршрут таки может меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, IШIN сказал:

И наслаждайтесь уже совсем другими косяками. (например, объездом нормальной дороги по убитой грунтовке, потому что она чуть короче, а индекс на ней почему-то 60 км/ч)

Ну, то есть совсем идеально все равно не будет.

Т.е. программа сама по любому меняет маршрут вне зависимости от заданного? Установить точки и ехать невозможно?

19 минут назад, /DiOs сказал:

Ну, задача-то стояла "чтобы маршрут не менялся". Кстати, если по дороге (фантастика) попадется карта с временнОй статистикой, то маршрут таки может меняться.

Поэтому и отключаются наглухо от сети. Какие дпои на дальних перегонах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mad Doctor сказал:

 Какие дпои на дальних перегонах?

На дальних перегонах ДПОИ очень мало, для удобства, я ставлю промежуточные точки, сильно не люблю проезд через Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mad Doctor сказал:

Т.е. программа сама по любому меняет маршрут вне зависимости от заданного? Установить точки и ехать невозможно?

Нет, без пробок - не меняется. Но изначально может вдруг построить со съездом на грунтовку, для которой ошибочно присвоен высоковатый индекс скорости. А если бы были загружены пробки (и если б на ней были следы 10 км/ч), то скорее всего навигатор продолжил бы путь по асфальту. Но не факт :)

8 минут назад, Mad Doctor сказал:

Поэтому и отключаются наглухо от сети

Не поможет. Статистика вшита в карту. 

/DiOs говорит о том, что если в карте (Мск, СПб и может еще каких) есть не просто индексы скорости, а статистика (то есть распределение скорости по времени), то в какой-то момент программа может сказать "О, уже 7 часов. Тут сейчас час пик начнется, давай свернем, объедем"

10 минут назад, Mad Doctor сказал:

Какие дпои на дальних перегонах?

Ну, Инспекторы, если кто-то их избегает. Треноги. И другие неприятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mad Doctor сказал:

Тогда становится понятным снижение пробкоданных от ситигидовцев: народ строит маршрут по пробкам и отключает сеть. Наглухо. Надо будет попробовать в рейсе...

Логика - супер. Если перевести:

1. Количество и качество пробкоданных снижается, поскольку:

2. "Народ" отключает интернет.

3. Здорово! Присоединюсь-ка я к ним, чтобы см. п. 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mad Doctor сказал:

Какие дпои на дальних перегонах?

Откуда мне знать, какие? Я ставлю те, что вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Логика - супер. Если перевести:

1. Количество и качество пробкоданных снижается, поскольку:

2. "Народ" отключает интернет.

3. Здорово! Присоединюсь-ка я к ним, чтобы см. п. 1.

Вам нужны пробки, а мне нужен стабильный маршрут. Речь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что:

1. Был скомпонован алгоритм программы, выловлены "баги".

2. На "основной" алгоритм в процессе "совершенствования" навешивались дополнительные блоки.

3. Конфликты дополнительных блоков между собой "решаемы" и устраняются "малой кровью" в виде обновлений ПО.

4. Конфликты дополнительных (ого) блоков (а) с основным алгоритмом как правило трудноустранимы и ресурсоёмки ("... Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" (с) х/ф "Служебный роман").

Видится мне, что основная масса нареканий связана с п. 4 и по моим наблюдениям такое положение дел возникло не так давно.

Может быть разработчикам есть смысл вернуть всё к последней стабильной версии и не гнаться за различными "плюшками", приводящими к "выбешиванию" пользователей. Ведь те поставщики услуг, которые перестают обращать внимание на нужды пользователей (в погоне например за "чистым искусством") остаются как правило без последних и медленно но верно выходят в тираж.

Всем-же кто пытается свалить возникновение проблемы с ведением по маршруту на пользователя, хочу заметить, что навигатор нужен водителю для проезда по неизвестному маршруту (о чём в теме уже неоднократно писали), и постоянные метания не способствуют ни спокойствию водителя за рулём ни улучшению обстановки на дорогах (да, это одна из функций навигаторов в конечном итоге).

На сегодняшний день, каждый раз слыша "Маршрут изменился!!!" я вынужден выяснять на что он изменён и по какой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Maniac сказал:

На сегодняшний день, каждый раз слыша "Маршрут изменился!!!" я вынужден выяснять на что он изменён и по какой причине.

Сообщение "Маршрут изменился" в программе было всегда. И что Вы предлагаете делать, когда маршрут пересчитывается из-за изменения пробочной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете Joss.

В медицине есть понятие "истерическое расстройство личности ( ...склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание...).

Так вот последнее время навигатор работает очень похоже, т. е. по незначительному поводу (изменение дорожной ситуации, увеличивающее время на маршруте на 1 минуту) производит кардинальное и как следствие крайне неудобное в сложившейся ситуации изменение маршрута, а также возвращение на него-же через 2-3 минуты.

При этом изменение маршрута не обязательно на более короткий и быстрый, что странно. А если ещё и платный при отключенных платных дорогах...

Да, сообщение "Маршрут изменился!" в программе было всегда, но никогда до этого навигатор не напоминал нервную, опаздывающую на поезд тётку с комплексом власти: "Куда ты едешь?", "Зачем повернул!!?", "Надо было перестроиться!!", "Зачем я с тобой поехала, лучше-бы на автобусе!" и т. д.

Не очень приятно, согласитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...