Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Утилиты для обновления карт для Веста, Калина, Гранта, Приора


Рекомендуемые сообщения

Так ведь давно уже формат карт изменен с .cgmap на .cgnet. Вот твой СитиГИД и не видит новых карт. Обновляй программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Программа для обновления карт в ВАЗ Веста скачать Программа для обновления карт в ВАЗ Гранта, Калина, Приора скачать Требования: Windows версии не ниже Windows 7, версия СитиГИД не ниже 7.9

Я беру отсюда http://peirce.gis-lab.info/daily Нужна обзорная карта России и карты тех регионов, в которых собираетесь ездить. Кидаю эти файлы на SD-карту с ситигидовской утилитой обновления для В

То есть карты Литвы и Латвии, а также карты Гондураса, Кирибати, Науру и Восточного Тимора идут в поставке с навигационным комплексом, а карты Эстонии нет.  Можно будет добавить Эстонию в компле

Изображения в теме

В 16.06.2018 в 19:35, rowarl сказал:

а области отдельные и версии карт видеть нельзя?

Действительно можно ли реализовать возможность скачивания только конкретных областей а не всего ФО целиком. Т.к. езжу только по двум областям (64 и 58) и хотелось бы выбрать только их а не скачивать сначала все карты ПФО а потом выбирать и удалять все кроме нужных, при следующем обновлении опять нужно скачивать все карты и удалять ненужные(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, schild сказал:

Действительно можно ли реализовать возможность скачивания только конкретных областей а не всего ФО целиком. Т.к. езжу только по двум областям (64 и 58) и хотелось бы выбрать только их а не скачивать сначала все карты ПФО а потом выбирать и удалять все кроме нужных, при следующем обновлении опять нужно скачивать все карты и удалять ненужные(((

batник напишите, вопрос нескольких строк с комментариями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 14:01, okboktava сказал:

Да, стояла 7.8. Я так понимаю из за этого и пропало все? Просто в инструкции не нашел указание что ставить и обновлять с последней версией.

Обновил до 7.9

У 7.8 и 7.9 абсолютно разный формат карт. К 7.8 давно уже карты больше не выпускаются...

16 часов назад, schild сказал:

Действительно можно ли реализовать возможность скачивания только конкретных областей а не всего ФО целиком. Т.к. езжу только по двум областям (64 и 58) и хотелось бы выбрать только их а не скачивать сначала все карты ПФО а потом выбирать и удалять все кроме нужных, при следующем обновлении опять нужно скачивать все карты и удалять ненужные(((

Надо скачать 1 раз все, а потом копировать себе только нужные... Скачивай на комп сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2018 в 13:03, Joss сказал:

Требования: Windows версии не ниже Windows 7

Прошу добавить и требования к навипроге - CityGuide 7.9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Прошу добавить и требования к навипроге - CityGuide 7.9 

Добавил

В 04.08.2018 в 08:11, schild сказал:

Действительно можно ли реализовать возможность скачивания только конкретных областей а не всего ФО целиком

Таких планов нет. А какой смысл в удалении неиспользуемых карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss , а теперь можно ещё что бы первое сообщение на каждой странице было? Как в других темах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2018 в 14:05, Joss сказал:

Добавил

Таких планов нет. А какой смысл в удалении неиспользуемых карт?

Смысл в скорости обновления т.к. чем больше карт в папке с обновлениями (по моему даже если версия карт не изменилась) тем дольше проходит обновление.

В 05.08.2018 в 02:03, hab сказал:

У 7.8 и 7.9 абсолютно разный формат карт. К 7.8 давно уже карты больше не выпускаются...

Надо скачать 1 раз все, а потом копировать себе только нужные... Скачивай на комп сначала.

Можно всё что угодно и удалять и копировать но где автоматизм? По моему проще поставить галочки напротив только нужных областей (например мне 58 и 64) а потом сразу забрать карту памяти и вставить в ММС а не выбирать потом руками что скопировать или удалить.

В 04.08.2018 в 10:39, Fanat_SPB сказал:

batник напишите, вопрос нескольких строк с комментариями

Батник не вопрос можно написать (он даже есть... даже speedcam'ы скачивает в папку с обновлениями) но я не думаю что разработчикам большая проблема добавить еще несколько ветвей в дерево выбора карт... пусть не всем эта возможность нужна (судя по тексту как минимум ещё одному человеку кроме меня хотелось бы видеть данную возможность) но ведь лучше когда возможность есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Sil_ver сказал:

По указанным ссылкам, утилита не скачивается

Сейчас попробовал, обе качаются. Возможно, временная недоступность сервера была... Попробуйте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sil_ver сказал:

По указанным ссылкам, утилита не скасивается

Теоретически, провайдер может блокировать, попробуйте через другой WiFi или мобильный интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, здравствуйте! Обновил вчера в очередной раз через эту чудесную прогу карты. Но появилась проблемка: При переходе в поиск все поля оказываются пустыми, страна, город и т.д. Раньше такого не было.

Вторая проблема связана с самим СитиГИД. Как добавить туда POI?!! Их не просто мало, их КАТАСТРОФИЧНО мало! У жены в XRay на IGO всё НАМНОГО бодрее. И это ВЕНГЕРСКАЯ навигация. А тут наша и ни хрена ничего нет. Как так то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 21:15, IШIN сказал:

Сейчас попробовал, обе качаются. Возможно, временная недоступность сервера была... Попробуйте еще раз.

Спасибо, все получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2018 в 23:43, MAD80RUS сказал:

Вторая проблема связана с самим СитиГИД. Как добавить туда POI?!! Их не просто мало, их КАТАСТРОФИЧНО мало! У жены в XRay на IGO всё НАМНОГО бодрее. И это ВЕНГЕРСКАЯ навигация. А тут наша и ни хрена ничего нет. Как так то?!

Как я понимаю POI "вшиты" в карты (ну кроме спидкамов) соответственно отдельно их нет (хотя могу ошибаться), потому если только загрузить ещё и не официальные карты тогда будут вам POI (ну по крайней мере у меня так работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А когда и как обновляются карты? До сих пор скачивается, например, 23 регион - июнь 2018, с множеством ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 24.09.2018 в 10:54, schild сказал:

Как я понимаю POI "вшиты" в карты (ну кроме спидкамов) соответственно отдельно их нет (хотя могу ошибаться), потому если только загрузить ещё и не официальные карты тогда будут вам POI (ну по крайней мере у меня так работает).

А можно поподробнее? Где берете, куда кидаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2018 в 12:58, MAD80RUS сказал:

А можно поподробнее? Где берете, куда кидаете? 

Я беру отсюда
http://peirce.gis-lab.info/daily
Нужна обзорная карта России и карты тех регионов, в которых собираетесь ездить.
Кидаю эти файлы на SD-карту с ситигидовской утилитой обновления для Весты. В тот же каталог, где лежат официальные карты. E:\Update\CGMAPS\
При запуске обновления выбираю пункт "обновление карт". Неофициальные карты обновляются вместе с официальными.
Потом в настройках СитиГИД в разделе Карты / Каталог карт отключаете галочку "Россия (CG)" и включаете галочку "_Россия, обзорн. (OSM)"
Выходите из настроек и у Вас на экране уже неофициальные OSM-карты со всеми POI, до которых дотянулись руки энтузиастов вашего региона.
Можете сами добавить нужные POI на сайте OpenStreetMap и через пару недель они попадут в обновление неофициальных карт.

Для обсуждения вопросов по неофициальным картам на форуме есть большой раздел
http://forum.probki.net/forum/107-neofitsialnyie-kartyi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 15.06.2018 в 13:03, Joss сказал:

Программа для обновления карт в ВАЗ Веста

В вкладке Европа нет карт Эстонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что обновлялка всегда обновляет файл Russia.cgnet. Сколько не нажми на кнопку столько и обновит. Это так и должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам, особенно к @Joss

Почему в утилите обновления карт для Весты отсутствуют карты Эстонии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос знатокам, особенно к [mention=1]Joss[/mention]
Почему в утилите обновления карт для Весты отсутствуют карты Эстонии?
Утилита предназначена для обновления карт, которые идут в поставке с навигационным комплексом.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joss сказал:

Утилита предназначена для обновления карт, которые идут в поставке с навигационным комплексом.

То есть карты Литвы и Латвии, а также карты Гондураса, Кирибати, Науру и Восточного Тимора идут в поставке с навигационным комплексом, а карты Эстонии нет.  :)

Можно будет добавить Эстонию в комплект хотя бы в следующей версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
13 минут назад, aka78 сказал:

Со вчерашнего дня сервер обновляет карты - программа обновления карт не работает.

Уже неделю, как не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жаль, что нет никаких комментариев из первоисточников - известна ли причина, насколько глубока проблема.

В идеале примерные сроки... Хотя бы нижний предел (все тут взрослые, все понимают - не всегда можно быть уверенным, что "через неделю починим", но если будем знать, что "до конца сентября не ждите, а там видно будет" - не будем впустую нудеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...