Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Странности с мрашрутом по грунтам


Рекомендуемые сообщения

При прокладке маршрута с грунтовыми дорогами в режиме эксперт все показывает правильно, а при переходе в режим ведения строит маршрут в объезд грунтовых дорог. Галочки в типах дорог стоят, пробовал и так и так. Вот не хочет он по грунтам ездить. А я ездил по Карелии и очень странно было видеть в эксперте 200км маршрут, а в ведении 380км. Пришлось пользоваться другой программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт надо отключить раз и навсегда. Толку от него - "0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прокладке маршрута с грунтовыми дорогами в режиме эксперт все показывает правильно, а при переходе в режим ведения строит маршрут в объезд грунтовых дорог. Галочки в типах дорог стоят, пробовал и так и так. Вот не хочет он по грунтам ездить. А я ездил по Карелии и очень странно было видеть в эксперте 200км маршрут, а в ведении 380км. Пришлось пользоваться другой программой.
Точки старта и финиша можете указать?

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, KonTur сказал:

Эксперт надо отключить раз и навсегда. Толку от него - "0"

Не думаю... Это я про отключить, а не про толк;). Проложит этак самый долгий по времени маршрут и будешь ехать на дачу не час, а три, напрямик через буераки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, svlad2012 сказал:

Проложит этак самый долгий по времени маршрут

Я по старинке экспертом не пользуюсь, и маршруты от версии к версии сильно не меняются. А читая те ужасы про эксперт - понимаю, что поступаю верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Joss сказал:

Точки старта и финиша можете указать?

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

Например из СПб в Суоярви. Вполне показателтный 400 или 500+км маршруты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При маршруте через несколько карт, Эксперт работает несколько иначе, чем по локальной карте.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

При маршруте через несколько карт, Эксперт работает несколько иначе, чем по локальной карте.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

Но если из Карелии (внутри одной карты) строить ничего не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MatveevLM сказал:

Но если из Карелии (внутри одной карты) строить ничего не меняется

Опять же, пример можете представить? И какая версия программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

Опять же, пример можете представить? И какая версия программы?

Хорошо, пусть будет Олонец-Суоярви. Версия 10.0.989 Андроид 6.0.1, miui9.5.3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, пусть будет Олонец-Суоярви. Версия 10.0.989 Андроид 6.0.1, miui9.5.3.0
Обновитесь до последней версии и проверьте на ней, у меня проблем с Экспертом нет.

f29e5504bdb9f8ed4c0a5b09aaa8643e.jpgd6fbf3077c7ff1463fd8ac8375f66c34.jpgdbc7b5e7782be7479077ac7e9105b03a.jpg0701a525ff1fb42582038273acede9b9.jpg

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 16.06.2018 в 14:48, Joss сказал:

у меня проблем с Экспертом нет

Как много (15+) лет катающийся по маршруту СПб-Суоярви могу сказать, что оба предлагаемых варианта весьма далеки от оптимальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Landworx 

А озвучите пожалуйста оптимальный маршрут СПб-Суоярви. Очень любопытно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та лехко. По мурманке до Пряжи, потом налево на Крошнозеро (27 км) далее направо на Эссойлу (тут название по памяти, 25 км) и далее на собственно Суоярви, 60 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересно то, что о тропе от поворота на Лисью Сельгу до Крошнозера известно только СГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs  Да с навигацией по Карелии у СГ уже давно эта... как ее.. ну, Вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выпустить вакуум из этого сферического коня, то аккурат ваш маршрут получится. Что характерно, на осм (исходнике) тоже нет этой тропы. От Крошнозера на юг идпт нечто, чего не видно на спутнике, и заканчивается между озерами Никоново и Топозеро. Все. Остальное лосиные следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого коня весь вакуум не вдруг выпустишь.  Ежели приспичит поехать из Суоярви в Лахколампи по СГ, там его, этого вакуума, еще ведрами выноси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы... А у меня вот так построил :)

Скрытый текст

2018-08-21_(11-46-50).thumb.jpg.b3f77cff1519c3285ba5a96381dbea3a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально допустимо. Я давно по берегу не ездил. Тогда там условный асфальт был только в деревнях, а степень убитости остального зависела от времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

Я давно по берегу не ездил. Тогда там условный асфальт был только в деревнях

сейчас там велогонку проводят, на шоссейных велах, вокруг ладожского озера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs 

В ОСМ в 2016 году один человек на дорогу от Крошнозера до Эссойлы местами поставил "грунтовка", с соответствующим комментарием. Прокат по гугл-панорамам (снимки от 2015 года) показал, что асфальт (там где он остался) - представляет душераздирающее зрелище. А местами - грунтовка голимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KonTur сказал:

Гыыы... А у меня вот так построил

Так можно. Но там участки от Питкяранты до Суоярви разной (вплоть до непереносимой) степени убитости. Да и военно-грузинская вокруг озера хороша видами, но не сплошной разметкой, на которую, впрочем, плюют по прошествии некоторого времени.

Я пару раз так ездил.

2 часа назад, KonTur сказал:

@/DiOs 

В ОСМ в 2016 году один человек на дорогу от Крошнозера до Эссойлы местами поставил "грунтовка", с соответствующим комментарием. Прокат по гугл-панорамам (снимки от 2015 года) показал, что асфальт (там где он остался) - представляет душераздирающее зрелище. А местами - грунтовка голимая.

И правильно поставил. Асфальт там только местами в населенках (и лучше бы его не было) и в конце уже приличный кусок. Я вот пару дней, как оттуда - еще весной она была привычно-ужасной, а сейчас  вот ее подлатали до приемлемой даже для легковых. Мы-то туда на джипах, хотя как-то раз Эскалада с погибшей подвеской оттуда на эвакуаторе уехала.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...