Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новая Версия 7.9.5.239. Карты 2003г.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Прошу разработчиков обратить внимание. Обновил СитиГИД с 189 на 239 ver. Да, дизайн поменялся. Но карта Волгоградской области 2003 года!!! В Версии 181, 189 карты были те же. Разработчики уважаемые! Как так то? 2190 итэлма, обновление через SD карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная карта Волгоградской области версии 15.1.

Собрана была 09.02.2018, оптимизированная (читай облегченная) для 7.9 СЕ была перевыпущена  18.05.2018.

Вот карта 15.1 для 7.9 СЕ - 34Vlg.cgnet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда эта карта? Был у меня уже опыт заливки отдельных карт - навигация висла намертво. При постройки маршрута между городами возникала ошибка.  Устройство поменяли по гарантии. Не хочу наступать на те же грабли. Вроде и обзорную нужно менять. Почему СитиГИД не обновит карты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, GerzaVlg сказал:

Откуда эта карта?

Эта карта от СитиГИД. Брал тут - 

Скачивал CEUplader'ом из шапки.

 

P.S. Посмотрел карту Волгограда из набора 7.9.7.238 - там тоже карта 15.1 от 2018 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GerzaVlg сказал:

Но карта Волгоградской области 2003 года!

А как вы определили что карте 15 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KonTur сказал:

А как вы определили что карте 15 лет?

По зданиям, дорогам, объектам - нет Леруа, садиков и т.д. и т.п. А санчасть ВПЗ-15 переименована как раз лет 10-15 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GerzaVlg сказал:

По зданиям, дорогам, объектам - нет Леруа, садиков и т.д. и т.п.

Т.е. вы присылали их координаты, а они не попали в карту? Это плохо. Будем надеяться, попадут в следующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /DiOs сказал:

Т.е. вы присылали их координаты, а они не попали в карту? Это плохо. Будем надеяться, попадут в следующую.

Нет, я ничего не присылал. Не думаю, что на Весте карты старые. А если СитиГИД использует старье - ну чтож. Есть отличные заменители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы предполагаете, что сидит имярек и решает: в карты для ... эту пои вставлять будем, а вот для ... -- нет? А если есть отличные заменители, то зачем вообще пользоваться СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, /DiOs сказал:

А если есть отличные заменители, то зачем вообще пользоваться СГ?

Так у него выбора не было. СитиГИД в машине стоит - вот человек и изумился актуальности данных.

В 14.06.2018 в 11:04, Fanat_SPB сказал:

Собрана была 09.02.2018, оптимизированная (читай облегченная) для 7.9 СЕ была перевыпущена  18.05.2018.

Толя, не суть важно когда карта была выпущена, более важно - какой давности в ней данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KonTur сказал:

Так у него выбора не было. СитиГИД в машине стоит - вот человек и изумился актуальности данных.

Ну неннаю. Когда берешь прокатную машину, тебя же не изумляет то, что в ней в качестве навигации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2018 в 11:34, KonTur сказал:

Так у него выбора не было. СитиГИД в машине стоит - вот человек и изумился актуальности данных.

Толя, не суть важно когда карта была выпущена, более важно - какой давности в ней данные.

++++++++

В 15.06.2018 в 11:55, /DiOs сказал:

Ну неннаю. Когда берешь прокатную машину, тебя же не изумляет то, что в ней в качестве навигации?

меня изумляет отношение сервиса СитиГИД к пользователям Лады

 

В 15.06.2018 в 11:34, KonTur сказал:

Так у него выбора не было. СитиГИД в машине стоит - вот человек и изумился актуальности данных.

Толя, не суть важно когда карта была выпущена, более важно - какой давности в ней данные.

Да, но надо сносить старую, перепрошивать ГУ, можно получить кирпич. Но покупая машину с навигацией я уже отдал деньги за навигацию и хотел, что бы карты были актуальными. Я не представляю как в другие города ехать - куда СГ заведет. Я хочу чтобы СГ обратил внимание на проблему.

P.S. Сидел в Весте в салоне - карты в ГУ актуальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GerzaVlg для обновления карт можно воспользоваться утилитой из этой темы: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GerzaVlg сказал:

Да, но надо сносить старую, перепрошивать ГУ, можно получить кирпич.

Не путайте перепрошивку программного обеспечения вашей ГУ - так называемого firmware, с заменой некоторых файлов (карт и программы навигации). Это две большие разницы

10 минут назад, GerzaVlg сказал:

Но покупая машину с навигацией я уже отдал деньги за навигацию и хотел, что бы карты были актуальными. 

Сколько ваше авто пылилось на складе? Может претензия к кладовщику или тому, кто пыль стряхивает?

12 минут назад, GerzaVlg сказал:

P.S. Сидел в Весте в салоне - карты в ГУ актуальные.

Вот эта не пылилась;)

 

А по существу. С какого перепугу вы думаете, что карты старые? Нет какого-то домика, который уже начал разваливаться, а на карте его нет? Моей дачи тоже на карте нет. Уже более 20 лет прошло, а её всё нет и нет. А карта свеженькая - от 15.05.2018 г.

Вас же просили - скажите версию карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, svlad2012 сказал:

Не путайте перепрошивку программного обеспечения вашей ГУ - так называемого firmware, с заменой некоторых файлов (карт и программы навигации). Это две большие разницы

Я про заменители. Не нравится СГ - надо сносить прошивку - тогда будет Навител.

 

23 минуты назад, svlad2012 сказал:

Сколько ваше авто пылилось на складе? Может претензия к кладовщику или тому, кто пыль стряхивает?

А не сколько! Обновление 7.9.5.239. Карты 13.1.

 

25 минут назад, svlad2012 сказал:

Нет какого-то домика, который уже начал разваливаться, а на карте его нет? Моей дачи тоже на карте нет. Уже более 20 лет прошло, а её всё нет и нет. А карта свеженькая - от 15.05.2018 г.

Леруа, Метро, Поликлиники, Садики, новый мост в Средней Ахтубе - это вам не дача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GerzaVlg сказал:

Обновление 7.9.5.239. Карты 13.1.

А в карте 15.1 тоже все плохо с Леруа и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеху ради попробовал скачать 15.1 и посмотреть ее на ПК.

Леруа найти не удалось.

Насчет мостов совсем не смог ничего проверить, и дело даже не в том, что не знаю, какой там новый, какой старый. 

На ПК (уж не знаю, что на СЕ будет...) пропадают слои на карте.

1. На мелком масштабе видим РОССИЮ, и в ней все более-менее.

image.thumb.png.60a922fd0012f1e1c6a93b9fad894257.png

2. Увеличиваем.... Подгружается карта области, и теряем Волгу.

Напомнило глюки с Финским заливом в СПб. Не одного ли поля ягодицы?

image.thumb.png.ac1d1631f371fc57ff60292eaa89505d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что все началось с того, как перевели ГУ с карт  gmap на новый формат gnet.

53 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

А в карте 15.1 тоже все плохо с Леруа и пр.?

Я не пробовал. Боюсь ее одну ставить без обновления обзорной. Уже проходил. Обновил одну - и глюки пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GerzaVlg сказал:

Боюсь ее одну ставить без обновления обзорной

Обновите ее и обзорную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

@GerzaVlg для обновления карт можно воспользоваться утилитой из этой темы: 

я правильно понял, что это официальное обновление для ГУ Итэлма 2190?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2018 в 17:13, GerzaVlg сказал:

@GerzaVlg для обновления карт можно воспользоваться утилитой из этой темы: 

Не помогло. По прежнему - старье. Карта 15.1. Во вложении фото с ГУ и скриншоты с 2ГИС. г.Волжский, Волгоградская область.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

IMG_20180619_190814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GerzaVlg 

А это точно поликлиника, а не "городская больница №2"?

image.thumb.png.e49ed0930e29537cc124997c99db2121.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KonTur сказал:

А это точно поликлиника, а не "городская больница №2"?

Поликлиника вместе с больницей №2. Но никак не санчасть ВПЗ-15. Так уже 15 лет не санчасть.

Изменено пользователем GerzaVlg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2018 в 11:34, KonTur сказал:

Толя, не суть важно когда карта была выпущена, более важно - какой давности в ней данные. 

Дата выпуска карты как раз очень важна. Если карта старая, то у пользователя есть надежда, что при обновлении карты в навигаторе на ней появятся долгожданные леруа и исчезнут расформированные санчасти десятилетней давности. А если карта новая, а объекты на ней старые, то понимаешь, что проблема не в возрасте карт, а в отвратительной актуализации информации на картах.
Разработчикам нужно как-то систематизировать процесс сбора информации о неактуальных объектах и составить вменяемую и понятную большинству водителей инструкцию типа: "Если видите на карте такую-то ошибку, выполните такое-то действие".
С OSM картами всё более-менее понятно. Там на сайте Openstreetmap самому можно свой любимый Леруа заботливо отметить  со всеми подъездами, проездами, стоянками и даже, простигосподи, велосипедными дорожками. А потом, дождавшись следующей генерации карт, обновить их в навигаторе и наслаждаться поездкой.
А как быть с CG-картами? Не будешь же по поводу каждого закрывшегося/открывшегося магазина "У Галины" писать разработчикам отдельное письмо в произвольной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...