Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Качаю СГ для Весты "15.05.2018 Версия 7.9.7.238"... Подозреваю дело в картах, идущих в комплекте для ВАЗ.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И на финиш, и на промежуточные точки тоже.

Тут небольшая поправка. Если исходить из интересов неподготовленного юзера (а юзер не обязан быть подготовленным), то манипуляции все же есть. Надо скачать карты, а потом их перенести на ММС либо

Изображения в теме

29 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Качаю СГ для Весты "15.05.2018 Версия 7.9.7.238"... Подозреваю дело в картах, идущих в комплекте для ВАЗ.

Да, дело в картах для Весты с сайта.

 

vesta.thumb.png.a03931cd9b1af00a8541acac6335fcff.png

Точнее в обзорке России идущей там в комплекте.

Берем обзорку из скачанной CEUploader'ом и ...

russia_ce.thumb.png.0a60d59dbb3c1faf3d2609c1c6ff72fc.png

 

мост появился, но маршрут "коряво" выглядит.

Теперь добавим Краснодар и Крым из CEUploader и (после получения корректур)... 

russia_ce2.thumb.png.dd309d9a667a30d4af42f68140863e53.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2018 в 16:53, Fanat_SPB сказал:

Да, дело в картах для Весты с сайта.

Точнее в обзорке России идущей там в комплекте.

Берем обзорку из скачанной CEUploader'ом и ...

Разъясните пожалуйста о чем идет речь?
Где скачивать "обзорку России"? Можно ссылку на эту карту?
и что такое   CEUploader?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это программа из шапки темы про СЕ7.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • перечитал от начала до конца, толком так и не понял как добавить "крымский мост"  в Lada Vesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2018 в 13:39, Kpa66c сказал:

Разъясните пожалуйста о чем идет речь?

вы поняли как это сделать ?  ( в весту крымский мост добавить ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Идёте в тему 

2. В шапке скачиваете http://forum.probki.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=45007.

3. Запускаете на компьютере, скачиваете карты России.

4. Берёте из них те, что необходимы для мостостроительства (обзорную карту России и карты Краснодарского края и Крыма).

Теперь у вас есть мост. Еще 15 лет назад за "я не могу попасть на мост без навигатора" светила бы психушка. А теперь чо, норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, /DiOs сказал:

3. Запускаете на компьютере, скачиваете карты России.

оно то запускается, но вот каким образом мне ладу-весту  к компу зацепить ? 

2018-06-12_22-43-45.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопку "Выбрать" и выберите каталог на писюке. Вы вообще можете записать программу на ту флешку, на которой переносите карты в ГУ и ни нее же карты и закачивать. Программа portable.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fox3672 сказал:

вы поняли как это сделать ?  ( в весту крымский мост добавить ) 

Приблизительно...

А вообще все эти танцы с бубнами... не для меня. Пусть разработчики выпустят нормальную версию карт. Чтобы не было колхоза, типа вручную самому скрещивать карты между нашими ГУ на авто и версиями для ПК. Не хочу просто чтоб на ММС слетели мозги от моих манипуляций. Машине 2 месяца... Навигатор работает, карты Пензенской области и Пензы слава богу обновились... и то ок. А при поездке к морю и в Крым я на момент подъезда к мосту включу яндекс-навигатор на телефоне.

И кстати, у меня уже четкая уверенность, что ГУ на Весте необходимо менять на то, которое на андроиде. 

Изменено пользователем Kpa66c
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2018 в 00:18, Kpa66c сказал:

И кстати, у меня уже четкая уверенность, что ГУ на Весте необходимо менять на то, которое на андроиде.

согласен с вами,  я думаю что разрабы должны поправить такую неточность ( отсутствие моста ) сами,  у самого машине еще месяца нет, видел так же обзоры на ГУ что на андройде.. но пока жаба давит )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 02:18, Kpa66c сказал:

И кстати, у меня уже четкая уверенность, что ГУ на Весте необходимо менять на то, которое на андроиде. 

На андроиде колхозить надо, есть перегрев этого ГУ при длительной эксплуатации. Подойдёт езды по городу, но не в дальнюю поездку. Выше есть ссылка на программу загрузки карт, карты именно на наше ММС и ни каких манипуляций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, amhamitov сказал:

программу загрузки карт, карты именно на наше ММС и ни каких манипуляций.

про какую ссылку вы имели в виду ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, fox3672 сказал:

про какую ссылку вы имели в виду ??

Я говорил о "Менеджере карт" для WinCE. Наше ММС на тойже платформе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, amhamitov сказал:

ссылка на программу загрузки карт, карты именно на наше ММС и ни каких манипуляций.

Тут небольшая поправка. Если исходить из интересов неподготовленного юзера (а юзер не обязан быть подготовленным), то манипуляции все же есть.

Надо скачать карты, а потом их перенести на ММС либо через выход на раб. стол (а это на Весте надо небольшой квест из тыков по углам, если не путаю), 

либо сформировать на SDшке файлик-архив обновления, аналогчный штатному, и обновлять по процедуре, описанной в инструкции.

Все это требует от пользователя хоть каких-то, но познаний. А должно быть (для покупателя а/м со встроенной нави) как со штатными обновлениями - скачать файл на краточку, вставить карточку в ММС, запустить навигацию.

То есть, требуется по сути только одно - чтобы архивы на сайте обновлялись чаще. Желательно перепаковывать при обновлении любой карты из комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, amhamitov сказал:

На андроиде колхозить надо, есть перегрев этого ГУ при длительной эксплуатации. Подойдёт езды по городу, но не в дальнюю поездку. Выше есть ссылка на программу загрузки карт, карты именно на наше ММС и ни каких манипуляций.

Ну на этот счет оптимальный вариант (по крайней мере для меня) это приобрести на сайте у Мити). Там уже и радиатор охлаждения иной стоит и много других приятных плюшек внедрено. И гарантия есть. 

53 минуты назад, IШIN сказал:

Тут небольшая поправка. Если исходить из интересов неподготовленного юзера (а юзер не обязан быть подготовленным), то манипуляции все же есть....

Все это требует от пользователя хоть каких-то, но познаний. 

Я уверен, что все владельцы Вест с навигацией были бы очень благодарны, если б нашелся умный и разбирающийся человек, сделал весь этот алгоритм и выложил готовый архив на любой файлообменник. Для такого человека все эти манипуляции - дело нескольких минут, а простым "чайникам" (вроде меня) это было бы очень кстати!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kpa66c сказал:

если б нашелся умный и разбирающийся человек, сделал весь этот алгоритм и выложил готовый архив на любой файлообменник

Вот, еще подтверждение, что профессионализм заключается не в том, чтобы сделать, чтобы работало, а в мелочах. Со стороны разработчиков это крайне непрофессионально - сделать изделие, распространить его и бросить пользователей в неизвестность. Насколько я понимаю, карты для всяких ММС официально на сайте меняются только вместе со сменой "пришивки" (версией программы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Тут небольшая поправка. Если исходить из интересов неподготовленного юзера (а юзер не обязан быть подготовленным), то манипуляции все же есть.

Надо скачать карты, а потом их перенести на ММС либо через выход на раб. стол (а это на Весте надо небольшой квест из тыков по углам, если не путаю), 

либо сформировать на SDшке файлик-архив обновления, аналогчный штатному, и обновлять по процедуре, описанной в инструкции. 

В последних версиях нет больших манипуляций. Скачать на  SD обновление и рядом положить "Менеджер карт". Запустить менеджер обновить карты. Затем SD вставить в ММС и запустить навигацию, если была запущена то перезапустить. Запуститься программа обновления. Не нужно ни каких рабочих столов. Свою  SD специально держу для обновления карт. На  SD карты не удаляю, менеджер карт обновляет только те карты у которых есть обновления, то же самое происходит и в ММС при обновлении.  С менеджером карт теперь нет необходимости обновлять карты со сменой "прошивки".

Так что все вроде просто и без больших манипуляций. Конечно было бы удобнее по воздуху, но и так можно пользоваться.

Изменено пользователем amhamitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, amhamitov сказал:

Запустить менеджер обновить карты.

А, пардон, я был не прав. 

Мне казалось, что на SD записывается архив с обновлением. Почитал инструкцию - на карточке держится распакованная папка с обновкой.

Тогда согласен. Никаких проблем со скачиванием карт. В идеале еще (это конечно к разработчикам обращение) можно бы на probki.net/vaz дать ссылку и не CEUploader (Менеджер карт), и в инструкцию прописать как им скачать карты в папку Update.

ИМХО, если пользователь в 21 веке не сумеет сохранить файл в нужную папку, то ему и за руль лучше не садиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

А, пардон, я был не прав. 

Мне казалось, что на SD записывается архив с обновлением. Почитал инструкцию - на карточке держится распакованная папка с обновкой.

Тогда согласен. Никаких проблем со скачиванием карт. В идеале еще (это конечно к разработчикам обращение) можно бы на probki.net/vaz дать ссылку и не CEUploader (Менеджер карт), и в инструкцию прописать как им скачать карты в папку Update.

ИМХО, если пользователь в 21 веке не сумеет сохранить файл в нужную папку, то ему и за руль лучше не садиться.

Миша сказал, что Итэльма не дала пока добро на менеджер карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

ИМХО, если пользователь в 21 веке не сумеет сохранить файл в нужную папку, то ему и за руль лучше не садиться.

Да ладно файлы не сохранить.

Некоторые, например я,  не знают, где свечки в двигателе и, вообще, есть ли они (вроде должны быть, всё таки бензин заливаю, а не соляру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ... а ты уверен, что заливание соляпы подразумевает отсутствие свечей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, svlad2012 сказал:

где свечки в двигателе и, вообще, есть ли они (вроде должны быть, всё таки бензин заливаю, а не соляру)

Я однажды (имея вод.стаж 1 месяц) помогал какой-то даме на парковке завести дизельное пежо, и она сказала "там муж говорил что-то про свечи, что-то там надо...".., 

я выронил глаза, вставил их обратно и сказал "какие свечи? то ж дизель!"

А потом почитал... Там есть какие-то накальные свечи (типа подогреть смесь в цилиндре зимой. Надо вроде включить зажигание и подождать секунд 10 перед стартером, чтоб оные свечи накалились). 

----

Опять старейший член опередил... :(

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

Опять старейший член опередил... :(

Он просто этой... мысью... не истекал ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

мысью... не истекал

В оригинале - "не растекался".  По древу. Той самой, которой... мысию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...