Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения



А что это он решил трек не писать?


Обычно - кратковременная потеря связи со спутниками.
Старые версии соединяли точки по прямой, а теперь в местах отсутствия фикса трек не рисуется.

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

Заметил очень странное поведение СГ на HTC U11. Версия Андроид 8.0.0. Стоит только перевести программу в фон, нажатием домика, или совершением звонка, то он как-бы замораживается. Ведение прекращается. Положение на карте стопорится на том месте, где свернул программу. При переключении обратно дельтаплан имеет желтый цвет, как будто не работает GPS. Тут же подхватываются спутники, аппарат это делает очень шустро, и все вроде бы нормально. Иногда вообще просто закрывается в фоне. Даже иконка из области уведомлений пропадает. Очень странно, аппарат имеет 6 Гб оперативки. На втором аппарате HTC One M7 такого нет. СГ можно свернуть, но он в фоне продолжает ведение, закрывался из-за нехватки памяти крайне редко (даже не припомню, когда). В чем может быть проблема? Несовместимость с Андроид 8.0? Или что-то в телефоне не так? С триалом это же не связано? Лицензию пока на этот аппарат не покупал, да и что-то желание пропадает уже. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, pindos сказал:

Заметил очень странное поведение СГ на HTC U11. Версия Андроид 8.0.0. Стоит только перевести программу в фон, нажатием домика, или совершением звонка, то он как-бы замораживается. Ведение прекращается. Положение на карте стопорится на том месте, где свернул программу. При переключении обратно дельтаплан имеет желтый цвет, как будто не работает GPS. Тут же подхватываются спутники, аппарат это делает очень шустро, и все вроде бы нормально.

Точно такая же фигня. Sony XZ1c, Андроид 8.0.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krkrkr Спасибо, за информацию. Получается СГ не оптимизирован для работы с этой версией Андроид? Я уж поотключал в настройках всякие оптимизации для этого приложения. Все равно, при сворачивании в фон, происходит некий snapshot программы.

Вот сейчас запустил программу, свернул. Открыл почтовый клиент, пока смотрел почту, СГ благополучно закрылся. Без всяких следов. 

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pindos сказал:

Я уж поотключал в настройках всякие оптимизации для этого приложения. Все равно, при сворачивании в фон, происходит некий snapshot программы. 

Не, не заморачивался с настройками. Просто стараюсь по возможности немедленно вывести СГ из фона. Ведь при разговоре по телефону он нормально продолжает вести по маршруту если не в фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, krkrkr сказал:

Ведь при разговоре по телефону он нормально продолжает вести по маршруту если не в фоне.

Это-то, да. Но все же это не нормальное поведение. На пятом андроиде, он иногда случайно запускался, когда я телефон в сумочку на поясе убирал. Потом оттуда орал, пытался рулить. :D А сейчас, вроде современный телефон, а пользоваться программой стало очень не удобно. Бывает не всегда есть возможность сразу его вывести на основной экран из фона.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pindos сказал:

Потом оттуда орал, пытался рулить. :D А сейчас, вроде современный телефон, а пользоваться программой стало очень не удобно.

Дык может "заморозка" в фоне это не баг, а фича? Типа чтобы в фоне не орал и не пытался рулить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это и фича, то только фича самого Андроид. Что бы заряд батареи экономить и грохать процессы, которые пытаются его тратить. У меня  ощущение, что это все-таки баг СитиГида. Не умеет он в фоне работать на новом Андроиде.

Хотелось бы, конечно, услышать какую-нибудь официальную информацию о работе СГ на Андроид Орео. 

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если это и фича, то только фича самого Андроид.


У меня Андроид 8 (LG G6). Для СГ включил в настройках приложений все разрешения. Прекрасно работает в фоне. Говорит, ведет. При переключении - дельтаплан красный.

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, evgenyK сказал:

включил в настройках приложений все разрешения.

Не помогает. Дельтаплан становится желтым, когда долго в фоне работает.

Там всего пять разрешений, которые можно включить/выключить. Отключены были только микрофон и камера. Включение их ничего не поменяло.

Так же в настройках приложения использование батареи в фоне показывает 0%. Получается, программа в  фоне не работает.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, IШIN сказал:

Обычно - кратковременная потеря связи со спутниками.

Самое интересное, что видно это только апостериори. Т.е. в процессе езды ни тебе надписи про поиск местоположения, ни замораживание мухи с дельтапланом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню: это ничего не обозначает

Скрытый текст

 

Структура PLT файла: широта, долгота. Третий элемент - признак начала нового трека (у СГ всегда ноль). Четвертый - измеренная высота над уровнем моря в футах. Далее - время в формате дельфи и "нормальные" даты и время.
Значение "-777" четвертого параметра (измеренная высота над уровнем моря) означает, что данные со спутника недостоверны. Что можно видеть в файле в те моменты, когда запускается СГ.
Третий параметр имеет значение "-1" (или "1" или еще какой, сейчас не помню), когда начинается новый трек. Т.е. по идее ненулевое значение в строке файла должно быть в момент включения СГ, далее до выключения и повторного включения - нули.
Лично я ни разу не видел значение третьего параметра, отличного от нуля. А значение "-777" высоты видел только в моменты включения СГ. Врать не буду, может быть еще, когда появляется надпись "поиск местоположения", т.е. реально потерян сигнал.

Не знаю, как работает этот API на андроиде, но в нормальных спутниковых устройствах потребителю транслируются координаты с моментом времени, на который они зафиксированы. Здесь же впечатление такое, что координаты и время в файл пишутся полученные из разных источников (может быть разные буферы записи). Поэтому в файле между отсчетами не стабильно 1 с, а бывает и 2 с и 0 с... На треке это не отражается, но если попробовать построить график скорости, то видно, что эти 2 с - явно сбой, потому что скорость прыгает в 2 раза (если бы был просто пропуск сигнала, то разница в координатах тоже была бы бОльшей). Если вручную двигать эти отсчеты (где 0 с, 2 с... разницы во времени), то получается вполне гладкий график скорости, соответствующий истине.

А тут получается - кривая обработка своих же кривых исходных данных. В первом приближении этот разрыв в треке возникает при одновременном соблюдении двух условий: 1) разница во времени между отсчетами 3 с и более  2)  расстояние между этими отсчетами больше некоторого значения, что означает, что происходит достаточно быстрое движение, а не ползем в пробке

На мой вкус, если бы при включении СГ писалось "-1" в третий параметр, а в четвертом "-777" при потере спутника (далее можно и не писать вообще до нового обнаружения), то эти разрывы в треках были бы информативны, а так ерунда какая-то

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сооображу куда лучше об этом написать. Сюда или в ошибки карт. Ну т.е. это так маршрут проложен или на карте хрень и поэтому так маршрут проложен.
Довелось мне вчера съездить в Тверь.. И чуть не омрачил себе поездку одним из маршрутов.
Был в садоводствах и собрался на АЗС и обратно в Питер. Местность не особо знаю и поэтому решил поехать предложенным маршрутом.
Маршрут вроде устроил.. сел и поехал. И как-то сразу показалось мне всё это дичью, когда маршрут пошёл мимо садов и огородов.
Далее гляжу - тропинка в лес. Конечно, по ней ездили когда-то, но.. ну ладно.. полный привод, решил поехать.
Потом смотрю - тропинка то всё уже и уже. Не, думаю, хрень. Чем глубже в лес, тем дальше за трактором идти. И развернулся.
Решил проанализировать и.. ну даже если бы я проехал туда, я бы встрял наверняка на переезде, который на OSM нарисован.
В общем, это какой тип дорог стоит у этих садоводств, если у СитиГида в приоритете эти козьи тропы, а не основные дороги в садоводсвах.
На OSM вроде всё верно отрисовано, а вот на офф картах СитиГида как-то всё странно и как следствие маршрут привёл бы меня в топью каку-нить.

CityGuide_Tver.thumb.jpg.8acb5fc808f63590d92a41c298b1c890.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Дополню: это ничего не обозначает


 

Прочитав спойлер, подумал, может, мне просто трек выложить или ну его нафиг? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, e321 сказал:

Прочитав спойлер, подумал, может, мне просто трек выложить или ну его нафиг? ^_^

Нафиг.

У меня дядя на трековой фабрике работает. У нас этих треков....

Скрытый текст

Хм, кстати бросилось в глаза... Вот начало одного из моих треков.

60.061268,  30.337142,  0,-777,  43332.2311574,  2018-08-20,  08-32-52
60.061277,  30.337017,  0,-777,  43332.2312037,  2018-08-20,  08-32-56
60.059748,  30.343427,  0,    88,  43332.2312616,  2018-08-20,  08-33-01
60.059745,  30.343407,  0,     91, 43332.2312847,  2018-08-20,  08-33-03
60.059742,  30.343397,  0,    95,  43332.2308333,  2018-08-20,  08-33-04
60.059740,  30.343390,  0,    95,  43332.2308333,  2018-08-20,  08-33-04
60.059705,  30.343302,  0,    88,  43332.2329861,  2018-08-20,  08-36-10
60.059703,  30.343277,  0,    88, 43332.2329977,   2018-08-20,   08-36-11

Ранее я это дельфийское время всегда посылал лесом, ибо это хрен знает что, и во-вторых, нафиг нужно, если есть обычное. Но теперь...

Если приглядеться, то в файле трека время может идти вспять:blink: С 1-й по 4-ю строчку время течет нормально, а вот в 5-й строчке дельфийское время стало более ранним (хотя обычное время течет нормальным). 6-я строчка не отличается от пятой по времени, но координаты разные

Можно предположить, что произошла какая-нибудь синхронизация часов от спутника, но тогда верно мое предположение, что записанные координаты и время поступают из разных мест

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, svlad2012 сказал:

Ранее я это дельфийское время всегда посылал лесом

...

записанные координаты и время поступают из разных мест

Координаты от спутника, а время... Видимо, от дельфийского оракула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, IШIN сказал:

Видимо, от дельфийского оракула?

Пифия у них там

Цитата

За исключением дельфийской Пифии, все древние оракулы были мужского пола

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы услышать какую-то официальную позицию по вопросу работы СГ под восьмым андроид. У меня стоит дилема, покупать лицензию на новый аппарат или забить на это дело. Установить какой-нибудь ЯН. Хотелось бы понять, что виной такому поведению программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pindos сказал:

Все-таки хотелось бы услышать какую-то официальную позицию по вопросу работы СГ под восьмым андроид.

На андроид 8.1 офф. версия =  СГ работает нормально, не хуже чем на 7.1.

Изменено пользователем Егор Xiaomi Redmi Note
доп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, pindos сказал:

покупать лицензию на новый аппарат

А со старого не перенести штоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KonTur сказал:

А со старого не перенести штоле?

Ну официально я ее уже переносил лет пять назад. Вроде же только раз можно перенести? Дальше уже нужно упрашивать. :) 

И хочется, чтобы на старом аппарате работал СГ. Я бы купил новую без проблем, просто факт, что программа не хочет работать в фоне на новом телефоне, очень напрягает.

14 минут назад, Егор Xiaomi Redmi Note сказал:

На андроид 8.1 офф. версия =  СГ работает нормально, не хуже чем на 7.1.

В фоновом (свернутом) режиме тоже работает? продолжает вести по маршруту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, только в настройках тел. надо выставить разрешение работы СГ в фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Егор Xiaomi Redmi Note сказал:

Работает, только в настройках тел. надо выставить разрешение работы СГ в фоне.

Разрешение стоит, программа в фоне остается, но в каком-то "замороженном" виде. Ведения по маршруту при этом нет, дельтаплан желтый. иногда вообще выкидывает и закрывает.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, pindos сказал:

Ведения по маршруту при этом нет, дельтаплан желтый

Значит в фоне GPS отключается, также в настройках выставить определ местоположения по всем источникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...