Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Huawei Mate 20 lite, Android 8.1

СитиГИД 10.2.134 в фоне: индикация gps в норме, в режиме проигрывания маршрута подсказки идут. 

 

4 часа назад, krkrkr сказал:

Sony XZ1c,  Android 8.0.0.

Подсказки при проигрывании и у меня идут. Но при выводе СГ из фона дельтаплан сначала находится в месте, где он был при сворачивании СГ в фон, и через мгновение перескакивает в текущее место (ориентировался по голосовым подсказкам).

А вот в режиме реальной навигации в фоне подсказок нет. В остальном поведение СГ почти такое же: при выводе СГ из фона дельтаплан сначала находится в месте, где он был при сворачивании СГ в фон, и через довольно-таки ощутимое мгновение перескакивает в текущее место.

Значок GPS в шторке есть.

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

Добавлю свои пять копеек: Xiaomi Redmi 6A, Android 8.1 в фоне нет ведения. Стоит всегда запись трека, после переключения на СГ новая точка старта с текущего положения. (Переключение после звонка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung SM-A520F  Android 8.0.0  в фоне трек записывает. В пункте оптимизация вкл. выкл . все что нужно для спящего режима. 

P.S/ Стрелка параллельно работает.

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mehanik_disk сказал:

Добавлю свои пять копеек: Xiaomi Redmi 6A, Android 8.1 в фоне нет ведения.

Это известная печаль СГ. Не умеет он работать в фоне с Андроид 8.0 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Joss сказал:

скоро будет тестовая сборка с адаптацией под 8

Это уже интересней. Ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это известная печаль СГ. Не умеет он работать в фоне с Андроид 8.0 и выше.
Умеет прекрасно.
На moto g5 с 8.1 работает как часы.
И в фоне и так
Это уже интересней. Ждем...
Как бы не поломали совсем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, rrrrr сказал:

P.S/ Стрелка параллельно работает.

Вотъ (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreS сказал:

На moto g5 с 8.1 работает как часы.

Скорее всего у вас какая-то программа, которая умеет работать с GPS в фоне, работает параллельно с СГ. СГ тоже прекрасно работает, если запустить вместе с ЯН или Геотрекером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rrrrr сказал:

проверил сегодня и без стрелки записался

Вы вообще о чем? Вы треки пишите? Возможно, что в таком режиме СГ и работает в фоне. Я, например, треки не пишу. Мне это не надо. В таком режиме СГ не работает в фоне. Об этой проблеме уже куча сообщений от разных пользователей, как здесь на форуме, так и на 4pda. А вы пытаетесь убедить, что все нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще о чем? Вы треки пишите? Возможно, что в таком режиме СГ и работает в фоне. Я, например, треки не пишу. Мне это не надо. В таком режиме СГ не работает в фоне. Об этой проблеме уже куча сообщений от разных пользователей, как здесь на форуме, так и на 4pda. А вы пытаетесь убедить, что все нормально. 
Разобраться скорее вам надо с настройками своего смарта.
Сейчас производители смартов активно внедряют в прошивки различные оптимизаторы батареи, которые рубят приложения в фоне. Читайте профильные форумы.
PS Недавно дитенку обновили смарт на асус м1 и перестал работать мониторинг перемещений. Долго искал что грохает работу в фоне, но нашел асусовский оптимизатор памяти. Добавил в исключения и теперь работает штатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreS Вы, конечно, самый умный и знающий. А кругом неучи сидят. Со смартфоном разобраться не могут. Да и Joss, наверное, от нечего делать написал, что будет выпущена тестовая версия под 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=8155]AndreS[/mention] Вы, конечно, самый умный и знающий. А кругом неучи сидят. Со смартфоном разобраться не могут. Да и Joss, наверное, от нечего делать написал, что будет выпущена тестовая версия под 8.
Эта оптимизация для ленивых, не особо я б надеялся на нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AndreS сказал:

Эта оптимизация для ленивых, не особо я б надеялся на нее.

Ну вы-то, конечно, специалист в этой области. :)

Если уж говорить про лень, то почитали бы этот топик внимательно, да и соседние с ним. Можно и на 4pda много интересного про эту проблему прочитать.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы-то, конечно, специалист в этой области. [emoji4]
Если уж говорить про лень, то почитали бы этот топик внимательно, да и соседние с ним. Можно и на 4pda много интересного про эту проблему прочитать.
Темка по стрелке кишит такими постами, там это актуальней.
Кстати на сайте стрелки есть очень подробный мануал с картинками как и что нужно на смарте настроить, чтобы нужные программы корректно работали в фоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreS сказал:

Темка по стрелке кишит такими постами

Причем тут вообще стрелка? Я про СГ. Даже не знаю, что это такое. Вы внимательно читаете? У меня другие программы нормально работают (ЯН, Геотрекер).

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут вообще стрелка? Я про СГ. Даже не знаю, что это такое. Вы внимательно читаете? У меня другие программы нормально работают (ЯН, Геотрекер).
Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа по "не работает в фоне"

Скрытый текст

 

Просто интересно, потому что не могу понять...

Не могу понять, а зачем вообще навигации работать в фоне? Не, у каждого свои тараканы, и поэтому кому-то надо слушать только голос, а изображение совсем не нужно - не спорю.

Но почему в фоне? Почему просто банально не выключить экран, и пусть СГ бухтит себе? Или нужно, чтобы на экране в этот момент было что-то другое? Что? Кино смотрите?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 ну, во-первых, у людей с не-дедикейтед навиком приходят всякие звонки и пр. [хотя вот тут я не-дедикейтед понимаю только в случае отказа основного] . Во-вторых, просто должно работать -- и баста. Нормальный аргумент, кстати.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, /DiOs сказал:

ну, во-первых, у людей с не-дедикейтед навиком приходят всякие звонки и пр

И шо? Мне тоже делают звонок, чтоб поперек горла встало.

Пока расчесывают мне нервы СГ не виден и не слышен вообще. Тут я понял, что не о звонках речь, а о том, что в момент работы СГ на экране телефона присутствует какая-то другая информация, т.е. запускается еще какая-то программа, визуальный ряд которой более важен. И банально не могу понять - что это может быть? Ну в самом деле, не кино же смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Пока расчесывают мне нервы СГ не виден

Вообще-то при разговоре СГ можно вывести на экран и продолжать визуальную навигацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, svlad2012 сказал:

Не могу понять, а зачем вообще навигации работать в фоне?

Банальный пример, в виде входящего звонка уже привели. Другой пример - входящая почта. Приложение Outlook. Пришло сообщение, прочитал, ответил, а СГ уже и след простыл. Он не просто не ведет, он вообще закрылся.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, svlad2012 said:

И шо? Мне тоже делают звонок, чтоб поперек горла встало.

Пока расчесывают мне нервы СГ не виден и не слышен вообще. Тут я понял, что не о звонках речь, а о том, что в момент работы СГ на экране телефона присутствует какая-то другая информация, т.е. запускается еще какая-то программа, визуальный ряд которой более важен. И банально не могу понять - что это может быть? Ну в самом деле, не кино же смотрят? 

Это может быть например яндекс навигатор, по которому маршрут ровнее и короче на 300-400 км, в дальних поездках по РФ и в местах где нет интернета, тем не мее от СГ хотелось бы голосом в это время слышать о МЗ, неровностях и прочие уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ilia_2s сказал:

в дальних поездках по РФ и в местах где нет интернета

Как раз СГ прекрасно обходится без Инета, в отличие от.

56 минут назад, krkrkr сказал:

Вообще-то при разговоре СГ можно вывести на экран и продолжать визуальную навигацию.

Вполне понимаю человека, который не собирается дёргать руками. Я тоже не слишком склонен к этому. Дёрну, но раздражусь. А оно мне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...