Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, fotolom сказал:

сли это не так, то где гарантия, что некорректно работает только это?

.

Цитата

Аксиома 1. В каждой программе есть ошибка.

Аксиома 2. Если в программе нет ошибок, значит, в исходном алгоритме есть ошибка.

Аксиома 3. Если ни в программе, ни в алгоритме ошибок нет, то такая программа никому не нужна.

И это ни какой-нибудь Мерфи, а наш Шура-Бура

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

Видимо появление этого функционала "Достопримечательности"началось после "достопримечательности" "Новогодняя ёлка на Дворцовой", не помню хронологию. Непонятно зачем было напрягаться и втыкать это в Навигатор, т.к. у всех уже есть Гугл с фото-видео-и прочими панорамами трёх и более размерностей.

Это я к чему? - А поосторожней с хотелками! Захотели Ёлку - получили "Достопримечательности", неработающие.

Захотим "Ароматный мир"  - сделают "Запахи Петербурга". И если эта фишка окажется рабочей, то у северной свалки на КАД никакие закрытые окна не спасут )))

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, krkrkr сказал:

Видимо появление этого функционала "Достопримечательности"началось после "достопримечательности" "Новогодняя ёлка на Дворцовой"

Возможно, чтоб было "не хуже, чем у всех"...

В гармине это мильон лет назад уже есть - так называемые, путеводители. Правда там попроще сделано: покупаешь и устанавливаешь файл и получаешь поясняющий текст и фото с возможностью установить финиш, куда надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svlad2012 сказал:

В гармине это мильон лет назад уже есть - так называемые, путеводители. Правда там попроще сделано: покупаешь и устанавливаешь файл и получаешь поясняющий текст и фото с возможностью установить финиш, куда надо. 

Однако! Справочник рыболова-охотника МО стоит как 2 Ситигида в максимальной комплектации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Если это не так, то где гарантия, что некорректно работает только это?

Согласен!

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" ©.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, krkrkr сказал:

Видимо появление этого функционала "Достопримечательности"началось после "достопримечательности" "Новогодняя ёлка на Дворцовой", не помню хронологию. Непонятно зачем было напрягаться и втыкать это в Навигатор, т.к. у всех уже есть Гугл с фото-видео-и прочими панорамами трёх и более размерностей.

Это я к чему? - А поосторожней с хотелками! Захотели Ёлку - получили "Достопримечательности", неработающие.

Захотим "Ароматный мир"  - сделают "Запахи Петербурга". И если эта фишка окажется рабочей, то у северной свалки на КАД никакие закрытые окна не спасут )))

Неее. Клиент платит за хотелки! А за навигацию вы один раз заплатили - и отойдите в сторонку, плз! Не мешайтесь под ногами...))

П.С. "Ароматный мир" - это не запахи. Это "выхлопы" )

2 часа назад, evgenyK сказал:

 

 

2 часа назад, evgenyK сказал:

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" ©.

Это Вы про... ой... боюсь подумать...)

Изменено пользователем bett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bett сказал:

боюсь подумать...

Ну, что Вы... Каждый думает в меру своего...менталитета (скажем так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать. Стартую программу, она загружается, показывает карту, и, ни слова не говоря, вылетает.

Раньше было такое только в центре города. А теперь вылетает везде, построить маршрут стало не возможно.

До этого пользовался СГ 9.8. Она работала стабильно, без вылетов. А сразу после обновления до 10.2 началась вылеты: сначала редко, затем чаще, а теперь - постоянно.

Изменено пользователем oleg68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин я, разумеется, не знаю, но для начала установил бы с нуля. Прикопав все полезное, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это понять? Глюк такой? Сегодня поймал.

2018-10-27 14.53.13.jpg

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это понять? Глюк такой? Сегодня поймал.
119644708_2018-10-2714_53_13.thumb.jpg.abd7d806c29d44dca252e76f74a1fed7.jpg
Известный баг, когда поворот направо, затем разворот, первый маневр отображается прямо. Не так давно обсуждалось. Может, даже этот же перекресток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вариантов маршрута...

При выборе конечной точки СитиГИД, как правило, предлагает выбрать один из трёх вариантов маршрута.

1. Чем они отличаются? Типом? Первый - это оптимальный, второй - кратчайший? А третий?

2. Если в настройках программы выбран не оптимальный (по умолчанию), а кратчайший тип маршрута, то не меняется ли порядок вариантов из п.1?

3. Выбранный тип маршрута не меняется на протяжении всей поездки?

4. Если в какой-то момент добавляется промежуточная точка, то выбранный на старте алгоритм маршрута остаётся активным только до неё, а дальше сбрасывается? На какой? На тот, который указан в настройках программы, на первый из трёх (опять же, какой он?), или просто всегда на оптимальный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, запускаешь СГ, ждешь обновления пробок до трех палок, строишь маршрут до нужной точки. Если после построения маршрута сразу зайти в Эксперт, то будут три варианта, при этом построенного ранее маршрута там не будет. В большинстве моих случаев. Походу, эта сакральная тайна алгоритмов неизвестна никому :)

Изменено пользователем Vadim_Older
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

.

Выбираем "через город". При очередном перестроении маршрута он может пойти по КАД.

 

Про КАД не знаю , а про ЗСД  примерно так ,  но происходит это когда не согласился с маршрутом СГ "через город" и поехал по своему ,  или едешь по маршруту СГ ч.г.  СГ его меняет , а ты продолжаешь  ехать по первоначальному.  100 % маршрут окажется через PCL без каких либо  предупреждений . 

Изменено пользователем rrrrr
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помню ещё давным давно пытались раскрыть тайну этих маршрутов. Думал, может хоть сейчас какая ясность образовалась...

Кто-нибудь, в таком случае, этим "экспертом" вообще намеренно пользуется?

Кстати. А как там варианты маршрутов у Я.Навигатора? По каким принципам существуют известно? И как предсказуемо себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maxell сказал:

Кстати. А как там варианты маршрутов у Я.Навигатора? По каким принципам существуют известно? И как предсказуемо себя ведут?

Да там тоже все своеобразно. Я последние дни из любопытства езжу в режиме шизофрении - с одновременно запущенными СГ и ЯН (в режиме split screen). Была ситуация, когда в ЯН был выбран самый быстрый (из предложенных) маршрут. С СГ этот маршрут не совпадал уже на первом перекрестке. Я поехал по СГ-шной версии (она мне просто больше нравилась), после чего в ЯН прогнозируемое время в пути уменьшилось. Собственно, дальше маршруты СГ и ЯН уже совпадали полностью. Так что ЯН, увы, тоже не умеет обеспечивать режим "самый быстрый". 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maxell сказал:

Кто-нибудь, в таком случае, этим "экспертом" вообще намеренно пользуется?

Ну, я пользуюсь. Только не бездумно и без беспочвенных ожиданий. В более или менее знакомой местности смотрю варианты, чтобы представлять, что меня может ожидать в том или ином случае, есть ли смысл, к примеру, ехать на КАД или ЗСД. После оценки всегда выбираю ПЕРВЫЙ, но не маршрут, а алгоритм с тем набором параметров, который даёт наименьшее время, а еду, как считаю нужным, поскольку что сулят те или иные пути, примерно представляю после просмотра вариантов. Если при оценке вариантов были включены платные дороги, и ЗСД был отвергнут (мною), то в настройках платные дороги отключаются. Поскольку ожидание, что без отключения платных дорог при выборе варианта алгоритма, который в данную конкретную минуту вести по ЗСД не предполагал, при изменении обстановки на него не потянет, ничем не обосновано и совершенно напрасно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разрабы, назвав эту фичу "эксперт", несколько переоценили себя ) Надо назвать ее просто "варианты" - и не будет здесь 100500 постов в попытке познать непознаваемое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bett сказал:

Надо назвать ее просто "варианты" - и не будет здесь 100500 постов

Это вряд ли. Всё равно будут считать зелёную змейку на карте именно вариантом маршрута и ждать, что если выбран маршрут без ЗСД, то программа туда ни за что не поведёт при изменении обстановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, e321 сказал:
В 28.10.2018 в 00:02, Vlad-mir сказал:

Как это понять? Глюк такой? Сегодня поймал.
 

Известный баг, когда поворот направо, затем разворот, первый маневр отображается прямо. Не так давно обсуждалось. Может, даже этот же перекресток.

Понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Maxell сказал:

1. Чем они отличаются? Типом? Первый - это оптимальный, второй - кратчайший? А третий?

Хрен знает, чем отличаются. Бывает второй быстрее первого, а первый короче второго. Вероятно, всё-таки задумка была, что первый (левый) быстрее остальных, второй - так-сяк, а третий короче всех. Когда-то мне казалось, что тип 2 - это преимущественно "главные" дороги, т.е. основные магистрали города - типа держаться Невского, Литейного, Московского, а не всяких переулков Севостьянова. 

Но математика - такая математика, что когда минимизация-оптимизация идет не по одному параметру, то при определенных начальных условиях могут быть всякие извращенные выверты . К сожалению получили хрен знает что. Когда пользователь выбирал быстрейший и кратчайший, всё было ясно и понятно: сменил город на КАД (или наоборот) - значит, так быстрее. А теперь: выбрал хрен знает какой вариант, как ты думаешь, через город, а он тебя, фигак на бабки ЗСД - и начинаются вопли...

В общем

Цитата

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...

 

13 часов назад, Maxell сказал:

Кто-нибудь, в таком случае, этим "экспертом" вообще намеренно пользуется?

Обязательно, чтобы гарантировано выбрать именно левый маршрут, как самый быстрый в подавляющем числе случаев

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svlad2012 сказал:

Обязательно, чтобы гарантировано выбрать именно левый маршрут, как самый быстрый в подавляющем числе случаев

Я тут всё-таки решил не полениться поэкспериментировать и пришёл к выводу, что выставленный в настройках по умолчанию оптимальный маршрут - это всегда и есть первый (левый) вариант из режима эксперта. Так что, если цель - всегда первый экспертный вариант, то может этот самый режим и использовать смысла нет, достаточно оптимального маршрута в настройках?

Ещё узнал, что режим эксперта срабатывает, опять же, только при оптимальном маршруте в настройках. Если выставить кратчайший или по прямой (для летательных аппаратов, видимо ))), другие варианты маршрута не предлагаются.

Кстати, кратчайший маршрут в настройках не соответствует ни одному из вариантов в режиме эксперта.

Фигня, короче, какая-то... Не было раньше этих вариантов, так и проще было.. А теперь ведь покоя не дают!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maxell сказал:

Я тут всё-таки решил не полениться поэкспериментировать и пришёл к выводу, что выставленный в настройках по умолчанию оптимальный маршрут - это всегда и есть первый (левый) вариант из режима эксперта. Так что, если цель - всегда первый экспертный вариант, то может этот самый режим и использовать смысла нет, достаточно оптимального маршрута в настройках?

Ещё узнал, что режим эксперта срабатывает, опять же, только при оптимальном маршруте в настройках. Если выставить кратчайший или по прямой (для летательных аппаратов, видимо ))), другие варианты маршрута не предлагаются.

Кстати, кратчайший маршрут в настройках не соответствует ни одному из вариантов в режиме эксперта.

Фигня, короче, какая-то... Не было раньше этих вариантов, так и проще было.. А теперь ведь покоя не дают!

В том то и дело , если отключить "варианты маршрутов" или как они правильно называются , то хз по какому поведет из трех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...