Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, IШIN сказал:

Не маневры, а треугольнички-стрелочки на линии маршрута заменялись батареечками.

Точно. Нашел. Просто помнил, что видел у уважаемого Темодела и поэтому решил, что связано со стороонней темой.

Вот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

7 минут назад, IШIN сказал:

Открытое размещение ссылок на релизы противоречит п.12 правил форума.

Так что либо просить АПК в саппорте (кто-то просил - высылали), либо у сочувствующих в личке.

Таковых коллекционеров достаточное количество (включая меня).

Понял. Спасибо откликнувшимся коллекционерам!

Вопрос: если не сносить текущую установку, а просто запустить для установки предыдущий АПК, типа ставить старую версию поверх новой - прокатит?

Просто Проводник Виндов вдруг перестал видеть львиную долю содержимого папки Android\Data, выводит 6 папок из 60-ти с лишним. Папка СГ не видна, архив не сделать. Перезагрузки компа и тлф сделал неоднократно, не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, krkrkr сказал:

Папка СГ не видна, архив не сделать.

В телефоне просто переименовать папку с СГ тоже не помогает каким-нибудь встроенным ф-менеджером?

Изменено пользователем e321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, krkrkr сказал:

если не сносить текущую установку, а просто запустить для установки предыдущий АПК, типа ставить старую версию поверх новой - прокатит?

Не удивлюсь, если откажется под эгидой "там уже новее"

Я бы удалил. 

Но сначала....

2 минуты назад, krkrkr сказал:

Проводник Виндов вдруг перестал видеть львиную долю содержимого папки Android\Data, выводит 6 папок из 60-ти с лишним. Папка СГ не видна, архив не сделать.

Ставим на телефон TotalCommander и тупо копируем папку cityguide на карточку (можно и не всю - карты не копировать). Сам всегда так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, IШIN сказал:

Открытое размещение ссылок

Много раз спрашивали и много раз отвечали. В том числе, что есть ресурсы, где можно скачать на ПК не только текущую версию любого приложения из Play Market, не требующего покупки при скачивании, но и несколько предыдущих. Легко найти по запросу "скачать на ПК приложение из Плей Маркет", если не можете найти здесь на форуме (было в обсуждении предыдущего релиза). Кроме того, до установки обновления можно легко сделать резервную копию установленного приложения, например, с помощью EsПроводник.

9 минут назад, e321 сказал:

не в "самодельных" ли скинах это было?

Не исключено, что ленгпак может на это влиять, по крайней мере, когда проблема появилась, удалось сделать модификацию штатного ленгпака, с которой конкретная версия СГ на конкретном аппарате (не моём) заработала нормально. А больше всего похоже, что зависит от реализации OpenGL, на одних аппаратах вылезает, другим всё равно. И не только это.

3 минуты назад, krkrkr сказал:

ставить старую версию поверх новой - прокатит?

На 4.1.2 прокатило поверх, на 7.0.1 - нет, требует сначала снести текущую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, e321 сказал:

В телефоне просто переименовать папку с СГ тоже не помогает каким-нибудь встроенным ф-менеджером?

Встроенный ф-менеджер все папки видит и переименовать может. А смысл?

12 минут назад, IШIN сказал:

Ставим на телефон TotalCommander и тупо копируем папку cityguide на карточку (можно и не всю - карты не копировать). Сам всегда так делаю.

Пожалуй так и надо. Карточка дома, буду упражняться вечером. Чего у Виндов крыша съехала? Совсем недавно было всё нормально. Дома на таком же Вин-7 тоже всё видно. Было. Сейчас уже не уверен, вечером гляну.

9 минут назад, fotolom сказал:

На 4.1.2 прокатило поверх, на 7.0.1 - нет, требует сначала снести текущую версию.

Да-а-а. Не думаю, что 8.0.0 лояльней 7.0.1.

 

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, krkrkr сказал:

Встроенный ф-менеджер все папки видит и переименовать может. А смысл?

Переименовать папку (или скопировать) например в корень хранилищча.

В настройках удалить приложение. Накатить с APKшки прошлую версию.

Из бэкапной папки (тем же встроенным файлманагером или Тоталом) копируем во вновь созданную Android/data/cityguide файлы лангпаков, запретов, ресурсов, Избранное, квикменю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IШIN сказал:

Переименовать папку (или скопировать) например в корень хранилищча.

В настройках удалить приложение. Накатить с APKшки прошлую версию.

Из бэкапной папки (тем же встроенным файлманагером или Тоталом) копируем во вновь созданную Android/data/cityguide файлы лангпаков, запретов, ресурсов, Избранное, квикменю...

Точно. Затупил с расстройства. Это лучший вариант. И доп. ресурсов не надо. Мерси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Не маневры, а треугольнички-стрелочки на линии маршрута заменялись батареечками.

Упоминание действительно было в теме у fotolom-а, но эффект наблюдался и на штатном скине. 

Похоже, только на определенных аппаратах (с какой-нибудь хитрой реализацией аппаратного ускорения), т.к. у себя я не видел такого безобразия никогда, ни на каком ЛП. 

Никакой хитрой реализации - Samsung Galaxy s4 lte (gt-i9505) fullHD

Эффект пропадает при изменении ориентации экрана портрет-ландшафт и обратно и не проявляется до перезапуска СГ. При новом запуске он снова присутствует.

Опытным путем установлено, что скин не причем.

Эффект также не проявляется при первом запуске СГ после установки новой версии (хоть набело, хоть поверх старой), а только начиная со второго.

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, krkrkr сказал:

. Чего у Виндов крыша съехала? Совсем недавно было всё нормально. Дома на таком же Вин-7 тоже всё видно. Было. Сейчас уже не уверен, вечером гляну.Да-а-а. Не думаю, что 8.0.0 лояльней 7.0.1.

Андроид перезапустите , после этого WIN увидит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rrrrr сказал:

Андроид перезапустите , после этого WIN увидит .

 

1 час назад, krkrkr сказал:

Перезагрузки компа и тлф сделал неоднократно, не помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, krkrkr сказал:

Ситуация с отскоками счётчика метров назад легко и устойчиво воспроизводится при симуляции (проигрывании) маршрута.

Вот кстати да... и еще хотел добавить, что похоже вся эта свистопляска происходит в одних и тех же местах, что в симуляции, что в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leksik сказал:

Вот кстати да... и еще хотел добавить, что похоже вся эта свистопляска происходит в одних и тех же местах, что в симуляции, что в реале.

И весь город состоит из этих свистоплясных мест ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, krkrkr сказал:

И весь город состоит из этих свистоплясных мест ;)

Ну , а что Вы хотели . Тестеров больше нет , вот и отдуваемся. А может во всем футбол виноват

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rrrrr сказал:

может во всем футбол виноват

В предыдущем релизе 989 футбол не виноват. Там всё хорошо (с точки зрения "скачков").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, fotolom сказал:

В предыдущем релизе 989 футбол не виноват. Там всё хорошо (с точки зрения "скачков").

Так он до футбола был выпущен. А если честно то зае... Вернулся на 989 все настройки  заново ,  карты качать заново Хотя и сохранял . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отскоков, у меня сложилось впечатление, что указатель маневра ориентируется на акселерометр, чем быстрее ускоряешься - тем быстрее расстояние до маневра уменьшается. А потом берется положение от ГПС - и расстояние до маневра восстанавливается на актуальное. Если ехать равномерно - то заскока вперед не происходит (или я этого не заметил).

В любом случае - хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KonTur сказал:

указатель маневра ориентируется на акселерометр

Да ладно. А как тогда в устройствах без оного? А при симуляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom 

А хрен его знает. :) Может и алгоритм предсказания при движении косячит... Мне вот любопытно - как быстро исправят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

По поводу отскоков, у меня сложилось впечатление, что указатель маневра ориентируется на акселерометр, чем быстрее ускоряешься - тем быстрее расстояние до маневра уменьшается. А потом берется положение от ГПС - и расстояние до маневра восстанавливается на актуальное. Если ехать равномерно - то заскока вперед не происходит (или я этого не заметил).

В любом случае - хрень.

Хм, это вариант. Акселерометр или нет, но текущая скорость, похоже, влияет. Надо попробовать "Оповещение о маневре за 4 сек" заменить на 1 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KonTur сказал:

По поводу отскоков, у меня сложилось впечатление, что указатель маневра ориентируется на акселерометр, чем быстрее ускоряешься - тем быстрее расстояние до маневра уменьшается. А потом берется положение от ГПС - и расстояние до маневра восстанавливается на актуальное. Если ехать равномерно - то заскока вперед не происходит (или я этого не заметил).

В любом случае - хрень.

Не-не-не. Вечером ехал по ЗСД равномерно и прямолинейно, так даже на километровых дистанциях дистанция отскакивала назад по нескольку раз. Да и какое ускорение при подъезде к повороту в городе? - Только отрицательное, притормаживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тошня в пробке тоже врёт без всяких акселераций. И расстояние до следующего маневра скачет тудыть-сюдыть в пробке тоже.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скиноделы скажут как убрать постоянно висящий знак ограничения скорости рядом со спидометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэ. Чет накосячили разработчики в 10.2.128....  скачки положения, предупреждения о маневрах стали совсем неадекватные....

Надоело. Откатился на сборку 989.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...