Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает навигатор в телефоне


Рекомендуемые сообщения

Установил программу в телефон давно, начались проблемы год назад. Ведет а потом замерзает стрелка. Потом включается с ошибкой в пару километров. В айфоне 4с работает прекрасно. Удалил программу и заново установил, вообще перестал находить местоположение. Даже видит несколько спутников не находит мое нахождения. На что мне обратить внимание и как победить это приложение?

скрин.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pedalist, версия программы какая?

Цитата

Даже видит несколько спутников, не находит мое нахождения

Это что видит? В смысле как определяли сколько спутников видно? И в штуках сколько? Уровень сигнала от спутников?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.0.989  версия программы. На дисплее горит зеленым значок с количеством спутников. И телефон видит 

скринн.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, pedalist сказал:

телефон видит

А чего видит? В окне значится "No Fix", точность - 0, если перейдёте на вкладку, где показываются координаты, то там их не будет. То есть телефон позицию по спутникам не определяет безотносительно СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, pedalist сказал:

10.0.989  версия программы. На дисплее горит зеленым значок с количеством спутников. И телефон видит 

Должно быть вот так, примерно.

Screenshot_20180604-164548.jpg

Изменено пользователем rwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, вышел на улицу спутников очень много, но горит ноу фикс. Какие есть варианты, СитиГИДочень долго думает и включается. Бывает ведет, но бывает и сильно тормозит. Проблема в телефоне, и как ее решить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, pedalist сказал:

Какие есть варианты

Попробовать дождаться. Иногда бывает небыстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал, всегда горит "No Fix", но спутников много, и правда телефон в Краматорске может показать Ивано Франковск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, pedalist сказал:

Понятно, вышел на улицу спутников очень много, но горит ноу фикс. Какие есть варианты, СитиГИДочень долго думает и включается. Бывает ведет, но бывает и сильно тормозит. Проблема в телефоне, и как ее решить?

Если судить по скриншоту, то на СитиГИД собак не надо вешать.

Для позиции нужно, чтобы телефон поймал 4 спутника, причем уровень сигнала их (SNR), как правило, должен быть более 20.

Ели не ловит спутников (в GPS test), то похоже, что в телефоне что-то накрылось. У меня планшет со своего рождения также фигово ловит спутники. Находит всего 1-2.5, чаще 1. Через 1-1,5 часа может и словить позицию. Потом он свалился на асфальт - и всё. В смысле всё работает, а спутников вообще ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, /DiOs сказал:

Программисты-то при каких делах здесь???

Дык, явно же какой-нибудь if_then_else отвалился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пере прошивка помочь должна. Я в такие глубины за лазить боюсь, разве что пошагово разжуют и в рот положат..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pedalist

В первую очередь, нужно почитать в интернете отзывы про свой аппарат в части работы ГПС, и попробовать найти рекомендации - как работу улучшить, либо использовать аппарат как телефон only.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы уточнить модель телефона. Только упоминание HTС маловато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, pedalist сказал:

Установил программу в телефон давно, начались проблемы год назад. Ведет а потом замерзает стрелка. Потом включается с ошибкой в пару километров. В айфоне 4с работает прекрасно. Удалил программу и заново установил, вообще перестал находить местоположение. Даже видит несколько спутников не находит мое нахождения. На что мне обратить внимание и как победить это приложение?

скрин.png

По этому скрину ГПС отключен в программе.Нажимай на зелёный спутник внизу,должен включиться.У меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



10.0.989  версия программы. На дисплее горит зеленым значок с количеством спутников.


В зелёном значке уровень пробок по городу, от 0 до 10. К спутникам отношения не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motorola MOTO G4 Play мой телефон, я поменял год назад и теперь борюсь. Ну на 4пда я видел пару человек жалуются на эти проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, pedalist сказал:

Ну на 4пда я видел пару человек жалуются на эти проблемы.

Именно

moto_gps.thumb.png.ae1e14921a71f1757aa8e8f05d47f99e.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, где только сей модуль? Блин выбрал телефон:( Эту опцию я выбирал первостепенно. Ну ладно промотнусь сейчас на радиорынок, и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили не е..ть мозг, на форумах спецы не сидят и gps работает или не работает и ничего не сделаешь. Сказали установить мапс ми и проверить, проверил- та же херня  подключался около часа...Короче телефон надо менять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, pedalist сказал:

Да да, где только сей модуль?

Вообще говоря, внутри чипсета. Внутри мелкосхемы. Единственно, можно проверить, не отсохла ли антенна. В принципе, бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну программисты развели руками, проехал к ребятам которые занимаются навигацией и результат один- менять телефон. Заказал себе Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL  переставлю СитиГИДтуда, а этот сброшу до заводских настроек и продам. Могут ли быть какие то проблемы с переустановкой программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, pedalist сказал:

Могут ли быть какие то проблемы с переустановкой программы?

Ни разу не переустанавливал, но другие говорят, что нужно через техподдержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, svlad2012 сказал:

Ни разу не переустанавливал, но другие говорят, что нужно через техподдержку

Да с НТС я так и делал, но это они делали без удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...