Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой купить КПК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!!

Хочу купить подарок супруге КПК, но вот задача для меня непростая о выборе марки и модели.

 

Основное предназначение для него думаю будет Телефон и GPS  по городу. Цена не имеет значения лижбы была хорошая безпроблемная модель.

Помогите мне с выборам ПЛИЗ!!!

 

Да и может кто подскажет где в него можно загрузить все необходимое и установить, настроить что б он был готов к полной работе при дарении??
Питерец2007-10-11 12:11:17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказывает, что хороших, беспроблемных устройств класса всё-в-одном (как в вашем случае) пока не придумали :(. Т.к. именно компактность размещения в корпусе достаточно сильно им вредит. Но если очень надо, то по мне смотрите модельный ряд Asus, HP и конечно fujitsu-siemens (мне они наиболее симпатичны) они хоть активно борятся с глюками. А загрузить и установить помогут и в магазине если для вас "цена не имеет значения" ;) 

Sanchous2007-10-11 16:21:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fujitsu-Siemens N560 на мой взгляд оптимальный вариант.

Так это не коммуникатор. Как я понял, автора поста интересует именно коммуникатор.

Кстати компания FS прекращает выпуск КПК :( К сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказывает' date=' что хороших, беспроблемных устройств класса всё-в-одном (как в вашем случае) пока не придумали :(. Т.к. именно компактность размещения в корпусе достаточно сильно им вредит. Но если очень надо, то по мне смотрите модельный ряд Asus, HP и конечно fujitsu-siemens (мне они наиболее симпатичны) они хоть активно борятся с глюками. А загрузить и установить помогут и в магазине если для вас "цена не имеет значения" ;)  [/quote']

 

Спасибо но не совсем понял всетаки какой???Ermm

Не то что бы цена неимела значения, просто всегда покупаю товар самый хороший и надежный.

Супруге в основном нужен GPS новигация по городу. Будет просто здорова если в реальном времени еще и получит информацию о пробках!!!

Я хотел поставить ей в машину новигатор но он стоит примерно тех же денег что и КПК! По этой причине и остановился КПК, но так как у нас их еще небыло и естественно и опыта по эксплуатации то и решил обратиться к знатокам!!

 

И еще прошу объяснить мне: При получении в реальном времени информацию о пробках, необходимо еще пользавоться и мобильным телефоном или я ошибаюсь??? Зарание благодарю!!!
Питерец2007-10-12 06:26:01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерец

Могу посоветовать HTC P3300, то чем пользуюсь сам.

Изначально в комплекте идет предустановленная программа для навигации TomTom с одной бесплатной картой в Вашем случае как я понимаю это будет карта г. Санкт-Петербург.

Так-же он комплектуется полным набором необходимым для крепления и использования в автомобиле (автомобильная зарядка, крепеж на стекло, внешняя антена GPS). На него можно установить любые другие программы для навигации, как iGo, CityGuide, GisRussa и т.п., все они работают достаточно надежно и стабильно. С iGo возможны проблемы этического характера из-за того, что официально она поставляется только на карточках CD, но это устройство не поддерживает данный вид карточек, поэтому возможно использование только нелегально сломанного софта. Из минусов можно отметить невозможность устанавливать карты более 2-х гГб. и не всегда хватает процессора. В моем случае для записи телефонных разговоров и небольшие трудности при использовании CityGuide, однако они успешно решаются при помощи разгона процессора сответствующей программой.Fighter2007-10-12 17:07:24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя. Если бы я сейчас задумался о приобретении нового  устройства, то это несомненно бы был Fujitsu PocketLOOX N560!!! Да, он не умеет звонить и Вашей подруге придётся вручную устанавливать соединение с телефоном для выхода в сеть, но!!!! встроенный GPS,размер экрана 3,5", разрешение 640х480, процессор 612МГц.... Никакие разгоны ему не нужны, картинка великолепная, глюки тоже не наблюдаются....

Ну а если хочется всё и сразу, то Asus P535. Он послабее, зато хлопот не доставит и GSM модуль в нём уже есть.

P.S. И да простят меня поклонники Eten и HTC, но неопытному человеку я бы старался держаться от них подальше... Их устройства продвинуты, но назвать их надёжными я не могу :(.

Sanchous2007-10-14 10:25:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchous

Посмею не согласиться с Вами. Использую P3300 около года, он у меня уже падал один раз с примерно 1 метра и ничего ему не случилось. Довелось ему поплавать со мной на каяке в обычном полиэтиленовом пакетике и тоже ничего, прекрасно работает. А уж как его трясет в штатном крепеже на липучке на стекле автомобиля вообще смотреть страшно. Я по началу думал, что она сломается очень скоро на наших дорогах, даже ездил сначала помедленнее. Но потом смотрю, хуже ему не становится от этого :)

Если Вы имеете ввиду не механическую надежность, а программную, то тут ни одной специфической особенности по сравнению с другими КПК я не вижу. На прошлой неделе обновил прошиву на WM6 и так-же не вижу пока ни одной проблемы.Fighter2007-10-14 20:27:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал зайти в какой-нть магазин типа "мобильных штучек" и попросить сравнительный анализ всего, что более-менее подходит. Мне понравился Glofiish: удобный, выглядит нормально, 640*480(!), всё в одном, да ещё и всё это работаетWink. Цена около 20тыр в Кее.

mousemike2007-10-15 14:19:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал зайти в какой-нть магазин типа "мобильных штучек" и попросить сравнительный анализ всего' date=' что более-менее подходит. Мне понравился Glofiish: удобный, выглядит нормально, 640*480(!), всё в одном, да ещё и всё это работаетWink. Цена около 20тыр в Кее.

[/quote']

+ в нем уже СитиГид стоит (которые в КЕЕ)=)Unreal2007-10-15 14:52:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артемис - хороший прибор, но медленный.

Для навигации лучше выбрать что-нибудь побыстрее.

 

хмм.. даже специально зарегистрировался, чтобы ответить на это сообщение.

При частоте обновления информации 1Гц (с приемника GPS), о какой скорости Вы говорите??? Confused

 

Артемисом (htc p3300) пользуюсь почти год.

Выбирал долго и кропотливо. Позавчера девушке подарил коммуникатор. После часа "выбирания" (в основном между htc, енотом и асусом) она остановилась на ... артемисе.

Мне был предложен вариант: я покупаю енота, забираю его себе, а ей отдаю свою "игрушку". Конечно же я отказался. Ибо при частоте процессора 400МГц, чувствую что заряжать акк придется как минимум раз в сутки. А плюсы? Лучше разрешение экрана, согласен. А зачем? Кто-то фильмы на кпк смотрит? "Шустрее", а зачем? Кто-то в "кваку" рубится?

 

И еще в защиту артемиса, аппарат не "глючный" и tomtom6 не тормозит.

Постоянно езжу по Москве и Питеру. Сравнивали с другом свои аппараты не раз( визуальной разницы му tomtom6 на р3300 и на еноте мы не заметили).

City Guide только поставил, сегодня буду проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G

Вы уж пожалуйста уточняйте для какой навигации, а то люди Вам верят :)

Для СГ полностью поддерживаю Ваше мнение, а вот для других программ например TomTom и iGo даже разгон процессора не нужен, не зря с ним идет предустановленный TomTom.

Syurius

City Guide только поставил, сегодня буду проверять.

Прошу вырзить позже свое мнение по СГ, а то я как то проезжаю повороты с ним на Артемисе, только разгон процессора помогает. Хотелось бы знать, я один такой счастливый или верно голову мылю господину d C G ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fighter

Не вдаваясь в дискуссию, хотел подтвердить подход.

Артемис является медленной машинкой для использования СГ.

Эстетические достоинства аппарата это не затрагивает.

 

Я говорю о скорости работы конкретного приложения - СГ.

200 МГц КПК Артемис для этой задачи маловато.

На других устройствах (например, смартфонах) 200 МГц для СГ вполне достаточно.

 
d C G2007-10-15 17:27:02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в КЕЕ пробовал разобраться на основании ваших постов с выбором КПК, но так и не решился остановиться с выбором конкретной модели. Вобщем склоняюсь к Fujitsu-Siemens N560.

Единственный Апарат о котором отзываются с похвалой и вы и грамотные продавцы!!

 

Если будут другие мнения то с удовольствием их приму.

Да в КЕЕ програмка стоит СГ 1999р. не хило!!!

Можите поделиться сколько платите в месяц за GPRS соединения при работе CГ. И на сколько правдиво она работает в Питере??

Всем спасиба за отклики. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К некоторым моделям в кее СГ прилагается. Но! в кее невысока квалификация консультантов и невелик выбор. Раньше был ПортМир на Лиговке, сейчас - сам не пробовал, но  о "мобильных штучках" на ждановской наб. ходят хорошие слухи.

Опыт - Если я умею ездить по СПб, то смотрю куда пошлёт и оцениваю, надо ли мне это; здОрово помогает, но тупо следовать его совету - смерти подобно. Если "новичёк" (например, я в МСК;) ) -- отзыв будет восторженный, т.к. в этом случае "тупо следовать" намного выгоднее, чем наугад выбирать маршрут по бумажному атласу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2   d C G:

спасибо за пояснения.

 

2 Fighter:

Действительно подтормаживает, хотя и не критично, на мой взгляд.

Но обидно. Видимо, придется "разгонять", а не хотелось...

Если отключить некоторые слои на карте, это поможет решить проблему?

 

Заранее благодарю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syurius

Слои отключать не вижу смысла, используйте программу для разгона: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=18201

Она многофункциональна, на мой взгляд главное достоинство - она умеет не только разгонять, но и тормозить процессор, чем экономит батарейку. Функция динамического разгона очень полезна и удобна. Программа сама решает, когда нужно ускорять процессор, а когда останавливать. Почитайте, достойный продукт. Возможно у Вас присутствуют опасения насколько разгон вредит устройству, могу развеять данные сомнения, поскольку занимаюсь разгоном процессоров уже не один год и еще ни одного случая выхода из строя не имел. В данном устройстве это совершенно безопастно ввиду того, что Вы не сможете поднять напряжение на ядре. Вследствие этого Вы просто никак не сможете сжечь процессор. На практике устройства устаревают морально быстрее нежели они способны сломаться от разгона.

Если отвечать прямо на ваш вопрос, то в СГ есть режим улиц, он включается тыканьем в среднюю нижнюю кнопку, в нем на мой взгляд не тормозит, но лично мне ездить неудобно, поэтому не пользуюсь.Fighter2007-10-16 11:04:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылку огромное спасибо!

Полезный софт.

Сжечь процессор действительно проблематично, но загнать его в ступор от которого даже хард-резет не поможет - возможно.

Напряжение на ядре Вы  не поднимаете, но увеличивая рабочую частоту, Вы увеличиваете динамические потери(грубо-все потери в нагрев!). И если температура выше критической, то упсь..

Но Вы правы, я тоже пока не слышал о случаях чтобы кто-то сжег проц на КПК. :). Видимо успевает зависнуть раньше чем достигнет критической температуры :))) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fighter

И в догонку еще один вопрос.

Не подскажете какой верхний предел частоты ваше устройство держит без проблем?

Благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syurius

Конкретно мой аппарат функционирует при максимальной частоте в 260 мГц. Этот предел у меня и сейчас установлен. Если ставить верхний предел, 273 мГц., то после получасовой поездки по СГ виснет smiley2.gif, остальные программы работают в этом режиме. СГ вообще прожорлив к процессору. Возможно использовать режим 247 мГц. с кратковременным увеличением до 273 мГц. (эта программа умеет так делать), тоже СГ функционирует нормально. Выше этих режимов мой аппарат просто зависает. Решается либо софт-ресетом либо вытаскиванием аккумулятора. Хард-ресета по данной проблеме ни разу не делал. Нижний предел моего устройства 73 мГц. ниже не работает. Ну и естественно ниже 100 мГц. имеется дрожание экрана (полосочки горизонтальные меленькие такие ползуть заразы smiley1.gif). Но меня это не смущает, поскольку ниже 100 мГц. аппарат редко опускается, а вот когда он в кармане лежит это есть хорошо, тем более эта экономия аккумулятора с лихвой компенсируется СГ, я езжу без подзарядки в машине и аккумулятора с СГ хватает только на поездку часа в 3,5-4-4,5. Точнее сказать не могу, не мерял. В общем его хватает на то, что бы съездить на другой конец города по сплошным пробкам и обратно и еще как минимум 1/5-1/6 энергии остается.Fighter2007-10-16 12:17:02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибл, буду свой тестить.

У tomtoma есть сервис с пробками, но только не в России :) и платный.

Надеюсь когда-нибудь и до нас доберутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syurius

Сервис TomToma, как и iGo, называется TMS и внедрят его очень не скоро, если вообще внедрят. Г-жа. Матвиенко ведет политику в сторону запрещения въезда в центр города и организации перевалочных стоянок (беря пример с Европы) и ужесточения правил парковки с эвакуаторами, а не с Японских коллег, идущих по пути интеллектуальных светофоров, которые анализируют потоки с разных сторон перекрестка и в зависимости от заполненности переключаются. Есть еще централизованное управление движением (США), но это опять же не наш путь развития по мнению вышеуказанной госпожи. smiley1.gif

Вот интересная статья на эту тему, занимательные вещи узнаешь аднака smiley32.gif

_http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/auto/440/Fighter2007-10-16 12:27:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...