Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Весьма удивлён, что до сих пор никто не заметил пренеприятнейший баг, который имеет место как в СГ так и в БГЕО. 

Нопейсал в гугле плюс, никакой реиакцыйи, видимо всех всё устраивает.

Строим маршрут из точки А в точку Б, программа предлагает 2 варианта, один хороший, второй плохой. Выбираем хороший- в ответ программа выбирает плохой. 

Выбираем плохой, программа выбирает плохой. В итоге поехать по нормальному варианту шансов нет никаких.

Впервые заметил в пятницу, проверял все выходные, сегодня показывал товарищу и в СГ и в Геонет.  

Программе пофиг, какой вы выибраете вариант, она выюбирает тот, что дольше по времени.

 

Выход из ситуации- установка промежуточной точки, те принуждение СГ к более лучшему ворианду. Либо переход на гугл или яндекс навигатор, я ими не пользовался года 2-3, но судя по тесту в эти выходные, там всё нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера.
Весьма удивлён, что до сих пор никто не заметил пренеприятнейший баг, который имеет место как в СГ так и в БГЕО. 
Нопейсал в гугле плюс, никакой реиакцыйи, видимо всех всё устраивает.
Строим маршрут из точки А в точку Б, программа предлагает 2 варианта, один хороший, второй плохой. Выбираем хороший- в ответ программа выбирает плохой. 
Выбираем плохой, программа выбирает плохой. В итоге поехать по нормальному варианту шансов нет никаких.
Впервые заметил в пятницу, проверял все выходные, сегодня показывал товарищу и в СГ и в Геонет.  
Программе пофиг, какой вы выибраете вариант, она выюбирает тот, что дольше по времени.
 
Выход из ситуации- установка промежуточной точки, те принуждение СГ к более лучшему ворианду. Либо переход на гугл или яндекс навигатор, я ими не пользовался года 2-3, но судя по тесту в эти выходные, там всё нормально. 
Это на всех маршрутах проявляется или на каком-то конкретном? Разрешения грунтовых и т.д.? Пример точек старта и финиша?

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил на конкретном, стал проверять- оказывается на всех. 

ну по крайней мере на тех, что проверял.

сейчас занят немного, позже запишу видео, выложу.

 

 

да, кстати, по совету друга, отключил "варианты маршрута"

в итоге СГ предлагает опять-же худший вариант)) те проблему это не решает.

вот  

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, все разрешения стоят, отключены только платные дороги, которые не влияют никак.

Промежуточная точка спасает. Я смотрю на варианты маршрута, вижу наилучший, и выставляю промежуточную точку. Время и расстояние сокращается))))

Но Вы же понимаете, но это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно точек старта, финиша и промежуточную. С видео можно пока подождать.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже видео выложил, мне так проще.

Там доступ по ссылке, так что никто посторонний не увидит, только читающие эту тему, не переживайте)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается не на всех маршрутах так ведёт себя, сейчас попробовал на Ваську, корректно всё.

 

как просили, пишу координаты:

старт: 58.84739,30.19823

финиш 59.64337,31.37066

 

программа предлагает 2 маршрута,  по умолчанию выбирает худший(через Тосно 2,31 и 103 км)

при этом первый нормальный вариант выбрать очень проблематично даже с помощью промежуточных точек, если ставишь рядом - он предлагает заехать и развернуться. 

Приходится устанавливать дальше в районе поворота на Войтолово(59.70772,31.02113)  тогда прокладывает (2,19 и 94 км)  Как и предлагал изначально.

В обратном направлении та-же история, сегодня ездил.

Такую-же историю наблюдал при постройке маршрута в центр города в несколько разных точек, поэтому и решил, что проблема глобальная. Однако это не так, а жаль. Сложнее найти будет ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, подтверждаю. Но я думал это я мимо нажимал и не тот маршрут нажал. Только было на прошлой карте 35. А маршруты были короткие.
@sergges, а если отключить "использовать статистику"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergges сказал:

старт: 58.84739,30.19823

Может, не 58.84739, а 59.84739?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Может, не 58.84739, а 59.84739?

да, вы правы)) 

7 часов назад, e321 сказал:

Было такое, подтверждаю. Но я думал это я мимо нажимал и не тот маршрут нажал. Только было на прошлой карте 35. А маршруты были короткие.
@sergges, а если отключить "использовать статистику"?

попробовал, не помогло.

сейчас выбираю разные маршруты, почти всегда программа ведёт себя адекватно.

снёс видео

 

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщался с товарищем.

этого бага нет в действующем релизе СГ 989, появился он в тестовой версии 990

 

а вот в БГЕО он присутствует в релизе 989

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sergges сказал:

этого бага нет в действующем релизе СГ 989

Есть, и даже в версии 946 есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, иногда СГ настойчиво ведет только одним маршрутом, даже после выбора альтернативного, хотя закономерности не выявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Есть, и даже в версии 946 есть. 

понял

значит меня ввели в заблуждение.

 

сегодня утром человек пробовал одинаковые маршруты строить, в СГ 989 версии говорит нормально всё, какой маршрут выбираешь, тот и остаётся. А в БГЕО выдаёт именно дальний маршрут и не даёт изменить. 

у меня на 990 тоже самое, но я не могу понять закономерность, не по всем направлениям такой баг. В прошлую пятницу я его наблюдал при маршруте по городу, сегодня вроде нормально всё, только в Старую Малуксу криво ведёт. 

Кароч надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, sergges сказал:

человек пробовал одинаковые маршруты строить, в СГ 989 версии говорит нормально всё, какой маршрут выбираешь, тот и остаётся

Нет-нет, речь только о конкретном маршруте, со стартом и финишем из Вашего примера. Про другие маршруты я этого не утверждал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот баг тянется очень давно. Т.к. я больше "читатель", а не "писатель", написал  давно об этом сразу в Т.П. Получил стандартный ответ типа "сам дурак" и больше не стал с этим париться. Просто начинаю движение по правильному маршруту и он сам перестраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2018 в 07:49, sergges сказал:

пообщался с товарищем.

этого бага нет в действующем релизе СГ 989, появился он в тестовой версии 990

 

а вот в БГЕО он присутствует в релизе 989

 

Есть и в действующем 989.

 

 

В 13.05.2018 в 20:03, sergges сказал:

Всем доброго вечера.

Весьма удивлён, что до сих пор никто не заметил пренеприятнейший баг, который имеет место как в СГ так и в БГЕО. 

Нопейсал в гугле плюс, никакой реиакцыйи, видимо всех всё устраивает.

Строим маршрут из точки А в точку Б, программа предлагает 2 варианта, один хороший, второй плохой. Выбираем хороший- в ответ программа выбирает плохой. 

Выбираем плохой, программа выбирает плохой. В итоге поехать по нормальному варианту шансов нет никаких.

Впервые заметил в пятницу, проверял все выходные, сегодня показывал товарищу и в СГ и в Геонет.  

Программе пофиг, какой вы выибраете вариант, она выюбирает тот, что дольше по времени.

 

Выход из ситуации- установка промежуточной точки, те принуждение СГ к более лучшему ворианду. Либо переход на гугл или яндекс навигатор, я ими не пользовался года 2-3, но судя по тесту в эти выходные, там всё нормально. 

Да. Это помогает. А есть более простой способ.

На экране выбора маршрута в самом низу слева есть кнопочка "<<". Если её нажимать, то будет выбран самый быстрый маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, APXLSJJCRN сказал:

 

Да. Это помогает. А есть более простой способ.

На экране выбора маршрута в самом низу слева есть кнопочка "<<". Если её нажимать, то будет выбран самый быстрый маршрут.

спс, действительно помогло даже в случае с моим проблемным маршрутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек.

Тоже заметил, что СГ стал водить коротким, но медленным маршрутом.

Пример: Из Колпино с Октябрьской ул. в Питер на Варшавскую настойчиво ведет через Московское шоссе, если свернуть на Софийскую, то маршрут оказывается на 2 км длиннее, но быстрее минут на 6. Вчера был рекорд - обратный маршрут (Варшавская - Октябрьская) разница между коротким, но медленным и длинным (на те же 2км), но быстрым составляла 24!!! минуты.

Версия: 10.0.989 для Андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

исправили, спасибо.

В 18.05.2018 в 10:14, StanZ сказал:

Добавлю свои 5 копеек.

Тоже заметил, что СГ стал водить коротким, но медленным маршрутом.

Пример: Из Колпино с Октябрьской ул. в Питер на Варшавскую настойчиво ведет через Московское шоссе, если свернуть на Софийскую, то маршрут оказывается на 2 км длиннее, но быстрее минут на 6. Вчера был рекорд - обратный маршрут (Варшавская - Октябрьская) разница между коротким, но медленным и длинным (на те же 2км), но быстрым составляла 24!!! минуты.

Версия: 10.0.989 для Андроида.

так включите варианты маршрута и выбирайте сами, какой нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...