Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

помогите выбрать актуальный навигатор с СитиГИД по кз и рф


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, fotolom сказал:

"6 (8-9-10 и т. д.) в 1", предназначенные именно для использования в авто. Там и навигатор, и видеорегистратор, и прочее. Не знаю, не пробовал. 

Я только один такой видел. (навигатор+регистратор). Унылое зрелище. Камера на задней стенке только что не термоклеем приклеена, но все равно - колхоз... И наклон у нее есть, но только в одной плоскости. А, как оно обычно бывает, где хорошо поставить регистратор, там нифига не видно на навигаторе.

Еще, конечно, неплохой вариант - ГУ на андроиде. У меня два знакомых ставили. Один заказывал из Китая, потом искал мастеров в Питере, которые ему все установят.

Другой поехал на "Юнону" (это в Питере рынок такой) и ему там и продали, и установили, и лицуху на СГ продали. 

Думаю, что если в Державинске есть электрики-магнитольщики, то заказ с Китая может быть не самым плохим вариантом.

Пусть не очень бюджетно (на круг наверное тысяч 20 рублей).

Но к ней и камера подключается, и громкая связь есть. Только вот почему-то мало моделей с 3G модулем, а USB модем подключить - нетривиально. Нам не удалось.

То есть нужен еще 3G-Wifi роутер, чтоб инет раздавать (на первых порах можно и с телефона).

6 минут назад, fotolom сказал:

Так при отдельной симке никто и не звонит

Звонят, звонят. У меня Теле2 только под интернет, никто номера не знает. Но всякие спамеры да коллекторы нет-нет да и позвонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, largus сказал:

да! чтоб повесил в машине и там он всегда висел и только показывал дорогу.

Автомобильные навигаторы, хоть на WinCe, хоть на Андроиде - не автомобильные навигаторы. Слишком много телодвижений надо сделать, чтобы их запустить/выключить. 

Сам так же, как вы раньше думал - не надо никаких примочек, только навигатор (что подразумевает  хороший gps-приемник). Сейчас, если бы вдруг сломался мой, однозначно купил бы смартфон на андроиде попроще (сейчас у меня СитиГИД работает с 526Мб ОЗУ, а всякие остальные Гбайты нахрен не нужны - ну не фотографирую я на него и в игрушки не играю) для навигации и кнопочный телефон для разговоров. Планшет не стал бы покупать - большие они, а для навигатора, на мой вкус, самый оптимальный размер 5".

Проблема только в том, что дешевые смартфоны - это всякие неизвестные, а во всяких их обзорах и характеристиках о качестве приемника gps ни гу-гу.

Штуки на андроиде, которые себя позиционируют как автомобильные навигаторы имеют некоторую странность - у них есть WiFI, но нет слота для симки, поэтому пробки, чтобы  ему раздавать пробки нужна еще приблуда

З.Ы. А смартфон, предназначенный исключительно для навигации, очень легко превратить в более автомобильный вариант (в смысле запуска навигации при подаче питания и выход из программы навигации при снятии питания)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, fotolom сказал:

пару раз узнавал, что навигатор в машине ведёт тайную жизнь и у него есть дети, присылали СМС с просьбой положить деньги на счёт неведомого номера...

Это у него еще приличные дети, а могли бы сбить пешехода/мента, просить денег на отмазу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, IШIN сказал:

То есть нужен еще 3G-Wifi роутер

По опыту нескольких лет эксплуатации авто ГУ роутер и есть самый лучший и беспроблемный вариант. USB модем подключается вполне тривиально, но имеет неприятное свойство: при пропадании покрытия, а это при езде по ЛО вполне обычное дело, после нескольких неуспешных попыток выхода в интернет со стороны СГ модем просто отваливается, нужно перевтыкать. С 3G Wifi роутером такого нет. При появлении сети восстанавливается само собой. И, кстати, 3g WIfi роутер радикально решает проблему нежелательных звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! понял что проще продолжать использовать смартфон.., эх.., а так хотелось навигатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, largus сказал:

 эх.., а так хотелось навигатор...

Не расстраивайтесь, по барабану, что вы повесите на присоску - смартфон или "навигатор", результат по кол-ву телодвижений будет одинаков.

Не, вот если Garmin там, ну или TomTom какой, тогда да: завел авто - всё само включилось и запустилось, заглушил - всё само корректно выключилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svlad2012 сказал:

 Garmin там, ну или TomTom какой, тогда да: завел авто - всё само включилось и запустилось, заглушил - всё само корректно выключилось

а гармин или томтом актуален для казахстана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, largus сказал:

а гармин или томтом актуален для казахстана?

А я знаю:blink:?  Это надо смотреть, какие карты у них.  Зато нормальный навик, пробок только нет практически

Во всяком случае на мой гармин можно залить карты ОСМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, largus сказал:

а гармин или томтом актуален для казахстана?

Для Казахстана , карта никакая, озвучка такая же, разрешение экрана тоже, цена за такое Г. космическая.

Почитайте отзывы и поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2018 в 08:23, largus сказал:

подскажите пожалуйста какой навигатор купить

Я уже три года пользуюсь 7" навигатором на андроиде, на МТК8127, их много разных https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=+android&CatId=202005227&needQuery=y

Вмонтировал его в панель в машине, пробки через Wi-Fi (в бардачке лежит 3G-WiFi роутер). При подаче питания - включается/просыпается, при пропадании пи питания - засыпает.

За время эксплуатации выявлен только один минус - при отрицательных температурах не сразу включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...