Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
NakkeD

Хамство техподдержки

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, hab сказал:

Простите, что встреваю, так Вы по предложенной ссылке проходили или нет? Выполнили условия там указанные по форме или нет?

Ну, конечно! Более того, у них еще и разные перечни в разных местах. В ЛК другой список, им еще и причину переактивации надо. 

Вот текст первого письма:

> *Тема*: Сброс счётчика активации

> Логин ***
> Номер лицензии ****-6**D-G3**-***G
>
> Пожалуйста, сбросьте счётчик. Лицензий у меня три, одновременно использую каждую не более, чем на одном устройстве. Устройства последнее время пришлось менять часто. Сколько, вообще, активаций подходит до исчерпания счётчика?

Указано имя, серийник, причина, и еще то, что замен устройств было несколько подряд.

Фактически подряд сменил 4 устройства (разбил, походил с одним подменным, потом с другим, потом купил новый). При этом все переактивации (как и много лет до этого) без проблем проходили через ЛК. Кроме последней, когда вышел счетчик. Нет, я при переактивациях никогда не обращался к техподдержке. Да, меня так активировать научила техподдержка СГ в 2010 году при переносе типа лицензии с WM (скриншот того письма ниже). Да, несколько десятков раз при смене устройств и прошивок активация таким способом происходила исправно. Для двух других моих лицензий под этим аккаунтом, кстати, тоже, просто переактиваций было меньше.

О, отлично, только пришло письмо, чтикет закрыт, а я сам дурак! Короче, за такую работу техподдержки в компании, где я работаю, вы***т и высушат. Хорошо, попробую по телефону.

image.thumb.png.fed2fb9bda8cf57737ba9935cce736fd.png

4 часа назад, IШIN сказал:

Лично я вообще не придумывал себе ничего про счетчик активаций (и сколько там попыток, и сколько кнопок надо нажать чтоб его сбросить) и т.д.

Я тоже не придумывал. Меня так саппорт СГ научил активировать в 2010 году. Скриншот письма в посте выше.

Поделиться сообщением

Итак, позвонил по телефону +7 812 324-88-63. Ответили весьма вежливо, что техподдержки по телефону нет, только по почте. Тогда я попросил составить жалобу на эту техподдержку по почте, и человек извинился, что он подменяет кого-то на этом телефоне на время праздников, и не знает как помочь, но начальство получит информацию, если написать на market@probki.net. Написал. Посмотрим, что из этого выйдет. Если ничего - позвоню по этому номеру опять в понедельник, это первая полная неделя. Охотно верю, что все в отпусках еще.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NakkeD сказал:

если написать на market@probki.net.

Проинформируйте пожалуйста апосля.Почему-то мне кажется,что отвечать будет тот же "специалист".

Поделиться сообщением

2 часа назад, NakkeD сказал:

Я тоже не придумывал. Меня так саппорт СГ научил активировать в 2010 году. Скриншот письма в посте выше.

Что-то я про счетчик активаций не вижу ничего в том скриншоте. Вам просто разрешили активировать на андройде.

2All: А по данному обращению у меня остался такой вопрос: техподержка всегда так отвечает или умеет однозначно типа: Вы активировали сами, нарушили и теперь забанены. Но ведь нет, четкого ответа не было ведь?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hab сказал:

Вам просто разрешили активировать на андройде.

Ну, что значит, разрешили? Я не разрешения спрашивал, а просил сменить платформу лицензии, согласно предложенной процедуре. Сменили. И сказали, как активировать. Кстати до этого, под WM, я тоже устройства менял, и процесс отличался только тем, что автоматической активации через интернет там как факта не было. После этого я использовал эту инструкцию с этой лицензией, повторюсь, десятки раз. Особенно во времена, когда был энтузиазм (и смысл) пробовать прошивки. Никогда не использовал на двух устройствах параллельно. И сейчас в ЛК написано не о блокировке, а об исчерпании счетчика активаций:

Цитата

Количество попыток активации Вашей лицензии (программы) исчерпано. По всем возникающим вопросам просьба обращаться в тех.поддержку (форма внизу страницы), указав: 
1. Ваш логин (имя пользователя)
2. Номер лицензии (идентификационный номер) 
3. Причину повторной активации
4. При замене устройства; марку, модель нового устройства и тип его операционной системы.

Поделиться сообщением

Развязка моей истории.

Действительно, письмо, отправленное на указанный адрес, быстро дошло до руководства. Получил вежливый ответ с извинениями за такую работу саппорта. Хочу поблагодарить за такую реакцию.

Потом получил письмо с извинениями уже от техподдержки, пояснения, что им еще требуется, и как будет проходить процедура, короче, элементарно то, что от них требовалось с самого начала. Это было в пятницу вечером. Сегодня добрался написать им ответ, и, надеюсь, завтра получу активированный СитиГИД на новом телефоне. И еще ответы на несколько беспокоящих меня вопросов.

А в качестве морали хочу сказать следующее. Очень повезло, что в подобную ситуацию попал именно я, кому так небезразлична судьба Ситигида (тут на форуме часто пишут что-то про софт для полутора гиков из старых фанатов, видимо, это про меня). Это мне было не лень, ради такого дела, искать явки-пароли начальства, а большинство бы, уверен, плюнули и забыли такой СитиГИД, как страшный сон, и ездили бы с бесплатным чем-нибудь. А кто-то бы и подгадить попробовал как-то, дурное дело не хитрое.

Надеюсь, кейс будет разобран и хоть немного повлияет в лучшую сторону на работу поддержки. Может, и саму процедуру активации упростят (ага, размечтался). Ручное управление в нашей стране - вещь, безусловно, эффективная (есть прецеденты с излечением рака: тыц), но не для всех доступная. Надо, чтобы хороший сервис был доступен автоматически и для каждого пользователя.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я вам расскажу про свой опыт общения с техподдержкой.
Уезжал в Крым. Срочно нужны были новые карты. Потерял свою бумажку с логином и паролем.
Программа стоит на штатном головном устройстве в автомобиле. Слава Богу, там я ввел номер лицензии и логин с паролем.
Написал вопрос - что мне делать? Как восстановить пароль (я его забыл), чтобы через личный кабинет на сайте обновить карты (чтобы Крым появился и все новые участки дороги М11 и М4).
Написал письмо 28-го апреля рано утром. Ответ пришел только 3-го мая, когда я уже был в Крыму. Помог Навител, который я покупал когда-то отдельно на планшет.
Меня мурыжили 10 (!) писем! Говорили, что никак не могут мне помочь из-за того, что я не ввел в профиле имя и е-майл, что им для восстановления мне пароля нужна фотка бумажки с паролем! Нормальные люди? Если бы она у меня была, разве я бы им писал?
В итоге, я присылал им фотку экрана программы в машине, что лицензия моя и логин мой. И только уже в последнем своем письме они ответили, что при нажатии на кнопку "пароль" в программе он отображается. Честно говоря, я этого не знал и боялся нажимать, чтобы он вообще не пропал.
Я задаю вопрос - а какого вы мурыжили меня и трепали нервы? Почему нельзя было СРАЗУ написать про то что пароль, оказывается, можно и самому увидеть.
Тут два варианта - сотрудник издевался надо мной, или он абсолютно некомпетентный и не знает всех технических особенностей программы.
Я попросил номер телефона руководства, чтобы лично им предъявить. Кстати, отвечают хамовито (могу предоставить все письма любому желающему), никакого желания помочь клиенту нет. Ответ такой: "Руководство технической поддержкой не занимается. Телефон не даем".
Кстати, это не первый раз, когда они хамят. Около года назад один "смелый" сотрудник техподдержки мне написал: "А что это вы через год вдруг об этом спросили?" Нормально так? Я ответил, чтобы этот смельчак, это хамло позвонило мне по телефону, который я указал в письме и я лично ему объяснил, почему я обратился через год и все прочее. Они извинились.
Короче, программа сама по себе ничего. Хоть на моем устройстве под управлением Win CE не обновляется с 2013 года. Мне нравится. Но отношение к клиентам - просто отвратительное. В Навителе при почти аналогичной ситуации за два письма вопрос был решен.

Поделиться сообщением

20 часов назад, doctor_ny сказал:

Я вам расскажу про свой опыт общения с техподдержкой.

Спасибо за рассказ. Очень похожий случай. Как видите, если сильно запариться, до руководства, всё-таки можно добраться. Я постарался изложить директору СГ свои соображения насчет техподдержки и вообще усложненности процедуры. Надеюсь, воспримут нормально, что-то решат изменить. Потому что если выполнять до буквы лицензионное соглашение так сложно, может, что-то не так в лицензионном соглашении?

Поделиться сообщением

Ну да, переделать систему лицензирования, чтобы три человека, из которых один не ввел номер лицензии, были счастливы. Вот со временем "я все больше понимааааю" политику Навитела в части переустановок. Одна деактивация через поддержку -- и ... с пляжа. Можно вежливо.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 11:02, /DiOs сказал:

Ну да, переделать систему лицензирования, чтобы три человека, из которых один не ввел номер лицензии, были счастливы.

Очень сильный довод. Ничего не менять! Недовольных - к стенке!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас