Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я пять лет пользуюсь Сити Гидом на головном устройстве Navipilot DROID (Android 2.3.4 rev.3.20.1). Всё было нормально. Но тут обратил внимание, что престала приходить оперативная и полная корректура карт (в частности закрытые участки дорог). Первым делом подумал, что причина в старой версии карты. Зайдя на сайт, обнаружил что используемый мной формат карт cgmap по СПб и ЛО не доступен к скачиванию. 

А что же теперь делать? Как получать актуальную дорожную информацию, учитывая то, что мой ГУ не тянет выше 7-й версии СГ (проблема белого экрана и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

Разумеется. Ни на сколько. Корректуры и пробки - только на официальных картах.

Было связано, вроде бы, с обязательным требованием наличия фотокамеры, коих автоГУ лишены. Потом, кажется, обязательность сняли.

Изображения в теме

3 минуты назад, Владимир Копылов сказал:

мой ГУ не тянет выше 7-й версии СГ

Navipilot DROID (Android 2.3.4 rev.3.20.1)

Неправда Ваша. Даже Андроид 2.2.1 "тянет" 9.8.928 (но не более поздние). В версии СГ 10.0.989 minSdkVersion: '9', что соответствует Андроид 2.3.0 и выше. Так что, не должно быть никаких проблем. На 2.3.7 работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Владимир Копылов сказал:

учитывая то, что мой ГУ не тянет выше 7-й версии СГ (проблема белого экрана и т.д.)?

ЕМНИП, в последних версиях (вроде с  9.8.928) стало сильно лучше на старых андроидах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fanat_SPB сказал:

в последних версиях (вроде с  9.8.928) стало сильно лучше на старых андроидах

Тьфу три раза. А самые последние версии "десятки" ещё и с заграничными (в частности, финскими) OSM стали работать более, чем вменяемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Неправда Ваша. Даже Андроид 2.2.1 "тянет" 9.8.928 (но не более поздние). В версии СГ 10.0.989 minSdkVersion: '9', что соответствует Андроид 2.3.0 и выше. Так что, не должно быть никаких проблем. На 2.3.7 работает.

Значит Ваш совет: поставить новую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

А если не официальные, скажем вот отсюда: http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

Насколько корректно будет приходить дорожная обстановка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Владимир Копылов сказал:

поставить новую версию?

Разумеется.

1 минуту назад, Владимир Копылов сказал:

не официальные, скажем вот отсюда: http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

Насколько корректно будет приходить дорожная обстановка?

Ни на сколько. Корректуры и пробки - только на официальных картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Это не совет даже. Это единственное решение, если говорить про официальные карты.

Хорошо. А как мне перейти на 9-ку или 10-ку (если она получается работает на 2.3.0 и выше) с сохранением лицензии на программу и карты из пакета "Вся Россия"?

Сработает ли установка с GooglePlay?

Изменено пользователем Владимир Копылов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Владимир Копылов сказал:

как мне перейти на 9-ку или 10-ку (если она получается работает на 2.3.0 и выше) с сохранением лицензии на программу и карты

Никаких специальных действий предпринимать не нужно. На всякий случай сохраните где-нибудь папку /CityGuide. В случае необходимости переустановки "с нуля" это избавит Вас от проблем с лицензией, Избранным и картами, поскольку необходимые файлы у Вас будут зарезервированы. Обычно достаточно просто скопировать в память автоГУ установочный файл APK и запустить установку.

20 минут назад, Владимир Копылов сказал:

Сработает ли установка с GooglePlay?

Если в Google Play предлагается обновление, то оно, разумеется, будет установлено.

Если будет нужна какая-то конкретная версия СГ из прежних, обращайтесь, в закромах найдётся.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Владимир Копылов сказал:

Сработает ли установка с GooglePlay?

Скорее всего googleplay и не увидит СитиГИД у себя в магазине для Вашего ГУ. Это на многих ГУ замечено было - что-то не допрописано в манифесте. Апк можете руками поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Это на многих ГУ замечено было

Было связано, вроде бы, с обязательным требованием наличия фотокамеры, коих автоГУ лишены. Потом, кажется, обязательность сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 03.04.2018 в 10:55, Владимир Копылов сказал:

 Зайдя на сайт, обнаружил что используемый мной формат карт cgmap по СПб и ЛО не доступен к скачиванию. А что же теперь делать? ?

Налетел на эти же грабли и сразу на 2-х ГУ. В обоих случаях есть лицензии  на версии 7.8,. Только на одном авто Андроид,,  а в другом под WIN СЕ.  И уже пол года никаких обновлений. Что совсем поддержка кончилась ? Что делать ? 

Изменено пользователем Alexandr_Bel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexandr_Bel сказал:

Налетел на эти же грабли и сразу на 2-х ГУ. В обоих случаях есть лицензии  на версии 7.8,. Только на одном авто Андроид,,  а в другом под WIN СЕ.  И уже пол года никаких обновлений. Что совсем поддержка кончилась ? Что делать ? 

CEшникам переходить на 7.9, если лапти позволят. Требования к ГУ в шапке соотв. темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexandr_Bel сказал:

эти же грабли и сразу на 2-х ГУ. В обоих случаях есть лицензии  на версии 7.8,. Только на одном авто Андроид,,  а в другом под WIN СЕ.  И уже пол года никаких обновлений

А с Андроидом-то какие грабли? Обновите программу, на 7.8 свет клином не сошёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Fanat_SPB сказал:

CEшникам переходить на 7.9, если лапти позволят. Требования к ГУ в шапке соотв. темы

- не сайте мне предлагают только версию v.7.8 SP2 от 09.08.2013. А к 7.9 уже подходят карты от 9.0 ?

21 час назад, fotolom сказал:

А с Андроидом-то какие грабли? Обновите программу, на 7.8 свет клином не сошёлся.

- а обновление программы и карт при этом бесплатные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexandr_Bel сказал:

обновление программы и карт при этом бесплатные ?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Да.

А Андроид 4.4 какую версию программы потянет ? И как сделать обновление если головное не имеет выхода в инет?  Через тех поддержку ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alexandr_Bel сказал:

Андроид 4.4 какую версию программы потянет ?

Любую. 

8 минут назад, Alexandr_Bel сказал:

как сделать обновление если головное не имеет выхода в инет?  Через тех поддержку ?

Да, либо поищите ресурсы, которые умеют скачивать установочные пакеты из Google Play на ПК. Либо кто-нибудь скинет в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Да, либо поищите ресурсы, которые умеют скачивать установочные пакеты из Google Play на ПК. Либо кто-нибудь скинет в личку.

Спасибо попробуем. А для головы которая под Win CE такой же план действий ?

Изменено пользователем Alexandr_Bel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexandr_Bel сказал:

А для головы которая под Win CE такой же план действий ?

Для СЕ - идем в топик

Берем оттуда программу. Там же ссылки на карты CGNET.

Не забываем про бэкап перед установкой новой версии.

Читаем хотя бы несколько страниц той темы - 

лично у меня с файлами от старой установки никакие активационные коды не поменялись, так что обошлось без перерегистраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, IШIN сказал:

Для СЕ - идем в топик. лично у меня с файлами от старой установки никакие активационные коды не поменялись, так что обошлось без перерегистраций.

Спасибо за информацию. Начну наверно все таки с Андроида. Хочется надеяться, что новая программа встанет на место старой с сохранением лицензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Alexandr_Bel сказал:

Хочется надеяться, что новая программа встанет на место старой с сохранением лицензии

Нужно очень постараться, чтобы этого не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Нужно очень постараться, чтобы этого не произошло.

кажется я этого добился, хотя вроде не очень и старался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 11:12, fotolom сказал:

Неправда Ваша. Даже Андроид 2.2.1 "тянет" 9.8.928 (но не более поздние). В версии СГ 10.0.989 minSdkVersion: '9', что соответствует Андроид 2.3.0 и выше. Так что, не должно быть никаких проблем. На 2.3.7 работает.

последовал Вашему совету и примерно такому же совету техподдержки. Попробовал установить 10-ку, с любезно предоставленного техподдержкой apk. ГУ её вроде бы установил, но не запускает. Ярлык есть, а папки с прогой на диске C нет.

Теперь у меня СГ вообще нет. И даже на 7.8 не вернутся, т.к. нет нужного apk (c маркетом ГУ так же не желает коннектится).

 

Не знаю, что теперь и делать. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...