Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Кировской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ездил в октябре 2017 в Кировскую область по Ситигиду. Довел туда и обратно. Не без косяков, но ладно не об этом речь. Приехав в СПБ увидел, что пришло обновление карт Кировской области. Ну обновил и забыл. А вчера решил проверить новый маршрут туда. И чудо - Нет этих населенных пунктов куда я ездил полгода назад. И у меня вопрос куда могли исчезнуть с карты населенные пункты Кичма и Лошкари? Это Советский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

это про Краснодарский край...    один в один...

а посыл "хочешь  сделать хорошо - сделай сам"   ой, какой  неоднозначный...    прям, как дочь офицера :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




а посыл "хочешь  сделать хорошо - сделай сам"   ой, какой  неоднозначный...    прям, как дочь офицера :-)


А я и не посылал на "сделай сам". :)
Я реально понимаю, что не у всех есть хобби рисовать карты.
Тем более те, за которые заплатил.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, еще можно сказать, что есть три составные части источника карт ОСМ для СГ: "официальные" от СГ, с сайта http://peirce.gis-lab.info/ и https://cgmap-osm.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, IШIN сказал:

А я и не посылал на "сделай сам". :)

я то простой как 3 копейки, - текст "рисовать по ним дороги"  воспринимаю как  "сделай сам". :-)

В 08.04.2018 в 12:51, IШIN сказал:

Боюсь, единственный вариант - это регистрироваться а openstreetmap, загружать свои треки, рисовать по ним дороги, домики, деревни. И ждать, когда СГ переконвертирует карту. Если треков нет - можно попробовать отрисовать там по спутниковым снимкам.

Мне не кто кого посылал интересно, а мнение сообщества на тему "должны ли пользователи принимать участие в уточнениях карт, или вообще сами себе должны нарисовать то что им интересно".    Ну любопытный я от рождения... 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, polpred сказал:

Мне не кто кого посылал интересно, а мнение сообщества на тему "должны ли пользователи принимать участие в уточнениях карт, или вообще сами себе должны нарисовать то что им интересно". 

Я считаю, что изначально никто никому ничего не должен. За исключением того, что обещано в пользовательском соглашении, а там - никто не гарантирует частоты и полноты обновлений и т.д. (и я не утверждаю, что должно быть иначе)

Так что ИМХО участие юзеров в совершенствовании программы/карты - есть продукт при непротивлении сторон. Если юзер готов участвовать в рисовании/исправлении - то это его дело, до каких пределов углубиться в эту работу. В общем, пользователи ничего не должны, но если лень даже несколько слов написать, чтоб исправили, то по крайней мере не должны возмущаться, что не исправляют. 

Что, разумеется, не лишает их права (я про моральнное право, т.к. юридическое и так понятно что есть) делиться с окружающими своим мнением, что "у этих карта барахло, а вот у тех - вся деревня на ладони!". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

"у этих карта барахло, а вот у тех - вся деревня на ладони!". 

 

Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. (С) Формула любви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...