Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Повторный запуск запрашивает активацию


Рекомендуемые сообщения

Установил в машину NaviPilot DROID7 с СитиГИД-Содружество для комплектации устройств. После настройки Play Market обновился СитиГИД до последней версии (10.0.973) и началось веселье. Первый запуск проходит нормально, если затем выйти из СитиГИД и снова попытаться его запустить, он просит выполнить активацию (код активации уже вписан в поле). Но активацию он выполнить не может - некий сбой. Перезагружаю устройство с помощью reset, запускаю СитиГИД - он опять просит активацию, которая проходит успешно и программа работает (хотя сначала может выдать сообщение, что триал на карты истек и т.п., но дальше работает). Но стоит программу закрыть и запустить снова - опять запрос на активацию с невозможностью его выполнить. Если СитиГИД закрыть, но до перезагрузки устройства не запускать (а у меня устройство полностью выключается через 1.5 часа ожидания), то, после перезагрузки устройства, СитиГИД запускается не спрашивая ни о каких активациях и без проблем с картами. Если же перед выключением зажигания (т.е. уходом головного устройства в спящий режим) не закрыть СитиГИД, то после пробуждения устройства (если время ожидания меньше полутора часов) - СитиГИД выдает сообщение, что не может получить доступ к IMEI устройства и закрывается. А дальше снова эпопея с активацией. Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщили множество подробностей, но не сообщили главного: как осуществлялась первоначальная активация (Wifi или модем), и как осуществляется доступ в интернет сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначальная активация осуществлялась через WiFi. После этого был подключен модем, программа работала нормально. После обновления (если я правильно помню - программа сразу запросила активацию) работает через модем. Ради интереса пробовал подключаться через WiFi - поведение программы не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту пользования СГ на своём авто ГУ могу поведать следующее: программа активировалась через Wifi, после этого можно подключаться к интернету любыми доступными способами (модем, bluetooth, wifi), необходимо лишь, чтобы wifi всегда был включён. По крайней мере сообщение о недоступности IMEI появляется именно при запуске программы без wifi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. WiFi, похоже, не сразу включается, после выхода из спящего режима, поэтому и вылезает ошибка. Но это мелочь в сравнении с необходимостью перезагружать устройство для перезапуска СитиГИД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...