Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 936
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы начинаем выпускать релиз новой 10-й версии программы. Основные изменения: - Полностью новый поиск - Обновленный ночной режим - Отображение парковок на финише - Улучшена прокладка ма

Ррррррррррррррррррррр...

Хорошо конечно, что по интерфейсу пошли позитивные сдвиги. Это порадовало. Теперь в увеличенном интерфейсе клавиатура не закрывает список объектов, можно больше не просить кнопку сворачивания клавиату

Изображения в теме

Жалко, рутануть не могк, слетит гарантия на балалайку, так бы моунт фолдер установил б. 9ку поставил но маркет ее сразу же обновил до 10ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bGEO можно как -то настроить запрет на платные дороги?
С альтернативным лангпаком много что можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AndreS сказал:
1 час назад, haupa сказал:
bGEO можно как -то настроить запрет на платные дороги?

С альтернативным лангпаком много что можно

 

т.е. в меню это не предусмотрено никак? неудобная тогда программа, для меня актуальны очень платные дороги, остается только купить СитиГИД.

Изменено пользователем haupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, haupa сказал:

bGEO можно как -то настроить запрет на платные дороги?

В bGEO типы дорог есть в ё-меню.

Screenshot_2018-02-20-20-38-34.thumb.png.6e5221a8a2025202e31e90024f01774c.png

Screenshot_2018-02-20-20-40-50.thumb.png.64d9a9000c68e9f221cf9fb940740b91.png

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

Запрет на доступ к карте памяти заложен в Android данной версии. Возможные обходные варианты - обновить OS (поставить кастомную прошивку) или поставить root. Других вариантов нет.

Однако, несмотря на тот самый запрет, на предыдущей версии СГ запись на SD работала. Несистемным приложениям Андроидом запрещено общаться с не своими папками, а если соорудить "свою" - можно. Так же было в v. 9.8.928. Вопрос -  и???

3 часа назад, Joss сказал:

В 9-ке использовался устаревший метод сборки приложения.

Ааа.... устаревший. А нельзя ли этот устаревший (работающий) как-нибудь частично прицепить к advanced (работающему частично), чтобы вам радость от современного метода сборки, а нам - от возможности хранения карт на внешней памяти? Низззя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vova Vovan сказал:

Грустно пользоваться программой с такими картами. А если учесть , что СГ зарегистрирован  Ristiniementie 24, C11 02320 ESPOO FINLAND. то вдвойне .  Мало того что не все улицы есть. так еще и Сайма пропала. 

2018-02-20_14-27-38.jpg

А где нормальную карту Финляндии взять. Или карт кроме СПб не существует.

Изменено пользователем din din
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, din din сказал:

А где нормальную карту Финляндии взять. Или карт кроме СПб не существует.

У  Кости взять тут. За его труд ему огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал . А как искать в ней  набираю Puumala продаю хз куда. 

Если руками ткнуть в  Puumala . То улицу не находит.И куда с такой навигацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы читать умеете или для вас тёплое с мягким на один фасон?

В 18.02.2018 в 19:28, kos1975 сказал:

андроид 4.2.2

программа перестала видеть внешнюю карту

Какой запрет свободной записи на карту от Гугла в версии 4.2.2??? И тем более "Запрет на доступ к карте памяти"? Регулирование прав записи на карту памяти появилось начиная с версии 4.4!  И где хоть слово про запрет записи? Программа не видит карту памяти как таковую через тот вызов, который в ней используется! Я не настолько силён в API ведроида, чтобы строить заключения по использованию методов сборки и давать советы по исправлению, но очевидно, что это даже не про мужа и жену, а про два разных человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, niber сказал:

Однако, несмотря на тот самый запрет, на предыдущей версии СГ запись на SD работала. Несистемным приложениям Андроидом запрещено общаться с не своими папками, а если соорудить "свою" - можно. Так же было в v. 9.8.928. Вопрос -  и???

Ааа.... устаревший. А нельзя ли этот устаревший (работающий) как-нибудь частично прицепить к advanced (работающему частично), чтобы вам радость от современного метода сборки, а нам - от возможности хранения карт на внешней памяти? Низззя?

У меня Андроид 4.4.2,не рутированый.Установлена последняя 10 версия.Карту памяти видит нормально.На некоторых бетах были проблемы,потом исправили.Не сглазить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeyB сказал:

У меня Андроид 4.4.2,не рутированый.Установлена последняя 10 версия.Карту памяти видит нормально.На некоторых бетах были проблемы,потом исправили.Не сглазить бы.

Тоже все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, din din сказал:

А как искать в ней  набираю Puumala продаю хз куда. 

С вопросами по сторонним картам вот сюда http://forum.probki.net/forum/121-kartyi-osm/ и желательно сначала внимательно прочитать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, din din сказал:

Скачал . А как искать в ней  набираю Puumala продаю хз куда. 

Если руками ткнуть в  Puumala . То улицу не находит.И куда с такой навигацией.

Нормально ищется: Меню "Искать всё", тыкнуть на "города", потом на самую верхнюю строчку, где типа "Россия (CГ)", выбрать Suomi, а потом уже вводить ваша Пуумалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kos1975 сказал:

9ку поставил но маркет ее сразу же обновил до 10ки

отключить автообновление в самом маркете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, din din сказал:

А где нормальную карту Финляндии взять. Или карт кроме СПб не существует.

Судя по всему нигде . Только конкуренты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, din din сказал:

набираю Puumala

Скрытый текст

Не хотел ничего отвечать, но уж больно напираете со своим брюзжанием. Нормальных карт Финляндии нет... Для начала посмотрите, какую Puumala выбираете, их там, как Чёрных речек. Уж не знаю, какую именно Вам нужно, но в одной из них есть и улицы, и дома с номерами.

P. S.в Финляндии уже несколько лет "конкурентов" не тревожу. И не только в Финляндии.

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, din din сказал:

А где нормальную карту Финляндии взять. Или карт кроме СПб не существует.

Печально, Финка только ОСМ. Скачиваем,- не нравится- жалуемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

У вас Не хотел ничего отвечать, но уж больно напираете со своим брюзжанием. Нормальных карт Финляндии нет... Для начала посмотрите, какую Puumala выбираете, их там, как Чёрных речек. Уж не знаю, какую именно Вам нужно, но в одной из них есть и улицы, и дома с номерами.

P. S.в Финляндии уже несколько лет уже "конкурентов" не тревожу. И не только в Финляндии.

 

Я одну знаю . И googl maps тоже , OSM   альтернативная в поиске ни одной . СГидовскую даже не пробовал она изначально кривая.   если ткнуть на Puumala, в поиске появляется, но  нужной улицы  и дома не находит .  На карте улица есть , дома нет .  Маршрут по координатам туда строит через ж.  Нравиться Пользуйтесь. 

Даже в Лапе  неправильно улицы нарисованы . Открываешь карту и это первое что бросается в глаза .  парк вместо улицы.   До Mikkeli  № дороги 62  так для спавки двух дорог с одинаковым №  бывает только в СГ . 

До Иматры СГ маршрут строит отлично . 

Можно радоваться дальше.

Изменено пользователем Vova Vovan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vova Vovan сказал:

Я одну знаю .

СГидовскую даже не пробовал она изначально кривая.  

если ткнуть на Puumala, в поиске появляется, но  нужной улицы  и дома не находит .  На карте улица есть , дома нет .  Маршрут по координатам туда строит через ж. 

До Иматры СГ маршрут строит отлично . 

Можно радоваться дальше.

"Даже не пробовал, изначально кривая".  :)

У меня улицы в Puumala находит.  Правда, домов на улицах не ищет. Раньше все было. Увижу, почему - буду докапываться до разработчиков (если дело в программе). Сейчас некогда грамотно разбираться с причиной (в 10ке дело, или в карте). А орать "все плохо" - бессмысленно.

До Иматры - "тут в город одна дорога" ©, чего ему там строить-то.

Но по моему опыту покатушек по Финляндии (Вааса, Турку, Хельсинки, Тампере, Лахти, Кайаани, Вуокатти, Котка, Хамина, Савонлинна, Миккели, Лаппеенранта, Иматра, Йоэнсуу) и Швеция (от Стокгольма до Мальме) - прекрасно обошелся картами ОСМ, ездил и по ПОИ, и по адресам, и по координатам. 

Так что да, радуюсь дальше.

Если есть конкретные косяки в ОСМ ("вместо дороги парк")- милости просим. Можно зарегистрироваться в openstreetmap.org и исправить. Если нет желания/возможности - написать в теме, на которую выше давали ссылку (со скриншотиком). Исправим сами.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

У вас Не хотел ничего отвечать, но уж больно напираете со своим брюзжанием. Нормальных карт Финляндии нет... Для начала посмотрите, какую Puumala выбираете, их там, как Чёрных речек. Уж не знаю, какую именно Вам нужно, но в одной из них есть и улицы, и дома с номерами.

P. S.в Финляндии уже несколько лет уже "конкурентов" не тревожу. И не только в Финляндии.

 

Я одну знаю . И googl maps тоже , OSM   альтернативная в поиске ни одной . СГидовскую даже не пробовал она изначально кривая.   если ткнуть на Puumala, в поиске появляется, но  нужной улицы  и дома не находит .  На карте улица есть , дома нет .  Маршрут по координатам туда строит через ж.  Нравиться Пользуйтесь. 

Даже в Лапе  неправильно улицы нарисованы . Открываешь карту и это первое что бросается в глаза .  парк вместо улицы. Можно радоваться дальше.  

Вот и я разбираться не хочу . Есть другим  чем заняться . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989
  • Joss сделал популярным тема
  • Joss закрыто и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...