Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexVP сказал:

В СГ нашел только загадочную "автопривязку местоположения".

Это нужно для автоматического возврата карты в текущее положение после ее сдвига пальцем.

3 минуты назад, AlexVP сказал:

автообновляемого релиза. Я бы и не прочь потестировать, но только не тогда, когда мне важно успеть сделать несколько дел в разных концах города и около.

Отключите автообновление в маркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 936
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы начинаем выпускать релиз новой 10-й версии программы. Основные изменения: - Полностью новый поиск - Обновленный ночной режим - Отображение парковок на финише - Улучшена прокладка ма

Ррррррррррррррррррррр...

Хорошо конечно, что по интерфейсу пошли позитивные сдвиги. Это порадовало. Теперь в увеличенном интерфейсе клавиатура не закрывает список объектов, можно больше не просить кнопку сворачивания клавиату

Изображения в теме

14 минуты назад, AlexVP сказал:

В СГ нашел только загадочную

Речь о настройках определения местоположения в самом телефоне. Не должно быть никаких "по мобильным сетям" и прочего, только спутники.

16 минут назад, AlexVP сказал:

Вообще полное свинство - подсовывать совершенно сырую и пригодную только для бета-тестирования программу в качестве автообновляемого релиза

Обновления никто никогда не "подсовывает". Это вообще дело добровольное, и не выключив автообновление Вы соглашаетесь с тем, что приложение в любой момент может стать неузнаваемым и вообще превратиться в тыкву, речь не только об СГ, про него, по крайней мере всегда можно узнать на форуме, что представляет из себя обновление. Ну, рассказы о "сырости" и "пригодности только для бета-тестирования" - сильное преувеличение.

20 минут назад, AlexVP сказал:

как вернуть предыдущую версию?

Самое правильное, - делать резервную копию .apk, и не зависеть ни от каких архивов. Или узнать, что существуют ресурсы приложений из Play Market'а, в том числе и предыдущие версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, fotolom сказал:

Речь о настройках определения местоположения в самом телефоне. Не должно быть никаких "по мобильным сетям" и прочего, только спутники.

Обновления никто никогда не "подсовывает". Это вообще дело добровольное, и не выключив автообновление Вы соглашаетесь с тем, что приложение в любой момент может стать неузнаваемым и вообще превратиться в тыкву, речь не только об СГ, про него, по крайней мере всегда можно узнать на форуме, что представляет из себя обновление. Ну, рассказы о "сырости" и "пригодности только для бета-тестирования" - сильное преувеличение.

Самое правильное, - делать резервную копию .apk, и не зависеть ни от каких архивов. Или узнать, что существуют ресурсы приложений из Play Market'а, в том числе и предыдущие версии.

По умолчанию предполагается, что релизы, на которые происходит самообновление - пригодны для использования без всяких оговорок. Судя по  тому, что я тут прочитал, этой версии до такого состояния далеко. Народ тут жалуется в основном на поиск и интерфейс, что, может быть, и простительно.  Но если навигатор, программа, от которой зависит мой график и безопасность на дороге, перестает неожиданно работать во время поездки - это сырая версия без всяких преувеличений.

Делать резервные копии у меня нет ни малейшего желания, я хочу пользоваться вещью, которую купил, а не нянчится с ней. А о том, чтобы программа обновлялась на полностью работоспособные версии и не требовала от меня дополнительных усилий, в частности, хранения старых версий, должны заботится люди, которые получили за это деньги.

За ссылку на старые версии в PlayMarket - спасибо. Брал СГ очень давно с сайта, потом он обновлялся, про Play Market я и не подумал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AlexVP сказал:

если навигатор, программа, от которой зависит мой график и безопасность на дороге, перестает неожиданно работать во время поездки - это сырая версия без всяких преувеличений.

Ещё раз: в данном конкретном случае "сырость" ни при чём. Такого эффекта можно добиться с любой версией программы. Дело в том, что, судя по всему, у Вас не определяет местоположение, точнее сказать, определяет, но "по вышкам", а для ведения по маршруту этого недостаточно.

14 минуты назад, AlexVP сказал:

нет ни малейшего желания, я хочу пользоваться вещью, которую купил, а не нянчится с ней. А о том, чтобы программа обновлялась на полностью работоспособные версии и не требовала от меня дополнительных усилий, в частности, хранения старых версий, должны заботится люди, которые получили за это деньги.

Старая песня. Находиться на этой позиции легко и приятно, если не интересует результат. И всё же, изготовление резервной копии и ознакомление с ключевыми моментами на форуме, всё равно требует меньше времени, чем написание претензий, откат на предыдущую версию и требований вернуть деньги. Все такие занятые, а вот на это время находится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Ещё раз: в данном конкретном случае "сырость" ни при чём. Такого эффекта можно добиться с любой версией программы. Дело в том, что, судя по всему, у Вас не определяет местоположение, точнее сказать, определяет, но "по вышкам", а для ведения по маршруту этого недостаточно.

Старая песня. Находиться на этой позиции легко и приятно, если не интересует результат. И всё же, изготовление резервной копии и ознакомление с ключевыми моментами на форуме, всё равно требует меньше времени, чем написание претензий, откат на предыдущую версию и требований вернуть деньги. Все такие занятые, а вот на это время находится.

По первому абзацу: Очень может быть. Но почему не определяет местоположение только СГ новой версии, причем только после езды не по проложенному маршруту, а все остальное работает, как раньше?

Может ли быть причина в том, что СГ я запускаю через SG starter, и из-за этого не работает нормально GPS? Если "да", то чем лучше заменить SG starter? Он мне нужен только для одного - чтобы экран не гас во время телефонных разговоров. Что посоветуете для этого попроще без лишних функций?

 

По второму абзацу - позиции ясны, обсуждать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вы человек.

Согласен, есть проблемы с поиском в последнем релизе, действительно много народу жалуется на это...

Но вот, на определение место положения, вы первый жалуетесь,  обновление вышло месяц назад...

Улавливаете ход мысли... Если бы в этом релизе действительно были проблемы с определением место положения, то я думаю вся ветка была бы только об этой проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел еще добавить, в Мркете есть программка GPS Up, она бесплатная, для тестирования GPS...

Можете попробовать  вот ссылка на 4pda

А уж потом панику поднимать ;)  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, AlexVP сказал:

не определяет местоположение только СГ новой версии

Поведение программы с точки зрения определения положения ничем не отличается от предыдущих версий. Отслеживаю на четырёх аппаратах.

47 минут назад, AlexVP сказал:

Может ли быть причина в том, что СГ я запускаю через SG starter, и из-за этого не работает нормально GPS?

Не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leksik сказал:

Хотел еще добавить, в Мркете есть программка GPS Up, она бесплатная, для тестирования GPS...

Можете попробовать  вот ссылка на 4pda

А уж потом панику поднимать ;)  

За ссылку спасибо, а паника была, когда я опаздывал на лекцию в Петергоф (читать, а не слушать), кругом пробки, и СГ отрубился на Петроградке. И было это первого марта, а весь февраль не было такой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AlexVP сказал:

За ссылку спасибо, а паника была, когда я опаздывал на лекцию в Петергоф (читать, а не слушать), кругом пробки, и СГ отрубился на Петроградке. И было это первого марта, а весь февраль не было такой проблемы.

GPS up определил координаты очень быстро, пока я к окну подходил. Так что железка работает. Проблема все же возникала оба раза (на самом деле, даже трижды - в одном случае делал сброс два раза) именно при отклонении от предписанного СГ маршрута. Так что, может быть, все же не GPS виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AlexVP сказал:

Так что, может быть, все же не GPS виноват?

Вам так хочется, чтобы была виновата программа? А сами так и не ответили, включены или нет "помощники" определения местоположения.

17 минут назад, AlexVP сказал:

Так что железка работает

GPS может даже совсем не работать, но при определении "по вышкам" всякие тесты будут показывать координаты, Яндексы-Гуглы найдут на карте. А СГ будет во всём виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Вам так хочется, чтобы была виновата программа? А сами так и не ответили, включены или нет "помощники" определения местоположения.

GPS может даже совсем не работать, но при определении "по вышкам" всякие тесты будут показывать координаты, Яндексы-Гуглы найдут на карте. А СГ будет во всём виноват.

Мне хочется, чтобы таких проблем не было. Вижу, GPS сам по себе работает. Выводы можно из этого делать? Вопрос про "помощников" не помню, был совет - выключить. Я таких опций в телефоне не обнаружил, сейчас еще поищу, но почему телефон нужно подстраивать под программу - не понимаю. Приложений много, и все должны работать, нельзя же под каждое подстраиваться индивидуально.

3 минуты назад, AlexVP сказал:

Мне хочется, чтобы таких проблем не было. Вижу, GPS сам по себе работает. Выводы можно из этого делать? Вопрос про "помощников" не помню, был совет - выключить. Я таких опций в телефоне не обнаружил, сейчас еще поищу, но почему телефон нужно подстраивать под программу - не понимаю. Приложений много, и все должны работать, нельзя же под каждое подстраиваться индивидуально.

Нашел, включил вариант "только GPS" (другие варианты: (был этот) "высокая точность"- с помощью GPS, wifi, мобильных сетей и "экономия энергии"  - без GPS). СГ место свое место, естественно, подольше и похуже, но секунд за 5-10 нашел. Впрочем, я никуда не ехал и не съезжал с маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexVP сказал:

почему телефон нужно подстраивать под программу - не понимаю. Приложений много, и все должны работать, нельзя же под каждое подстраиваться индивидуально.

Интересно, а зачем тогда в телефоне столько настроек? 

То, что с самого начала говорится про отключение "помощников" имеет целью, в первую очередь, определить причину. Вы от этого отмахиваетесь, мол, Вас это не интересует, всё ДОЛЖНО. Ну, ладно, умолкаю, мучайтесь дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, fotolom сказал:

Интересно, а зачем тогда в телефоне столько настроек? 

То, что с самого начала говорится про отключение "помощников" имеет целью, в первую очередь, определить причину. Вы от этого отмахиваетесь, мол, Вас это не интересует, всё ДОЛЖНО. Ну, ладно, умолкаю, мучайтесь дальше.

Я же написал, что нашел, выключил, кардинальной разницы нет. Вы бы написали, что это нужно для диагностики, а не для подстройки под СГ, а не говорили за меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexVP сказал:

нашел, выключил, кардинальной разницы нет

То есть, происходит то, что Вы описали в самом первом своём посту? При уходе с маршрута "сходит с ума и тупо перескакивает по непонятным местам карты, если я еду не туда, куда он мне показал"? Ах, да:

29 минут назад, AlexVP сказал:

Впрочем, я никуда не ехал и не съезжал с маршрута

Какой кардинальной разницы Вы ждёте?

6 минут назад, AlexVP сказал:

это нужно для диагностики, а не для подстройки под СГ

Я бы сказал, что это нужно именно для работы. У себя на всех аппаратах "помощники" отключил раз и навсегда, чего всегда всем советую. Именно, чтобы не нарваться на такую историю, как у Вас. Мало ли по каким причинам, особенно в городе, перестанет видеть спутники...

Могу точно так же заявить, что у СГ любой версии с GPS никогда никаких проблем не было (ну, не было у меня), и на этом основании утверждать, что если проблемы есть, то виновато всё что угодно, но только не СГ. Я этого не делаю, а пытаюсь помочь выяснить подробности и обстоятельства, чтобы найти причину, натыкаюсь на странную, чуть ли не неприязнь (или я такой мнительный), странно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

То есть, происходит то, что Вы описали в самом первом своём посту? При уходе с маршрута "сходит с ума и тупо перескакивает по непонятным местам карты, если я еду не туда, куда он мне показал"? Ах, да:

Какой кардинальной разницы Вы ждёте?

Я бы сказал, что это нужно именно для работы. У себя на всех аппаратах "помощники" отключил раз и навсегда, чего всегда всем советую. Именно, чтобы не нарваться на такую историю, как у Вас. Мало ли по каким причинам, особенно в городе, перестанет видеть спутники...

Могу точно так же заявить, что у СГ любой версии с GPS никогда никаких проблем не было (ну, не было у меня), и на этом основании утверждать, что если проблемы есть, то виновато всё что угодно, но только не СГ. Я этого не делаю, а пытаюсь помочь выяснить подробности и обстоятельства, чтобы найти причину, натыкаюсь на странную, чуть ли не неприязнь (или я такой мнительный), странно это.

Прошу прощения, если мое (наверное, все-таки естественное) неприятие ситуации, когда всерьез подводит навигатор, выглядело персональной неприязнью. Очевидно, мне надо быть корректнее. Неприязнь была к ситуации, а никак не к Вам, конечно. До сих пор если СГ меня и подводил, то совсем не так (он мог что-то не знать о дорожной обстановке или просто слетал - все это понятно) как в этот раз. Поскольку эта проблема совпала с обновлением СГ, (не помню, чтобы в феврале мне приходилось сворачивать с маршрута, предложенного СГ, так что это первые ситуации после обновления) логично, что я в первую очередь предполагаю, что виновата новая версия, а не старый телефон с неизменными настройками. Не говоря уж о том, что проблема возникала исключительно и практически сразу при съезде с маршрута.

Сегодня ехать никуда не надо, завтра поэкспериментирую с уходом с маршрута при отключенных WiFi и вышках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно!  Не могу нигде найти ответ, как перенести с одного устройства на другое "избранное" в 10 версии. Пробовал перетаскивать файл POI.bkm, ничего не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, arcad сказал:

Не пинайте сильно!  Не могу нигде найти ответ, как перенести с одного устройства на другое "избранное" в 10 версии. Пробовал перетаскивать файл POI.bkm, ничего не дало.

Перенесите по  пути: Android/data/cityguide.probki.net/files/CgMapc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Вот и славно.

Да, пусть экспериментирует. У него, похоже, две простые проблемы:

1. Он не знает что такое "муха". При уходе с маршрута смотрит на дельтаплан, который не сразу его догоняет.

2. "Перестраивать маршрут через..." у него, небось, 50 метров. И пока он едет эти 50м - у него появляется "паника".

И что важно - паника у него появилась на Петроградке. А там 100500 узких мест, в которых любой бытовой gps теряет спутники. Особенно "обожаю" улицу Воскова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, bett сказал:

Да, пусть экспериментирует. У него, похоже, две простые проблемы:

1. Он не знает что такое "муха". При уходе с маршрута смотрит на дельтаплан, который не сразу его догоняет.

2. "Перестраивать маршрут через..." у него, небось, 50 метров. И пока он едет эти 50м - у него появляется "паника".

И что важно - паника у него появилась на Петроградке. А там 100500 узких мест, в которых любой бытовой gps теряет спутники. Особенно "обожаю" улицу Воскова.

Во-первых, неприлично в присутствии человека говорить "он". Во-вторых, не надо излагать свои фантазии. Если что-то надо уточнить - спросите. На Петроградке проблема возникла на Добролюбова - в том месте, где со стороны Невы вообще почти пусто. Проехал несколько сот метров, пока хватило терпения, потом все перезапустил. СГ захотел развернуться, на встречке была авария и глухая пробка перед ней, поехал прямо. Тут же опять пропал маршрут, уж не помню, какую карту там было видно. Ни про мух, ни про дельтаплан я не писал ни полслова. На экране маршрут исчезал, иногда появлялись куски карты, не имеющие прямого отношения ни к месту, ни к цели. Дистанция перестройки маршрута стоит 50м, это плохо? Она стоит такой все лет 10, что я пользуюсь СГ, до последней версии такого не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, erik956 сказал:

Перенесите по  пути

Причём именно в ту папку /CGMaps, где находятся карты. Это может быть как в основной памяти, так и на карте памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexVP сказал:

Во-первых, неприлично в присутствии человека говорить "он". Во-вторых, не надо излагать свои фантазии. Если что-то надо уточнить - спросите. На Петроградке проблема возникла на Добролюбова - в том месте, где со стороны Невы вообще почти пусто. Проехал несколько сот метров, пока хватило терпения, потом все перезапустил. СГ захотел развернуться, на встречке была авария и глухая пробка перед ней, поехал прямо. Тут же опять пропал маршрут, уж не помню, какую карту там было видно. Ни про мух, ни про дельтаплан я не писал ни полслова. На экране маршрут исчезал, иногда появлялись куски карты, не имеющие прямого отношения ни к месту, ни к цели. Дистанция перестройки маршрута стоит 50м, это плохо? Она стоит такой все лет 10, что я пользуюсь СГ, до последней версии такого не было.

 

На некоторых версиях иногда наблюдал такое .  Ушел  с маршрута и пи..ц котенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vova Vovan сказал:

На некоторых версиях иногда наблюдал такое .  Ушел  с маршрута и пи..ц котенку.

А исправить это как-то удавалось? Или приходилось ждать следующей версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.0.973-989
  • Joss сделал популярным тема
  • Joss закрыто и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...