Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

пропадает программа с усторойства


Рекомендуемые сообщения

Купил в 2014 году, поставил на планшет Самсунг. В конце прошлого года прога как-то утречком просто исчезла. Начал искать, разбираться. Папка есть, файл лицензии есть, файлы все есть, самой проги нет. Скачал, установил. Показал файл лицензии. Все заработало, даже обновилось. Сегодня с утра все повторилось. Что за глюк? Это такой способ обновления программы? Не очень приятный. Когда утром едешь на работу неожиданно вслепую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь антивирус или еще какая  фигня какой чистильщик есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно пропадает?

Тут вот такой нюанс есть. Ранее файлы СГ были по адресу типа (у меня) \storage\sdcard0\СityGuide, теперь после обновления в  \storage\sdcard0\Android\data\cityguide.probki.net\files. Вы точно там смотрите? Папку \storage\sdcard0\СityGuide можно полностью стереть, чтоб не мешалась и не путала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке действительно ковырялся в старой. 

В новой правда тоже не нашел самой программы. Как кстати называется файл?

Значок программы у меня выведен на первую страничку, он точно пропал оба раза. В первый раз загружал программу c Play Market. И даже файл лицензии указывал, где находится. Сегодня сразу туда полез - по ссылке с сайта СитиГИДи тоже загрузил. Но не уверен, прогу или обновление. После перезагрузки планшета появился значок СитиГИДна обычном месте и все заработало. Лецензию программа не запрашивала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, belfor сказал:

В новой правда тоже не нашел самой программы

В папке /CityGuide нет и никогда не было (и не будет) "самой программы". Как и любого другого приложения в Андроид.

При "пропадании" СГ Вам следовало посмотреть в управлении приложениями или хотя бы просто в разделе "Приложения" аппарата и тогда уже, при отсутствии программы в списке, предпринимать какие-то действия.

Гадать, что и как у Вас произошло, бессмысленно без такой информации. Может, просто удалился ярлык с рабочего стола. И уж точно это не "такой способ обновления программы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз в разделе приложения программы точно не было. Я тогда все перерыл. Сегодня - не уверен, просто прошел по накатанному. Загрузил с Маркета и проблема решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, belfor сказал:

И даже файл лицензии указывал, где находится.

это как??? Кому указывал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно показывают проге, где находится файл на устройстве. Не покупать же еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Ситигиду не надо показывать. Он сам увидит. Ну или попросит ввести номер лицензии, цифры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, belfor сказал:

И даже файл лицензии указывал, где находится

 

2 часа назад, belfor сказал:

Как обычно показывают проге, где находится файл на устройстве

Думал, что знаю о СитиГИД достаточно много, в первый раз слышу, что ему можно "указать" место нахождения файла лицензии, тем более, что сама программа этого не спрашивает, и каких-либо диалогов на эту тему в программе нет.

Что-то Вы темните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что тогда программа действительно обновилась. И была записана в новую папку. А лицензия осталась в старой папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. При этом обновлении всё нужное перенеслось само в новую папку

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, fotolom сказал:

 

Думал, что знаю о СитиГИД достаточно много, в первый раз слышу, что ему можно "указать" место нахождения файла лицензии, тем более, что сама программа этого не спрашивает, и каких-либо диалогов на эту тему в программе нет.

Что-то Вы темните...

Может с картами перепутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Кстати belfor правильную тему открыл. У меня ни с того, ни с сего, несколько раз пропадала программа. На рабочем столе нет значка, в списке программ (что в настройках) СитиГИДотсутствует напрочь. Хотел запустить из папки, с установленной программой, но там кроме карт и системных файлов программы, ничего похожего на исполняемый файл. Короче снес и переустановил по новой. Через некоторое время опять та же история. Так было четыре или пять раз. Я грешу на то что внешнюю флешку переформатировал под внутреннюю память планшета. Сейчас вот опять установил программу по новой, но только флешка уже как внешняя карточка. Пока месяц работает без сбоев. Не знаю долго ли так проработает. Началось это еще в 10-й версии, но в 11 чудеса остались. Просто перед поездкой включаю планшет и получаю фигу. Теперь всегда на всякий пожарный храню на планшете АПК, что бы переустановить в случае чего. Короче, программа любит прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...