Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, можно ли заставить СитиГИД строить маршрут так, чтобы он не проходил через паромные переправы?

Например, Прогород так умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Добавить паромы в "Типы дорог" и снимать или ставить птичку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, fotolom сказал:

Кстати, да. Добавить паромы в "Типы дорог" и снимать или ставить птичку...

Не всё так однозначно. Интеллект нужен

Пример - та же Норвегия. Там вполне возможен такой маршрут, что по маршруту будет несколько паромов. И если один из них нужно объехать (паром платный, объезд не длинный, объездная дорога отличная...), то второй вредно объезжать (паром бесплатный, объезд длинный, если вообще есть, дорога - экстрим...).

А заранее по карте определить: вот по этому парому не едем, сворачиваем, после поворота птичку снимаем - не всегда возможно.  Даже по длине маршрута фиг чего поймешь, иногда лучше в объезд и за деньги на пароме, чем экстрим на пузотерке по козьим обледенелым тропам через перевал...

Тут нужен не просто класс дорог - "паром", а еще его какие-то признаки, типа "можно объехать" или "лучше не надо не объезжать - штаны чище будут"

З.Ы. Хрен знает как, но гармин с официальными платными картами Европы отлично строил маршруты по Норвегии - обводил при запрете паромов, но приводил к бесплатным паромам. Кроме этого, даже расписания знал - даже в трюме не говорил "нет связи со спутниками", а нормально рисовал движение парома

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Не всё так однозначно. Интеллект нужен

Кто ж спорит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы например устроил такой вариант:

1. навигатор строит маршрут

2. я просматриваю маршрут, нахожу на нем нежелательный паром (или не паром, а просто место, в котором я не хочу оказаться), тыкаю в него пальцем и указываю, что через эту точку ехать не хочу

3. навигатор перестраивает маршрут

4. см. пункт 2

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kazak777 сказал:

Меня бы например устроил такой вариант:

1. навигатор строит маршрут

2. я просматриваю маршрут, нахожу на нем нежелательный паром (или не паром, а просто место, в котором я не хочу оказаться), тыкаю в него пальцем и указываю, что через эту точку ехать не хочу

3. навигатор перестраивает маршрут

4. см. пункт 2

 

 

Это бы всех устроило, и не только с паромами, с теми же нелюбимыми перекрестками, жд переездами и пр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2018 в 10:39, svlad2012 сказал:

Не всё так однозначно. Интеллект нужен

Пример - та же Норвегия.

Да и у финнов навалом бесплатных паромов - заменителей мостов.

Тот, которым 4 раза в год пользуюсь я - круглогодичный круглосуточный бесплатный. А возможно есть и платные, и "совершенно летние" (в смысле, не работающие зимой), и т.д.

Ну, и ПАРОМЫ тоже надо отличать от паромов, чтоб маршрут до Хельсинки не рисовался например с Васильевского по заливу - "Принцесса Анастасия - велкам на борт!". 

А говорят, кроме Скандинавии есть еще другие страны, там могут быть и другие нюансы. Надо как-то учесть... Особенно касается островов - наверное надо игнорировать запрет паромов, если по-другому никак. Но наверное, надо месседжбокс выдавать. В общем, понадобится наверное пяток разных паромов в типах. 

Лично меня устроит даже если в свойствах ребра появится некий тег "паром", и в окне указателя маневра будет рисоваться паромчик (кстати, и мост неплохо бы, хотя конкретно в Питере - не уверен... :) ). И в легенде чтоб строчка была с названием и иконкой парома.

Когда-то на Игого под Винмобайлом вроде бы в указателе маневра кораблик рисовался. Было видно - через 10 км паром. Прикольно.

А простое исключение ребра из машрута давно просим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...