Перейти к содержимому
GPS навигатор СитиГИД
fotolom

Ленгпаки для CityGuid/GeoNET/bGEO версий 10.х.ххх

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, AnSh сказал:

Придется наверное возвращать стрелочки вместо цифр, жаль

Не спешите.

16 минут назад, AnSh сказал:

Что бы в дневном скине был белый прозрачный фон, а в ночном - черный прозрачный

Для этого нужно картинку square_manPanel_f1_man1_bg.bmp сделать белой, только она в оригинале 32 бит с альфа-каналом, это точно нужно для манёвров, нужно ли для дистанции, не проверял. При отображении дистанции окошко становится полностью прозрачным, именно поэтому в шрифт добавлен бэкграунд, его можно сделать полупрозрачным, добавив alpha. Добавляли? Сейчас проверил, при alpha="170" окошко становится той же степени прозрачности, что и рамка. Цифры непрозрачны. 

Если решите перейти на манёвры, то они могут быть только того же цвета, что и основные, поэтому для QPG белые с чёрными указателями не сделать.

Поделиться сообщением

Только что, fotolom сказал:

его можно сделать полупрозрачным, добавив alpha. Добавляли? Сейчас проверил, при alpha="170" окошко становится той же степени прозрачности, что и рамка.

добавлял, ставил  alpha="250" - вообще ничего не поменялось...В какое именно место нужно добавлять данный параметр? это имеет значение? я вставлял сразу после параметра цвета...

Дайте, пример, своей строки, плиз..

Я так делал:

<class name="square_p1_dist2m1_val_1" bgcolor="#ffffff" alpha="250" font="CityGuide" align="center" valign="middle" fontsize="10" textdecoration="B,S" textcolor="#000000"/>
<class name="square_p1_dist2m1_val_1" bgcolor="#000000" alpha="250" font="CityGuide" align="center" valign="middle" fontsize="10" textdecoration="B,S" textcolor="#d4d2d3"/>

Поделиться сообщением

13 минуты назад, AnSh сказал:

ставил  alpha="250" - вообще ничего не поменялось

Само собой, ставьте 170. Чем меньше число, тем прозрачнее. Место значения не имеет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, fotolom сказал:

Само собой, ставьте 170. Чем меньше число, тем прозрачнее.

получилось, супер! спасибо Вам

Поделиться сообщением

Мое ИМХО:

2018-02-22_13-51-48.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Parador сказал:

Мое ИМХО:

Ничего не имею против, чтобы ленгпаки переделывались, как кому нравится. Со своей стороны готов давать максимально исчерпывающие инструкции для этого.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, fotolom сказал:

Ничего не имею против, чтобы ленгпаки переделывались, как кому нравится. Со своей стороны готов давать максимально исчерпывающие инструкции для этого.

Не, не, не. Я так. Поговорить. ;)

В очередной раз поставил попробовать КПГ и похоже на нем и останусь. По большому счёту меня всё устраивает.

Поделиться сообщением

Версия с новым дизайном - в шапке.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

QPG ,сразу на экране кнопки "избранное",как на "3 кнопках",нет?только через меню?

Поделиться сообщением

7 часов назад, admyn888 сказал:

QPG ,сразу на экране кнопки "избранное",как на "3 кнопках",нет?только через меню?

По задумке так: сдвигаем карту, и в распоряжении - Поиск (с микрофоном), Избранное, Адрес и История. Даже думал одно время и Меню убрать, пока оставил.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В скине "три кнопки" кнопка "поиск по адресу" незримо присутствует даже если отключена и ее можно случайно нажать. Во всяком случае в темном варианте нащупал ее. Отображается при нажатии.

IMG_20180223_091841.png

Изменено пользователем ts2001

Поделиться сообщением

5 минут назад, ts2001 сказал:

кнопка "поиск по адресу" незримо присутствует

Да, к сожалению это так. Изначально было. Полностью убираются только те кнопки, которые являются таковыми в дефолте. Если им приписать другую исполнительную команду, то убираться будет только изображение кнопки. По-другому никак, увы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, fotolom сказал:

то убираться будет только изображение кнопки

Меня это устраивает ещё больше.:)

Поделиться сообщением

4 hours ago, fotolom said:

Да, к сожалению это так. Изначально было. Полностью убираются только те кнопки, которые являются таковыми в дефолте. Если им приписать другую исполнительную команду, то убираться будет только изображение кнопки. По-другому никак, увы.

ладно, спасибо! пришлось ее включить, чтоб не задевать пальцем случайно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас