Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ленгпаки для CityGuide/GeoNET/bGEO версий 1х.х.ххх


Рекомендуемые сообщения

Только что, fotolom сказал:

А можно скриншоты увидеть? И какие настройки.

сорри, с моим интернетом, это просто нереально сейчас сделать...Настройки такие, что с прошлым Вашим скином все просто замечательно для моей диагонали! я уже все удалил к сожалению...
 

Вид - увеличенный

размер кнопок - увеличенный

размер экрана -4.1" (10.4 см)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 959
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скины для "Десятки". И "Одиннадцатки". Важная информация: с версии 9.8.946 настройки и ресурсы программы находятся в папке Android/data/cityguide.probki.net/files © Ленгпаки для релиза 10.0

И мне не хотелось бы.  Привет всем! Я никуда не пропал и СГ не бросил. Хоть и огорчили меня до невозможности, ограничив минимальный Андроид до 4.1. Начал смотреть обновы, Проблем вроде бы не

"Техническое" переиздание всех ленгпаков. Устранены ошибки, в том числе указанные коллегами. Устранена серьёзная ошибка при использовании ленгпаков с bGEO, допускавшая в Ё-меню добавить "неправильные"

Изображения в теме

2 минуты назад, AnSh сказал:

Настройки такие, что с прошлым Вашим скином все просто замечательно

Я почему спрашиваю, нарыл в закромах Samsung Galaxy S2 (4.3" 800х480), поставил bGEO, переименованный ленгпак, и в общем-то всё вполне приемлемо настроилось, по крайней мере, одновременно добиться наслоения элементов на навигационном экране и мелкого меню мне не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

4.3" 800х480)

ну у меня разрешение поболее будет....А наложение предупреждений на заправку - я разобрался. Нужно ее вниз опускать....

Вот как выглядет сейчас с новым скином

 

Screenshot_2018-11-16-00-48-01.png

Screenshot_2018-11-16-00-50-29.png

не могу больше ничего добавить...странный форум


 

вот так выглядит навигация в новом варианте и в старом
 

Screenshot_2018-11-16-00-51-58.png

Screenshot_2018-11-16-00-36-09.png

если немного подрихтовать, то получится отличный вариант...
 

Изменено пользователем AnSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 19:42, fotolom сказал:

предложения что-либо изменить

Немного покатался. Ну еще наверное поменял бы местами кнопки звука и автомобильчика. В кнопку звука проще попасть если она внизу.

ba93de6975b4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 20:42, fotolom сказал:

Вариант ленгпака, условно "серый".

Покатался. Очень понравилось. И портретный и альбомный вариант. 

Необычно, но удобно. 

Очень понравилось.

PS. Samsung J7 2017 - 5.5'.

 

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 20:42, fotolom сказал:

Ленгпак делается для себя, поэтому все предложения что-либо изменить будут приниматься только если совпадут с собственными представлениями о том, что хорошо, а что нет.

   Хороший, современный, красивый скин! Делаете для себя, но хотелось бы тоже попользоваться :rolleyes:

   Предлагаю оптимизировать скин для широкого круга пользователей:

   1.  Самое существенное неудобство для меня в этом варианте скина – это левая нижняя панель. Она красивая, лаконичная мне нравится, НО! Она съедает пространство и особенно мешает при повороте налево – не видно, что будет после поворота! (даже на Ваших скринах это показано). Может на больших экранах она много места и не занимает, а на маленьких – ощутимо. Может я и зануда, но нас таких много! Может она существенно ничего важного и не загораживает, но даже психологически не так комфортно, как на 3Btns_Dark M&M's, где поле свободно. Предлагаю для нижней левой панельки сделать кнопку как для «Меню» (без автоскрытия). Нажал – показывает, катаешься и любуешься. Не надо – нажал и скрыл. На самой кнопке можно оставить смену времени/км до финиша. Если функционал кнопок панельки (смена км/времени, запись трека) можно оставить – хорошо (даже если активные области от панельки останутся на экране после сворачивания – не страшно, без кнопок туда никто не лезет).

 

 

+ Скрыть ++.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Кнопку «ДТП» сделать отключаемой и поменять местами ее с кнопкой «Дядька». Кнопка «ДТП» далеко не часто и не всем нужна, и кроме того есть в «Дядьке». Поэтому «Дядька» более востребован и желательно, чтобы при отключенном «ДТП» находился на слева.

3.  Блок знаков-подсказок (пешеходный переход, светофор и т.д.) вылезают чуть ли на центр экрана, особенно когда их больше двух! Не очень….. Предлагаю сместить их к левому краю (вместо «Звука» и «Пробок»), где они гораздо компактнее будут появляться, не вылазя далеко к центру экрана.

4. Соответственно Кнопки «Звук» и «Пробки» можно переместить на края верхних панелек, где место не занято и они туда хорошо встают. Ну или как вариант, хотя бы кнопку «Пробки» переместить вправо к знаку ограничения скорости.

++ Переделать ++.jpg

5. В Итоге вот что предлагаю:

++ Дизайн ++.jpg

Ну или другой вариант расположения кнопки "Звук" и "Пробки":

++ Дизайн2.jpg

6. Кроме того, в новой правой менюшке почему-то пропадают значки у пункта «Поиск» и «Адрес» в режиме без маршрута и с маршрутом:

++ Меню ++.jpg

Надеюсь что-то пригодится и пойдет в реализацию, особенно с кнопкой для левой панели! (сразу бы пересел на этот скин :) )

Изменено пользователем -LeXa-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

>>В Итоге вот что предлагаю:

>> Ну или другой вариант расположения кнопки "Звук" и "Пробки":

Вот это мне нравится больше... уровень пробок рядом со скоростью - это более логичное месторасположение.

Знаки - слева, рядом с манёврами. И отключение звука - там же.

 

 

Цитата

+ Скрыть ++.jpg

Прямо песенкой хочется ответить =)))

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько подправленный "Серый" ленгпак. Отчасти учтены некоторые пожелания, отчасти собственные доработки и исправления.

В 17.11.2018 в 21:48, -LeXa- сказал:

Самое существенное неудобство для меня в этом варианте скина – это левая нижняя панель. Она красивая, лаконичная мне нравится, НО! Она съедает пространство и особенно мешает при повороте налево – не видно, что будет после поворота!

Однозначно - нет. Давно установлено, что данные финиша наилучшим образом считываются, когда расположены в столбик. Располагать, как раньше, в одной строке с названием текущей улицы, значит, кроме того, зажимать место для этого названия, что при длинных текстах превращает их в вовсе нечитаемые. Насчёт "не видно", может быть, в случае, если смотрите на экран в момент поворота, если посмотрите чуть раньше, то и увидите больше. Так можно захотеть вообще поместить курсор в центр экрана, ведь в случае разворота не видно, куда ехать обратно. Да и сама постановка вопроса странная, что, от того, что увидите "после поворота" зависит решение, поворачивать или нет?

В 17.11.2018 в 21:48, -LeXa- сказал:

на маленьких – ощутимо

Для маленьких вообще нужно делать отдельный скин, поскольку владельцы таких аппаратов хотят одновременно видеть и близко, и далеко, и чтобы всё было крупно, и ничего не заслоняло, и чтобы всё поместилось, не налезая друг на друга. То есть, взаимоисключающие вещи. Одним словом, для маленьких экранов нужно просто выкинуть большую часть элементов экрана.

В 17.11.2018 в 21:48, -LeXa- сказал:

сделать кнопку как для «Меню» (без автоскрытия). Нажал – показывает, катаешься и любуешься. Не надо – нажал и скрыл.

Ещё раз напоминаю, что "всплывающие" панельки, устроенные подобным образом, - это только ещё один слой поверх навигационного экрана. Любое нажатие в любом месте приводит к пропаданию панельки, поэтому годится это только для выведения одноразовых кнопок, исчезающих после нажатия.

23 часа назад, -LeXa- сказал:

Кнопку «ДТП» сделать отключаемой и поменять местами ее с кнопкой «Дядька». Кнопка «ДТП» далеко не часто и не всем нужна, и кроме того есть в «Дядьке». Поэтому «Дядька» более востребован и желательно, чтобы при отключенном «ДТП» находился на слева.

Тоже - нет. Практически единственные ДПОИ, которые проставляю, - это ДТП, сокращение числа нажатий существенно. Сделать кнопку ДТП отключаемой нельзя, именно поэтому она и размещена левее (ниже) отключаемого "Дядьки". "Дядька" для меня востребован крайне редко, поскольку ни патрули-засады, ни треноги никогда не помечаю, изредка "Опасность", ещё реже - остальное.

23 часа назад, -LeXa- сказал:

Блок знаков-подсказок

Смещён влево. Для значка пробок найдено другое место (временно), для кнопки "Звук" в альбомном положении места пока не нашлось. Ещё подумаю.

23 часа назад, -LeXa- сказал:

Кнопки «Звук» и «Пробки» можно переместить на края верхних панелек, где место не занято и они туда хорошо встают

Занято там место, занято. Названием следующей улицы.

23 часа назад, -LeXa- сказал:

почему-то пропадают значки у пункта «Поиск» и «Адрес»

Наследие штатно отключаемых кнопок (когда они были раздельными), они у Вас просто не включены в настройках. Впоследствии будет изменено. Правда, в настройках останутся, поскольку оттуда их не убрать.

https://yadi.sk/d/Z6lw9VrPF5s_ZQ

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Однозначно - нет. Давно установлено, что данные финиша наилучшим образом считываются, когда расположены в столбик. Располагать, как раньше, в одной строке с названием текущей улицы, значит, кроме того, зажимать место для этого названия, что при длинных текстах превращает их в вовсе нечитаемые. Насчёт "не видно", может быть, в случае, если смотрите на экран в момент поворота, если посмотрите чуть раньше, то и увидите больше. Так можно захотеть вообще поместить курсор в центр экрана, ведь в случае разворота не видно, куда ехать обратно. Да и сама постановка вопроса странная, что, от того, что увидите "после поворота" зависит решение, поворачивать или нет?

Вот любите Вы иронизировать или отвечать с издевочкой! Рад за Вас, что вам ничего не мешает. Я в принципе предвидел и ответ и результат. Как в старом анекдоте про волка.... "что же я дурак полез смотреть копыто - я же читать то не умею?!" Ладно, успехов в вашем нелегком труде. Однозначно остаюсь на 3Btns_Dark M&M's, а новый скин мне больше не интересен, да и желания обсуждать тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -LeXa- сказал:

иронизировать или отвечать с издевочкой

При чём тут это? Кажется, сразу предупреждал, что это ленгпак "для себя", и выполнять любые, в том числе невыполнимые пожелания, не обещал. 

4 минуты назад, -LeXa- сказал:

Рад за Вас, что вам ничего не мешает

Спасибо, действительно не мешает, ведь делалось под 1920х1080 6". А нужно было под другое?

5 минут назад, -LeXa- сказал:

остаюсь на 3Btns_Dark M&M's

Передайте автору привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

При чём тут это? ....  Передайте автору привет.

Да я про манеру общения с людьми на форуме.... Печально, ленгпаки хорошие, а человек - так себе....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, -LeXa- сказал:

Да я про манеру общения с людьми на форуме.... Печально, ленгпаки хорошие, а человек - так себе....  

«Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто! »

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди болезненно воспринимают, когда на их просьбы отвечают "нет"... тогда они перестают чувствовать себя центром, вокруг которого вращается вселенная... они не пытаются поставить себя на место того человека, которого они о чём-то просят, понять и принять его жизненную позицию, его видение этого мира... им проще взять и обидеть его... да.

fotolom, в очередной раз спасибо за попытки что-то сделать, что-то изменить, что-то добавить... за огромное количество имеющихся вариаций Вашего скина, за поддержание обновления всех его ответвлений... за этот куст... кустище... нет, целое дерево... огромный баобаб, во!

И спасибо, что выкладываете свои личные творения для всеобщего пользования. И за маленькие советы по подстройке скина под индивидуальные предпочтения юзеров - отдельная благодарность.

 

За Эмэмндэмс - огромнейший респект от ушастого пользователя, использующего СитиГИД на половине высоты экрана 5-дюймового смартфона.

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба подсказать,наверно туплю.."Несколько подправленный "Серый" ленгпак".

символ дтп у меня появился в движении по маршруту,а дядька с палкой нет,я что то не отметил в настройках?не соображу..спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, admyn888 сказал:

дядька с палкой нет

"Дядька" превратился в треугольник с восклицательным знаком, ну, и в настройках должна быть птичка на "События".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, fotolom сказал:

Несколько подправленный "Серый" ленгпак.

спасибо! уже близко к идеалу для 4.1"

Прошу подсказать, как сделать следующее:

1. убрать совсем две сталкивающиеся машины (плохой значек для кармы :D ).

2. в пунктах меню, убрать расшифровки  самих пунктов, раз уж они налазят друг на друга для маленькой диагонали...Лучше пусть просто будет (Куда едем? Маршрут и т.д.)

3. можно как-то сократить количество ячеек в "моем меню"? это как бы возможно вместо пункта второго...Я им вообще не пользуюсь например, то зачем мне его в меню аж 8 ячеек?!

4. динамик убирается как и ранее, или в данном варианте как-то по другому. Не использую....

а без маршрута значек ограничения скорости налазит на саму скорость...Это так задумано, или опять из-за маленькой диагонали?

 

Screenshot_2018-11-19-14-15-53.jpg

Изменено пользователем AnSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Некоторые люди болезненно воспринимают, когда на их просьбы отвечают "нет"...

Да нет, с этим как раз-то все в порядке. Я и не требовал менять, а предлагал варианты, которые могут пригодиться (тем более некоторые из них были реализованы). И вообще это  дело автора. Еще раз повторю - как к профессионалу в этом деле большое спасибо, вопросов нет! Дело в другом, считаю, что это высказывание по отношению ко мне хамство: "Насчёт не видно, может быть, в случае, если смотрите на экран в момент поворота, если посмотрите чуть раньше, то и увидите больше. Так можно захотеть вообще поместить курсор в центр экрана, ведь в случае разворота не видно, куда ехать обратно. Да и сама постановка вопроса странная, что, от того, что увидите "после поворота" зависит решение, поворачивать или нет?" Я конкретно написал почему мне это надо и вариант решения! И меня всего лишь интересовало реализуемо это или нет, а не обсуждение моего мнения по этому поводу и почему я не вижу. и вообще как мне ездить . В ответ в таком же духе и я высказал свое мнение. Может быть слишком грубо или не справедливо выразился, поверьте, обидеть не хотел, в таком случае приношу извинения. Просто не надо скатываться до обсуждения мнения, особенностей или может недостатков других личностей, уважайте мнение других!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, AnSh сказал:

для 4.1"

Потерпите ещё немного. Как только будет доведён до ума таблет, будет сделан и простой ленгпак. Согласитесь, проще отработать один файл, чем два параллельно.

42 минуты назад, AnSh сказал:

налазит на саму скорость...Это так задумано, или опять из-за маленькой диагонали?

Проверю, просто дома этот знак не увидеть, так как улица далеко, а во дворах оно не показывается. Да, посмотрел. Это ошибка. Спасибо за указание.

42 минуты назад, AnSh сказал:

убрать совсем две сталкивающиеся машины (плохой значек для кармы :D ).

Для кармы плохо не соблюдать ПДД и ДДД.

Как только всё более или менее устаканится, будут и инструкции, как убрать ненужное.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

Потерпите ещё немного.

без вопросов, конечно подождем! спасибо за труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

 

2 часа назад, AnSh сказал:

убрать совсем две сталкивающиеся машины

 

Это не сталкивающиеся машины. Это знак "прорыв теплотрассы - гейзер между машин на парковке."

:)

А вообще - значок (не путать с чехом Значеком) прикольный - позитивный, как будто две машинки вместе отмечают Новый год. И уже неплохо отметили. И фейерверк запустили...

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IШIN сказал:

Это знак "прорыв теплотрассы - гейзер между машин на парковке."

тогда однозначно нужно прикрутить высоту струи ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom

спасибо!но просьба,(если возможно),поддерживать и 3Btns_Dark M&M's..не могу для себя понять,что лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...