Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ленгпаки для CityGuide/GeoNET/bGEO версий 1х.х.ххх


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, tima10 сказал:

 

наверное про это.

Screenshot_2018-05-03-13-43-06.thumb.png.742c4036f4acf16b8079d5ae435dd87c.png

ааа, теперь понятно, тоже не смотря поменял, чтож будем привыкать

Screenshot_2018-05-03-13-55-52.thumb.png.d348309fed6a9e7fc5a340334e96828b.png

3 минуты назад, fotolom сказал:

На досуге попробую переделать и указатели

да в принципе можно и не париться по этому поводу, думаю в таком варианте как-то  "дистанция" даже и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 959
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скины для "Десятки". И "Одиннадцатки". Важная информация: с версии 9.8.946 настройки и ресурсы программы находятся в папке Android/data/cityguide.probki.net/files © Ленгпаки для релиза 10.0

И мне не хотелось бы.  Привет всем! Я никуда не пропал и СГ не бросил. Хоть и огорчили меня до невозможности, ограничив минимальный Андроид до 4.1. Начал смотреть обновы, Проблем вроде бы не

"Техническое" переиздание всех ленгпаков. Устранены ошибки, в том числе указанные коллегами. Устранена серьёзная ошибка при использовании ленгпаков с bGEO, допускавшая в Ё-меню добавить "неправильные"

Изображения в теме

Если возвращать старые указатели, то нужно менять фрагменты не только в layouts.xml, но и картинки в day_6x.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, tima10 сказал:

да в принципе можно и не париться по этому поводу, думаю в таком варианте как-то  "дистанция" даже и лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tima10 сказал:

 

наверное про это.

 

Да, именно.

А по поводу батареек - рано порадовался. При втором запуске СГ после смены скина возникли вновь. Возникают в портретном режиме при изменении масштаба (линейного) от длины линии 200 м к длине 250 м в 100% случаев. В ландшафтном виде не возникают. При переходе из портретного в ландшафтный и обратно перестают появляться и в портретном и снова появляются при перезапуске СГ.

Все вышесказанное - если СГ стартует в портретном режиме. Если в ландшафтном - все происходит с точностью до наоборот -батарейки только в ландшафтном режиме и так же пропадают при повороте девайса.

 

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkalex сказал:

рано порадовался

А со штатным ленгпаком такое есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkalex сказал:

….все происходит с точностью до наоборот -батарейки только в ландшафтном режиме и так же пропадают при повороте девайса.

 

Что-то переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

А со штатным ленгпаком такое есть? 

Вы будете смеяться, но со штатным то же самое!

Раньше никогда не пробовал, потому что штатный мне активно не нравится, сразу менял на другой ленгпак, сначала на ленгпак от vlego, потом на Ваш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dkalex сказал:

со штатным то же самое!

Не буду смеяться, знал заранее. Более того, могу сказать, что со штатным это происходит на большем числе моделей аппаратов и в более изощрённом виде. Даже знаю причину, но сложно отловить наощупь, поскольку на своих аппаратах такого не наблюдал.

Спросил на всякий случай. Без аппарата, на котором это проявляется трудно найти, если вообще возможно. Не исключено, что не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2018 в 13:18, admyn888 сказал:

попробовал на смарте интереса ради QPG,но видимо я консерватор!очень привык к m&m's,3Btns_Dark

+.. я тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

@fotolom

Мастер, благодарю за достойный скин и прошу подкрутить отображение подложки из-под часов в горизонтальной ориентации. Думаю многим пригодится, кто пользуется горизонталью.

Суть в следующем: при отключенном в меню отображении часов - на экране остаётся подложка под них. В портрете такого нет.

d94b0f9ab95222f5614bcc2e019c0095-prev.pn     baaa66cf658188056d3683821a68c0e7-prev.pn

 

Скин m&m's 3Btns BW используется на GeoNet версии 10.0.973, экран 5.5" FHD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, add сказал:

3Btns BW

https://yadi.sk/d/Ly6njp-k3WXR9G без подложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, add сказал:

Это разовая акция или войдёт во все последующие релизы скина?

В своё время чёрная подложка была совершенно злонамеренно добавлена, поскольку без неё часы плохо читались. Если её убрать, то пострадают те, к кого они включены. Раньше, в предыдущих темах, были подробные инструкции, как её убрать за две минуты самому. Либо нужно придумывать для часов что-то новое.

P. S. а что не понравилось в QPG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

а что не понравилось в QPG?

Указатель манёвра не соответствует расположению самого манёвра. Это навскидку. В портретном режиме придраться не к чему, но у меня экран ГУ лежачий...

Если не ошибаюсь, в описании скина QPG об этом сказано.

В принципе, терпимо, но когда рядом сидит пассажир - неудобняк за державу случается. особенно если пассажир - фанат яндекса, который в туалет по яндексу ходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, add сказал:

Указатель манёвра не соответствует расположению самого манёвра

???? Что имеется в виду?

Аааа! Кажется, догадался. Речь про 3d. Тогда да. В этой теме несколько страниц назад была тестовая версия с "правильным" 3d режимом. Никто не прореагировал. Так что в этом направлении пока ничего не делал.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это была хоть и не уместная, но почти шутка. В горизонтальной ориентации указатель манёвра - дело десятое.

В целом скин нравится, но если придираться, то... Не с точки зрения дизайнера попробую.

Установил QPG. Скриншоты с экрана ГУ через интерфейс AndroidAuto. Два скриншота - с маршрутом и один без:

7ae8eaa9881ad81708665dd4465b5cc9-prev.jp    4126364f0d7331cd63ffe90897260536-prev.jp     ac5cc905e992837f657101bf0c7bf20b-prev.jp

На всех правая часть экрана в виде молока - не корректное отображение в эмуляторе Desktop Head Unit, на реальном ГУ отображается на весь экран.

По скину, на мой взгляд, присутствует некая незавершенность по левому краю, если не выбрано наполнение кнопок на экране, то зияет черная амбразура, т.е. пустое поле. На вкус и цвет все бабы разные, но добавлять какие-либо еще кнопки на экран не вижу необходимости при использовании навигационной программы по назначению. Для езды на унитазе можно весь экран обвешать кнопками, как это делают некоторые любители iGO.

Скин m&m's:

b7dc3225970d159f92852d81fb7f0c62-prev.jp

 

Имхо, более законченный вид и ничем не перегружен. Перегруз особенно сильно втыкает по шарам, когда ориентация не традиционная, в портрете полосу маршрута далеко видать, а боковые пимпочки на себя внимание не перетягивают. А вот в ландскейпе - полоса маршрута короткая, взгляду зацепиться за перспективу не получается и тут бросаются в глаза все боковые поля от линии маршрута.

Ну и не очень понятна кнопка "Избегать КАД" в обоих скинах если на экране не карта СПб, ведь сколько не нарезай кругов по любому городу РФ или, не приведи господь, зарубежья, а до КАДа не доедешь. Понимаю, что скин делался в первую очередь для себя и друзей/знакомых, а остальные могут как пользоваться, так и проходить мимо.

 

Это всё не придирки и не пожелания, просто озвученная точка зрения. Оба скина отличные, но мне ближе сладенький. А если сравнивать с дефолтным - просто на космической высоте, куда дизайнеры МИТа за зарплату не попадут в жизни бо им этой по ... гульфик.

Резюмируя: огромное спасибо за проделанную работу и терпение с нами, юзерами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, add сказал:

Установил QPG

С тех пор уже много воды утекло. Ленгпак весьма изменился.

1 час назад, add сказал:

присутствует некая незавершенность по левому краю, если не выбрано наполнение кнопок на экране, то зияет черная амбразура, т.е. пустое поле

Ваши предпочтения весьма специфичны. Вам не нужно текущее время и кнопка включения записи трека. И, что совсем удивительно, кнопка общего поиска. "Незавершённость" в чём? Допустим, кнопок там не будет, поскольку они не нужны (Вам), а если кому-то нужны? Выносить их на карту? Вот от этого-то и пытался уйти, сочиняя QPG.

1 час назад, add сказал:

добавлять какие-либо еще кнопки на экран не вижу необходимости при использовании навигационной программы по назначению

Придерживаюсь той точки зрения, что органы управления, те, которые требуются достаточно часто, должны быть в прямом доступе, те, что реже, - через меню, либо быстрое сокращённое (как меню быстрых настроек маршрута, вызываемое тапом по верхней шпале), либо полное. Всё нужное собрано в столбик именно для того, чтобы кнопок не было на карте. А делать вместо "чёрных квадратов", если кнопка отключена, как "Поиск" у Вас, проплешину с картой, на которой всё равно ничего интересного и нужного в этом месте нет, и вовсе ни к чему.

1 час назад, add сказал:

когда ориентация не традиционная, в портрете полосу маршрута далеко видать

Для меня лендскейп как раз самая, что ни на есть, традиционная ориентация, и QPG поначалу портрета не имел вовсе. А "далёкость" видения маршрута нужно решать другими методами, а не убиранием чего-либо с краёв, где маршрута за редкими исключениями и нет вовсе, а если и есть, то очень непродолжительное время. Как-то излагал соображения, что наблюдаемая часть карты должна иметь пропорции ~4:3 или даже 5:4, остальная часть всё равно малополезна и её можно спокойно занимать кнопками, указателями и индикаторами. Поэтому даже возникла идея сделать симметричный QPG для экранов 16:9, у которых в альбоме левый и правый край - хоть отрезай. Никогда не мог понять переживания, что чего-то там не видно в углу экрана или под кнопками-индикаторами, которые нужно делать полупрозрачными, не дай бог, что-то под ними спрячется.

1 час назад, add сказал:

не очень понятна кнопка "Избегать КАД"

Вообще-то это "питерское" название функции "использовать файл ограничений", при его наличии годится для любой местности. Название заменяется за минуту.

1 час назад, add сказал:

Имхо, более законченный вид и ничем не перегружен

На мой взгляд, более закончен и не перегружен как раз QPG, хотя бы потому, что пользуюсь сам, и ничего ненужного и неудобного там уже почти не осталось.

В любом случае, спасибо за высказанное мнение. Буду иметь в виду в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал все варианты, несколько дней катался по QPG, но вернулся на вот этот. Лучший считаю.

S80526-09570030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, fotolom сказал:

Ваши предпочтения весьма специфичны. Вам не нужно текущее время и кнопка включения записи трека. И, что совсем удивительно, кнопка общего поиска.

В целом да, не нужны. С одним уточнением: не нужны при проложенном маршруте и во время движения. Возможно это спорный вопрос, возможно кому-то при проложенном маршруте в движении необходимо иметь в доступности кнопку общего поиска, видеть время на экране навигационной программы (есть автомобили, где нет часов? у меня, например, есть статично на приборке + на экране ГУ). В общем, обустройство экрана навигационной программы - дело индивидуальное и не подлежит оспариванию, каждый должен видеть то, что хочет, и это "хочет" не всегда совпадает с "необходимо".

Для себя не первый год определил предпочтения, причем они дефолтные от производителя. Например:

ddef548c33b6ead19e9490f125cdae27-prev.jp    917c7726f792c4ae6e88ca3e8e650e04-prev.jp

Кому-то мало этого:

0bf7cdf9fe00f104900612d5b73d0c82-prev.pn

Всё индивидуально.

Спасибо за скин и терпение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, add сказал:

кому-то при проложенном маршруте в движении необходимо иметь в доступности кнопку общего поиска

В QPG её и нет. А ситуация, когда она может понадобиться, вполне представима: внезапно может поменяться пункт назначения (позвонили, и выяснилось, что нужно ехать в другое место). Удивило, что её у Вас нет вообще нигде.

44 минуты назад, add сказал:

видеть время на экране навигационной программы (есть автомобили, где нет часов?

Текущее время на навигационном экране вовсе не для того, чтобы узнать который час (по той же причине раз и навсегда убрал дату).

В последней версии QPG текущее время и время прибытия находятся рядом, друг над другом. Легко одним взглядом выхватить и зафиксировать, во сколько выехал и когда прибудешь к цели.

Что касается приведённых примеров компоновки навигационных экранов, то в Nextgen, как и в iGO в принципе (исключение - iGO2006 и iGO8), не нравится то, что большие незанятые куски экрана справа и слева пропадают совершенно зря, в то время как панели с указателями и индикаторами занимают слишком много места, далеко вдаваясь на карту. Именно от такой компоновки и пытался уйти, сочиняя QPG. Реальная рабочая площадь карты у таких "неперегруженных" компоновок на самом деле невелика, и того же QPG она несколько больше:

4f17a57a5799.jpg b531a03e38d0.png

Кстати, вторая картинка - текущий вариант QPG, на мой взгляд, соседство текущего времени и времени прибытия очень даже уместно. Кнопок управления практически не осталось, кроме необходимых и скрытых (все панели кликабельны). Кнопки + и - сейчас уже тоже другие, не столь тяжеловесные, раньше считал, что они не нужны в Андроиде, сейчас нашёл им неожиданное применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom

НаписАл многобуков, но решил не разводить флуд на пустом месте и протер все ластиком. Даже не буду задавать вопрос "для чего фиксировать время отправления". Однозначно знаю, что многие ездят по навигационной программе исключительно на слух, потому что экран ГУ расположен ниже и правее лобового стекла, в которое пялится обычный водитель. В моем случае, на ГУ ВАГа, почти вытянутая рука и поворот головы на 30-40 градусов чтобы тыкнуть. На всех не угодить в создании скина.

Но позволю задать вопрос по теме: когда в шапке появится обновлённый скин, соответствующий второй картинке? Выглядит достойно. И ограничение скорости встало на место. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, add сказал:

когда в шапке появится обновлённый скин

Есть на предыдущей странице. Другое дело, если пользуетесь GeoNET 973, то навскидку не скажу про совместимость. Он для 989. Если что, можно и реверс сделать...

8 минут назад, add сказал:

многие ездят по навигационной программе исключительно на слух

Я - наоборот, за редкими исключениями только визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



[mention=2452]fotolom[/mention]Даже не буду задавать вопрос "для чего фиксировать время отправления".


Лично я держу и дату, и время на экране, чтобы при выкладывании скриншотов (хоть с DPOI Abuse, хоть некорректные пробками) по нему сразу было видно, когда зафиксировано, без копаний в свойствах файла.

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

без копаний в свойствах файла

Была такая навипрога под названием ПроГород. Там при нажатии на кнопку создания скриншота создавался скрин экрана, на который накладывалось дата/время, коррдинаты, версия программы и прочая служебная информация. Т.е. разработчики позаботились о том, чтобы потом не копаться в свойствах файла и не выискивать на карте тот участок дороги, который запечатлён. Всё остальное - полумеры: при наличии даты и времени (если они актуализированы) кому-то придётся покопаться в поиске именно того места на карте, а не с погрешностью +/-10 метров, что часто не влияет на общую канву. :)

15 часов назад, fotolom сказал:

Есть на предыдущей странице.

Благодарю. Отведаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



при нажатии на кнопку создания скриншота создавался скрин экрана, на который накладывалось дата/время, коррдинаты, версия программы и прочая служебная информация.

Ну в СГ автоматом не вставляется (о чем мы долго просили), но есть возможно даже более удачный вариант. Если нужны координаты - тыкнул точку в карте, а потом скриншот. И на скриншоте - время, дата и координаты.
А для цензуры ДПОИ координаты и не важны наверное. Смотрят логи справка за такие-то время и банят матершинника (я так думаю).



Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...