Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ленгпаки для CityGuide/GeoNET/bGEO версий 1х.х.ххх


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, IШIN сказал:

Он не создается заново в дефолтном виде?

неа

за файл спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 959
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скины для "Десятки". И "Одиннадцатки". Важная информация: с версии 9.8.946 настройки и ресурсы программы находятся в папке Android/data/cityguide.probki.net/files © Ленгпаки для релиза 10.0

И мне не хотелось бы.  Привет всем! Я никуда не пропал и СГ не бросил. Хоть и огорчили меня до невозможности, ограничив минимальный Андроид до 4.1. Начал смотреть обновы, Проблем вроде бы не

"Техническое" переиздание всех ленгпаков. Устранены ошибки, в том числе указанные коллегами. Устранена серьёзная ошибка при использовании ленгпаков с bGEO, допускавшая в Ё-меню добавить "неправильные"

Изображения в теме

23 часа назад, to_to сказал:

Скиньте

А пожалуйста:

https://yadi.sk/d/ufOqCQRAmMH4dw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, dzyaliv сказал:

это смещение можно как-то поправить?

Нет, нельзя. Только если отцентровать курсор посередине экрана (не карты, а именно экрана). Изначально при появлении QPG было сказано, и потом неоднократно повторялось, что ленгпак - для 2d режима.

И даже в шапке данной темы это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2018 в 15:54, fotolom сказал:

Только если отцентровать курсор посередине экрана

ЗНАЧИТ НУЖНО ЦЕНТРИРОВАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, alexey62 сказал:

НУЖНО ЦЕНТРИРОВАТЬ

Кому нужно? Шкурка сделана со смещённой картой, стало быть и курсор должен быть смещённым. Иначе теряется смысл всей затеи. И кстати, ранее предлагался на обсуждение вариант с симметричным навигационным экраном, кажется, никого не заинтересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, fotolom сказал:

Если с двух сторон черные поля, создается впечатление что экран слишком узкий. 

А если попробовать правую сторону сделать белой?

 

Screenshot_145021.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dzyaliv сказал:

создается впечатление что экран слишком узкий

В описании было сказано, что ленгпак этот имеет смысл для современных смартфонов с очень вытянутыми дисплеями. Соотношение 16:9 уже не предел, в ходу 18:9 и даже более вытянутые. При условии, что диагональ может быть 5,5 - 6", возникает желание пользоваться альбомным положением. Участок карты при этом оказывается и без того очень растянутым в ширину, и расширять его визуально тем более ни к чему. Наоборот, что уже говорилось, практически бесполезные левый и правый края совершенно безболезненно можно занять "стационарными" кнопками, а если уж увеличивать, то вверх, пожертвовав верхней шпалой, например, вот так:

6291e3e4cf22.png

При экранах с соотношением сторон меньше 16:9 ничего городить не нужно, хотя на планшете с 8" и 4:3 выглядит тоже очень даже:

c4382619fa4c.jpg

Но это только при большой диагонали.

Заодно окончательно расстался с кнопками и индикаторами со снятой "фаской", т. е. компас и "колобок" изменились и переехали на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dzyaliv сказал:

Если с двух сторон черные поля, создается впечатление что экран слишком узкий. 

А если попробовать правую сторону сделать белой?

 

Screenshot_145021.png

А если подложки кнопок сделать прозрачными на 100% совсем будет хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика понятна. читаемость символов на кнопках просто необходима. 

Изменено пользователем fotolom
Убрал несуществующую цитату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rrrrr сказал:

читаемость символов на кнопках просто необходима

Простите, не очень понимаю, для чего Вы это всё пишете. Что хотите доказать? Просто, для разговору? Если всё это всерьёз, извольте, отвечу:

1. Сделать в QPG прозрачные или даже полупрозрачные кнопки невозможно. Экраны навигации "На маршруте" и "На маршруте со сдвигом карты" накладываются друг на друга (это так сделано и дефолтном ленгпаке и определяется вовсе не ленгпаком). А поскольку эти экраны в QPG очень отличаются, то при наложении получится ерунда.

2. Кнопка выключения звука устроена так, что полупрозрачной быть не может.

3. Конечно, можно сделать и полупрозрачные, переделав всё подряд, только зачем? Мне это не нужно. Если кто-то в этом остро нуждается, флаг в руки. Исчерпывающие пояснения и помощь гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, fotolom сказал:

Простите, не очень понимаю, для чего Вы это всё пишете. Что хотите доказать? 

Ничего,  это мое мнение и все . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея "Дядьки с палкой" - практичное решение. Остальные кнопки нужны только при построении маршрута, а в движении не нужны (только загораживают пространство). Если будет реализовано, то отлично!

P.S. Давно хотел сказать, заодно если возможно, подправьте пожалуйста циферки в спидометре. Я например использую спидометр без подложки (меньше загораживает пространство) и в цифрах "0", "6", "8", "9" внутри цифр в "кружочках" остается черное непрозрачное поле от подложки - не красиво!  (скрин не делал, думаю и так понятно). Скин  "Frankenschtein", Dark (всё тёмное).

Изменено пользователем -LeXa-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, -LeXa- сказал:

Если будет реализовано, то отлично!

Уже реализовано для одной версии ленгпака. Остальное зависит от пользователей, захотят - сделаю, нет - ещё одну "ветку" ленгпаков заводить не буду.

24 минуты назад, -LeXa- сказал:

подправьте пожалуйста циферки в спидометре......внутри цифр в "кружочках" остается черное непрозрачное поле от подложки - не красиво! 

Подправлять тут нечего.Это не поле от подложки, её тут нет, а окантовка символов. В небольших "отверстиях" сливается. Если убрать окантовку, то цифры без подложки вообще потеряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею с уборкой кнопок приветствую, т.к. не люблю лопаты и при езде периодически попадаю пальцем в эти кнопки.

только можно с белыми шпалами и чёрными буквами и не только таблет, так привычнее

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а не слишком близко оказываются мент и переключатель? На "безрамочных, может, и норм, но если это смарт с бампером или нечто подобное, то ковырнуть в уголке раньше всегда непросто было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

не слишком близко оказываются мент и переключатель?

Если такая "концепция" понравится, есть намерение довольно-таки капитально перелопатить ленгпак с сохранением общей стилистики (а может, и без сохранения) но с прицелом на расчистку рабочего поля карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, fotolom сказал:

Если такая "концепция" понравится

Отличная идея. Я сам уже давно оставляю только "дядьку с палкой", остальное убрал в "мое меню"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная идея, ещё бы сделать таймаут скрытия кнопок через N время, то вообще будет супер!!!

только вот почему появляется подложка вкл рации не понятно, в настройках  стоят только "моё меню" и "события"

на не измененном LPT такого нет...

148431987_.thumb.PNG.268989acc0bdd20f60a0c9e972ef744c.PNG266538652_1.thumb.PNG.a3931c0e73f07034eba3bcc8397828f8.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tima10 сказал:

ещё бы сделать таймаут скрытия кнопок

Это - не проблема. Если дойдёт до "релиза", то будет сделано.

1 час назад, tima10 сказал:

почему появляется подложка вкл рации не понятно

Это как раз понятно, её нужно перенести в другой лейаут. Тоже не проблема. На то и тестовый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, fotolom сказал:

Это - не проблема. Если дойдёт до "релиза", то будет сделано.

если я правильно "автоскрытие кнопок" это то что кнопки сами скрываются   через опред. время, было бы здорово!

ждем релиза моего любимого "тёмный таблет"!!!

 

Изменено пользователем tima10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tima10 сказал:

ждем релиза моего любимого

Ждём сколь-либо многочисленных мнений по поводу того, стоит это делать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...