Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack 7.9 WindowsCE - IШIN


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Старая тема уже закрылась, так что решил создать новую. В честь выхода СГ_7.9 для ВинСЕ решил сделать машине подарок и чуть обновил лангпак для СЕ. Пока есть только 800х480 (только горизонта

Немного обновил версию лангпака для Весты. Основные отличия от стандартной СЕ версии - отсутствие ДПОИ и мониторинга, а также наличие индикаторов блютуза, вайфая и откл.звука Лежит на ЯДиске

Немного обновил Лангпак для ВЕСТЫ. Еще повырезал неактуальные пункты в меню (как оказалось, пока не все). В Меню-Разное, чтоб шпалы не пустовали, вынес на них пункты Карты, Треки и т.д.

Изображения в теме

6 часов назад, IШIN сказал:

Подумываю о 480х272

Обязательно нужен. У моих друзей, которым я ставил Сити Гид, у многих такое разрешение

Спасибо за труды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то получилось что-то удобоваримое под 480х272.

Пришлось переделывать почти все строки в новый формат, и половину картинок перерисовывать.

Это разрешение оказывается использует картинки из папки 1.5

Но в реальности для такого размера картинки должны быть ближе к множителю 1.

Попробовал подсунуть их  - мелковаты.

Взял те, что в 1.5 раза больше - наползают - крупноваты. Пришлось в папку 1.5 пихать картинки, увеличенные на самом деле примерно в 1.2 раза.

Итоговый результат там же, где и 800х480 - 

https://yadi.sk/d/gk1PDTlW3Qth9s

Надо проверить на живом устройстве, я-то смотрел только в СГ 7.8 на ПК.

Пришлось еще размеры шрифтов уменьшать (такое ощущение, что они тоже масштабируются под множитель 1.5, и наползали друг на друга. вроде уменьшил, на компе на раздражает, но черт знает, вдруг на СЕшке по-другому будет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Наконец-то получилось что-то удобоваримое под 480х272.

Огромное спасибо. Поставил на Prestigio Geovision 4200BT - в "диванном" режиме вроде все нормально. Посмотрю потом на работе - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zauber сказал:

Эх, скринов не хватает в теме. Скин же

Надеюсь, автор не будет против...

За качество прошу не ругать...

Скин дневной, масштаб и зум справа

http://961c7f4d1bdf.jpg

Скин ночной, масштаб и зум справа

http://b1f641b43e04.jpg

Мое меню

http://5ea00ef4f4e5.jpg

Меню

http://5bb429563267.jpg

http://c197968f1a6b.jpg

Скин ночной, масштаб и зум слева, с маршрутом

http://6242e9577d97.jpg

Скин дневной, масштаб и зум справа, с маршрутом

http://b8ae7f74312a.jpg

Поиск по адресу

http://de6c5cdeae59.jpg

Ну как-то так.

P.S. Как спрятать картинки под спойлер, увы, не знаю

P.S.S Кстати, в дневном скине фон первого и второго маневра можно сделать чуть потемнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Ой, а это что?

Это вопросы к автору. Я даже не обратил внимание на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Думал, что скрины есть на Яндексе, в парках с 800х480.
А оказывается нет.
2. Когда отлаживал расположение даты и времени, убрал собаку в двух местах. В одном вернул, в другом забыл.
Вечерком разберусь, сейчас у теток шоппинг... будь он не бенладен.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

Вечерком разберусь, сейчас у теток шоппинг... будь он не бенладен.

Скрытый текст

А а вчера своё отстрадал, сегодня на работу отпустили, отдыхаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил. Оказалось, забыл исправить только в том месте, которое проявляется при движении без маршрута (но при имеющейся GPS позиции). На ноуте без ГПС симулировать это сразу в голову не придет. (надо построить маршрут, запустить симуляцию, потом удалить маршрут - дельтаплан продолжает лететь). В общем, теперь нормально. Заодно заметил, что в ночном режиме стрелочки компаса мельче, чем в дневном. Тоже исправил.

Скрытый текст

 

2018-01-06_(09-10-33).png.d20ddbde9933fc1db2914b6b0273efa8.png

Маршрут

2018-01-06_(09-14-59).png.af8ff0cd559e7784c95f3d88ccba408c.png

Легенда (тап по второму маневру)

Legend.png.0953b3e1603f9470838b02726bca332f.png

Тап-меню (тык по экрану)

tapMenu.png.b4718ea38a27ad95f30c355cf018cd8e.png

Тап в точку с ПОИ

POItapMenu.png.ae801099872c269905f98f07ea2b6186.png

Варианты поиска:

SearchAddr.png.892e6a56d8dab4deca1176bf65e45d78.png

SearchPOI.png.8c6421a8e14f249a4bcebb4deb095fff.png

SearchPOImore.png.b9dc381af9632e62afd976b421e284d2.png

Дорожный комп

RoadComp.png.ff2f1a6387af3798d4a219052b92d69e.png

Инфо о маршруте (тап по первому маневру)

Route.png.b850c8e733671d020326cf79f118560a.png

Список искуемых объектов (ПОИ или Избранного)

list.png.3c8b27dba2a51f62f375c4079c5c2adf.png

В этом списке дублируется тип маршрута, как на карте. Все типы, кроме оптимального - красный индикатор, чтоб сразу заметно было.

 

Заметил еще косяк - знаки движения по полосам немного наползают друг на друга. 

А оказалось, что показалось.

Не налезают они. Просто при уменьшении размеров у них окантовка из белой стала голубой. И возник оптисський обман здрения.

Сделал окантовку белой, теперь не режет глаз.

111.png.a13e7e11dfe99c6525d4d1492ed70047.png

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, /DiOs сказал:

А а вчера своё отстрадал, сегодня на работу отпустили, отдыхаю...

У меня не проканает. Далеко до работы из Савонлиннского р-на Ленобласти.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IШIN сказал:

Перезалил

Еще раз спасибо. Завтра опробую на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2018 в 12:45, IШIN сказал:

стрелочки компаса

;) Вот ёпрст, ну никак я не могу этот компас воспринять! С самого начала пытался. Когда карта в 2D еще с горем пополам, но в 3D  это что то с чем то. Уже и голову наклонять пытался))) и на кресле в машине ерзаю - не воспринимаются стороны света с привязкой к карте. Как же хорошо в IGO с 3D-компасом вокруг курсора! Но это лирика...

Слушай, в последних скинах под Андроид видел такие маленькие, эротические) указатели маневра на карте прямо над линией маршрута, со счетчиком приближения к маневру. Не пробовал применительно к WinCE такие внедрить? Или анриал? Или экономия ОЗУ?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zauber сказал:

Не пробовал применительно к WinCE такие внедрить?

 

Это же функционал программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Zauber сказал:

ну никак я не могу этот компас воспринять! С самого начала пытался. Когда карта в 2D еще с горем пополам, но в 3D  это что то с чем то.

Странно. Моим мозжечком воспринимается вполне нормально. То есть понять где север (справа, слева, спереди) - вполне получается беглым взглядом.

19 часов назад, Zauber сказал:

указатели маневра на карте прямо над линией маршрута...Не пробовал применительно к WinCE такие внедрить? Или анриал?

Анриал. Дима прав - Программой определяется, какие элементы выводятся, а уж ЛП можно изменить КАК их выводить (размер, форма, цвет, прозрачность, текст, картинка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык элемент как таковой то есть - указатель первого и второго маневра. Там и расстояние до маневра и картинка. Я думал это и выводится на карту посредством ЛП только в уменьшенном виде и с привязкой к стрелке маневра на маршруте. Ну нет, так нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zauber сказал:

Ну дык элемент как таковой то есть - указатель первого и второго маневра. Там и расстояние до маневра и картинка. Я думал это и выводится на карту посредством ЛП только в уменьшенном виде и с привязкой к стрелке маневра на маршруте. Ну нет, так нет)

Ну да. Можно сделать элемент хоть во весь экран, хоть три рядом (одинаковых). Но статичных. Так же как например ПОИ - значки перерисовать можно. Но сделать чтоб например на всех перекрестках стоял такой-то значок - никак. Что на карте рисовать - программой определяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 12:13, IШIN сказал:

Но статичных.

А, теперь понятно. На карте то эти указатели в андроиде двигаются вместе с картой(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно.

И еще в некоторых пунктах есть всякие ограничения, не позволяющие реализовать все, что хотелось.

Например, хотели мы с Фотоломом сделать полоску пробочности маршрута по краю экрана - взять, и показать легенду (у нее же шпалы раскрашены пробками) не во весь экран, а сжатой в пару пикселей, а остальное место - карта.

Но оказалось, что при вызове легенды карта замирает, типа скриншотится. И в итоге полоска по краю была, но карта при этом не двигалась.

И точно так же оказалось, что не сделать на экран кнопку  откл. ГПС. А мне надо....

У меня после засыпания-просыпания ГУ внешний USBшный ГПС  приемник  рестартится и не видится Ситигидом. Надо выключить-включить в СГ.

Приходится делать тап в спутник, снимать галку, нажимать ОК, потом уже одной кнопкой включать обратно.

Хотел хоть галку на экран вынести - фиг. Надо в меню, с кнопкой ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Настройка - Интерфейс - это не глюк, часом?

 

Фото1426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно глюк. Там оказывается нельзя, чтоб ссылка на текст и ссылка на картинку имели одинаковое имя.

И когда я использовал картинку s_view для кнопки в QMenu, то то пункт s_view в настройках стал вместо текста показывать путь к картинке.

Я уже давно это  исправил.

Или ... стоп. Может исправил только в 480х272, а в 800х480 осталось? Скачаю посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

а в 800х480 осталось?

Именно. Архив и файл от 06.01.2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перезалил (оба, с батарейкой и без), теперь пункт называется как и положено - "кнопки на экране".

https://yadi.sk/d/gk1PDTlW3Qth9s

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет! В Вашем профиле вижу устройство ММС 2192. У меня стоит ММС 2190 (что почти тоже самое). Поставил на магнитолу на Сингле меню 6.4.1
Там внизу стоит САН-панель, куда выводятся данные (см. прикрепление) и она закрывет информацию в нижней строке на всех окнах.
Конечно можно перед стартом СитиГида, ее отключать, но хотелось бы их видеть!
Что можете подсказать (помочь)

Сан-панель.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...