Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack 7.9 WindowsCE - IШIN


Рекомендуемые сообщения

Эхх. На 4pda кто-то выкладывал спец-скин, где все сдвинуто вверх на высоту КАН-панели.

Я же для себя пришел к выводу, что она мне бесполезна. Вся эта инфа есть на приборке.

А так - если конкретный ЛП хочется заточить поод работу с Кан-панелью, то надо все экраны в Лангпаке корректировать, уменьшать высоту эффективной части и вставлять внизу полоску пустую.

Будет время - попробую в своем ЛП эту полосу вставить. (после проведенной оптимизации это, надеюсь, станет попроще).

А вот если нужен штатный ЛП, то там править будет сложно. Могу принцип показать (но вечером, или уже на выходных), но надо будет много где копаться. Хотя можно же постепенно отладить. Если сразу не получится все подправить, и в каких-то меню останется по-старому - это ж несмертельно, в них не постоянно пялимся. Главное - навиг.экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Старая тема уже закрылась, так что решил создать новую. В честь выхода СГ_7.9 для ВинСЕ решил сделать машине подарок и чуть обновил лангпак для СЕ. Пока есть только 800х480 (только горизонта

Немного обновил версию лангпака для Весты. Основные отличия от стандартной СЕ версии - отсутствие ДПОИ и мониторинга, а также наличие индикаторов блютуза, вайфая и откл.звука Лежит на ЯДиске

Немного обновил Лангпак для ВЕСТЫ. Еще повырезал неактуальные пункты в меню (как оказалось, пока не все). В Меню-Разное, чтоб шпалы не пустовали, вынес на них пункты Карты, Треки и т.д.

Изображения в теме

В 09.02.2018 в 14:25, IШIN сказал:

Эхх. На 4pda кто-то выкладывал спец-скин, где все сдвинуто вверх на высоту КАН-панели.

Я же для себя пришел к выводу, что она мне бесполезна. Вся эта инфа есть на приборке.

А так - если конкретный ЛП хочется заточить поод работу с Кан-панелью, то надо все экраны в Лангпаке корректировать, уменьшать высоту эффективной части и вставлять внизу полоску пустую.

Будет время - попробую в своем ЛП эту полосу вставить. (после проведенной оптимизации это, надеюсь, станет попроще).

А вот если нужен штатный ЛП, то там править будет сложно. Могу принцип показать (но вечером, или уже на выходных), но надо будет много где копаться. Хотя можно же постепенно отладить. Если сразу не получится все подправить, и в каких-то меню останется по-старому - это ж несмертельно, в них не постоянно пялимся. Главное - навиг.экран.

Да, главное навигационный экран

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, главное навигационный экран
Сегодня поигрался, почти сделал. В паре мест осталось найти, куда кнопки потерялись при сдвиге , и выложу на пробу

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2018 в 13:19, Геннадий Халев сказал:

Там внизу стоит САН-панель, куда выводятся данные (см. прикрепление) и она закрывет информацию в нижней строке на всех окнах.
Конечно можно перед стартом СитиГида, ее отключать, но хотелось бы их видеть

Вот, вроде получилось.

https://yadi.sk/d/2QmCx3v33SHJ9Q

Попробуйте, погоняйте. 

Повторюсь только - в штатном ЛП я вряд ли уже и найду, где пару пикселей убирать, где добавлять.

В своем-то не сразу разобрался. Да еще (трудно быть идиотом) когда все сделал, то вдруг понял, что отвел на эту панель 60 пикселей. А она всего 40 (обсчитался где-то). И начал заново двигать все на 20 пикселей обратно.

В общем смотрите, если найдется косяк (а куда без них) - показывайте скриншоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN. спасибо за ЛП. По твоей наводке нашел ЛП под сан-панель. Применяю СитиГИД 7.9.0.236+его файл Resources.rsr+ЛП под сан-панель

Вот что получилось в эмуляторе

7.9,0,236+ланд пак от 7.8.2.133+резурсы от 7.9.0.236.jpg

Изменено пользователем Геннадий Халев
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 11.02.2018 в 12:16, IШIN сказал:

Вот, вроде получилось.

https://yadi.sk/d/2QmCx3v33SHJ9Q

Попробуйте, погоняйте. 

Зачем? зачем Вы это сделали? Пол ночи убил что бы понять что за нижняя строчка с нттр форум пробки нет....

Это же последний пак в теме был... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? зачем Вы это сделали? Пол ночи убил что бы понять что за нижняя строчка с нттр форум пробки нет....
Это же последний пак в теме был... ((((
Я думал, там понятно, что это только для ладушкиных ММС. :)
Не, ну хоть не пытались вбить туда yandex и использовать СГ как браузер?
:D

Отвел снизу полосу под индикаторы, а потом посмотрел - некрасиво, когда КАН-панель убрана, тупо черная полоса,
И вбил туда УРЛ для прикола.

В остальном ничем не отличается от других - в подписи ссылка на папку, там с батарейки (для навигаторов), без батарейки (для ГУ), без батарейки и с полосой снизу (для ТАЗов).


Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

Я думал, там понятно, что это только для ладушкиных ММС. :)
Не, ну хоть не пытались вбить туда yandex и использовать СГ как браузер?
:D

Отвел снизу полосу под индикаторы, а потом посмотрел - некрасиво, когда КАН-панель убрана, тупо черная полоса,
И вбил туда УРЛ для прикола.

В остальном ничем не отличается от других - в подписи ссылка на папку, там с батарейки (для навигаторов), без батарейки (для ГУ), без батарейки и с полосой снизу (для ТАЗов).

Из вашего сообщения не сильно понятно, а 5 сообщений сразу в общий смысл - не Асилил.... )))

В итоге взял из подписи файл. Норм. С учетом пол ночи трэша с активацией-переактивацией этой 7.9, сам лицуху не подхватывал, но в итоге ничего и не поменял в тех лиц.файлах, думал ещё и на СГ одновременно, пока не понял что в лендпаке дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN, вот пользую Ваш лендпак. По сравнению с версией на 7.8 пара замечаний:

- появилась кнопка избранное - респект, удобно

- как убрать кнопку друзья, раздражает и не нужна.

- и вот самое главное побудившее написать. Теперь, по тыканью в индикатор протухания пробок, не происходит их принудительного обновления. Это было так удобно!!!

ЗЫ: Версию пака для 610-го взял с батареей.

ЗЫЫ: И ещё вопрос не по паку. В старой версии у меня стояла красивая картинка на загрузке (отсюда с форума), но Splash.rsr тот весит 1.5Мб против 500кб оригинального. В свете экономии памяти для 7.9 не стоит снова ставить большую картинку, или по прошествии загрузки он уже не влияет на работу (можно ставить)???

Изменено пользователем hab
грамматика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, hab сказал:

Теперь, по тыканью в индикатор протухания пробок, не происходит их принудительного обновления. Это было так удобно!!!

О, Спасибо! тут я накосячил, там (в ЛП с батарейкой) все индикаторы были неактивны. И ГПС, и маршрут.

Исправил, перезалил.

Кстати, поскольку индикатор пробок маленький, то, чтоб легче попасть,  сделал активную зону на него и на батарейку (то есть нажатие на батарейку тоже обновляет пробки).

15 часов назад, hab сказал:

как убрать кнопку друзья, раздражает и не нужна.

Штатно (через меню) никак. Надо вырезать куски из ЛП. Будет время - сделаю. 

Я-то как раз ею пользуюсь (с тех пор как вышла 7.9, с почти починенными друзьями).

15 часов назад, hab сказал:

В старой версии у меня стояла красивая картинка на загрузке (отсюда с форума), но Splash.rsr тот весит 1.5Мб против 500кб оригинального. В свете экономии памяти для 7.9 не стоит снова ставить большую картинку, или по прошествии загрузки он уже не влияет на работу (можно ставить)???

Вот не знаю. Надеюсь что лишнего она не жрет, и освобождает.

У меня-то вообще стоит скрипт - сплэш-скрин_рандомайзер - в папке десяток сплэшей, и при каждом запуске СГ показывается новый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, IШIN сказал:

У меня-то вообще стоит скрипт - сплэш-скрин_рандомайзер - в папке десяток сплэшей, и при каждом запуске СГ показывается новый

А как это можно реализовать? А на андроиде такое тоже возможно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2018 в 08:25, michaelo сказал:

А как это можно реализовать? А на андроиде такое тоже возможно сделать?

Ну, раз пускач талантливые люди делали, то и замену файлов наверное можно организовать.

 Но надо уметь программировать под Андроид. 

С СЕ все гораздо проще Мортскрипт в зубы, скрипт написал, сами сплэшскрины подготовил - и готово.

Скрипт я даже выкладывал, только уже не вспомню, где.

Ага, пост нашел, но файл протух.

Ежели надо - выложу заново

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IШIN сказал:

С СЕ все гораздо проще Мортскрипт в зубы, скрипт написал, сами сплэшскрины подготовил - и готово

хорошо, когда знаешь как, а когда не понимаешь в этом ....

 

5 часов назад, IШIN сказал:

Ежели надо - выложу заново

Буду очень благодарен. А для 480x272 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, michaelo сказал:

А для 480x272 подойдет?

Да, ему же пофиг - простое копирование файлов. 

Лишь бы сами сплэши были уже сделаны. Я - то себе свои, семейные рисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IШIN сказал:

Лишь бы сами сплэши были уже сделаны

Да набор картинок не проблема сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
А Resources.rsr тоже нужно копировать?
Я рекомендую. Но некритично. В СГ решили что опасные (трудные для проезда) перекрёстки - это равнозначные, т.к. нет однозначного приоритета. И в итоге все перекрёстки, которые юзеры просили выделить, рисуются знаком "равнозначный перекр".
Я не уверен, что все они реально равнозначные. В моем ресурснике для точек "опасный перекресток" назначен знак "прочие опасности".
Например перекресток Заслонова и Звенигородской в СПб (но он и правда равнозн)

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Resources.rsr разобрался. Он тоже нужен. А от заводского чем он отличается? По размеру я вижу, что другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 Resources.rsr разобрался. Он тоже нужен. А от заводского чем он отличается? По размеру я вижу, что другой.


Одно отличие описал выше, а ещё там у меня кажется были изменения для большей читабельности друзей на карте.
Но это перекочевало с "универсальной" СЕ версии, а в Весте этого все равно не увидеть, т.к. сервис Друзья нам недоступен. :(

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 21.05.2018 в 19:20, IШIN сказал:

Да, ему же пофиг - простое копирование файлов. 

Лишь бы сами сплэши были уже сделаны. Я - то себе свои, семейные рисовал.

Уважаемый IШIN, огромная признательность за всё более приятные улучшения и дополнения в СитиГиде - Вам уже давно пора по совместительству консультировать самих производителей программы... Честно признаюсь и с благодарностью - взяв изначально Ваш лангпак и проштудировав некоторое количество информации по форуму, немного подогнав его под своё восприятие, теперь гораздо лучше отношусь к самой программе... Однако, зная что нет предела совершенству, некоторые вопросы ещё возникают.

1. по поводу сплэша - картинку на заставке себе сменил, но у Вас идёт речь о нескольких картинках - они могут сменяться в процессе загрузки....?

В 01.07.2019 в 16:18, IШIN сказал:

Немного обновил Лангпак для ВЕСТЫ.

2. Премного рады, однако давно уже напрашивается вопрос, да руки не доходили - каждый раз внеся какие-то изменения произвожу обновления (ну это само-собой понятно), но после обновлений слетают настройки - в частности кнопки в "моём меню" - догадываюсь что их можно зашить в лангпак, чтоб при обновлении они уже были присвоены, даже догадываюсь где...., но чтоб чего лишнего не натворить - хотелось бы подсказки... Да и честно говоря - не про все кнопки точно уверен какие названия искать в самом файле

3. С переключением дневного/ночного вида ничего нельзя улучшить? - я имею в виду автоматическое переключение - уж извиняюсь, где-то этот вопрос уже вроде звучал, но перелопатив за месяц форумы начиная с 2011 года..... сразу сейчас не вспомню даже что там отвечено и в какой ветке было...

4. Указание текущего времени и даты - это уже жена подключилась с вопросами - в оригинале они мелковаты дя восприятия, попробовал для начала увеличить шрифт - но это, конечно не правильный подход, т.к. время налагается на дату - в файле все объекты (кнопки, картинки и отображение времени в т.ч. прописаны по строчкам, в самой строчке со временем есть указание на размещение по горизонтали, но не увидел цифры расположения по высоте - просто напрашивается два варианта с перемещением увеличенного отображения времени - наверх, симметрично времени прибытия или поверх индикаторов - но если строка имеет одну разметку по высоте (для всего нижнего ряда включая пробки) - как поднять время на середину строки..... Для меня было-бы проще если-бы каждая позиция имела свою привязку - и гоняй куда хочешь - так бы и не спрашивал - сместил и поглядел куда улетело...

IMG_20190712_215048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалста.

Сейчас в Финляндии, и не у компа.

fe4a6c98a41053a136db7423392bb932.jpg

Так что пока могу только кратко на 2 вопроса.

1. Надо сделать несколько сплэшей с разными картинками и мортскриптом их переключать. Вечером расскажу, у камина.

2. Не, qmenu не в ЛП, а в qm.dat.

Можно в апдейт файл подсовывать свой файл заменяя штатный. А проще из апдейта каждый раз удалять qm.dat чтоб он не заменял его

 

 

За ашыпке прашю венить Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...