Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 9.8.946


Рекомендуемые сообщения

Тогда - чудо! На самом деле, апк действительно разные, хотя номер версии - один. Тогда вообще непонятно, сделать работоспособную бету, и тут же выпустить релиз с прежней проблемой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 233
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Подумалось, что лучше все же новый релиз обсуждать в новой теме. (может и из топика про .928 перенести последние посты?) Для шапки (чтоб не зря же тему создавать):  Основные изменения:

Давненько у меня поводов не было критиковать маршруты СГ. А всё потому, что открыли центральный участок ЗСД.  Сегодня СГ, как обычно, предложил стандартный маршрут с заездом с севера КАД на ЗСД. 

Знак - пробка. Время под ним - время до конца пробки. Если вместо времени показаны метры - расстояние до пробки. Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Изображения в теме

Кто нибудь скиньте apk  предыдущего релиза СГ .  Шаманить нет не времени не желания. 
Тут есть - http://support.probki.net/kb/a159/9.aspx

c2e2f2c2758fd2c6a72f83f59d50587f.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления при нажатии на значок СитиГИДа пишет что программа удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, sashmich сказал:

при нажатии на значок СитиГИДа пишет что программа удалена.

Это ярлык на рабочем столе или иконка в приложениях? Если на рабочем столе, попробуйте удалить ярлык и снова добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь говорят - что мол новички, тон и прочее...

А какой нах может быть тон - если СГ уже с седыми яйцами - а хрень чем дальше, тем шире :angry:

 

Теперь постоянно после запуска - с разным интервалом - это может 5 минут, 10 минут - программа вылетает - мол ошибка и будет закрыта. Что за херь? :angry: Как будто иных занятий за рулём нет!

 

Не говоря уже постоянно об изменениях маршрута вопреки здравому смыслу - выбираю изначально - через КАД - пока еду, переигрывает через город - я вот просил? При том ладно - КАД встал и т.д. - нет же - меняю обратно маршрут - а мне и время минус 5 минут из 40 минут общего пути... Просто клиника.

 

Тухлые пробки - это уже вообще затёрто до дыр... КОГДА изменится алгоритм - что бы они не висели?

 

Вот хотелось бы услышать комменты от разработчиков - поскольку не замечают подобных постов - что в параллельной ветке, что в этой - типо пох.

 

Вот честно - если ещё полгода тому назад активно убеждал знакомых на СГ - то сегодня наоборот говорю - не надо... мне такое в страшном сне не могло присниться. Но не хочу, что бы в спину смотрели с укором - косяк на косяке и косяком погоняет.

 

КОГДА ПОВЕРНЁТЕСЬ господа разработчики к нам ЛИЦОМ???

Изменено пользователем Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Шем сказал:

А какой нах может быть тон - если СГ уже с седыми яйцами - а хрень чем дальше, тем шире

Не нравится, не пользуйтесь им, а поливать грязью не стоит, у меня за 3 года использования не разу не вылетело и все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rwww сказал:

Не нравится, не пользуйтесь им, а поливать грязью не стоит, у меня за 3 года использования не разу не вылетело и все работает.

Начнём с того, что я заплатил деньги - и заплатил не раз! Пользуюсь не 3 года - а уж более 10 лет!  Версии 3 с чем то...

 

И не поливаю грязью - это не полив - а очень хочу, услышать ответ разработчиков - что мол мы в теме проблем, работаем над этим, сделаем в ближайшее время - а не пох на всё и тишина, как в танке. А все силы брошены на набив рекламы в программу - да мне до неё по барабану, как бы не мешает - но хотелось бы, что бы основной темой были пробки, маршрут, стабильность работы.

 

И тоже не вылетало ни чего - на предыдущей версии было несколько раз - но даже не хочу об этом говорить - а в новой версии, не одна поезда не обходится без вылета! Планшет - исключительно для навигатора - я не качаю туда разно ПО, что мол виновато ОНО...

 

А посыл мол не пользуйся - я понимаю - не нравится президент - не живи в РФ...  не тот край разговора и не туда посыл.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Шем сказал:

Не говоря уже постоянно об изменениях маршрута вопреки здравому смыслу - выбираю изначально - через КАД - пока еду, переигрывает через город - я вот просил? 

Хм, если вы пользуетесь СГ уже 10 лет, то почему вы удивляетесь, что он перестраивает маршрут?

46 минут назад, Шем сказал:

При том ладно - КАД встал и т.д. - нет же - меняю обратно маршрут - а мне и время минус 5 минут из 40 минут общего пути... 

Тут вообще ничего не понятно. КАД встал и СГ перестроил маршрут - это понятно. Непонятно, что значит "меняю обратно маршрут" и "мне и время минус 5 минут из 40 минут общего пути"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шем сказал:

 

 

А посыл мол не пользуйся - я понимаю - не нравится президент - не живи в РФ...  

Других то вариантов нет. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, svlad2012 сказал:

Хм, если вы пользуетесь СГ уже 10 лет, то почему вы удивляетесь, что он перестраивает маршрут?

То, что было при царе Горохе - я не беру... некоторое время тому назад появился ЭКСПЕРТ - который спрашивает и предлагает маршруты. Я уже спрашивал (ответа не получил) - накой эксперт, если моё мнение - ему побоку? Когда он через 3 минуты может изменить маршрут по своему усмотрению... Вот этот бред - мне не понятен. Даже дубовый ЯН - таких вольностей себе не позволяет.

 

Ну если ЭКСПЕРТ настолько сырой, что не работоспособный - значит его надо убрать и вернуть, как было раньше - когда я мог выставить в настройках тип маршрута - типо самый быстрый... Меня например не интересует километраж - интересует только время прибытия и средняя скорость.

14 минуты назад, svlad2012 сказал:

Тут вообще ничего не понятно. КАД встал и СГ перестроил маршрут - это понятно. Непонятно, что значит "меняю обратно маршрут" и "мне и время минус 5 минут из 40 минут общего пути"

По КАДу например прибытие - 17:10, вдруг перестраивает маршрут через город с временем прибытия 17:15... - перестраиваю с помощью ЭКСПЕРТА опять через КАД - 17:10... То есть возврат изначально выбранного маршрута мне дарит 5 минут (!) - по сравнению со своим новым.

 

ВОПРОС - накой болт навигатор, по своему усмотрению, с какого то перепуга перестроил маршрут на более долгий? Не говоря уже, что по КАДу у меня и средняя скорость намного выше, чем через город. Ответ - что тот короче - не принимается - ЭКСПЕРТУ изначально был выбран именно более длинный маршрут.

13 минуты назад, dkltd сказал:

Других то вариантов нет. Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» 

Это понятно... продавец нахамил - нефиг ходить в этом магазин... А я вот думаю - что продавца должны уволить, воспитать - а руководство должно сделать выводы.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шем сказал:

Это понятно... продавец нахамил - нефиг ходить в этом магазин... А я вот думаю - что продавца должны уволить, воспитать - а руководство должно сделать выводы.

Возможно. Только пикантность ситуации в том, что вы обращаетесь не к руководству магазина, а к таким же покупателям.

5 минут назад, Шем сказал:

То, что было при царе Горохе - я не беру... некоторое время тому назад появился ЭКСПЕРТ - который спрашивает и предлагает маршруты. Я уже спрашивал (ответа не получил) - накой эксперт, если моё мнение - ему побоку? Когда он через 3 минуты может изменить маршрут по своему усмотрению... Вот этот бред - мне не понятен. Даже дубовый ЯН - таких вольностей себе не позволяет.

Т.е. вы хотите, чтобы СГ проложил маршрут с учетом пробок, а потом его не менял вообще? 

 

13 минуты назад, Шем сказал:

Ну если ЭКСПЕРТ несколько сырой, что не работоспособный - значит его надо убрать и вернуть, как было раньше - когда я мог выставить в настройках тип маршрута - типо самый быстрый... Меня например не интересует километраж - интересует только время прибытия и средняя скорость.

Тут вы правы и неправы - диалектика-с;)  Эксперт предлагает три модели построения маршрута. Какие - это вопрос. Но по моим наблюдениям левый - самый быстрый (из всех трех, но не наибыстрейший), средний - по моему мнению, ориентирован придерживаться "магистральных улиц", третий - покороче всех. В зависимости от измененения пробок могут измениться и все три маршрута, но один так и останется придерживаться минимального времени, второй - "магистральных улиц", третий - длины маршрута.

В чем я с вами полностью согласен, что косяк, вернее не косяк, а как-то по-другому называется, разработчиков в том, что самый левый не является "наибыстрейшим", т.е. алгоритм его построения выглядит примерно так "зачем ехать лишние 5 км, ради 2-х минут выигрыша". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, svlad2012 сказал:

Возможно. Только пикантность ситуации в том, что вы обращаетесь не к руководству магазина, а к таким же покупателям.

Здесь как бы и представители СГ тоже имеют места быть - по этому к коллегам по несчастью разумеется нет претензий... разве, что подсказка может быть полезна - может, кто то например победил вылет ПО или ещё... Может кто инфой ближе к разработчикам обладает.

 

4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Т.е. вы хотите, чтобы СГ проложил маршрут с учетом пробок, а потом его не менял вообще? 

Я хочу, что бы выбранный маршрут с учётом дорожной обстановки - не менялся через 3 минуты НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПО ВРЕМЕНИ! И я хочу, что бы маршрут менялся от дорожной обстановке с учётом изначально-выбранного.  А если меняется маршрут например на 5 минут - то можно выдать того же ЭКСПЕРТА - мол через КАД не 30 - 35 минут, и через город 35-40 минут...

 

В остальном я не говорю, что не должно быть смены маршрута - но его не должно постоянно колбасить - по изменениям на мину-две. Всё таки должен быть какой то адекватный интервал по разнице времени - для перестроения маршрута.

 

10 минут назад, svlad2012 сказал:

что самый левый не является "наибыстрейшим", т.е. алгоритм его построения выглядит примерно так "зачем ехать лишние 5 км, ради 2-х минут выигрыша". 

Быстрейший - означает быстрейший по времени и не суть сколько КМ - при том изначально - это озвучено ЭКСПЕРТОМ. Это не ему решать - лишних 5 км много или нет... в противном случае ЭКСПЕРТ вообще не нужен... Если СГ сам считает, как лучше - тогда и не надо спрашивать...

 

А то, как в анекдоте - "Вам зелёную или жёлтую? - Жёлтую... А у нас только зелёная..."

 

Так же и с протухшими пробками - ежу в час ночи по городу - пипец впереди пробка 6 км скорость, СГ даёт объезд - еду, как идиот - смотрю - ни единой машины... И сколько таких моментов даже в течение дня? Да полно - и это с учётом, что сейчас вообще мало езжу... Значит надо менять алгоритм обновления пробок - лучше показать синюю улицу - без информации, чем вот такое фуфло.

 

Кстати раньше таких косяков я не замечал - пробки всегда соответствовали... а последний год - ночью вообще лучше не включать навигатор, в остальное время - не по маршруту надо петли нарезать - а смотреть глазками - что если впереди пробка или сайгачить с 30-ю поворотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Шем сказал:

, кто то например победил вылет ПО или ещё...

Ну, у меня еще и на прошлой версии или вылетал, или зависал насмерть. Не часто, но раз в неделю бывало.

У себя грешу на нехватку памяти - 512 Мб ОЗУ. Помогла установка Карты-детализация- нормальная (была максимальная)  и снос виджета "пробки" от СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шем сказал:

Теперь постоянно после запуска - с разным интервалом - это может 5 минут, 10 минут - программа вылетает - мол ошибка и будет закрыта.

1. Какое устройство, какое название и версия ОС?
2. Отсылали ли сообщение об ошибке? Какого числа, например?

FYI Мат на форуме запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Joss сказал:

1. Какое устройство, какое название и версия ОС?

Samsung TAB-4 7", Андройд  4.4.2, доступно памяти 2 Гб

16 минут назад, Joss сказал:

2. Отсылали ли сообщение об ошибке? Какого числа, например?

Джос, вы меня застали врасплох - последний вылет был вчера примерно 21 с копейками, но вот отправлял или нет - сложно сказать, поскольку всё это происходит на ходу.

 

Сейчас запустил - но правда дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шем сказал:

Samsung TAB-4 7", Андройд  4.4.2, доступно памяти 2 Гб

Настройки по дефолту или нет? Какой размер экрана в дюймах и детализация карты стоят?

Если вылет повторится, отошлите отчет и напишите на форуме, мы посмотрим логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, у меня изредка вылетает, в субботу в начале маршрута (минут 10 тоже), потом полтора часа не чихнув. Место было ещё хуже погоды, не до катлогов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шем сказал:

 

Это понятно... продавец нахамил - нефиг ходить в этом магазин... А я вот думаю - что продавца должны уволить, воспитать - а руководство должно сделать выводы.

Нахамил  не продавец.

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. Так что все-же страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановил, все работает, пока не виснет. Андроид 4.4.4. Но не видит карту памяти. А у меня места в устройстве в обрез. Есть решение этой проблемы? Путь к картам изменял, делал таким-же как на устройстве, но бесполезно.

Изменено пользователем sashmich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатиться на бету 931 (не надо здесь спрашивать, где ее взять -- если есть добрые души Саши, то ответят в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня стала вылетать последняя версия bGeo, грешу тоже на нехватку памяти, в машине у магнитолы всего 1Гб и андроид 4.4. Но предыдущие версии работали гораздо стабильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какое устройство, какое название и версия ОС?

2. Отсылали ли сообщение об ошибке?

В рабочие дни два дня подряд вылетает после 5-7 минут работы утром к 8 утра.

В выхи пахал по паре часов бывало без проблем. Но вылетал.

Навигатор Texet tn-560a, android 4.0.4

Памяти не помню сколько, но стоит только СГ и пускач. Скин Ишин. Никаких вопросов не задает, просто выходит на первый экран. СГ грузится заново.

Бывало и на 928 версии. Но пару раз в месяц - забил на это.

На 946 практически каждый день по разу, чаще не замечал.

 

Отправлено с моего HTC через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2017 в 15:32, Joss сказал:

Настройки по дефолту или нет? Какой размер экрана в дюймах и детализация карты стоят?

Если вылет повторится, отошлите отчет и напишите на форуме, мы посмотрим логи.

Диагональ 7 дюймов, настройки чего? Если планшета - то наверно, что изменено - честно не помню, могу поробовать согнать в дефолт, но до обновлений на последнюю версию - проблем не было.

Детализация - "нормальная", размер экрана выставлен 6,4 дюйма - ну, как и было.

Вчера лёжа дома - ни разу не вылетел.

Завтра поеду - как только вылетит - отправлю и запомню время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас  залез в настройки - решил сохранить на сервере моё меню - сразу программа вылетела - отчёт отправил.

 

И ещё один вопрос - в настройках маршрута есть Использовать статистику - она не может мешать составлению маршрута? Я имею ввиду - вопрос - как скажется отключение Использовать статистику?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...