Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД, звук, AUX, Bluetooth, ГУ и т.д...


Рекомендуемые сообщения

Как заставить СитиГИД выводить звук на встроенный динамик смартфона, когда последний подключен к автомагнитоле через AUX (в моём случае - проводом)?

Перебирал все возможные режимы вывода аудио в параметрах СитиГИД, но в итоге: либо звука нет вообще, либо он идёт на автомобильные колонки (прерывая при этом играющую со смартфона музыку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, никак. Ведь вставление джека в аудиогнездо -- это физический разрыв линии внутренних динамиков и замена их на нагрузку AUX. Не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, /DiOs сказал:

Думаю, никак. Ведь вставление джека в аудиогнездо -- это физический разрыв линии внутренних динамиков и замена их на нагрузку AUX. Не так?

Да кто ж его знает, как у них там заведено :) А у блюпупа такого недостатка, получается, нет? Там можно оставить звук СитиГИДа исключительно в пределах смартфона, а всё остальное пустить на патефон?

6 часов назад, dkltd сказал:

Выбрать другой канал. Нажать галку альт. Ввод-перестанет глушить музыку.

Говорю же, всё перепробовал. Ни другие каналы, ни галочка на альте, ни их симбиоз, нифига не срабатывает в нужном направлении. Но сегодня ещё раз всё попробовал, даже с попутными перезагрузками СитиГИДа. Единственное, если без альта разные каналы либо убирают звук вообще, либо выводят его на мафон (с прерыванием музыки), то с альтом или та же тишина, или (на паре каналов), вместо звука выдаёт на мафон такой "тык-тык", ну как по микрофону пальцем пару раз щёлкнуть (и тоже с прерыванием музыки, кстати).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxell сказал:

Там можно оставить звук СитиГИДа исключительно в пределах смартфона, а всё остальное пустить на патефон?

Так тоже не выйдет. Чего можно добиться -- это телефон вывести на ГУ, а больше ничего не пущать (отключив A2DP у голубозуба). А вот так, чтобы пустить всё, кроме СГ.... Ну и плюс к тому общение через голубозуб -- чуть не слабейшая сторона СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вообще эта куча аудио-каналов в настройках СитиГИД, да ещё и альтернативный вариант для каждого из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maxell сказал:

зачем тогда вообще эта куча аудио-каналов в настройках СитиГИД

Эта "куча" просто-напросто соответствует таковой в стандартном Андроиде. Ни больше, и не меньше. Надо было оставить какие-то определённые? Какие?

Наличие таких настроек позволяет при необходимости запустить одновременно несколько программ, которые могут выдавать звуковые сообщения, и при этом разведя их по разным каналам (если программы это позволяют) задать разный уровень громкости. Чем плохо? 

Попробуйте Яндекс Навигатор запустить вместе с музыкой. Кто кого перекричит? И ведь ничего не сделаешь. Один канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fotolom сказал:

Наличие таких настроек позволяет при необходимости запустить одновременно несколько программ, которые могут выдавать звуковые сообщения, и при этом разведя их по разным каналам (если программы это позволяют) задать разный уровень громкости. Чем плохо? 

 

Угу, поставить в СГ канад "будильник", а потом выключить звук в СГ. Появляется лишний выходной день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

Появляется лишний выходной день

Зависит от реализации Андроида, в Самсунгах, например, громкость будильника, изменённая внешней программой, при выходе из этой программы восстанавливается на прежний уровень. Как в других, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так! За бесполезностью игры с аудио-каналами стояла настройка громкости звука, которая по умолчанию в СитиГИД выставлена в "системная". Как только была выбрана любая другая из них ("минимальная", "средняя", "максимальная", не важно какая) - игра приобрела новый смысл.

Во-первых, галочка на альтернативе теперь действительно устранила прерывание музыки во время вывода СитиГИДом звуковых оповещений на автомагнитолу с её колонками.

Во-вторых, СЕНСАЦИЯ! Проводное AUX-подключение физически не обрубает выход на встроенные динамики смартфона. Т.е. мне удалось вывести звук на смартфон (не помню через какой канал), но при этом, музыка на патефоне всё-равно прерывается, здесь уже галочка на альтернативе не прокатывает.

Если разработчики читают данную тему, просьба попробовать устранить сей недостаток. Я имею ввиду прерывание музыки на магнитоле, хотя подсказки при этом идут через динамики самого смартфона. Да и с "системным" уровнем громкости не совсем понятно. Вот кто мог подумать, что эта настройка может играть такую роль.

Смартфон: Samsung Galaxy J3 (2016), Android 5.1.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Maxell сказал:

Я имею ввиду прерывание музыки на магнитоле, хотя подсказки при этом идут через динамики самого смартфона. 

Смартфон: Samsung Galaxy J3 (2016), Android 5.1.1.

Это приблуда  скорей всего Андроида . IGO так же прерывает все кроме Мультимедиа , но Мультимедиа не выводит на тел. 

Можете использовать BT но выводит на оба канала . В У меня вSams, есть возможность управления какую прогр. куда выводить. 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2017 в 20:30, dkltd сказал:

Можете использовать BT но выводит на оба канала . В У меня вSams, есть возможность управления какую прогр. куда выводить. 

Т.е. если купить типа такой штуки, то можно будет выводить звук СитиГИДа на динамики смартфона, но музыка же с последнего будет литься на автомагнитолу (причём, без прерываний)?

Изменено пользователем Maxell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxell сказал:

Т.е. если купить типа такой штуки, то можно будет выводить звук СитиГИДа на динамики смартфона, но музыка же с последнего будет литься на автомагнитолу (причём, без прерываний)?

думаю не такой . Сейчас найду какой  типа такой надо с  AV выходом .https://ru.aliexpress.com/item/Handsfree-Stereo-3-5-Blutooth-Wireless-For-Car-Music-Audio-Bluetooth-Transmitter-Receiver-Adapter-Aux-Transmission/32767150288.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.AzVu6X&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10060_10155_10154_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107,searchweb201603_1,ppcSwitch_0&btsid=e50c08dd-ba24-4a30-a81c-63e818f1ae68&algo_expid=3590840c-fc8e-4123-8523-20907284d862-0&algo_pvid=3590840c-fc8e-4123-8523-20907284d862&rmStoreLevelAB=0

Здесь подешевле будет https://www.joom.com/ru/products/1498467353371081158-3-1-26193-279274736

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие. Но их большой минус - необходимость подзарядки.

А где у вас в смартфоне настраивается возможность разброса приложений по каналам? Вообще о такой штатной фиче в Самсунгах впервые слышу... И разброс этот работает только с BT-устройствами?

Изменено пользователем Maxell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Прочитал тему, но не совсем понял, мой случай подходит под это или нет?

В ГУ VW Comp Media по каналу BT слушаю подкасты и  при этом подсказки CG сильно приглушают подкаст и с задержкой все это мешает пониманию передачи.   Могу отключить подсказки CG вообще, но они мне часто нужны для удобства вождения.   Вывести подсказки CG на динамик смартфона, а медиа на ГУ по BT -  такое возможно на данный момент?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, rk9kwb сказал:

Прочитал тему, но не совсем понял, мой случай подходит под это или нет?

В ГУ VW Comp Media по каналу BT слушаю подкасты и  при этом подсказки CG сильно приглушают подкаст и с задержкой все это мешает пониманию передачи.   Могу отключить подсказки CG вообще, но они мне часто нужны для удобства вождения.   Вывести подсказки CG на динамик смартфона, а медиа на ГУ по BT -  такое возможно на данный момент?

Спасибо.

канал будильник , может поможет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
18 часов назад, NeilPope сказал:

Вы можете скачать [убрано цензурой], чтобы слушать лучшие песни в мире.

Вы тут сами с собой в некротеме общаетесь? В Мадриде перегрелись?

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB Толя, зачем ты цитируешь ссылки от убогих СЕОшников? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...