Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В 15.05.2018 в 20:51, min_herz сказал:

Насколько я понял, Вестовская версия - не имеет сервиса пробок. На универсальном радиоприемнике Лады даже слота под сим-карту нет. Я прав?

Имеет, все прекрасно грузит.

 

Отличий каких-либо в версии для Весты нет кроме реализации полноэкранного режима, что для навигаторов вряд ли актуально. В магнитоле это приводит к тому, что при изменении громкости, например, когда внизу экрана отображается бегунком текущий ее уровень, навигатор сворачивается ) 

 

Разницы в работе оптимизированных и неоптимизированных карт я лично не нашел - видимо, железо у жигулевской магнитолы достаточно быстрое, чтобы нормельно переваривать неоптимизированные карты.

 

А обновленные неоптимизированные карты я лично качаю версией для Windows, а потом копирую на SD-карту в магнитолу )

 

Плюс у версии для Весты один - не нужна лицензия.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

5 часов назад, /DiOs сказал:

Подождите немного (не пару дней :) ), будет вам быстрая це.

Ездить то надо прямо сейчас.

На версию 7.8 карт видимо уже не будет, версией 7.9 я пользоваться фактически не могу из-за страшных тормозов.

И главное новостей официальных нет никаких, никаких сроков, даже приблизительных, сколько ждать, в чём причина, есть ли шансы.

А у меня там как раз шоссе новое строят, там где я езжу, и схема движения постоянно меняется.

Выпускали бы раз в квартал карты под 7.8 и я готов ждать новой версии под WinCE сколько угодно.

Это в черте города хорошо - пробку объехать можно десятью разными маршрутами.

А на трассе всего пара точек принятия решения - ехать прямо, или в сторону по грунтовке семь вёрст киселя хлебать, и в конечном итоге упереться в такую же пробку.

И моё время в пути от этого зависит в разы - четыре часа я буду ехать или два, или вообще шоссе перекрыто аварией.

Тогда уж лучше в другой день утром поехать.

5 часов назад, SoftFelix сказал:

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что по какой-то причине для перехода в WinCE на формат карт CGNet требуется очень активный обмен данными с внешней памятью (постоянные подгрузки) и девайсы на Атласах с этим не справляются.

Очень правдоподобная гипотеза, тем более, что скорость работы фактически не зависит от того какая карта - обычная или специально подготовленная для версии 7.9 Размер у этих карт разный.

Оперативной памяти в навигаторе достаточно, почти половина свободна, могли бы выделить в программе буферы подкачки для карт.

Подтверждаю, что скорость обмена с памятью на Texet очень низкая.

Получается, что мне надо _срочно_ переходить на Android.

Причём смартфон брать не любой, а помощнее и побрендовее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя эту проблему решил. Но дорого: 6 тыр. И древний андрофон с 6" вполне справляется. При любви к це и вере в обещания проблема решается за 3 тыр. Тоже не даром, конечно.

Анонсов со сроками не было никогда и никаких за всю историю МИТ. Ваще. Т.е. ждать их... оптимистично. Тот инсайд, который можно, мы сливаем.

Раз в квартал и новые карты не всяк выходят. Можете .попробовать осм, там примерно раз в месяц выпуск. Но без корректур, да. И вообще, постоянно читаю, сколько везде хороших навипрог с прекрасной осведомленностью. Врут?

От чего спасут буферы для подкачки карт, если карта загружена целиком? Проблема (не только) в памяти, но не в объеме. Причем не только у кетайцев, в чем нам (вам, мне с це5 счастья не видать), похоже, сильно повезло.

У меня к андрофону было 2 требования: 6" без амоледины и snapdragon. Нашлось. Ну и что, что ведооид 4.3?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня пробки у всех нормально работают?
У меня на СЕ то есть раскраска дорог, то нет (ошибки связи нет, но в инфо - пробки Н/А)
А на андроиде кажется, без перебоев

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Ну и что, что ведооид 4.3?

Уже не раз сталкивался с тем, что под версии Android ниже 5 ничего не пишут.

Старые версии Google постепенно отключает от Google Play.

Так что если сейчас переходить на Android, то лучше брать одну из самых последних версий, есть шанс что она проживёт подольше.

Возможно когда-нибудь и сделают СитиГИД который будет достаточно быстро работать под Windows CE.

Но вот хватит ли терпения у владельцев WinCE дождаться этого момента?

Учитывая что смартфонов самых разных просто море разливанное.

Лучше бы уж тогда сразу объявили что поддержка СитиГИД на WinCE прекращается, и все навигаторы надо выбросить.

Тогда не было бы никаких иллюзий, я бы не потратил кучу времени на попытки ускорить версию 7.9 если бы заранее знал что это невозможно.

 

2 часа назад, /DiOs сказал:

Проблема (не только) в памяти, но не в объеме.

Правильно ли я понимаю, что проблема недостаточной скорости работы версии 7.9 комплексная, и одна из причин состоит в том, что банально не хватает быстродействия RAM (и процессора) для обработки формата карт CGNET ?

Например, в новом формате CGNET требуются большие вычисления, с которыми процессор Atlas не справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mtumanov сказал:

под версии Android ниже 5 ничего не пишут.

Старые версии Google постепенно отключает от Google Play.

Так что если сейчас переходить на Android, то лучше брать одну из самых последних версий, есть шанс что она проживёт подольше

1. СГ пока что "пишут" для 2.3.х и выше.

2. С точки зрения СГ - глубоко фиолетово. Хотя, конечно, как такового "отключения" нет, и со старыми версиями Андроида Play Market вполне себе работает, программы, у которых требования к ОС повысились, не обновляются, но очень многие всё равно не сообщают, что "ваше устройство не поддерживается", а позволяют установить старую версию.

3. Это, конечно, да. Поэтому совершенно не нужно искать что-либо со старыми версиями Андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

Раз в квартал и новые карты не всяк выходят.

На 7.8 последняя карта 98SPb 33.1 CGMAP

А уже есть и 35 и 36 которые для версии 7.8 не выпустили.

Могли бы в начале лета сделать релиз CGMAP, как раз один раз в квартал и получилось бы.

А следующий выпуск CGMAP - осенью.

 

2 минуты назад, fotolom сказал:

1. СГ пока что "пишут" для 2.3.х и выше.

А потом в СитиГИД внедрят очередную фишку, и на версиях Android ниже 5 СитиГИД работать перестанет.

:-(

И произойдёт это внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mtumanov сказал:

на версиях Android ниже 5 СитиГИД работать перестанет

Когда-нибудь и планета Земля работать перестанет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то вспомнились слова героя из фильма "Шырли-Мырли" (не дословно, но смысл тотже)

- какой-то салат здесь горький

- радуйся, что вообще позвали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mtumanov сказал:

Уже не раз сталкивался с тем, что под версии Android ниже 5 ничего не пишут.

Вам навигатор или "ещё вот ту херовинку"? У меня на навигаторе файером заблочено вообще всё, кроме необходимого.

1 час назад, mtumanov сказал:

Старые версии Google постепенно отключает от Google Play.

Прямо от гуглплей? Дп неужто?!

1 час назад, mtumanov сказал:

Но вот хватит ли терпения у владельцев WinCE дождаться этого момента?

Ну, не дождутся. Ну, будут пользоваться другим железом или другими програми. Это жизнь.

1 час назад, mtumanov сказал:

Лучше бы уж тогда сразу объявили что поддержка СитиГИД на WinCE прекращается, и все навигаторы надо выбросить.

А она всё не прекращается и не прекращается. Вот же беда.

1 час назад, mtumanov сказал:

одна из причин состоит в том, что банально не хватает быстродействия RAM (и процессора) для обработки формата карт CGNET ?

Нет.

1 час назад, mtumanov сказал:

А следующий выпуск CGMAP - осенью.

Толку? Если за это время выйдет новая мажорная версия, то прощай корректуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

А сегодня пробки у всех нормально работают?
У меня на СЕ то есть раскраска дорог, то нет (ошибки связи нет, но в инфо - пробки Н/А)
А на андроиде кажется, без перебоев

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
 

Та же история...с 19-00 до 20-00 раза 4 так было...Связь есть, пробки...то есть, то нет. В результате вперся на Литейном мосту и проспекте...Раздражает такой сервис доброжелательный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения, простой тест скорости работы твердотельных накопителей на навигаторе Texet TN-705 (на котором тормозит версия 7.9)

Windows CE .Net 6.0 Core, чипсет Sirf Atlas IV,  процессор ARM11 с тактовой частотой 500 MHz, RAM 128 MB DDR.

Пояснения к картинке:

В верхнем ряду.

Навигатор подключён к USB порту ноутбука в режиме "USB накопитель", 

слева - память напаянная на плату навигатора 2 Gb NAND Flash (через USB порт доступна не вся),

справа -  дополнительная карта памяти Transcend 8 Gb class 10 TSD8GUSDHC10 (8 Gb SDHC - максимальный размер поддерживаемый по паспорту этим навигатором) установленная во внешний слот навигатора.

Паспортная скорость USB порта навигатора - USB 2.0 High Speed.

В нижнем ряду.

справа -  та же microSDHC карта, подключённая в тот же порт на ноутбуке, но уже через внешний карт-ридер Transcend RDF9K

Тесты проводились на ноутбуке Dell D630, OS Windows 7 Prof х64 (лицензионная, оригинальная, со всеми обновлениями).

Выводы.

К сожалению, эти тесты больше говорят о скорости USB порта на навигаторе, чем о внутренней скорости его работы с памятью.

Если кто знает как запустить аналогичные тесты напрямую на WinCE просьба подсказать.

Но что точно можно сказать, так это то, что USB порт на навигаторе ни разу не High Speed, максимум Full-Speed, да и то с трудом, либо внутренний контроллер памяти совсем медленный, и не обеспечивает USB порту требуемый поток данных.

Сравнение скоростей памяти навигатора2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mtumanov сказал:

Если кто знает как запустить аналогичные тесты напрямую на WinCE просьба подсказать.

PortTool. Имхо, самое вменяемое. Перенести на встроенную память и запустить (к примеру из-под Total Commander'a CE). Отрабатывает довольно долго. Итогом будет port_tool.log, где и можно посмотреть результат. Интересно будет увидеть результат этого теста для ВАЗ'овской ММС.

Вот результат для TEXET TN-610 Voice HD последней ревизии с процессором на 600МГц (для 550МГц результат не отличается, тоже в аттаче, т.к. даже тег КОД не помогает).

PortTool.rar

port_tool.rar

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss сделал популярным тема
2 часа назад, SoftFelix сказал:

PortTool. Имхо, самое вменяемое.

Это пожалуйста, прилагаю тесты на своём навигаторе.

Запускал напрямую из WinCE через Run.

Только тесты у PortTool слишком простые, рядом с CrystalDiskMark даже и не лежало.

Совершенно непонятно, блоками какого размера тестирует память PortTool,  почему скорость записи у него получилась выше, чем скорость чтения.

Я сделал тест версией 23, она поновее будет, там и скорости портов указываются.

По ссылке есть версии и посвежее.

http://link.com/showthread.php?t=10152

port_tool_log.zip

PortTool_exe_V23.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлены карты оптимизированные для WinCE 7.9, скачать можно с помощью менеджера карт (бета) в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joss сказал:

скачать можно с помощью менеджера карт (бета)

Крайне не хватает раскрытие по регионам для конкретной страны для выбора определённых карт! Сейчас опять качается 85 карт для России, а это 1.7ГБ плюс-минус. Идея хорошая, но надо дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор региона не работает, скачивает всё подряд.

Хотелось бы общий прогресс-бар, или время прошедшее со старта закачек, чтобы хотя бы примерно оценить, сколько ждать.

 

Выбор карты.jpg

Скачивается не Россия.jpg

Изменено пользователем mtumanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mtumanov сказал:

Выбор региона не работает, скачивает всё подряд.

Он не "не работает". Он не предусмотрен. 

Учитывая возможность скачать на комп, не самое страшное.

Кстати, качаться будут только карты, требующие обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

Учитывая возможность скачать на комп, не самое страшное.

С таким же успехом можно было выложить архив на файлообменник (или ещё лучше - торрент). Тут же название есть - "менеджер", т.е. расширенный функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Он не "не работает". Он не предусмотрен. 

А тогда зачем даёт выставить чекбоксы?

Логично было бы, если возможности выбора скачивания отдельных карт нет, то и активные чекбоксы не выводить, просто список обнаруженных карт.

Наличие активных чекбоксов мне непонятно, если они не учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома попробую осмыслить, в магазине сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумалось - а в шапке точно Uploader ?
По логике, это скорее Downloader...

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

Вот подумалось - а в шапке точно Uploader ?
По логике, это скорее Downloader...

 

20 минут назад, /DiOs сказал:

Кстати, качаться будут только карты, требующие обновления.

Я указал пустую папку на компе и оно сейчас всё качается. Потом попробую подсунуть ему каталог со старыми картами. Но там, скорее всего, тоже будет качаться всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SoftFelix сказал:

Я указал пустую папку на компе и оно сейчас всё качается

Я так понял, так и задумано.

Не в смысле "качаются новые версии всех уже имеющихся карт", а "качаются все карты, кроме тех, которые уже есть в последних версиях"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, mtumanov сказал:

Я сделал тест версией 23, она поновее будет, там и скорости портов указываются.

По ссылке есть версии и посвежее.

Я не зря разместил с моим логом именно ту версию. Она даёт более-менее предсказуемый результат и мой лог именно от неё. Чтоб при тестах на других девайсах иметь некий измерительный эталон. Про более старшие версии я в курсе. На 4рnа.сом есть даже 2.0, но она генерит лог в html и xml. Оно надо? Ну а по тесту... Он каждый запуск даёт разный результат. Плюс-минус. Видимо, запускать его надо на повышенном приоритете. Но общее представление о скорости чтения-записи во внешнюю память он даёт. Чтение, почему-то, всего меньше, чем запись. Иногда раз в 5.

@IШIN , у тебя нет готового лога от PortTool'а? Глянуть, как там на ММСке память внутри гоняется.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...